Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

я покупала в последнем закупе - все отлично, мясо вкусное, рыбка чистая. Никаких нареканий.

post-13220-1370094977_thumb.jpg

post-13220-1370094984_thumb.jpg

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я брала, правда на другом сайте.

на рыбинах какая то фигня жила, в мясе были черные дырки, а на одной рыбине прям прилепленные эти штуки.

аппетит испортило напрочь.

Всем доброго времени суток, за полтора года кто берет в моей закупке "креветочную" все довольны.

 

п.с. Людмила, не понимаю почему этот отзыв тут, если Вы брали на другом сайте)

Изменено пользователем golddive

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем обсуждать столь неаппетитную закупку причем с другого сайта. Я думаю что наш орг не будет брать рыбу с явными дефектами.

 

Лучше рецептами поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждую закупку заказываю филе трески-такую вкуснятину ни в одном магазине не купишь,семья отродясь в таком количестве не ела рыбу.банально жарю,тушу под майонезной подливой,под маринадом(томат,лук,морковь),а суп пальчики оближешь(на мой вкус).

филе сайды очень сухое-все ушло только на котлеты.

очень хорошо ушли котлелы:филе трески 3 шт+0,5 фарша семги+лук+3 ст ложки отварного риса.соль специи по вкусу.все через мясорубку.(можно добавить зелень)

рыбный пирог с начинкой из фарша семги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток, за полтора года кто берет в моей закупке "креветочную" все довольны.

 

п.с. Людмила, не понимаю почему этот отзыв тут, если Вы брали на другом сайте)

Ира, вы ведь не только на этом форуме собираете? На сп-королёв не ваша закупочка рыбки?

Я прекрасно понимаю, что негативные моменты по качеству вам не нужны, но я не смогла промолчать, увидев ЭТО на рыбе.

 

Я думаю что наш орг не будет брать рыбу с явными дефектами.

А орг никак и не смогла бы увидеть "ЭТО", так как каждая рыбинка упакована в синий целофан.

Меня очень интересует, другой момент, что это такое было на рыбе? И на сколько это опасно.

 

Ира, примерно год назад я у вас здесь (на этом форуме) брала филе трески.

Никаких нареканий к рыбе не было, свежая, вкусная и без льда.

Изменено пользователем ЛюдмилкаК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира, вы ведь не только на этом форуме собираете? На сп-королёв не ваша закупочка рыбки?

Я прекрасно понимаю, что негативные моменты по качеству вам не нужны, но я не смогла промолчать, увидев ЭТО на рыбе.

 

А орг никак и не смогла бы увидеть "ЭТО", так как каждая рыбинка упакована в синий целофан.

Меня очень интересует, другой момент, что это такое было на рыбе? И на сколько это опасно.

 

Ира, примерно год назад я у вас здесь (на этом форуме) брала филе трески.

Никаких нареканий к рыбе не было, свежая, вкусная и без льда.

Если Вы увидели это на рыбе из моей закупки, то укажите где, когда и под каким ником Вы покупали, потому что Ваш ник я вижу впервые и Ваших контактов у меня нет, а без них я заказ не принимаю.

Веду закупку на этом форуме с сентября 2012, Вы у меня рыбу не приобретали.

 

На креветочную рыбу я ни разу не получала даже намека на претензии к качеству.

 

Людмила, лучше пишите на том сайте где Вы приобрели эту рыбу.

Если Вы покупали не в моей закупке, то зачем вообще тут об этом писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему пользователи СП-Королев не пишут про рыбу, то, что пишете Вы? Там получается люди кушают то, что пишете Вы? Для меня это просто удивление и шок!!!!

Мои детки, которые никогда не кушали раньше рыбу, теперь едят только эту рыбу и для меня важнее этого нет ничего. Качественная рыба без льда, которую можно просто ополоснуть водой, порезать и сразу жарить это патрясающе(филе беру). А рыбу рекомендую всем. Наконец-то можно кушать вкусную рыбу, теперь рынки вообще стороной обхожу. В передаче среда обитания подошли к прилавку с рыбой со специалистом по рыбе и лавку закрыли, потому что там продавали рыбу, не такая, какая она есть на самом деле. Выдавали одну за другую. Причем не "форель за кильку", а все на оборот. Здесь, в этой закупке обмана не вижу вообще. Если притензии поступают не в день получения продуктов, то за ночь в размороженном виде с ней может произойти все что угодно!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, я не буду с вами спорить.

спросили в этой теме про эту рыбу, и я поделилась впечатлением.

если орг поменялся в этой закупке, значит первый раз здесь брала не у вас.

можете потереть все мои посты.

п.с. конфликтовать не собираюсь и никому претензий не предъявляла.

да, там мой ник люлина, выкуп был 19 февраля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛюдмилкаК, вы лукавите!!!! И какой смысл молчать 3,5 мес, чтобы потом написать на другом форуме.

Интиресная у вас политика. Если только у вас одной что то не так, вы не сообщаете другим, увидели здесь отзывы и решили вставить свое слово. Очень симпотично!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olgunik, Оля, в чём моё лукавство?

Очень многие, покупая в сп что то не совсем качественное, просто промалчивают.

Получилось так, что я в пристрое увидела семгу, захотела её купить, но остановила фраза, что не понравился вкус. Удивило, как это?

Решила залезть в хвасты и одновременно вытащила последнюю рыбину из морозилки. Развернула, а там эти штуки.

К стати это какие-то рачки, вроде бы безвредные.

Вот девочки поделились ссылкой http://www.zooindex.ru/?p=19

Если бы именно эта рыбина попалась мне первой.... предыдущие рыбинки были или чистые или с черными дырочками.

Я понятия не имела, что эти дырочки означают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olgunik, да, спасибо, что понизили мне репутацию на королёвском сайте!

 

Читайте правила форума, в личку отправила ссылку. Изменения произошли в связи вручением медалей. Если бы вы почаще заходили на форум, то были бы в курсе.

Простите за спам, прошу модератора почистить сообщения не касающиеся темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня моя фантазия решила сделать из фарша чудо-котлеты:

 

 

фарш 0,5

2 яйца

соль

манка

постояло чтобы набухла манка

потом кабачки молодые на крупной терке

морковку на мелкой терке

 

ПОЛУЧИЛИСЬ НЕЖНЕЙШИЕ КОТЛЕТКИ

сама не ожидала)

ребёнки даже не заметили наличие "засланных" продуктов в виде кабачка и морковки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, напишите пожалуйста, кто покупал:

Горбуша н/р

73,5р за кг

тушки 1-2кг

сколько по размерам это? как пласт трески? сколько штук?

и что главное приготовить.... ну как человек азартный - хочется икры))))- а вот если она "мальчик" ...- что делать с килограммовой рыбкой - там же небось одна голова и хвостик?????? мясорыба-то есть????

 

спасибо!!!!!!!!!!!!

а фото можно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NATALY, я брала, в 11кг было 11штук, упаковка не как филе трески, пикши или сайды которые идут на экспорт поэтому такая крутая упаковка, а обычно сморожены пластом как кальмары (тушка к тушке), если Вы их брали то поймете как выглядит пласт в 11кг).

Из 11 штук с икрой оказалось 6 штук.

Кто еще брал примерно все так же было +-1рыба и так же икра..

Рыбина без икры отрезав голову вполне объемная для приготовления-жарки, тушения и засолки..но конечно не такая крупная как форель или семга)

не фотала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу. спасибо).

до стопа определюсь. пошла делать ревизию морозилки)

подсели мы на филешки для жарки - на гриль кинуть мороженные и через 5 минут готово..... оч. рассчитывала на них. и солили тоже- оч. хорошо получается - но съедается быстрооооооо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня муж просто ее посыпает солью. и сначала при комнатной температуре в миске, а потом в холодильник.... я ее заворачиваю в бумагу для запекания... или кальку.... не в пакет точно.....

а вот здесь я видео нашла про засолку http://kakclub.com/kak-solit-gorbushu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня муж просто ее посыпает солью. и сначала при комнатной температуре в миске, а потом в холодильник.... я ее заворачиваю в бумагу для запекания... или кальку.... не в пакет точно.....

а вот здесь я видео нашла про засолку http://kakclub.com/kak-solit-gorbushu

 

Спасибо! Как рыбу получу попробую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая половина стейков семги оказалась не горькая, мистика какая-то. Доедаем, спасибо! Позже все таки приду еще, очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки!! ЧТО ДЕЛАТЬ С КАЛЬМАРАМИ?

ну думаю какое-то количество отварить и порезав полосками сделать салат..сколько кстати варить? и в какую воду закладывать?)

может еще думаю нафаршировать?

интересны рецепты, но не из интернета, а те, что есть у вас в обиходе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странная вчера досталась коробка с треской, рыбины как обрезаны - хвост, а дальше идет узкая полоса спинки, брюха нет - такие "топорики" своеобразные с длинной ручкой :close_tema:.

у меня в этот раз топорики "приехали", но вроде не сильно обломно, целиком филейку все-равно не готовим, а режем на кусочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взяла первый раз Филе горбуши 5кг. Филешки одна к одной, все одинакового размера, 5 кг.=12 филе.

Половина одного пластика уже оттаяла - мясо упругое, пахнет хорошо, цвет натуральный. Засолю и скажу как на вкус через пару дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мисс Томсон, я поняла, это они так кости вырезали в этот раз, в принципе неплохо, т.к. до этого тяжеловато было извлечь косточки, вечно одна, да оставалась и доставалась обязательно деткам. Просто необычно.

мамаМалибу, я пассерую полукольцами или кольцами лук на сковороде, а потом туда выкладываю маленькими порциями кальмары, порезанные колечками, помешиваю их до готовности, пока посветлеют, всего-то пара минуток, выкладываю на тарелку, потом вторую порцию и т.д. Если сразу много положить-можно передержать. Они не дареные получаются и не вареные. Нам нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КТО ПОКУПАЛ ГОРБУШУ Н/Р?????

У меня срок годности закончился 05.05.13. У всех так?

Изменено пользователем Мисс Томсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...