Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Короче, тема такая. Московский провайдер "Спарк" подключает домашних пользователей к Инету по технологии PLC (Power Line Communication), базирующейся на использовании электросетей. Грубо говоря, если дом подключен к такой сети, то его жильцы получают возможность выйти в инет, не имея ни телефона, ни кабельного подключения - через электророзетку. Подробности здесь:

http://www.spark-com.ru/

Цены там - по мытищинским меркам смешные. Предлагаю направлять через этот сайт заявки на подключение с тем, чтобы сподвигнуть этого провайдера на работу в Мытищах (они заявляют о глобальном расширении).

Глядишь, и наши Исты, Никосы подвинуться по ценам, а Инфолайн с Пентабоксом начнут дорожить клиентами. Ваше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а каково качество инета? от чего зависит?

от состояния проводки в квартире, доме, в городе?

и как тогда быть жителям старых домов, где проводка прогнила вся насквозь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от состояния проводки зависит ( подробная инфа есть на сайте, но это ли не стимул ее заменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость _ca_

да, да, я только ЗА! ща буду заниматься спамерским террором о городе Мытищи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от состояния проводки зависит ( подробная инфа есть на сайте, но это ли не стимул ее заменить?

вот мы и пришли к тому, что всё-таки такой инет влетит в большую и толстую копеечку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vutek

ну да.. еть такая технология. вроде как даже есть у Мегафона в некоторых зонах покрытия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. заменив проводку в квартире,это мало повлеяет на скорость - т.к. в доме она останется старой...

 

2. EDGE и Megafon,и BeeLine ( вроде) поддерживают... нужен или мобильник,либо модем.

 

хотя у SkyLink по-шустрее будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

del_phin

ясен пень, что у СкайЛинка пошустрее :)

причем значительно, так как они тоже на месте не стоят и установили какой-то очередной протокол передачи данных. и терь у них вообще всё летает.

если интересно, то могу даж ссылочку дать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chahlik

 

знаем мы про SkyLink :angry:

 

тока это технология пока дальше центра Москвы не вышла :):angry:

 

но всё равно скоро се беру их трубу,а там посмотрим...

 

ибо жопорез на Мегафоне кроме Аськи неначто не способен :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[ясен пень, что у СкайЛинка пошустрее quote] Речь идет прежде всего о дешевой услуге и качественной. У меня был инет через Скайлинк, в месяц выходило минимум 250 -300 гринов, при этом, я ничего не скачивал. Если бы мы говорили просто об инете, то в Мытищах достаточно провайдеров, их даже больше чем нужно)))) но качество услуг ( которая подразумевает в том числе и общение с клиентами) сами знаете какое.О ценах вообще умолчу((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот мы и пришли к тому, что всё-таки такой инет влетит в большую и толстую копеечку

Любой инет (прокладка сетей, установка оборудования на АТС или в домах, и т.д) недешев, но это забота провайдера. А во что обходится все это клиенту , посмотрите на сайте, в основном, платишь за подключение 1,5 штуки, оборудование - прдоставляется бесплатно, после 12 месяцев использования переходит в собственность клиента. В следующем посте выложу еще один тариф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доступ к сети Интернет «Вход свободный»

Вид платежа Стоимость, руб

Подключение* 00.00

Абонентская плата (трафик неограничен) 999.00

Превышение трафика, за Мб 00.00

Скорость выхода в Интернет до 100 Мбит/с

Скорость внутри сети до 100 Мбит/с

Оборудование** 00.00

Реально только у Инфолайна более менее конкурентные цены, но скорость..... но качество обслуживания......

Я смотрел в инете инфу по этой фирме, конечно, есть скептики, но технология реальная и фирма очень быстро развивается - в Москве начала работать осенью, но уже Сходню (не город, район Мск) подключила. А работать в Мытищах для них было бы удобно - город компактный, новостроенк много, дома многоквартирные, публика зажиточная, конкуренции никакой(((( Так что скидывайте им заявики, господа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любой инет (прокладка сетей, установка оборудования на АТС или в домах, и т.д) недешев, но это забота провайдера. А во что обходится все это клиенту , посмотрите на сайте, в основном, платишь за подключение 1,5 штуки, оборудование - прдоставляется бесплатно, после 12 месяцев использования переходит в собственность клиента. В следующем посте выложу еще один тариф

провайдер поменяет тебе в квартире проводку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
провайдер поменяет тебе в квартире проводку? [/quo

Провайдер обеспечит меня услугой, а что для этого ему придется делать - менять проводку, ломать стены, капать траншее - его проблемы. Возможно, что провайдер скажет мне, что не будет меня подключать до тех пор, пока я не поменяю проводку. Тогда я посчитаю, что мне выгодней: платить Исту 120 гринов тока за подключение и по 20 гринов выкладывать за 200 МБ или поменять проводку..... Должна быть конкуренция, тогда мы- клиенты выиграем))) Вот и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xyz1110

 

заметьте,сами сказали "много новостроек"

 

а там роблем с провайдерами нет :)

 

а вот в 5-тиэтажках морочить себе голову прокладкой кабеля никто не будет - дорого и геморно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заметьте,сами сказали "много новостроек"

 

а там роблем с провайдерами нет 

Похоже, что для Мытищ более актуальна тема не выбора провайдера или более человеческие тарифы, а сама возможность подключения Я не технарь, но по инфе на сайте "Спарка" понял, что это более дешевая и простая технология. Все же согласитесь с тем, что тянуть кабели в домах более затратно, чем использовать уже проложенные сети (электрические) Эта фирма работает в регионах - Калуга, Ростов, еще где-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну то,что она простая,я не спорю

 

но вот качество проводки в старых домах (а у емня такой) вызывает дикие сомнения :)

 

будем ждать,смотреть :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же, создавая топик, я хотел, чтобы речь шла о тарифах и качестве услуг уже имеющихся провайдеров и о возможных действиях, направленных на то, чтобы эти тарифы и качество услуг стали более для нас приемлемыми, чем сейчас У меня одна знакомая - девушка легкомысленная приобрела на днях Стрим (речь идет о Москве) - в 5 гринов ей обошелся модем, сплоттер и контракт (все куплено на акции в честь 23 февраля), еще 10 грнов - за дополнительный фильтр на вторую трубку и 20 - оплата тарифа (безлимитка, скорость 128, кажись) Все! Через 2 дня у нее был безлимитный Адслей за 35 долларов. Вопрос: сколько будет стоить то же самое в Мытищах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xyz1110

видишь ли в чем всё дело.

для того, чтобы заиметь АДСЛ надо иметь хорошую телефонную линию.

Потому как Мытищи хоть и рядом с Москвой, но всё равно провинция, и наши АТС никто не переоборудовал(хотя есть исключения) :)

так что на 581, 582 тебе АДСЛ никто не станет проводить :angry:

на других номерах - ищи. и скорее всего найдешь B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел уже и никак не могу решиться на это. Объясню, почему: у меня телефон РОИ, соответственно адслей только от Иста (120 -подключение, плюс минимум 30 - модем), и тарифы у него "суперовские": 15 - 200 мб и 30 - 500 мб. Вряд ли с такими тарифами чего качать будешь. Они ввели недавно более или менее сносные тарифы, но только для "выделеннок". И вот сидит директор Иста и радуется, что никто его не подвинет, потому что только он имеет монопольное право подключать адслей через АТС РОИ. Для чего ему цены снижать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xyz1110

а что мешает подключиться к никосу, если конечно ты на Белобородова,11? или принципиально нужен АДСЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

живу в съемной квартире, прокладывать кабель? В принципе, реально, тем более у них появился тариф, который несколько приятнее всего остального (20 $ - 2 гига) В Москве народ уже более года не следит за трафиком, анлимы там стоят в среднем 20 у.е в месяц и есть выбор))) А в Мытищах, увы...Появление в городе нового провайдера, предоставляющего альтернативный доступ, уверен, сподвигнет к снижению цен и повышению качества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, у фирмы уже есть, как минимум, годовой план развития и Мытищи там вряд ли обозначены. Просто, я писал им уже - мне ответили, что планы на Мытищи есть, но вопрос о сроках. Если маркетинговая служба "Спарка" получит хотя бы несколько заявок из Мытищ, то посмотрит сюда и увидит: 1. отличные для них конкурентные преимущества (дороговизна инета, недоступность его для многих, отсутствие нормального сервиса для пользователей - ИСТ, Инфолайн) 2. хорошие перспективы развития (много новостроек, в том числе и на стадии планирования) 3. огромное количество потенциальных пользователей (много молодежи, обеспеченных и продвинутых жителей) Жаль, что тока по примеру Иста,который работает и в Москве, тарифы для Мытищ могут быть иными, нежели для Москвы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...