Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

xyz1110

есть 2 гига за 20$ в месяц с неограниченной(т.е. она ограничена только пропускной способностью канала) скоростью. Не вижу в этом ничего дорогого.

а на анлиме скорость ограничена 128(смотря какой тариф)кб\c. т.е. инет у тебя "неограниченный", но качать большой объем инфы ты задолбаешься..

неограниченный взял в кавычке по той причине, что практически все провайдеры предоставляющие урезанный анлим после выкачивания определенного трафика урезают скорость еще больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, Никос серьезно подвинулся навстречу пользователю с этим тарифом. К слову, мне кажется, что на это повлияла агрессивнаятарифная политика Инфолайна, что для нас замечательно. Возможно, что не за горами и обещанный анлим. Но что делать тем, кому нужен, скажем, дешевый адслей, а Инфолайн дом не обслуживает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Спарк тоже написал. Сказали, что как начнут проводить в Мытищи, то я об этом точно узнаю :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лецензия на данный вид передачи данных у них имеется?

Скорость ПОЛЮБОМУ будет отстойной.

Работать "локалка" будет в пределах подстанции. Оборудование устанавливается там-же. А кто туда впустит "интернетчиков" ?: )

Шляпа короче этот розеткоинтернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лецензия на данный вид передачи данных у них имеется?

Странный вопрос для фирмы, оказывающей услуги в 5 крупнейших городах России, среди акционеров которой Альфа-банк и Intel. Насчет скорости. Как сообщается на сайте, "скорость доступа от 5 до 100 Мбит/с. Зависит, прежде всего, от структуры и качества электропроводки в квартире. Чем новее электрическая сеть в квартире и чем больше сечение провода — тем лучше". Таким образом, провайдер гарантирует минимальную скорость передачи - 5 Мбит. Может, это и шляпа, вам виднее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работать "локалка" будет в пределах подстанции

Я не спец, но вот что нашел на сайте компании www.spark-com.ru:

В Москве и Ростове-на-Дону специалисты приступили к установкам мощных медиа-серверов обеспечивающих:

• Координацию сетевых игр

• Возможность бесплатного файлового обмена между пользователями сети СПАРК Абоненты сети «Спарк» в Калуге уже сейчас могут пользоваться игровым сервером, на котором установлена Counter Strike версии 1.6.

Для всех абонентов сети «Спарк» локальные ресурсы бесплатны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забывайте господа что бесплатный сыр только в мышеловке и канал с такой скоростью ( как заявлено в рекламе ) делится НА ВСЕХ - вот и считайте чем больше юзеров в этом доме тем более хреновее канал. Вот почитайте отзывы Ростовских пользователей СПАРКА:

http://www.uic.rsu.ru/forum/msg.php?grp_id=2913&cur_page=1

Так что все это соотв. цене :huh:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Произведём замену электропроводки в вашей квартире !!! Качественно , с гарантией )))))) :huh::D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось бы посмотреть на оборудование, чтобы обеспечить один дом такой связью. единственный плюс - не надо тянуть отдельную витую пару. в остальном судить не берусь. просто логически, в синусоиду с амплитудой в 220-230 вольт и 50 Гц надо упрятать 100Мбит в сек. это 200Мгц надо налепить на синусоиду в 50 Гц. даже если будет сжатие данных, то ладно, возьмем 50 Мгц. а это немало. сохранить в идеале сигнал при большой электрической нагрузке с такой частотой очень сложно.

разводка используется как есть. а в таком случае как и было сказано выше весь канал поделится на кол-во пользователей. следовательно, с такой технологией можно думать об инете, о локалке забыть.

имхо, лучше есернета на 100тх пока ничего лучше не придумали для локалки. а у ж в локалку завести инет - вообще раз плюнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bdfy1:

Внимательно ознакомился с форумом, ссылку на который ты выложил. Потратил 1,5 часа рабочего времени (надеюсь, мой шеф это не читает((( а если читает, то отработаю все в личное время, а за "фирменный" трафик вычтете из неполученной до сих пор декабрьской премии :) ) Большинство постов на этом форуме от людей, не подключенных к спарку. Нашел тока это: " Скорость аплинка до провайдера ~130Mbit :D Скорость внешнего канала плавает от 0 до 3.5Mbit (мои собственные измерения). Сеть не очень надёжна.P.S. отключаться не собираюсь ибо насколько я понимаю в планах у них расширение канала и повышение стабильности (масса старых знакомых работает и я им верю)." Больше критики не увидел, если что-то есть, то тыкнете меня носом, поскоку предпочитаю в силу профессиональной деятельности получать инфу из разных источников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любой сети скорость падает при перегрузке, даже Стрим по праздникам глючит

Что касается локалки, то, поскоку не специалист, знаю лишь, что ее наполняемость зависит от возможностей сервера и не жадности пользователей. У Спарка есть игровой сервер, насчет файлохранилищ не знаю. Кстати, мои европейский знакомые( в Германии, Италии и Чехии) сообщают, что у них вопрос подсчета трафика не стоит: анлим - это уже правило для ВСЕХ правайдеров. Поэтому большой надобности у них в локалке нет, больше беспокоят слухи о закрытии пиринговых и других файлообменных сетей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maddy

Снимаю шляпу (хотя и не ношу ее) - я таких технических подробностей не смог осилить. Попробую найти что-нибудь в инете о применении обсуждаемой технологии, в частности, есть ли что-то такое в Европе. Как мне писали, для них наиболее перспективным видится доступ через различые виды радиоканалов. У нас, на мой взгляд, развитие будет через ADSL и электросети, до радио пока не скоро дойдет в силу дороговизны для конечного пользователя

ЗЫ))) хотя еще три года тому назад моя бабушка не умела пользоваться простой кофеваркой, а сегодня, едва продрав очи уже проверяет зарядку на своем мобильнике :D Так что, поживем-увидим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xyz1110

да лан:D

радиоканал штука щас дорогая. тем более на него накладывается очень много ограничений (дальность до радиоузла, помехи и отражения сигнала от домов, зависимость от погоды), да и опять же это нормально для инета, а не для локалки. т.е. это как вариант, но один из последних.

ADSL хорош, когда в подъезде подключаются несколько человек. если подключаются все квартиры подъезда, то здесь хороша локалка на ethernet-технологии. стоимость одного порта на свитче становится равна стоимости модема adsl (если свитч хороший брать). плюс разводка по стояку равна прокладке медной пары. имхо, лучше такой локалки сложно что придумать. но опять же, это при большом количестве. у самого в подъезде такое не прокатило, поэтому сижу на adsl'е, мне хватает. а для игр в локалке и времени то нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно изобретать велосипед - локалка самый дешевый вариант в данном случае ..

Можно еще по кабельному ТВ интернет пускать ( что многие кабельные операторы и делают ) .. -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доступ к сети Интернет «Спарк Безлимитный»

Вид платежа Стоимость, руб

Подключение* 1 500.00

Ежемесячно 750.00

 

я, конечно, лох, но у нас Пентаком безлимитный и тоже 750руб. и подключение бесплатно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bdfy1

 

не совсем так. повторюсь, что если надо реализовать сеть в одном сегменте, подъезде например, то дешевле будет локалка на есернете. если реализовывать локалку в сегменте 5 домов, к примеру, то дешевле будет использовать dslam у провайдера и adsl модемы у пользователей. опять же говорю, что этот способ будет дешевле для провайдера!, а следовательно и для нас, пользователей, но только если подключаются отдельные абоненты в небольшом количестве.

если подключаются целиковые подъезды, дома и т.д., то да, дешевле локалки на есернете еще ничего не придумали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радует, что и Никос и пентаком понемногу подвигаются в своей непомерной жадности в разумную сторону. Еще бы Ист подвинулся бы.....ноэто я так, размечтался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Пентакома божеские тарифы, тока зона покрытия в Мытищах узкая. Кстати, этот провайдер заявил о 100 процентном покрытии в Юбилейном, где работает тот же Инфолайн, но совсем по другим тарифам, чем в Мытищах (в лучшую сторону) Как и в Москве тарифы у них (Инфолайн и Ист) ниже - вот что значит конкуренция, Об этом и речь))) А насчет локалных сетей, взять Никос, который одна большая сеть - самый дешевый трафик это 1 цент за метр или 20 гринов за 2 гига. Много накачаешь? К информации - у Билайна сейчас 1 метр стоит 19 центов ( при этом есть плюсы: простота подключения плюс телефония) Это разумные тарифы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xyz1110

 

дешевле для всех. чем дороже обходится оборудование провайдера, то цена за подключение будет выше. если мы берем одинаковую стоимость оборудования провайдера для adsl и ethernet технологии, равную работу по прокладке кабелей по стояку и этажам, то для пользователя будет дешевле ethernet, ибо сетевая карта (при условии того что её нет) стоит дешевле adsl модема. конечно, это условный расчет. и многого мы тут не учитываем, всего лишь подключение, и то условно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет стоимости трафика. давай разделять локалку и внешний трафик. если компания не может дать инет-трафик дешевле, значит, нет такой возможности.

локальный и инет-трафик меж собой не взаимосвязаны. только траспорт один - локальная сеть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maddy:

 

Тогда, наверное, я че-то неправильно запомнил, цитирую по памяти:

Инфолайн, подключение по Адслею (но при этом модем не нужен, очень хитрая видимо у них технология) - бесплатно, трафик что -то порядка 25 долларов за 5 гигов

Никос, подключение по Эзернету - 49 гринов+ сетевуха(как и у Инфолайна, впрочем), трафик - 20 гринов за 20 гигов

Чего то несоответствует практика теории, согласись?

Зы))) У капиталистов своя таблица умножения, ее афтаррр (пардон), явно не Пифагор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласен, что лакалка Никоса во многом является решающим аргументом для подключения к нему, но. скажем, я долго искал один фильм _"Первые на Луне" . Не знаю как счас, но на тот период его в локалке Никоса не было, пришлось ребят просить, они скачали через Стрим за пару дней осликом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласен, что лакалка Никоса во многом является решающим аргументом для подключения к нему, но. скажем, я долго искал один фильм _"Первые на Луне" . Не знаю как счас, но на тот период его в локалке Никоса не было, пришлось ребят просить, они скачали через Стрим за пару дней осликом

 

Зы) В предыдущем посте обшибся: 20 гринов за 2 гига, конечно, а не за 20 . Эк размечтался)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xyz1110

ну давай по порядку. модем нужен по любому. кабельный модем, преобразует физический ADSL во что то другое, LAN или сразу по USB на комп. в теории можно поставить модем за дверью, а юзеру протянуть усб провод и воткнуть в комп. тогда типа ничего не нужно :D если модем ADSL LANто сетевуха нужна, тратимся.

инфолайн - 5 баксов за гиг. у никоса 10 баксов за гиг (поправку принял). подключение на совести провайдера опять же:) вот только есть одно но. компании разные. следовательно, разные мохнатые лапки, разные подводящие каналы связи, разные стоимости трафика.

опять же я сижу на центеле. за 700 рэ у меня безлимитка 192/192 adsl. стоит модем-маршрутизатор и два компа в квартире. вот прикинь сколько я могу на 700 рэ на постоянной закачке налитьгигов в месяц.

просто щас это развивается и каждый старается урвать кусок побольше и не распугать клиентов, а как это получается - другой вопрос :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...