Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, сидишь на Адслее, а радуешь за сеть))) К слову, у Центела тарифы в области сопоставимы с московскими тарифами и тарифами Инфолайна, а качество услуги, как я понимаю, на порядок ниже) Жаль, что у меня телефон Иста(

Тему эту начали именно с целью что-то сделать для развития конкуренции, хотя понимаю, наскоко это все наивно

Надо выслать в комслужбу Спарка ссылку на эту тему, пусть почитают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять поправка ( видимо, спать уж пора): телефон у меня Рои, а качество у Центела (как и тарифы) лучше, конечно ж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я всегда радую за локалку:) хотя всегда говорю что мне её на работе хватает так, что тошно становится:D когда подключался, много чего перерыл, но оказалось что Попова, дом 3 дом особенный, и подключить его стоит денежек в том же Никосе к примеру:D а учитывая что мне нужен только инет ибо на локалку времени нет (игры там или еще что нить), то Центел подошел мне как нельзя лучше.

насчет услуг я уже писал в другой ветке. за полгода связь улетала всего раза 3 на пару часиков. в остальном всегда имею 20 кб в сек полезного трафика и скорость никогда не падала. конечно, игровые и файловые сервера вроде отсутствуют, но мне лично это всё равно.

а так я был бы "за", если бы все Мытищи объединили в одну локальную сетку, подвели недетский внешний канал и предложили безлимитные тарифы на несколько скоростей закачки инет-трафика :blink:

 

P.S. увидел поправку :D просто добавлю, что на работе предыдущий провайдер был как раз Центел (лет 5), потом мы переехали, пришлось сменить.

и Центел не подводил. лежала у нас оптика и цифропоток на АТС нашу. даже если что то и было, то они звонили и предупреждали. это не реклама, а просто факты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально для тех, кого интересует локалка в "электророзеточных" сетях. В Ростове-на-Дону Спарком запущен сервак (игры, файлообмен, общение) Подробности тут:

http://www.spark-com.ru/don/index.shtml

Там же есть форум, где можно ознакомиться с мнениями пользователей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нашел уже и никак не могу решиться на это. Объясню, почему: у меня телефон РОИ, соответственно адслей только от Иста (120 -подключение, плюс минимум 30 - модем), и тарифы у него "суперовские": 15 - 200 мб и 30 - 500 мб. Вряд ли с такими тарифами чего качать будешь. Они ввели недавно более или менее сносные тарифы, но только для "выделеннок". И вот сидит директор Иста и радуется, что никто его не подвинет, потому что только он имеет монопольное право подключать адслей через АТС РОИ. Для чего ему цены снижать?

Уберег меня бог от этого РОИ, когда я подключал телефон... Что-то не захотел к РОИ подключаться, подключился к Центел. А недавно решил ADSL инет подключить... У них же естессно, у других нельзя. Подключение бесплатно, купил модем за 850 р.. Тарифы у них - не очень, по-моему самый стоящий - это безлимитный, я его и выбрал. Абон. плата - 667р. ($23), скорость - 192 Кбит/с. Есть ftp-серверы, на которых фильмы, музло и прочая хрень... С такой скоростью, конечно, много не накачаешь, но пока мне хватает. У кореша в Москве (в Нагатино) тоже Центел, тариф такой же, скорость тоже. Только со своего районного ftp сервера он оч. быстро качать может. В Мытищах районного сервера пока нет. Но можно заходить на чужие (в т.ч. нагатинский), но скачивание будет с той же скоростью, что и инет. И сервис нормальный, это не Инфолайн, мля (имел с ними дело, до сих пор вздрагиваю...). Я уже не впервые пишу посты в поддержку Центела, не подумайте, что я засланный казачок. Просто не понимаю зачем пользоваться услугами каких-то РОИ, у них там и абон. плата за телефон вроде запредельная, и за установку цены :D , еще и за подключение adsl платить :D . Это тоже самое, как раньше платили за подключение к мобильной связи 50 $ (сам помню, платил). Они какие-то странные, мля. Ты же подключишься, будешь пользоваться, деньги немалые (судя по их тарифам) платить им, а они еще за подключение бабло берут, хотя им это ничего не стоит, телефон-то проведен уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем думать про казачка? :D не будем. у меня тоже Центел, такой же тариф. о качестве услуг этого провайдера я уже писал в какой то ветке ибо сталкивался с ним не только по теме adsl. да и есть с чем сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля...да если в Мытищах будет безлимитный интернет из розетки,никакие локалки не нужны,качай,играй,скорость от 5Мб...ещё лет 6 назад ходили только слухи,что такое возможно,и вот дождались!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мля...да если в Мытищах будет безлимитный интернет из розетки,никакие локалки не нужны,качай,играй,скорость от 5Мб...ещё лет 6 назад ходили только слухи,что такое возможно,и вот дождались!!!

дык надо заявы слать на их сайт. и чем больше, тем лучше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да провайдерам в Мытищах на проверенных технологиях тяжело развитие дается, какой тут инет в розетках. так сделают, что через клавиатуру убьет нафик :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вместе с инетом теперь будут электричество отключать...

или канал ограничивать... типа было у вас 16 ампер, а станет 2 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Млин, Спарк начал развертывать сеть в Красногорске и Люберцах, причем, для новых абонентов есть возможность подключиться к сети на 3 месяца бесплатно, взяв модем в аренду за 30 руб/в месяц. мытищи опять в пролете

(_!_)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НИКОМУ НЕ ВЕРЬТЕ!

 

Халявный интернет из розетки в мытищах есть!

Сам сегодня проверял, скорость 5МБ! И током совсем не бьётся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Agressor

а током и не будет биться по определению. чтобы ток взялся, нужно чтобы на напряжении повис потребитель низкого сопротивления) а ты бы взялся за него одной рукой, а второй за "землю", отключил потребителя и забрал бы ток на себя)

проблема не в электророзетке, а в реализации технологии, её критичности к нагрузкам информационным и нагрузкам потребления электроэнергии. воть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agressor

а током и не будет биться по определению. чтобы ток взялся, нужно чтобы на напряжении повис потребитель низкого сопротивления) а ты бы взялся за него одной рукой, а второй за "землю", отключил потребителя и забрал бы ток на себя)

проблема не в электророзетке, а в реализации технологии, её критичности к нагрузкам информационным и нагрузкам потребления электроэнергии. воть)

Ну загнул :blink: Пошутить даже в форуме нельзя, сразу умными словами кидаться начинають :ph34r:

 

Если в двух словах - Инет из розетки, очередная кастрированная технология для операторов, у кторорых уже развита какая-либо кабельная инфраструктура. Например для Мытищинского Энергосбыта. Никаких возможностей эта технология не несёт, а заявленные мегабиты - стендовая скорость в лабораторных условиях. Другая кастрированная технология ADSL - намного более продвинутая, чем передача данных по силовым проводам, и более дешёвая кстати :(

Кстати, электросчёткик не пропускает сигнал, надо вызывать пьяного электрика, чтоб он поставил согласующий модуль, + сам модем (или как его правильно назвать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот почитать можно новость Наверно буду начинать думать над этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если использовать внутри квартиры, да с качественной проводкой, быть может и заработает на заявленной скорости... не знаю, хотя сомневаюсь, вспомните wi-fi 108 мбит, который в самом хорошем случае давал треть от заявленной скорости... если есть возможность - лучше проложить витую по комнатам и 100/1000 мбитный свич.

 

для передачи данных по силовым магистралям внутри здания (особенно не нового) - уверен, заявленных мегабит не будет, не будет даже близко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все - съезжаю в Кузьминки в дом, подключенный к Корбине. Безлимитные тарифы от 16$)))))Красота)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа !

 

Размышления на тему: Хорошо там где нас нет вещь увлекательная, но увлекаться ей не стоит.

 

Кто-то пробовал работать с PLC оборудованием на наших электросетях ?

 

Думаю, что нет ... поэтому давайте расскажу и подробно опишу.

 

Затраты на организацию канала до дома всё равно будут равны для PLC и "обычного" Ethernet, т.к. технология PLC это "последняя миля" в любом случае.

 

Затраты на дом прикидочные с PLC

 

Установка шкафа и 3-х устройств PLC ( чтобы покрыть 3 фазы ВРУ здания на один фидер ) - Всё это обойдется примерно в 9000 рублей, что сопоставимо с стоимостью организации оптического узла с управляемые коммутатором, даже чуть дороже.

 

А дальше Абоненты:

Стоимость одного устройства PLC около 2000 рублей и на Мытищинских электрических сетях , особенно если дом старше 10-15 лет, а их большинство дает производительность 2-4 мегабита РЕАЛЬНОЙ СКОРОСТИ.

 

Естественно с учетом появления большого количества устройства на одной фазе пропускная способность будет падать.

 

И что мы получили ?

 

Решение которое дороже, чем проложить "витую пару" по слаботочному стояку здания, а главное что оно не только дороже, но ещё и хуже по качеству.

 

Я не говорю о всяких причудах типа не включать в "пилот", т.к. наличие фильтрующей емкости ( конденсатора ) полностью прекращает работу устройства, наличие рядом потребителей типа холодильника, который электродвигателем так же делает "всё нормально".

 

В общем технология эта имеет будующее только в случаях, когда до абонента невозможно "дотянуться" обычным способом, только тогда приходится городить подобный огород и этот огород не самое лучшее решение, поверьте опыту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...