Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
OXANA777

Может кто-нибудь подскажет?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,может кто-нибудь из вас подскажет мне правильный алгоритмм действий.Ситуация такова,у нас в доме снимает трехкомнатную квартиру узбекская семья.когда они въехали,их было примерно 6-8 человек,летом 12 года,мы насчитывали уже около 20 человек,правда на зиму они опять раъехались,но все равно их проживает более 10 чел.Переодически,они завозят в квартиру какой-то хлам(сама была свидетелем дважды),я предпологаю,что это скорее всего со свалки,какие-то офисные столы и стулья после ремонта,все грязные.пока они все это г... перевозили,сломали оба лифта.С приездом таких соседей,в дом пришли тараканы,у них на этаже стоит такя вонища выжаренным маслом.Обращались к хозяину квартиры с вопросом о выселении,он дал странное объяснение,что давно и сам хочет их выселить,даже подогнал машину,но они отказались выезжать.)))Меня лично они напрягают чем:во-первых, с новыми изменениями в ЖКХ,я не хочу,чтобы за мои деньги мылся целый аул(счетчики у них не стоят 100%),во-вторых,ребенок боится ездить сама в лифте,а позно вечером,когда возвращаюсь с работы,мне и самой страшно,а в третьих,ну просто я не хочу таких соседей.В данной ситуации,мне хочется понять,как воздействовать на самого хозяина квартиры,я думаю,что он не выселяет их по той причине,что квартира уже уделанна так,что вряд ли кто захочет жить там.Подскажите,как поступить.Ну первое,надо написать заявление участковому,хорошо,схожу напишу,а дальше.....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчане,может кто-нибудь из вас подскажет мне правильный алгоритмм действий.Ситуация такова,у нас в доме снимает трехкомнатную квартиру узбекская семья.когда они въехали,их было примерно 6-8 человек,летом 12 года,мы насчитывали уже около 20 человек,правда на зиму они опять раъехались,но все равно их проживает более 10 чел.Переодически,они завозят в квартиру какой-то хлам(сама была свидетелем дважды),я предпологаю,что это скорее всего со свалки,какие-то офисные столы и стулья после ремонта,все грязные.пока они все это г... перевозили,сломали оба лифта.С приездом таких соседей,в дом пришли тараканы,у них на этаже стоит такя вонища выжаренным маслом.Обращались к хозяину квартиры с вопросом о выселении,он дал странное объяснение,что давно и сам хочет их выселить,даже подогнал машину,но они отказались выезжать.)))Меня лично они напрягают чем:во-первых, с новыми изменениями в ЖКХ,я не хочу,чтобы за мои деньги мылся целый аул(счетчики у них не стоят 100%),во-вторых,ребенок боится ездить сама в лифте,а позно вечером,когда возвращаюсь с работы,мне и самой страшно,а в третьих,ну просто я не хочу таких соседей.В данной ситуации,мне хочется понять,как воздействовать на самого хозяина квартиры,я думаю,что он не выселяет их по той причине,что квартира уже уделанна так,что вряд ли кто захочет жить там.Подскажите,как поступить.Ну первое,надо написать заявление участковому,хорошо,схожу напишу,а дальше.....?

Как вариант, можно сообщить в налоговую, уверенна, что сдает он не официально. Так же можно в миграционную службу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня неработающий сосед приловчился делать регистрацию чуркам на свой адрес.

Там у него вроде проживало человек 50.

Сейчас у него условный срок.

Изменено пользователем ИгорьСт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня неработающий сосед приловчился делать регистрацию чуркам на свой адрес.

Там у него вроде проживало человек 50.

Сейчас у него условный срок.

Сейчас вроде ограничения ввели на прописку, в зависимости от метража.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О налоговой и миграционной я тоже думала.Я хочу,чтобы меня поняли правильно,хозяин квартиры когда-то жил в нашем доме,со своей семьей,потом купили квартиру в хоршем доме и переехали,и он начал ставать исключительно аулам.То цыганам,то узбекам.Не пойму,зачем?ведь была неплохая квартир,а теперь рассадник тараканов,и не только для них самих,но и для соседей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О налоговой и миграционной я тоже думала.Я хочу,чтобы меня поняли правильно,хозяин квартиры когда-то жил в нашем доме,со своей семьей,потом купили квартиру в хоршем доме и переехали,и он начал ставать исключительно аулам.То цыганам,то узбекам.Не пойму,зачем?ведь была неплохая квартир,а теперь рассадник тараканов,и не только для них самих,но и для соседей.

ну вы же с ним уже разговаривали, толку никакого, так что ж, терпеть теперь. А сдает "аулам" может как койко-место, получается дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О налоговой и миграционной я тоже думала.Я хочу,чтобы меня поняли правильно,хозяин квартиры когда-то жил в нашем доме,со своей семьей,потом купили квартиру в хоршем доме и переехали,и он начал ставать исключительно аулам.То цыганам,то узбекам.Не пойму,зачем?ведь была неплохая квартир,а теперь рассадник тараканов,и не только для них самих,но и для соседей.

а по большому счету какая разница зачем? Главное, что Вам - соседям это не нравится. И Вы имеете полное право жаловаться и бороться с подобным соседством. А вообще я не понимаю людей, сдающих свои квартиры этим..... мало того, что грязь и недовольные соседи, так еще и высели их попробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За фиктивную регистрацию будет введена уголовная ответственность http://news.rambler.ru/17087715/

 

Кроме этого, в Кодекс об административных правонарушениях предлагается ввести статью, предусматривающую штраф за проживание в квартире без регистрации или за допущение такого нарушения собственником жилья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот!

 

 

Плавно и неспеша!

 

 

с помощью наших неуёмных законодателей!

 

 

Мы подошли к простому и самому главному вопросу!

 

 

Надо ли стучать в компетентные органы и организации, когда Вы начинаете понимать и видеть, что Ваш сосед явно использует свою квартиру для извлечения материальной выгоды!

 

 

 

 

 

Поддержу про налоговую.

А с участковым не говорили?

 

 

 

А если участковый тоже полезеть в эту тему, увидев возможность получения своей регулярной маржи?

 

 

На участкового тоже пойдёте жаловаться?

 

 

 

Так ведь вся страна может развалиться...

Изменено пользователем Djabrail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот!

Плавно и неспеша!

с помощью наших неуёмных законодателей!

Мы подошли к простому и самому главному вопросу!

Надо ли стучать в компетентные органы и организации, когда Вы начинаете понимать и видеть, что Ваш сосед явно использует свою квартиру для извлечения материальной выгоды!

А если участковый тоже полезеть в эту тему, увидев возможность получения своей регулярной маржи?

На участкового тоже пойдёте жаловаться

Так ведь вся страна может развалиться...

Стучать??? Или все же отстаивать свои права?? Жаловаться? А почему нет, если оный не выполняет своих прямых обязанностей? Если бы эти съемщики не жили аулом, соблюдали чистоту и порядок, то соседям бы было наплевать. И фин.сторона хозяина тут не причем!

Изменено пользователем Жужик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стучать??? Или все же отстаивать свои права?? Жаловаться? А почему нет, если оный не выполняет своих прямых обязанностей? Если бы эти съемщики не жили аулом, соблюдали чистоту и порядок, то соседям бы было наплевать. И фин.сторона хозяина тут не причем!

 

проблема в том, что как чуркобесы (как делигаты), так и хозяин квартиры (делигатор) имеет полное право (и это правильно) слать участкового и прочие органы в пешее эротическое на пороге. при условии, что квартира приватизирована. если нет решения суда, если нет веских оснований полагать, что в квартире происходит уголовное преступление, если в отношении владельца не ведется взыскания долгов и не ведется уголовного дела, то частнаясобственность неприкосновенна. пустят - сами себе буратины, не пустят - умоетесь и пойдете куда пошлют. както так имхо.

 

то есть ситуационно:

вот стукните вы в налоговую. придет какой-нить клерк. позвонит.

"вы тут снимаете жилье?"

"мая твая не понимай иди найух"

"извините за беспокойство"

 

придет участковый

"я участковый, пустите"

"иди найух"

"извините"

 

пока нет доказательств, а в данном случае доказать корыстные цели сдачи жилья, а не благотворительность очень сложно. что делать - не знаю. только через хозяина имхо.

 

зыж это я чтоб иллюзии развеять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишите коллективное заявление с жильцами подъезда в управляющую компанию, в полицию, в миграционную службу напишите, что устроили общежитие в жилой квартире, приедут всех проверят, да еще и хозяину достанется, если есть антисанитария, как тараканы, то и в СЭС. Если участковый проигнорировал вашу жалобу, то в прокуратуру. Если и это не поможет, пишите на сайте главы города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мамы в доме соседи сдают квартиру. При этом сдают вполне нормальным людям, никаких беспокойств от них нет.

Но в начале их поселения участковый пришел и проверил документы. Думаю, что имеет право.

Если все в порядке, есть регистрация и что там положено, то все, он уходит.

А если участковый тоже полезеть в эту тему, увидев возможность получения своей регулярной маржи?

Тогда не знаю.

То, что все покупается, это да:)((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у подруги была проблема с регулярным складированием мусора в подъезде хрущевки (влом было хозяйке выносить). после заявления в СЭС с приложенным фото очень быстро наложили штраф, проблема больше не возникала. попробуйте туда обратиться, СЭС явно не пропустит заявление мимо. вопрос только, подействует ли на хозяина квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в цивилизованных странах ко всем отношение доброжелательное, нормально пообщаться с хозяином квартиры, разьяснить что гости в его квартире проживают длительно, и что как и все жильци дома они должны вежливо относится ко всем жителям и имуществу и не допускать грязи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в цивилизованных странах ко всем отношение доброжелательное, нормально пообщаться с хозяином квартиры, разьяснить что гости в его квартире проживают длительно, и что как и все жильци дома они должны вежливо относится ко всем жителям и имуществу и не допускать грязи.

 

В цивилизованных странах белые сдают белым, а узбеки (и всякие другие по нац, религ и прочим социальным "своеобразиям") - селятся в отдельных районах ("чайна-таун", "арабский", "вьетнамский" кварталы"), и даже в маленьком Копенгагене они практически не пересекаются с "коренным" населением. Поэтому ТАМ все доброжелательны, т.к. видят друга ну очень редко и издалека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну первое,надо написать заявление участковому,хорошо,схожу напишу,а дальше.....?

 

Они, участковые, конечно, очень разные... Но "наш" например, очень оперативно обходит "новоприезжих" съемщиков. На моей памяти у соседки пару лет назад "попросили" грузинскую семью (очень приличную и спокойную - муж, жена, ребенок) из-за того, что у жены, которая приехала к мужу через пару месяцев после того, как он снял квартиру, не было регистрации.

 

Не решайте за НИХ: миграционную, милицию, СЭС .... - будут они выполнять свои обязанности или "прокоррумпируются". Единственно, пишите везде заявления в двух экземплярах - на Вашем пусть распишутся с датой.

Нарисуйте "картину маслом". Я думаю, напирать надо в основном на шум, круглосуточное беспокойство, антисанитарию, и наркотики (а у вас дети!) - вся "азия" возит сюда наркоту, может не конкретно "ваши", но это факт, который известен, никто не докажет - есть он или нет, - но "закрывать глаза" на это вряд ли кому захочется.

Можно еще в Ваше РЭУ написать заявление на внезапное нашествие тараканов - пришлют инспектора - вот ему-то все и рассказать про "нехорошую" квартиру.

 

а дальше?

 

А дальше звонок участковому и прочим: "Иду в прокуратуру!"

И письмо в прокуратуру.

Вот как-то так.

Изменено пользователем ArcoIris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OXANA777, не забудьте написать, чем дело кончилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Заявление участковому

2.Заявление в региональное управление федеральной миграционной службы и попросить провести проверку законности пребывания иностранных граждан. УФМС обязано отреагировать на жалобу в месячный срок. В случае выявления нарушений и жильцам, и владельцу квартиры грозят штрафы в размере до 4-5 тысяч рублей.

3.Жалоба в санитарно-эпидемиологическую службу (Роспотребназдор).

4.Если хлама хоть чуть-чуть на лестничной площадке около квартиры-смело звоните в пожарную инспекцию и пишите жалобу. Пожарная инспекция прилетает ооооочень быстро, там штрафы немаленькие.

 

Если ни одна из жалоб не принесла ожидаемого результата, следует обратиться в прокуратуру с указанием служб, проигнорировавших все запросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лохматая, просто систематизировала все вышеописанное и размазанное с размышлениями в краткие 4 пункта))))

 

Сама действовала таким макаром, поэтому и написала без излишних размышлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...