Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Leila

08.03.2006 - Пожар в МГУЛе! - "Лестех" сгорел!

Рекомендуемые сообщения

Не имел никогда никакого отношения к лестеху. Мать и отец его заканчивали 35 лет назад. Но здание действительно очень жалко. Таких осталось не много... Никто не пишет про пострадавших. Обошлось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорили про экспертизу уцелевших конструкций, согласно ей, якобы и восстановят.

Возможно и восстановят. У нас на Шараповке прокуратуру слепили из бывшего детского сада... Снесли все, остались только внешние стены, была такая коробочка без потолка, сделали очень даже симпотично.

 

Но вообще все к этому и шло уже давно... Огромные мотки проводки, курение в аудиториях, да и на кафедрах, спиртое рекой, часто невминяемые преподаватели и т.д.... вообщем бардак, НО он мне родной и мне его очень жалко, как никак 5 лет отдала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно и восстановят. У нас на Шараповке прокуратуру слепили из бывшего детского сада... Снесли все, остались только внешние стены, была такая коробочка без потолка, сделали очень даже симпотично.

 

мож что-то от того и останится...но уже будет не то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Tatiyana

Вчера сообщили друзья, что слышали в новостях о пожаре, я думала, что горит какой-нибудь сарайчик. Сегодня решила полазить инете, нашла этот форум, читаю и плачу. Я закончила лестех в 2002, всем кто там сейчас учится и работает мои искренние соболезнования, такое чувство, что кто-то близкий умер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на РБК писали что пострадавших нет. вечером стоял рядом с медицинской службой, передавали, что одного человека госпитализировали, и что он из какой то части. либо вообще это не относилось к Лестеху, либо кто из пожарников мож... я не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sergiobox

Еще жителям Строителя, живущим со стороны Лестеха не позавидуешь - у всех отключены телефоны. Сгоревшая подстанция 588 обслуживала по скромным подсчетам порядка 1200 номеров. Теперь неизветно когда вообще востановят связь. Пожилым людям и скорую теперь не вызвать :( Так что Строитель по всей видимости надолго остался без телефонной связи. Одна надежда на то, Мытищинский узел связи не "кинет" своих абонентов и найдет выход из сложившейся черезвычайной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пишут, что вроде потушили уже.

Мда... за 2 дня, 2 пожара, 2 вуза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость eug

Насколько мне известно, БАБ тоже учился в ЛесТехе.

Самое время к нему обратиться за "международной" гуманитарной помощью.

А вообще , было б больше действующих огнетушителей, может и не сгорело.

В Королёве есть ВУЗ КиУЭС (www.kues.ru). Может часть бедолаг студентов

пока отправят к нам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасно все это конечно... Только во вторник занимались в главном корпусе, и подумать не могли, что такое случиться...

Слышала, что учиться будем и по субботам и воскресеньям, кто-нибудь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я слышала об этом от 4-го курса экономики. Занятия будут по выходным, а некоторые предметы будут сдаваться экстерном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравится мне это... МГУ и МГУлеса... вчера...сегодня...

Не верится что-то в проводку... начинают подступать сомнения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость tatka

Информация из первых рук

 

1. Занятия начнутся в понедельник, расписания и графики согласуют и вывесят тогда же.

2. Прием будет проводиться в полном объеме, через 10 дней - день открытых дверей. Где точно, неизвестно, но будет.

3. Защиты и все прочее, как полагается в срок.

 

Много всего погибло, страшно видеть все это, но сейчас все службы работают в авральном режиме, все силы будут брошены на максимально быстрое восстановление работы деканатов и административных служб, через пару дней запустят локальную сеть.

Главный корпус будет снесен до основания и отстроен заново, проходит информация, что фасад будет выполнен точь-в точь, как был.

 

Что касается пожара, сейчас основная версия - замыкание проводки либо на первом этаже, либо в подвале. В первый час тушения в здании завалило двух МЧСовцев, но их вытащили живыми. К сожалению, машины приехали без воды, поскольку в мороз им нельзя оставлять цистерны наполненными, пока потом кончилась вода в люках, пока пытались найти другие источники, огонь начал распространяться в геометрической прогрессии, и все вышло из под контроля. Человеческих жертв нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж.. сомнения есть. Вроде бы в трех местах возгорание... и вряд ли это случайность.

Ну.. это здание когда-нибудь да постигла бы такая участь... все из дерева, старое к тому же... Жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость netenter

Как теперь учиться-то будем? ходит много слухов,например, что будет организовано 2 смены и шестидневка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость netenter

а еще говорят,что пожар-то начался 7 марта из-за непотушенной сигареты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восстановить?! Оно, конечно, да. Вон, Манеж - восстановили.

Щщитаем: (((50+150+50длина)x20ширина)х4этажа)=20тыс.кв.м.х1.5штуки=30лямов баксов только "здание". И ещё лямов 20"начинка".

50лямов.

Задача лет на 20-30. Впрочем, сколько себя, скоро сороковник, "строят". А в "то" время "тысячник" уже был. Сколько затонувших в грязи "тракторов" там было!!! Да и до того "строили" постоянно. Есть "где".

 

Технических сложностей нет - стены толстые, чё им будет. Надо только отдраить, чтоб гарью не воняло. А так - внутри стальной каркас, на него перекрытия.

И 3-х этажную часть привести к архитектуре 4-х этожной, т.е. "достроить".

Будет "лучше нового".

 

Начинать надо с правого крыла (можно сделать "вход", двери есть) и переход в "тысячник" есть. Дальше центр, "клуб" - можно 4-е этажа забабахать, и левое крыло, тоже в 4 эт.

"Нэ нада тарапыцца".

 

Учебный процесс? Больших аудиторий стало меньше - это да, а зачем они? 8 группам одним чохом? Ню-ню... 5-6 пары больше использовать. "Казарма" без в\к остаётся. Это не проблема. Лабораторки? 3-4 курсам курсовиками дать "восстановление лабораторной работы". Что-то "серьёзное" дипломникам.

В общем, "безплатной рабочей силы", в виде студентов, навалом: "...а я те зачот не паставлю, парвшивец ты этакий!!!" У фсё...

В этом смысле на в\к всё хорошо поставлено было: на 3-м курсе, 2 месяца хозработы занимали, "носить столы, красить, прибивать и т.д."

 

Ширше использовать 5-й курс на 1-м!

 

Архив "жалка", это да - остальное нарастёт!

А кроме Берёзы тут ещё Савелий Крамаров учился.

Не бждите! Вон в 55-56, в общагах (40-й, позже 1-й, ещё не было) по двое на койке, валетом, случалось, спали, в зале на 40 челов.

 

ЗЫ. Только близко к сердцу не принимайте, "зашёл я летом в ГК"...

...одно хорошо, сортирами не воняло - до того вонь была неизбывна, это ПЛЮС. На фотках видна вытяжка, с обратной стороны. А всё прочее ещё более потёрто, чем в 70-80-х.

А вот зачём двёрки пласмасковые сделали - я не понЯл...

 

Но что больше всего меня ушибло - ввели предмет... РУССКИЙ ЯЗЫК ! На ФЭСТе!!!!! А "профильных" предметов резко "гораздо меньше".

Эта што ж, такая молодЕжь совсем дебильная????? Это ж "ну полный пердемонокль"... Мало всяких разных "мировых историй" и т.п. "гульманитарий", ещё русск.яз.! Апупеть!

Робят, я мож ашибаюсь... но "у кого нет головы - тому не нужна и шляпа"(це) муми-папа.

Может ГК такой развесёлой жизни и не выдержал?!

"Сгорел, блин, от стыда..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончил МГУЛ в 98. Только сейчас понимаю, что главное здание, клуб - это гордость, харизма, основа (да называйте как хотите) университета. Нет их - нет и не будет никогда прежнего МГУЛа. Был после окончания в нем 1 раз, году в 2002 ( реально тянуло походить по зданию), хожу и не понимаю почему исчезла прежняя аура, оказывается на первом этаже вместо паркета постелили плитку. Что и говорить после того, как корпуса совсем не стало. Вроде годами и не вспоминаешь про учебу: где и как учились, а теперь ощущения что потерял близкого друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а документы как я поняла все сгорели??? наверное все в этом корпусе находилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть слабая надежда на то, что документы вечерников успели вынести (как раз напротив библиотеки находился). Грусно это очень. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здание надо сносить. там нечего встраивать. там при пожаре кирпичи вылетали, какая речь может быть о старом каркасе? не знаю. конечно, если денег не будет, то да... придется оставлять фасад, встраивать металл... но я этого не могу воспринять. имхо.

сейчас проблема не только в здании. поймите, все текущие дела, документация, всё сгорело. а ведь это не только личные дела, учебные, а еще и разработки, темы, контракты. и это самое сложное. то, что в архиве - это не так важно.

ЛВС ввести в строй будет сложно. проблема в том, серверная часть была в 110ой комнате, и Юрию Владимировичу с командой будет сложно поднять всё это. Хотя в аварийной режиме можно запустить за пару дней.

с водой проблемы. сейчас Строитель по данным сидит без воды, весь напор ушел на тушение.

 

P.S. конечно, касаемо документов студентов, не всё находилось в главном корпусе. но от этого не сильно легче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так любил этот корпус он был особенный, когда поступил напокупал календарики ходил хвалился типо какой красивый а теперь его нет.....очень жалко очень ! Интересно долго будут строить новое здание?? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, это вина ректора. То, что в институте творился фактически беспредел, знали все. И о состоянии зданий и корпусов знали, и куда деньги студентов уходят, тоже догадывались. Я в прошлом году заканчивала 2 высшее в Лестехе, так вот мы регулярно сталкивались с хамством и полным безразличием со стороны зав. кафедрами и выше. Университет находился в явном упадке. Даже вспоминать противно. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...