Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Leila

08.03.2006 - Пожар в МГУЛе! - "Лестех" сгорел!

Рекомендуемые сообщения

Sergey, 17.03.06 11:18 :

Минобразование отказало в помощи Лестеху! Поставило условие, если не восстановите главный корпус и учебный процесс через год, универ распустят и ликвидируют! :-(

Самый бредовый слух из всех что я слышала :rolleyes: Скорей само минобразование ликвидируют :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сих пор в себя прийти не могу :rolleyes: сгорела наша Alma Mater, а некоторые студенты из-за каких то гр#баных планшетов переживают, которые стоят 150 рублей. Просто слов нет на таких, не понимают ни фени :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вкратце, то альма матер - это институт, в котором ты учился.

Alma Mater дословно пререводится как мать-кормилиица. Его применяют к своему любимому университету (институту, академии). А вообще это глубокое понятие, для меня наш универ безусловно Alma Mater!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олькин

Ну касса же сгорела вместе со всеми документами. О какой степухе ты говоришь? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно то так, но вот сейчас они говорят что мол мы переехали, потихонечку обживаемся здесь. Стипуху выдадим в конце марта. :P

Только вот действительно :D , от куда они узнают кто получал кто нет (особенно у тех кто деканат сгорел), кто казначей :lol: ? Что ж это получается опять доверенность чирикать надо? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kladonia

Так ты же полноправный погарелиц :o ? Что-то я это упустила :D . Рассказывай все в кровавых подробностях…

Как живете? Как пережили? Что сгорело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нда... вижу что так повезло с проверками только нам :D

факультет ФЭиВС :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олькин

У нас на ландшафте все потихоньку идет в свое русло. С архитектуркой и с рисунком правда хреновеньки дела, но это все переживем, закупили мольберты, столы спецальные, кабинет нам в общаге выделили, мы там с группой веничками с энтузиазмом махали. Плохо то, что сгорела куча всяких постановок - чайнички, вазочки, гипсовые фигуры, много потрясающих работ студентов :blink:

но это не так страшно, не представляю каково ФЭСТу :D очень очень сочуствую ;) и библиотека большая потеря - такие большие неудобства теперь с этим. А с документами вроде все чики-пики :D степуху выдадут через неделю.

 

Народ! Если у кого есть гипсовые фигуры и не жалко - тащите! (например Летину)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел начали стены сгоревшего корпуса разбирать (левую часть от входа). Похоже не собираются восстанавливать с прежним каркасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был в субботу на вечере лесников или ландшафтников (не помню точно) Лестеха в Мытищинском ГДК. так вот там была высказана мысль, что будут пытаться добиться от проектировщиков нового здания с сохранением старой архитектуры. то ли с нуля сделают так, то ли оставят чего нить типа центра корпуса - я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

03/04 Московский государственный университет леса восстанавливают после пожара

 

Восьмого марта в результате пожара был серьезно поврежден главный учебный корпус Московского государственного университета леса. В первые же часы после трагедии начал работу оперативный штаб по преодолению последствий пожара. Главная задача, стоящая перед вузом,- не прерывать учебный процесс - была успешно решена. С 13 марта студенты МГУ леса продолжили занятия по скорректированному расписанию, рассчитанному на полную загрузку учебных аудиторий в течение дня.

 

11 марта прошло заседание оперативного штаба по ликвидации последствий пожара. Состоялся серьезный разговор о том, какую помощь можно оказать университету. Руководитель Федерального агентства по образованию Григорий Балыхин уверил присутствующих, что МГУ леса получит финансовую поддержку в рамках программы Минобрнауки и из резервного фонда правительства РФ.

 

Оценив масштабы происшествия, руководство вуза поставило первоочередную задачу - полностью восстановить главный учебный корпус к сентябрю 2007 года. Задача сложная, но вполне решаемая. Сегодня самое главное - создать резерв финансовых средств для того, чтобы максимально использовать летний период и успеть к холодам восстановить кровлю и окна.

 

15 марта состоялось внеочередное заседание Попечительского совета университета с участием директоров более 100 предприятий, многие из которых являются выпускниками МЛТИ-МГУ леса.

 

Одними из первых на беду откликнулись ООО "Ксения-мебель", экспериментальный завод ДСП (г. Сергиев Посад), ЦК профсоюза работников лесной промышленности, альянс "Здоровый лес".

 

Поблагодарив попечителей за участие и помощь, ректор МГУ леса Виктора Санаев особо подчеркнул мужество и стойкость сотрудников и студентов университета, спасавших библиотечный фонд и издательство. Более 700 человек выстроились в живую цепочку от главного корпуса до учебно-лабораторного и из рук в руки передавали старинные книги, учебники, технику.

 

Как отметил Виктор Санаев, на основе предварительной экспертизы принято решение о восстановлении пострадавшего корпуса с сохранением его исторического облика. Классический фасад с колоннами, за которым работали сотни выдающихся ученых и постигали основы профессии десятки тысяч молодых специалистов, будет сохранен. Но произойдут и изменения. Корпус площадью 15 тыс. кв. метров будет состоять из трех блоков: административного, библиотечного и лабораторного.

 

"Мы восстановим наш учебный корпус. Он будет еще лучше и краше" - с этими словами ректора согласились все присутствующие.

 

Глава Мытищинского района Александр Мурашов подтвердил, что администрация готова оказать вузу всю необходимую помощь. Сегодня на месте происшествия осуществляются работы по расчистке завалов. Глава городского поселения Мытищи Александр Казаков возглавил группу выпускников Лестеха, проживающих в Мытищах и готовых оказать содействие в решении стоящих перед вузом задач.

 

19 марта в Московском государственном университете леса состоялся День открытых дверей. С самого утра ручейки из будущих абитуриентов и их родителей потянулись к учебным корпусам. Каждый факультет ждал именно своих абитуриентов, уже сделавших сознательный выбор своей будущей профессии.

 

Самый большой интерес у абитуриентов 2006 года вызвали специальности факультета электроники и системотехники, лесного факультета, факультета экономики и внешних связей.

 

Не останавливается и спортивная жизнь вуза. Несколько дней назад в спортивном корпусе университета прошли игры XV чемпионата России по баскетболу среди женских команд с участием сборной команды Лестеха "Мытищи-МГУЛ", созданной в прошлом году.

 

А 24 марта в вузе прошла акция в поддержку университета с участием руководства Федерального агентства лесного хозяйства, которая завершилась традиционным товарищеским футбольным матчем между командами агентства и университета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Saturn5

Что-что, ломают его потихоньку. Был там недавно. Нащелкал фоток немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёлся мимо.

 

Хы! Сломали фсё.

Осталась только стена фасада с колоннами в 15 окошек и надпись. (И клуб - во цирк будет, если клуб оставят!)

Если только ломали полгода - сколько ж будут строить?! "Как обычно", лет 10.

 

Но что в порядке - опять новый забор-решётка! Перед "лабораторным".

Сколько себя помню - с заборами всегда всё пучком, не пройдёшь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...