Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Leila

08.03.2006 - Пожар в МГУЛе! - "Лестех" сгорел!

Рекомендуемые сообщения

С расписанием возможно разберутся к понедельнику. Будут только лекции, лаб, говорят, теперь не будет, вообще (ведь все задания сгорели, все методички и т.п.) Завтра едут обустраивать кафедру. Говорят что-то об обучении в 2-е смены. Про документы пока ничего не известно, сегодня велось восстановления расписания занятий всех кафедр. Сказали что на ВЦ сохранилась база сотрудников и туда перезжает отдел кадров. Про базы студентов точно ничего не известно (вроде нет). Завтра (10.03.06) официального ничего не будет. Приезжать только в понедельник (и то не факт что что-то будет)... А на месте бывшего главного вроде как планируют строить шестиэтажный корпус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд, это вина ректора. То, что в институте творился фактически беспредел, знали все. И о состоянии зданий и корпусов знали, и куда деньги студентов уходят, тоже догадывались. Я в прошлом году заканчивала 2 высшее в Лестехе, так вот мы регулярно сталкивались с хамством и полным безразличием со стороны зав. кафедрами и выше. Университет находился в явном упадке. Даже вспоминать противно. :rolleyes:

Ректор !!! Да чего ректор он наверно нам только на 1 сентебря бывал, а вот состояние и в правду плочевное если даже в огнетушителях пены не оказалось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ВЦ переехал деканат ФЭСТ, кафедра ИИС и бухгалтерия. На студентов сохранилась база данных с оценками. Для ФЭСТа она была заполнена практически полностью, а для остальных факультетов неизвестно, кажется только наполовину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь это здание регулярно проверялось Госпожарнадзором. В сентябре 2004 года было выявлено 54 нарушения, которые предписывалось устранить. К административной ответственности было привлечено 5 должностных лиц. В августе-сентябре 2005 года проводилось внеплановое мероприятие по контролю. Было выявлено уже 58 нарушений, и 3 должностных лица понесли административное наказание. 24 августа 2005 года Главный государственный инспектор Мытищинского района по пожарному надзору направил ректору МГУЛ и главе Мытищинского района информационное письмо о самоустранение руководства университета от решения вопросов по обеспечению пожарной безопасности и невыполнение предписаний органов ГПН. Представление о нарушении законадательства по пожарной безопасности было тогда же направлено и Мытищинскому городскому прокурору. 1 ноября 2005 года вопрос обеспечения пожарной безопасности рассматривался на заседании районной антитеррористической комиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иногда люди говорят вещи просто от незнания. несколько лет назад ректор сменился (для тех кто не знает). я знаю нынешнего ректора лично, он нормальный мужик, и он достаточно сделал для универа, еще когда не был ректором. с его приходом наконец то началось нормальное обустройство 2ого корпуса. наконец то занялись бассейном. да и всем универом в целом. а такого не было с предыдущим ректором. и не буду говорить почему, жизнь сама разберет.

кто хочет сравнения, добро пожаловать в Перловский МУПК. после него вернетесь в МГУЛ и говорить больше глупостей не будете.

а вот то что кто то пытался под шумиху стащить копир, видимо обычный, планшетный (на другой бы сил не хватило) и что были индивидумы, которые с улыбкой до ушей фоткались на фоне горевшего здания - это вот идиотизм. а потом такие вырастают, и из-за их безответственности и сгорают здания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по технике пожарной безопасности сейчас пройдет только здание, оснащенное автономной системой пожаротушения. в остальных других случаях нарушений можно найти много. чего далеко ходить, везде ли розетки с контактом заземления? а ведь многие дома включают электрочайники и обогреватели в розетку без заземления, и это еще надо учесть, что электропроводка почти во всех домах не расчитана на такие нагрузки.

точнее розетки могут быть с контактом, но он не подключен. ну в общем мысль понятна. и примеров различных просто дофига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по технике пожарной безопасности сейчас пройдет только здание, оснащенное автономной системой пожаротушения. в остальных других случаях нарушений можно найти много. чего далеко ходить, везде ли розетки с контактом заземления? а ведь многие дома включают электрочайники и обогреватели в розетку без заземления, и это еще надо учесть, что электропроводка почти во всех домах не расчитана на такие нагрузки.

точнее розетки могут быть с контактом, но он не подключен. ну в общем мысль понятна. и примеров различных просто дофига

Насчет дебилов с фотоаппаратами и довольными тупими рожами пьечие прри этом пивко навалом.....меня это просто бесило и всякие шуточки типо хана сгорел и теперь холява отдыхаем.... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Maraya
видел радостных студентов. наверное, они не понимают пока, как будет тяжело потом.

это точно, не понимают, видела одного парня, который носился с воплями: "Ну почему я сегодня не взял фотик?????"и чуть ли не козлом при этом прыгал от счастья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывают же идиоты

у меня от фоток, которые здесь все разместили, мурашки по коже

в понедельник не хочу ехать туда, не хочу смотреть на то что осталось от универа......

а кому-то весело..... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня сегодня тоже больше всего взбесили эти глупые студенты, которые стояли у сгоревшего здания, радовались, что: "Ура. Внеплановые каникулы сделают." Которые радостно говорили: "Пойдем выпьем шампанского. Отметим". И никакого сочувствия к тем, кто вкладывал в этот институт силы и душу.

Страшно за подрастающее поколение. Что же будет, когда они отучатся и займут какие-нибудь более или менее руководящие должности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GSonik

Сижу, смотрю на фотки и какое-то чувство странное и комок в горле... :rolleyes:

Я ещё не закончил его, но за 4 года он стал родным, и тут такое...

На счет корпуса, врят ли его оставят, скорей всего его будут строить заново, это дешевле, да и стены пострадали очень серьезно, скорей всего кладка от такой температуры потрескалась и превратилась в песок, хотя последнее слово останется за экспертами. Могу сказать лишь одно, это был самый уютный корпус, который послужил многим поколениям студентов родным домом. Моему поколению думаю теперь не придется фотографироваться на его фоне. За год его восстановить при таком финансировании как сейчас нереально, да и вообще при любом финансировании. На мой взгляд, стоит отстроить его заново при этом сохранить фасад здания, но сделать его больше, так как мест давно уже не хватало, а реконструировать в первозданном виде было бы неблагоразумно, ведь всё равно в ближайшее время придется строить ещё один корпус, а так можно будет убить 2х зайцев.

На счет ректора, зря вы так на него, я лично его не знаю, но после того как он пришел, в ВУЗе начался, наконец, наводиться порядок, хотя и медленно, но подвижки пошли... вспомните, когда у нас так быстро готовили списки на отчисление?! за 4 года что я учусь это впервые! Только думаю

Кстати пошли слухи, что это был поджог, направленный на заметание следов махинаций прежнего руководства МГУЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ведь знаете, когда из типографии передавали по цепочке, рядом со мной стоял один дед. и когда он принимал коробку бумаги А3, я ему говорил "дед, отдохни, коробки тяжелые,мы справимся". а он "ничего, вытерпим". и помогал пока не закончили. а с другой стороны один раз цепь разорвалась, так пробел девушка замкнула и тягала эти коробки, пока мужик не вернулся, которые оттаскивал какой то тяжелый девайс.

и пусть есть всякие идиоты, зато вот таких, нормальных людей, всё равно больше. сегодня я был там, было достаточно студентов. у многих не было улыбок, некоторые улыбались, но не было радости у них, обреченность и боязнь.

всё будет нормально, просто нужно время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Maraya

сегодня там была...походила....посмотрела...

сложилось такое ощущение, что без дома осталась, тяжело все это...

за 4 года привыкла так, что теперь не знаю, как будет по-другому...

я учусь на факультете МШУБ, наш деканат, кафедра, компьютерный класс, кабинет декана и проч. - находились в главном корпусе, большинство занятий на нашем факультете проходили тоже в главном корпусе...

"студентов" и студентов тоже видела..

А!!! Бог им судья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребятки, я тоже из МГУЛа! скажу вам одно! я знаю, что пожар начался в архиве, на первом этаже! и скорее всего из-за тёток, которые там отмечали 8 марта, они последние из универа уходили!

я согласна почти со всеми высказываниями...действительно как будто без дома остались.....была там сегодня....вышла из маршрутки, увидела и слёзы на глаза навернулись.....ужасно жалко....про тех дебилов, которые радовались я ничего нового не скажу, я надеюсь их всё таки меньшинство, и скорее всего это учащиеся младших курсов.......а вообще , у меня такое ощущение, что этот пожар только сплотил студентов, объединил, чтоли...мы все учимся в этом институте, для всех главный корпус всегда был ГЛАВНЫМ! в перерыве все встречались "у главного", правда ведь? это было что-то родное...по крайней мере для меня! МГУЛ закончили мои папа и сестра, они сейчас "скорбят" вместе со мной.....правилней будет сказать ВМЕСТЕ С НАМИ, ведь нас много! признаюсь, я тоже сделала пару фото.....но я сфоткала вывеску на главном корпусе, она даже не обгорела! на память...очень будет тяжело смотреть на обгоревший "трупик" главного корпуса, буду приходить как на могилку...

вот ещё что! где-то здесь прочитала, что предполагается, что студенты будут учиться в 3 смены! как вы себе представляете учебу в 3 смены?? и вообще откуда такая информация?? я с лышала про 2 смены и это ещё вполне может быть!

в общем ребята, конечно же всё будет хорошо! но непприятный осадок останется....

ребятки, я тоже из МГУЛа! скажу вам одно! я знаю, что пожар начался в архиве, на первом этаже! и скорее всего из-за тёток, которые там отмечали 8 марта, они последние из универа уходили!

я согласна почти со всеми высказываниями...действительно как будто без дома остались.....была там сегодня....вышла из маршрутки, увидела и слёзы на глаза навернулись.....ужасно жалко....про тех дебилов, которые радовались я ничего нового не скажу, я надеюсь их всё таки меньшинство, и скорее всего это учащиеся младших курсов.......а вообще , у меня такое ощущение, что этот пожар только сплотил студентов, объединил, чтоли...мы все учимся в этом институте, для всех главный корпус всегда был ГЛАВНЫМ! в перерыве все встречались "у главного", правда ведь? это было что-то родное...по крайней мере для меня! МГУЛ закончили мои папа и сестра, они сейчас "скорбят" вместе со мной.....правилней будет сказать ВМЕСТЕ С НАМИ, ведь нас много! признаюсь, я тоже сделала пару фото.....но я сфоткала вывеску на главном корпусе, она даже не обгорела! на память...очень будет тяжело смотреть на обгоревший "трупик" главного корпуса, буду приходить как на могилку...

вот ещё что! где-то здесь прочитала, что предполагается, что студенты будут учиться в 3 смены! как вы себе представляете учебу в 3 смены?? и вообще откуда такая информация?? я с лышала про 2 смены и это ещё вполне может быть!

в общем ребята, конечно же всё будет хорошо! но непприятный осадок останется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shen

А у меня там аттестат о среднем образовании видимо сгорел,

и 2 академических справки..... =((

 

вот что значит лень пойти документы забрать

 

зато на руках остался студик и зачОтка =)))

 

придётся в родную школу за копией идти или хрен знает куда, хотя, ща многие потянутся за восстановлением документов

 

 

PS

ЛесТех заканчивал мой отец, моя тёща и мой тесть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9.03.06 все что осталось от отдела кадров, деканата ФЭСТа, военной кафедры и пр., остальная часть здания продолжала догорать (!!!)

post-8-1141948368_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость RKV
А у меня там аттестат о среднем образовании видимо сгорел, и 2 академических справки..... =((

 

вот что значит лень пойти документы забрать

зато на руках остался студик и зачОтка =)))

Я тоже уже три года пытался доехать до лестеха и забрать аттестат. Увы так и не доехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Фёдор

А я уже год как закончил ,но диплом так и не забрал,интересно я его теперь получу когда-нибудь или можно забыть. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes: Мне безумно жаль наш универ. Я смотрела здесь фотки, и сердце разрывалось. Радует лишь то, что люди еще на потеряли сострадание. Все (или многие) переживают за дальнейшую судьбу всего МГУЛа. А у меня вообще беда. Про аттестат, думаю, все понятно. Сгорел деканат, находившийся на 1-ом этаже "главного" и хранивший мое личное дело. Там же была и зачетка;) Ума не приложу, что теперь делать. :unsure: На руках остался только студак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это я слышала про 3 смены :unsure: . С 8.40 до 12.50 – 14.20 – это первая, вторая с 12.50 или с 14.20 до 18.00, третья до 21.00. Вот и получается 3 смены.

Разговаривала с ребятами из приемной комиссии, очень оптимистично подошли к моему вопросу о работе приемной комиссии :lol: . Говорят что ничего страшного, не мы первые не мы последние, будет чего вспомнить в старости. Улыбаются.

Но они молодые, а кто постарше (лет 48 – 60), тот в прямом смыла убивается, без слез не могут говорить. :rolleyes:;):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все кто думает восстанавливать аттестаты.

 

Я звонила своей преподавательнице, она мне сообщила следующие: приходишь в школу, пишешь заявление на имя директора школы, собирается педсовет, ну и понеслась, в течении месяцы выдадут.

В некоторый заведениях требуют справку о подтверждении утери аттестата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а аттестат стоит восстанавливать?

по идее ведь он больше не нужен

или я ошибаюсь? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идеи не нужен! :rolleyes:

Но иногда при устройстве на работу требуют и диплом и аттестат. Я думаю что справку о утери аттестата надо потребовать, ну что б на всякий случай на руках была. Я вот в апреле 8-ого поеду в универе и поинтересуюсь, чего нам делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поверить не могу в случившееся :D:lol:

я закончила МГУЛ 2 года назад, и сейчас получаю второе высшее в другом университете.

но "лестех" навсегда останется родным и самым любимым!!! а студенческие годы, проведенные в его стенах, самыми веселыми и просто незабываемыми! :rolleyes:

очень переживала за мою кафедру - МШУБ, а когда узнала, что она вся сгорела... не удержалась от слез... мои знакомые еще учатся там, как раз летом должны защищать дипломные работы...

уверена, что университет обязательно восстановят, и он будет еще лучше, чем прежде!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...