Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Villina

Что поддеть в зимний Kerry?

Рекомендуемые сообщения

Спасибо

Изменено пользователем Villina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидела фото , значит слитник ...

Сейчас найду инфу сколько в нем грамм утеплителя ?

( для информации от 0 до -10 - 150гр., от -10 надо 330грамм, есть ещё вариан с поддевой в мороз -220гр. штанцы зимние обычно идут 80гр или 150гр.)

 

Краги керри/ленне носите?

Поддева (шерсть )слитная или раздельная есть на сильные морозы? У фиры керри /ленне есть очень теплые слитные поддевы на самые морозы.

Прогулка активная или нет?

Изменено пользователем Akme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

арт. K11405 цвет 263, утеплителя 250грамм , коллекция зима 2011-2012.

 

Я одевала поддеву из флиса, когда нам был годик, тоже аналогичный слитник такой от керри. Но мы на прогулке спали в коляске.

Затем перешли на поддеву из шерсти. Все же шерсть впитывает в себя излишек влаги, а вот флис увы...

Краги обязательно покупаю этой фирмы, ручки горячие.

Себе прикупила даже варежки из шерсти, а внутри флис, очень теплые на морозы.

Люблю шлемы этой фирмы (для зимы), а вот на весну и осень шапочки предпочитаю с манишкой -воротом покупать.

Изменено пользователем Akme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дочке 1 год 5 мес., носит зимнюю Kerry мерзнет, приходим с холодными руками и носиком хотя внешне не высказывает неудовольствия. Никак не пойму в чем дело и может я как-то неправильно поддеваю внизу? Подскажите пожалуйста как носить?

 

Может просто варежки нормальные надо, если мерзнут руки и нос?! Тело же не мерзнет. У моей в Керри (330 гр) всегда нос холодный, но все остальное теплое. Думаю теплота носа от поддевы не измениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в 2,5 года носили зимой керри 150гр. слитник , я только от -10 одевала поддеву.

Нос да, был всегда прохладный ))) Сейчас носим комплект 330гр, штаны 150гр. На водолазку и колготки носим, тепло очень.

А вот руки теплые всегда в крагах. Главное, чтобы не промокали от снега .

И желательно варежки/перчатки одевать в помещении, чтобы сохранить внутри тепло рук.

Изменено пользователем Akme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем тут руки и носик? Они ж не в комбезе. Тело-то теплое? Не принципиально, что внизу, хоть флис, хоть шерсть, хоть полушерсть, не замерзнет. Я бы усилила одежку конечностей, ноги-руки. Варежки не малы? Для малявки лучше не перчатки, а краги. Если впритык, могут руки мерзнуть. Ноги теплые?

Упс, увидела про 250 утеплителя в комбезе. Имхо, для ляльки на морозы маловато, если еще мало ходит. Мои обе сейчас в 330, на толстую водолазку, гуляем по часу, пока не мерзнут. Ближе к -15 флис пододену.

Изменено пользователем Xvost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей дочки руки и ноги очень часто холодные, особенность кровоснабжения, помогало немного 2 пары варежек-шерсть, а потом уже краги непромокаемые. Но стала постарше-так уже не оденешь. Но это не значит, что ребенок мерзнет.

А у сына в крагах кер*ри горячие руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дочке 1 год 5 мес., носит зимнюю Kerry мерзнет, приходим с холодными руками и носиком хотя внешне не высказывает неудовольствия. Никак не пойму в чем дело и может я как-то неправильно поддеваю внизу? Подскажите пожалуйста как носить?

 

Может не в тему. Холодный носик не признак того, что ребенок замерз. Ножки теплые? И еще проверяют затылок. Главное чтобы он не был мокрым или холодным.

Мы носили в 1.5 года раздельный керри. Штаны 150гр на тонкие хб колготки и куртка 330гр на водолазку. Когда большие морозы то еще флис одевали.

Сейчас одеваемся так же, но нам уже 2,5г и мы на месте не стоим. Возможно даже жарко ему, когда на горке катается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочери 1.2г, комбез-слитник люксовский с 330гр наполнителем. На сегодняшнюю температуру поддеваем флисовый комбез (не Кер*ри), стараемся активно гулять, но иногда и засиживается в коляске. Тело тепленькое, но у нас подмерзают ножки (носим Демары и Куому с шерстяным Норвеговским носочком) и ручки (на ручках краги Кер*ри). Что обувь разочарала, что краги ((( Переходим на валенки и ангорковые варежки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дочери 1.2г, комбез-слитник люксовский с 330гр наполнителем. На сегодняшнюю температуру поддеваем флисовый комбез (не Кер*ри), стараемся активно гулять, но иногда и засиживается в коляске. Тело тепленькое, но у нас подмерзают ножки (носим Демары и Куому с шерстяным Норвеговским носочком) и ручки (на ручках краги Кер*ри). Что обувь разочарала, что краги ((( Переходим на валенки и ангорковые варежки.

 

Мы носим Куому с хб колготками и всегда теплые ноги, даже после 2часов прогулки.

Слышала, что в Куоме ноги мерзнут, если нога потет от шерстяных носочков. Попробуйте на хб одеть без всяяких Норвегов. У мужа Куома и у няни Куома говорят, что очень тепло. А я в Экко мерзну :blush: Взрослые Куому тоже носят на обычных носочек. Ну и еще может быть проблема в размере. Если сильно велик или впритык, тоже может мерзнуть. В общем 2й год носим Куому и никаких разочарований.

 

Краги Керри мы не любим, приходится брать с собой 3 пары шерстяных рукавичек и менять по мере промокания. Ребенку так больше нравится. А вообще мой холодных рук не терпит. Делаю вывод, что в обычных рукавичках ему тепло.

Изменено пользователем Byka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы носим Куому с хб колготками и всегда теплые ноги, даже после 2часов прогулки.

Слышала, что в Куоме ноги мерзнут, если нога потет от шерстяных носочков. Попробуйте на хб одеть без всяяких Норвегов. У мужа Куома и у няни Куома говорят, что очень тепло. А я в Экко мерзну :blush: Взрослые Куому тоже носят на обычных носочек. Ну и еще может быть проблема в размере. Если сильно велик или впритык, тоже может мерзнуть. В общем 2й год носим Куому и никаких разочарований.

 

Краги Керри мы не любим, приходится брать с собой 3 пары шерстяных рукавичек и менять по мере промокания. Ребенку так больше нравится. А вообще мой холодных рук не терпит. Делаю вывод, что в обычных рукавичках ему тепло.

 

Оффтоп, конечно, но выскажусь ))

 

Я тоже в Экко подмерзаю! У сына 3.9л тоже Куома (чередуем с экко и мурсой) на термоносок, не мерзнет. Но вот в его 1.5 года, что в экковской обувке, что в куомке - ножки долгого гуляния не выдерживали (( Возраст и активность что ли влияет, может все-таки для активненьких ребятишек.

У дочери еще СкандияТекс есть, но еще не пробовали носить. Не думаю, что в -15 в них теплее будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может не в тему. Холодный носик не признак того, что ребенок замерз. Ножки теплые? И еще проверяют затылок. Главное чтобы он не был мокрым или холодным.

 

согласна полностью. руки холодные - это только показатель, что ручки мерзнут. теплее варежки нужны.

 

я проверяла свою по загривку.. давно где-то вычитала про такой метод.. и по запястью. на себе испробовала. действительно когда мне холодно, то запястье холодное.

 

вообще самая теплая поддева это вроде как флис. по крайней мере для нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я всегда ребенка проверяла холодно ему или нет по носику, причем с первым еще скиптически к этому относилась, а со вторым уже с полной уверенностью говорю про это)))

а по теме если, у младшего тоже самое носик проверяю холодный, идем домой сразу, общупываю, холодные только руки, причем старший в таких же крагах ходил руки всегда теплые были, и младщему такие же купила, только размером меньше, мерзнут руки и все тут, одела краги старшего, проблема ушла, а думаю что все же малы были,, хотя в размер брала и одевались легко, не думаю что качеством разные... получилось что полуторогодовалый носит краги четырех летнего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему руки ледяные никак не пойму. Эти же шерстяные варежки одевала на другого ребенка и все нормально, теплые ручки. Завтра хочу попробовать краги купить и посмотрю как будет в них. Спасибо огромное за советы, очень всем благодарна и признательна. Надеюсь они помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему руки ледяные никак не пойму. Эти же шерстяные варежки одевала на другого ребенка и все нормально, теплые ручки. Завтра хочу попробовать краги купить и посмотрю как будет в них. Спасибо огромное за советы, очень всем благодарна и признательна. Надеюсь они помогут.

 

просто у всех деток.. также как и у взрослых разная "теплопроводность" =)) или как это назвать не знаю.

вот у меня пример.. у меня руки всегда оч мерзнут.. мама купила себе теплые перчатки на овчине и мне посоветовала. я купила и что вы думаете? я в них мерзну.. даже в -10.. а маме и в -20 тепло.

 

поэтому вам, наверно, надо самые самые теплые варьки покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поэтому вам, наверно, надо самые самые теплые варьки покупать

либо, как я уже писала-несколько слоев варежек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, как одевать малышку (родится в октябре) в ноябре и дальше под зимний комбез Кэрри (наполнение 250 гр написано)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас второй год подряд кэрри,оба раздельные(штаны высокие и курточка) 330 гр.очень нра,всё устраивает,очень теплый,вниз одевали обычный флисовый костюмчик,можно слитник.он настолько лейгкий и теплый, что дочке очень комфортоно было.

почему не слитники , когда посещаем торговые или просто в магаз сходить,неудобно нам в слитнике(как тока родилась был,она у нас ноябрьская,поэтому холодной осенью одели пару раз,но впритык был,фирму не помню),куртку снял и все,ребенок себя отлично чувствует.

мелкая у нас худущая,поэтому думала всё равно побольше вниз надевать,но флиса достаточно. вот поэтому и нравится именно этот вариант.

и ещё,зимой,которая была,решила таки купить краги в цвет костюма,честно не пожалела. они из такого же материала,и длинные,одеваются до локтя,хочешь снизу рукава, хочешь сверху. мне сверху одевать их удобней было,они не спадают и и маленьким их легче одевать

Изменено пользователем tisalova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tisalova спасибо большое за ответ!

А флисовые? Костюмчики, бодики? А где брали, не подскажите?

 

Да, я на попозже уже буду брать тоже раздельный, просто пока маленькая совсем будет, решили взять слитный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tisalova спасибо большое за ответ!

А флисовые? Костюмчики, бодики? А где брали, не подскажите?

 

Да, я на попозже уже буду брать тоже раздельный, просто пока маленькая совсем будет, решили взять слитный.

ну я тока по раздельным пока спец ))) у дочки ноги длиннющие в папу ) брали кэрри на зиму рост 98, а так нам тока 2 года стукнуло,и то впритык ( на этот год видимо не подойдет уже

а флисовые обычные покупала, которые тепло сохраняют.в картерсе очень всё нравится,но у них флис немного тонкий,на трикотаже флис, и поэтому слишком воздухопроницаемый, и не подошел нам. мы брали такой российский. один в Добром драконе а второй тоже вкаком-то магазине рядышком. один костюм дажес капюшоном был,то есть такой "уличный" флис

 

для меня самой так непривычно было мало одежды одевать под кэрри 330 гр )))

я всё потеплей,чтоб не замерзла дочка старалась,а она бедная вся взмокла в первый раз.а потом приноровилась,и поняла почему он такой пухлый ) чтоб одел одно что-то под него и всё,ребенк чувствует легкость и нет дискомфорта в снегу копаться

Изменено пользователем tisalova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tisalova Да, у вас доча - моделька))*****

Спасибо, похожу-погляжу теплые кофтенки)

 

Я такая же))) Вроде и тепло и т.д., а укутать все равно захочу и буду думать, что холодно)))

Я еще конвертик присмотрела в коляску для зимы)))надо умерить свой пыл, а то дите и правда вспреет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tisalova Да, у вас доча - моделька))*****

Спасибо, похожу-погляжу теплые кофтенки)

 

Я такая же))) Вроде и тепло и т.д., а укутать все равно захочу и буду думать, что холодно)))

Я еще конвертик присмотрела в коляску для зимы)))надо умерить свой пыл, а то дите и правда вспреет)

ну конвертик это замечательно, я тоже хотела, но в тот момент у меня не было возможности... закутывала дочу в пуховой платок(ничуть не хуже овчинки). а в конвертике мягко и тепло будет, ребеночек же лежит не двигаясь. такая проблемная наша модель, что по длинне норм, то в ширину очень велико ((( вот и ищем постоянно по фигуре )

Изменено пользователем tisalova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите, как одевать малышку (родится в октябре) в ноябре и дальше под зимний комбез Кэрри (наполнение 250 гр написано)???

 

Моя доча родилась в середине ноября (2011г). Носили всю зиму Керревский конверт (250гр), поддевали флисовый комбезик, под ним х/б слип. В мороз в люльке овчинный конверт Мансита. Так до марта и одевались ))) Потом уже в весенние Шалуны на изософте переоделись безо всяких поддев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя доча родилась в середине ноября (2011г). Носили всю зиму Керревский конверт (250гр), поддевали флисовый комбезик, под ним х/б слип. В мороз в люльке овчинный конверт Мансита. Так до марта и одевались ))) Потом уже в весенние Шалуны на изософте переоделись безо всяких поддев.

Lis Спасибо большое!

Подскажите, а где Вы покупали этот конвертик овчинный (Мансита)?

Да, на весну тоже надо думать....я пока еще и незнаю, что покупать. Про шалуны вот уже который раз слышала, что на весну покупают и довольны.

 

А еще подскажите, в чем выписывались с малышей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lis Спасибо большое!

Подскажите, а где Вы покупали этот конвертик овчинный (Мансита)?

Да, на весну тоже надо думать....я пока еще и незнаю, что покупать. Про шалуны вот уже который раз слышала, что на весну покупают и довольны.

 

А еще подскажите, в чем выписывались с малышей?

 

Конверт я пыталась поначалу выкупить на московском СП, они там значительно дешевле. Т.к. подобные конверты на натуральной гладкой овчине шибко дорогие. Но не сложилось и поэтому покупала на авито б/у. Как правило такие вещи остаются в отличном состоянии (если используются только в коляске-люльке одну зиму). Как альтернатива есть конверты из овечьей шерсти подешевле, сразу марки не вспомню, но тоже можно купить новый в совместных покупках по приемлемой цене. Или поискать в пристрое или опять же на авито.

 

К весне еще придумаете, что выбрать ))) Может другие марки приглянуться!

 

У меня старший сын родился в апреле 2009г, было довольно прохладно, снег даже шёл. Я сразу отказалась от всяких выписных одеял с кружевами и прям из роддома выписывались в конверте Шалуны весеннем ))) Практично! Потом в нем и гуляли в коляске до тепла. Дочь тоже сразу выписывалась в Керревском конверте :rolleyes:) Под конвертами, да - нарядные комбезки были одеты. Так что вся красота отражена на фото-сессии в роддоме при переодевании ))) Это весной-летом можно покрасоваться в шелково-кружевных конвертах, а в холодное время мне показалось ни к чему )) Экономная я ))

 

Красивые наряды у нас на крестинах были: лето, тепло, кружева, шелк, стразы, родственники кругом )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...