Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Ливень

Отзывы: Арабские духи.

Рекомендуемые сообщения

к примеру белый мускус от аль рехаб в жару звучит супер, хоть и совсем недорогой).

надо Аню уговаривать заняться Аль Рехабом!!!! А то мне аж из Челябинска эту фирму заказывать приходится ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз убедилась, что спреи - это не моё, но именно такие, которые только в спреях идут. Аль Хамра, например мне нравится и в спрее , и в масле. А чисто спреи , они европейские какие-то, никакой переливчатости.

 

 

Saraab от Syed Junaid Alam спрей 100мл

Верхняя нота: Фиалка, Роза, цитрус

Средняя нота: Жасмин, Белый мускус

Нота сердца: Ваниль

 

63020209ecec.jpg

ну очень яркий!!! Роза и цитрус так взорвались, прямо задохнуться можно. Попробую весной...к зиме вообще никак! Острый какой-то...наверное, цитрус это дает. Забил и фиалку, и ваниль)))) Не понравился вообще...может, в другое время года раскроется по-другому. Посмотрим.

 

 

Mukhallat от Reehat al Atoor масло 15мл

Состав: теплая ваниль, мускус, роза, пряности.

 

вот это МОЁ))))

Теплая-теплая ваниль.....чуть деревяшистая...совсем чуть-чуть. Очень уютная, спокойная. ПОхож на Золотой песок. Совсем не душит, можно даже на ночь наносить, окутывает легким сладким облачком. Понравились!!!

post-21011-1391337840_thumb.jpg

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ливень, а на мне Saraab больше фиалочный, я ждала мега-яркости, а на самом деле он показался мне очень нежным, правда это первое впечатление, может тепла не хватает.

Кстати, тоже считаю, что арабские спреи не представляют ничего особенного, все, что за это время пробовала напоминает Калемат или уходит в европейскую тему, достаточно примитивную и водянистую, не могу удержаться от желания иметь красивый флакончик, хотя понимаю, что внутри ничего интересного не ждет.)) Для меня арабская парфюмерия - это прежде всего масла.

Взять те же Хаяли, вроде стоят не дешево, на картинке флакон красивый, в результате, когда я его получила, поняла, что сделан он очень неаккуратно, на золотой бляшке царапины, флакон весь какой-то потертый, в инете он стоит почти 7000. Аромат не восточный, на любителя вкусностей, после Лютенса и Моны мне показался компотом, не очень стойкий, за такие деньги можно приличный селектив купить)) Прихожу в Палладиум, разговорились с консом, я ей говорю, а что за бренд у вас новый, фигня полная, да за такие деньги, а она мне в ответ - а что, да, согласна, компот, но продается на ура, это коммерческий проект, специально сделали аромат всем понятный, людям, не искушенным нравится)) Поэтому, если хочется действительно что-то качественного и восточного, то нужно по СРО ударяться, а спреи , так для разнообразия, но тестить и тестить.

Изменено пользователем Ilonyasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через пару дней Саараб выдал мне вместо фиалок что-то жуткое, очень похожие впечатления Ливня - первые ноты кислятина в виде цитрусов, которые в пирамиде не заявлены, туберозы настоящей не чувствую, вот те и мега-яркость, только совершенно не ту, котрую представляла себе. Стойкость средняя, через пару часов сидит близко, фиалки где-то вдали проглядывают. Для меня такие парфюмы ближе с освежителями ассоциируются, выброшенные деньги, а флакончик красивый, пока использую для прижигания прыщиков))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то дождались Черную орхидею от MPF . Первая нота какая-то сильно винтажная...но она уходит буквально через три минуты. Для меня слишком строго, холодный аромат. Чуть позже улавливаю сливки. Вобщем я смиксовала с Шоко-муском от Аль Рехаб, получилось волшебно и мягко!!!! На весну оставлю))) Попробую еще с Золотым песком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, расскажите, пожалуйста, кто покупал Otoori?

Как они, что понравилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ввц сейчас в 69 павильоне выставка текстильная. Там же и арабский парфюм!!!!! Все дают попробовать! Я нашла только две точки, но я бегом там была....может еще есть. Там они до понедельника.

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миниатюрки от Аль Рехаб очень милые! Жаль, что очень быстро выветриваются((( Каждые полчаса наносить приходится.

Брала^

1. Soft- очень-очень сладкая фруктово-ванильная жвачка, напомнил детский орбит))))Держится дольше всех, яркий аромат.

2. Шоко-муск - ванильная шоколадка) Смешиваю его с Черной Орхидеей, шоко-муск её смягчает, получается необыкновенно вкусно)

3. Ванилла-муск - ваниль с мааааленькой фруктовой кислинкой. Он кончился быстрее всех)))Так сливается с кожей, через 10 минут хочется мазать снова)

4. Tooty Musk- свежие ягодки, но не малины)))) Не поняла его еще, отложила на теплое время года.

5. Cherry Flower -яркий и свежий, подойдет девушкам около 20ти лет))) Мне 35- не подошел, задушил...

 

Еще брала Douaa Jannah / Дуа Джанна от Кураши. Один в один сухие духи Джамид, которые использую как ароматизатор для шкафа)))) Ношу сейчас, очень оригинальный, я не думала, что смогу терпеть...но нет, сейчас мне нравится, но главное не переборщить, я делаю три мазка ( запястья и шея) и слышу его половину дня.

 

Нашла ТРИ прямо одинаковых аромата : Золотой песок от Рехаб, золотой песок от еще кого-то разливной ( светленький) и Мухаллат от Рихат аль Атор. Всё это открывается чуть горьковатой ванилькой, но абсолютно одинаковой))))) По стойкости не сравнивала еще)))))

 

Еще взяла зачем-то парфюмированный крем Сандра Аль Рехаб. Дома глянула состав : вазелин и ароматическое масло))) На улицу уже не намажешь))) Мажусь на ночь, запах очень нежный и приятный) Ваниль, мускус и сандал.

 

 

Al Nabha / Аль Наба от Al-Haramain из заявленных:

*** коктейль из ягод, в сердце - нежный оттенок кокоса и мягкая ваниль. Венец композиции - пачули, амбра, мускус и древесно-пряная нота. Выразительный, загадочный, интригующий аромат. Сладкие, насыщенные, цветочно-ванильные тона с легчайшей кислинкой***

нашла только амбру и пряное дерево....никаких кокосов и ванили. Вонючка такая :) , не знаю теперь с чем её смешать-то???

 

Lou Lou/Люлю - яркий, винтажный!!! Не для зимы, вот сейчас носить нужно. Никакого дерева, ваниль тоже не слышу. Слышу прохладные вечерние цветы.

 

Сухие духи от Кураши Qurashi Cubes, тоже положила в шкаф. Вкусненько, мускусно...но никакого трюфеля))) Картинка меня с толку сбила))))

7ef3b6045230.jpg

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитала свои записи...Всё!!! Кроме одного аромата, нашло свое место и время! Даже Аль наба зимой пошла на ура! Но в определенные дни, может с циклом связано, всё-таки на кожу наносим.

 

Сейчас обливаюсь Черной орхидеей от MP,хотя еще полгода назад на дух её не переносила, а сейчас без неё не выхожу. Сначала резко, потом шоколадно-горький аромат, на блузке даже после стирки держится.

 

Кстати, дочерняя фирма от MP, Аттар колекшн, выпустила лимитированную ( 1500шт) серию аттаров, посвятив её сериалу Великолепный век. Я всё понюхала уже, это бомбы!!!! Мужской ( позже гляну название, черный, вроде Уд Сулейман) просто шикарный! Строгий, дымно-кожанный какой-то, травки, уд, амбра и горькая ваниль...Себе заказала вишневую Ночь любви ( синяя), прямо вишня-вишня-шоколад))) Я влюбилась! Цена кусается, но оно того стоит! Позже выпустят туалетную воду.

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять набрала пробников на занюх.

ARABESQUE SILVER, в них что-то привычное и свежее ( очень свежее) и при этом что-то новое сладкое, но совсем чуть-чуть. От востока, по мне только название и флакон. Я с ними слилась, через 2 минуты не чувствую сама, нет отторжения и нет облака вокруг меня. Потом поняла, что просмотрела это не духи масляные, а парф.вода, т.е. не такие стойкие. Такие я бы заказала и целый бутылек.

 

 

ROYAL ROSES Производитель: DAR AL-MISK (ОАЭ)

С первого раза не поняла, показался кислый запах умерших цветов ( но почему-то только роз) с растворителем.

В след. раз сначала резко, но через 2 минуты раскрывается розовым кустом. Но не куст обычных роз, а не знаю, что это за сорт мелких белых  неплотных розочек  большой куст, как шиповник, вот такой же аромат можно поймать, если солнечным ясным жарким полднем пройти мимо этого густого покрытого цветами  куста, аромат не забываемый, а на дне чуть глубокого терпкого запаха оцветающих бутонов.. Дочь, фанат всего розового и в розочках, в восторге!

Только не поняла духи или п/в

Изменено пользователем murzzik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто пробовал арабские масляные духи без спирта? Какие впечатления? Насколько они стойкие? Как ими пользоваться? Насколько сложный аромат? Можно ли сравнивать с парфюмерий VIP-класса или это что-то дешевенькое?

 

И где в Киеве можно купить арабские духи?

 

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...