Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Фото

Позорные улицы Мытищ

• Войдите на форум, чтобы ответить
646 ответов в этой теме

#1 OFFLINE   Elena-Lena

Elena-Lena

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 09:38

Гиблый участок дороги между супермаркетом «Вкусный остров» и д. 33 кор.1. ул. Юбилейная.
Такое ощущение, что за него никто не отвечает.
Когда снег, его не чистят. Когда нет снега - он разбит. Сейчас там нарыты снежные калии, под которыми лед. Парковаться — большая проблема, я не раз там буксовала.
А между прочем, этот участок дороги весьма оживлен: супермаркет «Вкусный остров», магазин «Подружка», кругом дома, паркуются легковые машины, разгружаются грузовики, много пешеходом.
И все вместе месят эту грязь.
Пишу жалобу в администрацию.

Прикрепленные файлы

• IMG_5753.jpg
  • IMG_5751.jpg
  • IMG_5750.jpg

Сообщение изменено: Elena-Lena (28 Январь 2013 - 22:42)

• 0

#2 OFFLINE   Beerman

Beerman

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 168 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 09:49

Elena-Lena, о, соседка, оказывается! думаешь, только там беда? около моего 39-2 та же фигня!
  • 0

#3 OFFLINE   Elena-Lena

Elena-Lena

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 10:01

Elena-Lena, о, соседка, оказывается! думаешь, только там беда? около моего 39-2 та же фигня!

Я знаю, что почти везде одно и тоже.
Но в этом месте я каждый день паркуюсь.
Уже замоталась надрывать машину и парковаться бог знает как.
Снег сойдет, ситуация не улучшится. В прошлом году там были ямы по 15 см в глубину.
Они заполнялись водой, их было не видно и машины без конца туда ныряли.
  • 0

#4 OFFLINE   Elena-Lena

Elena-Lena

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 18:18

Парковка перед домом 33, корп. 1, ул. Юбилейная.
Проезжая дорога чиститься. Парковка НИКОГДА НЕ ЧИСТИТСЯ зимой. Это безобразии продолжается уже не первый год.
Куда ставить машины?
Интересно, что парковка перед «Вкусным островом», бывшей «Норфой» (в 2-х шагах от д. 33, корп. 1) в приличном состоянии.
Коммунальные службы любезно предоставили жильцам самим решать проблему расчистки парковочной полосы.

Прикрепленные файлы

• IMG_5761.jpg
  • IMG_5760.jpg
  • IMG_5759.jpg
  • IMG_5767.jpg

• 0

#5 OFFLINE   Elena-Lena

Elena-Lena

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 18:35

На первом фото видно, что дорога завалена снегом чуть ли не на половину своей ширины.
Для справедливости покажу фото, на котором видно, что в некоторых местах всё же могут въехать кроссоверы и внедорожники. Но это редкие прогалины.
Моя машина либо вообще не влезет в этот сугроб, либо сядет брюхом.
Третье фото показательно для представления, какого общее состояние парковки. Машина утонула в сугробе.

Прикрепленные файлы

• IMG_5758.jpg
  • IMG_5763.jpg
  • IMG_5765.jpg

Сообщение изменено: Elena-Lena (26 Январь 2013 - 19:31)

• 0

#6 OFFLINE   Elena-Lena

Elena-Lena

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 19:26

Еще каждый день я езжу по ул. Терешковой. На пересечении Терешковой и Н-Мытищ. пр-та находится м-н «Башмачок».
Так вот, эта двухполосная дорога сузилась до однополосной. Нормальные люди друг друга пропускают, едут осторожно.
Но на дороге встречаются «неадекваты» и данная дорога увеличивает неадекватность некоторых персонажей в несколько раз.
Ок, трактор проехал, а парковку чистить не надо? Где малогабаритная коммунальная техника, где дворники?
Вообще печально наблюдать за тем, по какому пути идут Мытищи в своем условно говоря «развитии».
Дома строятся, количество машин увеличивается, а количество дорог как в 70-х годах прошлого века, их состояние только ухудшается.
Казалось бы, сделано хорошее дело — построен круг рядом все с тем же д. 33 корп. 1 ул. Юбилейная, этот участок дороги был весьма аварийным. Прошло чуть-чуть времени, дорожное полотно разрушается.
Нет, этот город не для жизни. Гулять в нем негде, смотреть не на что, парков не строится, летом на велосипеде ездить опасно, зимой - один естественный каток и то платный.
Убогий город. И всякие Красные Киты, Арены и Июни с их развлекательными услугами мало что меняют в облике города.

Прикрепленные файлы

• IMG_5768.jpg
  • IMG_5771.jpg
  • IMG_5772.jpg
  • IMG_5777.jpg

Сообщение изменено: Elena-Lena (26 Январь 2013 - 19:28)

• 0

#7 OFFLINE   Froliv

Froliv

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 125 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 11:59

Нет, этот город не для жизни. Гулять в нем негде, смотреть не на что, парков не строится, летом на велосипеде ездить опасно, зимой - один естественный каток и то платный.
Убогий город. И всякие Красные Киты, Арены и Июни с их развлекательными услугами мало что меняют в облике города.

Скажите, пожалуйста, а какие подмосковные города вы считаете подходящими для проживания? Т.е., "с дружелюбным интерфейсом"? :daisy:
Спрашиваю именно ради получения информации. :D
  • 0
Рано или поздно, так или иначе ©

#8 OFFLINE   симба

симба

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 699 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 12:40

Убогий город.

Вы в других подмосковных городах бываете?? Не хотелось бы "показывать пальцем", но в соседних городах в разы хуже(
Это конечно не опрадание нашей администрации, но обидно за родной город стало...
  • 0

#9 OFFLINE   Korly

Korly

Коренной житель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 022 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 14:33

Вы в других подмосковных городах бываете?? Не хотелось бы "показывать пальцем", но в соседних городах в разы хуже(
Это конечно не опрадание нашей администрации, но обидно за родной город стало...

в Мытищах еще сносно чистят, бываю у родни мужа во Фрязино, вот там после их дворов у нас просто красота))) там 1 раз за зиму почистили дорогу во дворы(а вы говорите про стоянку), колея местами такая что пузом цепляюсь, да и еще лед в колее.. жители сами скидываюся на реагенты, так как двор внизине и выехать под горку там без помощи нельзя было, машина не едит по льду... так что у нас еще терпимо
  • 0

#10 OFFLINE   vatt

vatt

Коренной житель

• Модераторы СП
  • PipPipPipPipPip
  • 5 608 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 14:40

Korly, ну давайте еще сравним с деревней Гадюкино....Мытищи то вроде 2 км от МКАД. Каждый день на работу в Москву ездим-видим как в столице и как у нас. Действительно стыдно за Мытищи. У нас во дворе тоже колея-машины пузом скребут. Припарковаться очень сложно. Чистили за всю зиму 3 раза. Считаю это позор для города ближайшего подмосковья. Ладно где-то в деревне, денег нет, предприятий нет, техники нет. Так у нас вроде все есть, только желания выполнять свою работу нет(((
  • 0
Участник СП обязан забрать заказ вовремя, либо оплатить на карту в течение 7 дней (без исключений)!

Просьба оргам! Темы не бросать, отписываться еженедельно о ходе закупки, при закрытии закупки или уходе на перерыв писать модераторам, чтоб убрали в архив.

#11 OFFLINE   Elena-Lena

Elena-Lena

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 15:11

Дорогие друзья, я не поддерживаю принцип «бывает и хуже». При таком взгляде прогресс весьма затруднителен.
К сожалению, я не могу привесить в пример ни одного русского города, где было бы лучше в плане комфорта городской среды.
Но в этом вопросе я не эксперт, не слишком много передвигаюсь по родной стране. Может быть такие города и есть.
Зато была в деревнях на Западе. Извините, но даже Москва рядом не стоит с этими деревнями.
И еще я вижу собственными глазами, как руководство нашего города разъезжает на Лексусах с водителями, кстати, грубо нарушая правила дорожного движения.
Жаль, регистратор у меня пока не установлен. Не могу подтвердить свои слова.
Но состояние дорог и дворов доказательств не требует.
Я думаю, эти люди просто не выполняют свои обязанности, оправдывать и защищать их странно.

Прикрепленные файлы

• IMG_5781.jpg

Сообщение изменено: Elena-Lena (27 Январь 2013 - 15:16)

• 0

#12 OFFLINE   симба

симба

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 699 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 16:08

Я думаю, эти люди просто не выполняют свои обязанности, оправдывать и защищать их странно.

вот и называйте этих людей убогими, а не город...
  • 0

#13 OFFLINE   Maddy

Maddy

просто мурк:)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 791 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 18:18

почитал...
Elena-Lena, расскажите пожалуйста, где Вы увидели ЛексусЫ в составе машин администрации города? К Вашему сведению, Лексус один, на нем ездит глава города, на А6 ездит 1й заместитель, остальные машины как у многих живущих в этом городе. даже у меня и то лучше)) так что расскажите где увидели Лексусы?)
расскажите сразу, где и как грубо нарушались пдд и как часто. это интересно)
насчет уборки снега. а Вы знаете, Elena-Lena, как в гос. структурах отыгрываются аукционы? если не знаете, могу вкратце сказать, что аукционы проводятся на сумму больше 500 тыс. рублей и его может выиграть шаражка любая. если рыпнитесь по своему желанию - поедите в ФАС оправдываться, причем прихватив вазелин))) а вот потом эта шаражка будет убирать снег раз в квартал в нарушении контракта, а Вы можете с ней судиться хоть до потери пульса, но ни Вам, ни жителям легче не станет. за это можете сказать спасибо правительству и антимонопольщикам с антикоррупцией.
насчет асфальта, кстати. печально то, что городу в казну ни копейки не падает с автомобильного налога. Транзит через город вообще одолел. На мой взгляд дорожное покрытие достаточно сносное. Могло быть и лучше. Могло быть и хуже. Всегда свалят на погодные условия, шипованую резину, если покрытие быстро разрушится.
Кстати, у нас на Каргина, 38/1 знатно почистили вдоль дома. только вот снег сгребли на парковочные места (которых тут по сути и нет). теперь под окнами ржавые осенние ведра-сугробы, сугробы от трактора и несколько парковочных мест))
Насчет жалоб - это правильно. Довольно часто именно жалобы жителей позволяют делу сдвинуться с мертвой точки.
Пы.Сы. я никого не защищаю, смысла в этом нет) говорю как есть.

Сообщение изменено: Maddy (27 Январь 2013 - 18:26)

• 0

#14 OFFLINE   погорелочка

погорелочка

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 632 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 18:37

почитал...
Elena-Lena, расскажите пожалуйста, где Вы увидели ЛексусЫ в составе машин администрации города? К Вашему сведению, Лексус один, на нем ездит глава города, на А6 ездит 1й заместитель, остальные машины как у многих живущих в этом городе. даже у меня и то лучше)) так что расскажите где увидели Лексусы?)
расскажите сразу, где и как грубо нарушались пдд и как часто. это интересно)
насчет уборки снега. а Вы знаете, Elena-Lena, как в гос. структурах отыгрываются аукционы? если не знаете, могу вкратце сказать, что аукционы проводятся на сумму больше 500 тыс. рублей и его может выиграть шаражка любая. если рыпнитесь по своему желанию - поедите в ФАС оправдываться, причем прихватив вазелин))) а вот потом эта шаражка будет убирать снег раз в квартал в нарушении контракта, а Вы можете с ней судиться хоть до потери пульса, но ни Вам, ни жителям легче не станет. за это можете сказать спасибо правительству и антимонопольщикам с антикоррупцией.
насчет асфальта, кстати. печально то, что городу в казну ни копейки не падает с автомобильного налога. Транзит через город вообще одолел. На мой взгляд дорожное покрытие достаточно сносное. Могло быть и лучше. Могло быть и хуже. Всегда свалят на погодные условия, шипованую резину, если покрытие быстро разрушится.
Кстати, у нас на Каргина, 38/1 знатно почистили вдоль дома. только вот снег сгребли на парковочные места (которых тут по сути и нет). теперь под окнами ржавые осенние ведра-сугробы, сугробы от трактора и несколько парковочных мест))
Насчет жалоб - это правильно. Довольно часто именно жалобы жителей позволяют делу сдвинуться с мертвой точки.
Пы.Сы. я никого не защищаю, смысла в этом нет) говорю как есть.

Какое понимание проблем слуг народа!!! давайте вместе поплачем над их тяжелой судьбой!!! А что ж так рвутся во власть? Наверное, нам помогать жить хорошо?
По Мытищам и ходить и ездить невозможно, причем, чем дальше, тем хуже. И все буде еще хлеще, т.к дома строятся на каждой свободной кочке, а дорог нет.Зато трехчлен и тому подобные красоты за очень немаленькие наши деньги активно возводятся.....
  • 0

#15 OFFLINE   Maddy

Maddy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 791 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 19:09

Как дети ей богу. Вы мне будете рассказывать как по Мытищам ездить и ходить? Мне не надо, я по ним и езжу и хожу, и возможно больше Вашего.
О каком понимании речь? я всего лишь убрал неточность про автопарк, рассказал каким образом в городе появляются подрядчики, поплакался что область не слюнявит автомобильных денег в казну чтобы дороги были лучше.
Затронули красоты? ну мне тоже не нравятся краны. зато нравится самолет на сукромке. я считаю что Июнь в черте города нафик не нужен, а Ледовый дворец нужен. насчет "что ж так рвутся во власть?" - это не ко мне, я не рвусь) по местному каналу "Наши Мытищи" иногда проводятся прямые эфиры, позвоните, задайте вопрос Казакову, Азарову, ну или кто там будет и узнайте про власть.
Да, дома строятся. Нужны дома. Согласен что нужны парки, сады, больницы и т.д. Только кто это будет отстаивать?
Дороги. это одна из бед России, Вы считаете что Мытищи готовы ее победить? Имхо это можно сделать, закрыв транзитный проезд машин через город. Но это мое личное мнение. Бетонку вряд ли кто делать будет, а асфальт... ну не в Германии живем же))
Кстати, если не ошибаюсь, на этот год на дороги запланировано гораздо больше денег, чем в 2012ом. А как в реальности будет покажет жизнь.

Сообщение изменено: Maddy (27 Январь 2013 - 19:15)

• 0

#16 OFFLINE   vatt

vatt

Коренной житель

• Модераторы СП
  • PipPipPipPipPip
  • 5 608 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 20:43

Думаю, если будем много жалоб на работу этой конторы, которая как вы говорите выиграла тендер...что-то я не уверена...Спецремтранс по-моему всегда отвечал за уборку улиц...интересно, какой тут конкурс...

Сообщение изменено: vatt (27 Январь 2013 - 20:44)

• 0
Участник СП обязан забрать заказ вовремя, либо оплатить на карту в течение 7 дней (без исключений)!

Просьба оргам! Темы не бросать, отписываться еженедельно о ходе закупки, при закрытии закупки или уходе на перерыв писать модераторам, чтоб убрали в архив.

#17 OFFLINE   Maddy

Maddy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 791 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 22:11

Не, я всего лишь привел пример. И в какой то год были такие проблемы с уборкой дорог, и судились. только кому легче стало то... Вроде Спецремтранс отвечал за придворовые территории, за уборку дорог от снега не он. Надо будет уточнить ради интереса.
В любом случае, через электронную приемную можно написать. Скажу даже больше. Если вопрос будет в компетенции УЕЗ или Спецремтранса, то они смогут реагировать в тот же день, ну или на следующий. Поэтому если что то не нравится, надо писать. Ну или как вариант купить вездеход и забыть о проблемах парковки в сугробах)
  • 0

#18 OFFLINE   Elena-Lena

Elena-Lena

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 22:30

"К Вашему сведению..." - интонация такая, словно я Вас лично задела :rolleyes:
"где и как грубо нарушались пдд и как часто. это интересно)" - это праздный интерес?... :)
Да, видела. Доказать не могу.
Мне не интересны разговоры про всякие тендеры и бессилие власти.
Назвался груздем, полезай в кузов.
А то дорогу починить не могу, а ездить на лексусе могу.
Мне вот не нравится, что даже один начальник ездит на лексусе.
Через окошко служебного люксового автомобиля жизнь выглядит как-то краше и комфортнее. Не правда ли?
А попади на собственной машинке в ямку или с утреца побуксуй и как-то реалистичней взгляд становится.

вот и называйте этих людей убогими, а не город...

Вы знаете, так бывает, что человека трудно назвать убогим. Очень уж у него всё в шоколаде.
А вот деятельность его выглядит убого.

Сообщение изменено: Elena-Lena (27 Январь 2013 - 22:30)

• 0

#19 OFFLINE   Лохматая

Лохматая

В отпуске до 10.09

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 710 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 22:40

Elena-Lena, Вы реально надеетесь, что описав общую беду города, которая не для одного двора/улицы не нова,что то решится? Вы хоть одну жалобу написали? Вы хоть один звонок сделали? Каждый может с пеной у рта, извините, требовать лучшей жизни, высказывая свои беды... мне только не понятен смысл всех выше прикрепленных фото. Вы считаете, что кто удивиться и пойдет под впечатлением этих фото решать проблему, которую Вы описали?

Да и в целом заметно,что Вас сильно заботит состояние города... не одна тема уже... Это радует! Значит есть еще те, кто не гадит. Но дальше форумских сообщений хоть пальцем шевелите или ограничиваетесь ими с 2011 года?
  • 0

#20 OFFLINE   Elena-Lena

Elena-Lena

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 23:04

Большое спасибо за комплимент, но пены у моего рта нет, как это не странно :rolleyes:
А вот результаты есть помимо комментариев на форуме/жалоб/звонков.
Некоторые приходят сюда, чтобы поругаться, а некоторые совсем с другой целью.
Друзья, давайте побольше позитива. Ругаться не интересно.

Сообщение изменено: Elena-Lena (27 Январь 2013 - 23:07)

• 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100