Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Elena-Lena

Позорные улицы Мытищ

Рекомендуемые сообщения

http://maps.yandex.ru/?um=VQfsVz1jlM6V-i5m...WQTHt&l=map

 

Здесь опять блоки поставили. Чтобы доехать от Индустриальной до Олимпийского 32к3, приходится аж через станцию (военку) разворачиваться.

написал письмо, с просьбой демонтажа незаконно установленных блоков.

Будем ждать.....

И правильно что поставили. Поживите в этом доме и вы первый блоки поставите. Устроили перед домом второй олимпийский проспект. Вам лень на разворот ехать, а жителям страдать....поток машин по дворовой территории несканчаемый. Это не жители их ставят, жители пишут коллективные письма. Последнее письмо было с просьбой поставить железные ограждения, отделяющие тротуар от дороги. Так как это невозможно из-за узкой проезжей части, эту проблемму решили блоками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И правильно что поставили. Поживите в этом доме и вы первый блоки поставите. Устроили перед домом второй олимпийский проспект. Вам лень на разворот ехать, а жителям страдать....поток машин по дворовой территории несканчаемый. Это не жители их ставят, жители пишут коллективные письма. Последнее письмо было с просьбой поставить железные ограждения, отделяющие тротуар от дороги. Так как это невозможно из-за узкой проезжей части, эту проблемму решили блоками.

 

Харе гнать. Живу периодически Индустриальная 5/2. Никакого трафика. В т.ч. и у этих домов на Олимпийском.

Вы хотите, чтобы машины по двору не ездили? Ну и уе......йте тогда в деревню. Там конные повозки и бараны.

 

В любом случае, начнется война, ибо письма я буду писать с интервалом раз в неделю. Мне эти самопальные блоки там нах не упали. Есть проезд, есть дорога официальная на картах- будьте любезны смириться с этим фактом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Харе гнать.

Tazer, зачем вы переходить на оскорбления и сквернословие? Тема в первую очередь посвящена справедливости.

Вы хотите, как Власть действовать — всех несогласных заткнуть? Сила в аргументах, а не в хамстве.

 

Организация движения на этом кругу совершенно негодная ((( еще и с появлением Июня, а на днях и открытием К-Раута ситуация будет в скором времени похожей на медведковский проклятый круг...

Я ожидаю самого худшего. Сегодня около 13:00 от «Якитории» на ул. Мира я простояла в пробке, чтобы доехать до Волковского ш. в сторону Москвы.

Что такое 20 мин. пробки в наше время? Но это только ягодки, еще К-Раута не открылась.

На тему организации движения и качества дороги в этом районе я агитирую всех писать письма в Администрацию.

Мытищи ждет коллапс.

Причем проблема затронет не только «финансово разжиревших» владельцев автомобилей.

Все, кто ездит на работу, на учебу, по делам, за покупками будут терять драгоценное время и силы в этих дорожных капканах.

Изменено пользователем Elena-Lena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tazer, зачем вы переходить на оскорбления и сквернословие? Тема в первую очередь посвящена справедливости.

Вы хотите, как Власть действовать — всех несогласных заткнуть? Сила в аргументах, а не в хамстве.

 

 

завтра у Вас выезд из двора вот такие "несогласные" перекроют, и чтобы выехать, придется от ГИБДД до Майи ехать, собрав 10 светофоров. Это чтобы из двора во вдор переехать, как бы.

им волю дай- они дворы позакрывают, лифты позаколачивают. Все до тех пор, пока сами машину не купят и не начнут детей в сад возить.

 

 

Какими словами будете общаться Вы? Если Ваш двор закроют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
завтра у Вас выезд из двора вот такие "несогласные" перекроют

Я понимаю ваши эмоции, но мат и оскорбления в интернете проблемы не решат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В связи с большим наплывом машин, проезжающим с утра через площадь и тем самым мешая парковатся слугам народа, ГАИ сегодня с утра там дежурила...

В котором часу они там стаяли? Я утром проезжала (с письмом от Копылова - начальника транспорта), никого не видела.

 

Видео отчет для управления транспорта и связи г. Мытищи:

Кроме брака и халтуры, ваши дорожники ничего не делают

 

1. Круг «Юбилейная-Сукромка»_01.

Один разлом асфальтового покрытия залатан около месяца назад.

Второй — трогать не стали. Наверное, асфальта не хватило на заплатки. Разлом быстрым темпом увеличивается:

http://rutube.ru/video/8e7e619befcf533724fde45ac140b404/

 

2. Круг «Юбилейная-Сукромка»_02. Далее выезд на ул. Юбилейную:

http://rutube.ru/video/a3b1cf2a47259398a8ad548d03844575/

 

 

3. Стратегически важная точка - ул. Мира, примыкающая к Волковскому ш.

Дорога, как в, забытом богом, поселке.

http://rutube.ru/video/b4fb2a6e891517619f977f5b0e22c276/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rozalia, улица индустриальная вообще аномальная, т.к. в конце тупик, еще и блоки везде во дворах, не проедешь, жили 5 лет в новых желтых домах, которые с перепугу тоже записали по индустриальной-постоянно приходилось объяснять, что с улицы индустриальной к домам по этой же улице заезда нет. Не бред? Потом блоки у 3.1 убрали, не скажу, что мы стали ездить через дворы постоянно, но иногда проезжали, когда требовалось. Теперь вот мы переехали, дом стоит на олимпийском за дикси, на кольце знак повесили - остановка запрещена, заезд в двор через 3 дома, приходится по колдобинам под чужими окнами ездить. Так еще и перекопано там все. Случись там авария или еще что, мы вообще к дому не подъедем, т.к. две других дороги во дворах перегорожены блоками. А вдруг пожар, у нас окна во двор, пожарная машина как будет проезжать?

Я против блоков, пишу и буду писать в администрацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На заправке ТНК у Макдонался (между ул. Мира и ул. Колпакова) блоками перекрыли выезд с заправки в направлении удл. Колпакова.

Раньше там разрешалось поворачивать направо, но многие поворачивали налево. Теперь из за этих много там вообще нет съезда

там еще не только выезжали от заправки и макдака "налево", там еще и заезжали к макдаку и заправке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я частенько срезал через Макдак чтобы повернуть с Мира на Колпакова, когда на перекрестке затык был.

Теперь приходится на общих условиях стоять в ожидании пока какой нибудь чайник осмелится повернуть налево перед приближающейся в 100 метрах машиной.

Изменено пользователем ИгорьСт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, решила сегодня с дитем выползти до почты... я в прямом смысле ползла,толкала несла на себе коляску...

когда шли мимо администрации, вокруг нее прям красота!весна, плитка оттерта от снега и льда, прям его как будто и не падало!

ну думаю, слава тебе! почистили наши дороги, завернула за угол на Мира к почте и тут ... далее фото( я скажу сразу, народ шедший мне навстречу улыбался, смеялся надо мной, кто-то утешал меня,кто-то советовал,чот на той стороне дороги получше... да если бы даже мне не надо было на почту, перейти можно было толкьо на 2 светофорах ,возле админов и на углу почты, но надо было еще дойти или туда или туда!)

 

 

 

это странный перевалочный сугроб возле остановки напротив арены...в обе стороны почистили, а это чудо осталось (фото 3)

 

 

фотки, конечно, не очень передают как на самом деле не пройти по такому снегу!

но так же как у админов, возле арены показательный порядок

вообщем, пока я дошла до почты и экобазара,я думала у меня сердце остановится...была только одна мысль дойти до дома и упасть там!

скажу сразу, почему не на санках,вот только неделю назад увезли их в гараж,т.к все таяло. а в прошлом году мы не могли с дочей на них даже покататься! все дороги были вычещены до асфальта! я даже иногда жалела,что так всё почистили.а в этом году ну полная ... противоположность в уборке...

утром трактор подъехал к нашему дому, постоял и уехал!чего хотел? в нашем доме нах-ся всем известная булочная,галантерея и зодчий,так вот представьте, что во все эти магазы приезжают грузовые машины,котрые паркуются внутри двора!но это отдельная и очень больная тема... так вот с утра все эти грузовики буксовали,застревали в этой каше...вот сижу пишу и опять кто-то застрял судя по звукам!

люди бедные, идут как пьяные,снег рыхлый и скользкий,на всем пути дворников не увидела, тока одного,который чистил внутренности арены.

в общем я честно в шоке от наших служб, которых этой зимой не найти...

post-27578-1364289809_thumb.jpg

post-27578-1364289831_thumb.jpg

post-27578-1364290228_thumb.jpg

post-27578-1364290412_thumb.jpg

Изменено пользователем tisalova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди бедные, идут как пьяные,снег рыхлый и скользкий,на всем пути дворников не увидела, тока одного,который чистил внутренности арены.

в общем я честно в шоке от наших служб, которых этой зимой не найти...

да,и вот тут дворник видать с утра почистил "проход" через детскую площадку, где не разойтись двум людям-одному надо будет стоять в сугробе! а с коляской я вообще молчу!она даже по ширине колес туда не влезет...а справа,обратите внимание, тоже не пройти нормально и не проезать,дорогу возле машины откапывают владельцы лопатами!

 

 

сосед расчищал дорогу

post-27578-1364291724_thumb.jpeg

post-27578-1364291895_thumb.jpeg

Изменено пользователем tisalova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
через детскую площадку, где не разойтись двум людям-одному надо будет стоять в сугробе! а с коляской я вообще молчу!она даже по ширине колес туда не влезет...

С какой стати, будут чистить у вас во дворе? Ваш двор не Лицо города.

post-20838-1364371928_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С какой стати, будут чистить у вас во дворе? Ваш двор не Лицо города.

:rolleyes: эт да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-21228-1364393941_thumb.jpg

Траншея, движение по ней одностороннее, поэтому если кто-то двигается навстречу, то одному из участников движения приходится карабкаться по боковым стенкам, высотой в половину человеческого роста.

post-21228-1364394328_thumb.jpg

Это проезжая часть, которую за вчера и за сегодня кое-как своими силами расчистили владельцы автомашин. Дворники так и не появлялись.

Улица ак. Каргина.

post-21228-1364394707_thumb.jpg

 

С какой стати, будут чистить у вас во дворе? Ваш двор не Лицо города.

Судя по всему, мой двор - это Жопа города! :rolleyes:

Изменено пользователем natlio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по всему, мой двор - это Жопа города! :rolleyes:

Не только Ваш двор....

Вообще, Мытищи довольно странное «существо» - огромная задница и малюсенькая головешка. Но зато сильно умная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мрак, слов нет. Вчера возникла необходимость побывать в управлении образования г.Мытищи, расположенном на ул.Матросова. Считала, что это социальный объект! Причем за ним же во дворе еще и "собес" по жилищным субсидиям. Мама мия...по ДОРОГЕ НЕ ПРОЕХАТЬ!!!! Припарковаться нереально. ((( На горы снега просто не взлететь! Вернее, взлететь непросто. Я эти три дня на своем ситроенчике С3 боялась со двора выехать, с моим то "заниженным" передним бампером, тока по этим дорогам колесить! Нее, такая машина не для Мытищ!

И эта улица всего лишь в нескольких метрах от злополучной Администрации. Ну что за дискриминация населения???!!!

 

Ладно бы на машине. Ребенка в садик да из садика забирать надо 2 раза в день с 1.3мес дочей в охапку - садик благо недалеко от дома. На коляске не пройти и двух метров от дома ((( К садику не подойти и пешком...Очередной звонок в Гарант-Мытищи (он - же Дорожное управление г.Мытищи) не дал результатов: "Дааа, Биклиннинг ничего не чистит, на звонки и жалобы не реагируют, они и трубки то не берут (сама убедилась, пыталась прозвониться туда). Да и город нечищен весь. Мы, конечно, отправим телефонограмму. НУ ОНИ ХОТЯ БЫ ОДИН РАЗ БЫ ПОЧИСТИЛИ И БЫЛО БЫ ДОСТАТОЧНО."

Нормально, да??!!! "ХОТЯ БЫ ОДИН РАЗ ПОЧИСТИЛИ!" Куда смотрят эти проверяющие административные структуры?!!! На фига нам такие службы???!!

 

Коляска уже пылится все три дня. Но дочь иногда спит на улице. На санках не поспишь. Еще два раза в неделю надо пересекать пару км от дома через детсад с детьми в школу развития. Вот тут мне приходится очень хорошо продумать свой путь и свои физические возможности. До сада только на санках реально пройти, далее на моем пути сухой асфальтированный Олимпийский проспект, и Суворовский сквер, ВЫЛИЗАННЫЙ ДО БЛЕСКА АСФАЛЬТА, после него опять только на санках реально. Часть пути ДОЛЖЕН убирать Спецремтранс, Биклиннинг и вот этот самый сквер чистит какая-то ДРУГАЯ ответственная организация. Вопрос как мне перемещать маленького ребенка: на коляске, санках, руках??? Никуда не ходить??!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я эти три дня на своем ситроенчике С3 боялась со двора выехать, с моим то "заниженным" передним бампером, тока по этим дорогам колесить! Нее, такая машина не для Мытищ!

Ладно бы на машине. Ребенка в садик да из садика забирать надо 2 раза в день с 1.3мес дочей в охапку - садик благо недалеко от дома. На коляске не пройти и двух метров от дома...

Я прочла на одном ресурсе фразу, которую нахожу весьма точной — у нас не дороги, а «направления». Поэтому, если заходит разговор с кем-то, кто только собирается купить авто, я невольно начинаю отговаривать (хотя не моё это дело) от покупки красивых маленьких, но низких машинок, предназначенных для идеальных европейских дорог.

 

А для господ, ответственных за качество дорог, я бы провела испытание — дала бы в руки детскую коляску и попросила бы их полчасика прогуляться. Уверена, что их виденье города перевернулось бы. Летом-то это проблема, съезды и пандусы - редкость для Мытищ XXI-ого века.

А зимой — туши свет, спускай воду. Социальная политика города на лицо, вернее, отсутствие таковой.

И еще. Кто-нибудь видел в Мытищах людей, передвигающихся на инвалидных колясках, нормальных людей, а не попрошаек на вокзале? Может быть, в нашем чудесном городе просто нет инвалидов?

Изменено пользователем Elena-Lena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elena-Lena, есть-вон тема про Леву в Поможем вместе-ребенок-инвалидсидит с мамой в 4-х стенах-выйти не могут никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребенок-инвалид сидит с мамой в 4-х стенах-выйти не могут никуда.

Это позорище и негодяйство властей. Трубить о таких ситуациях нужно на каждом шагу... для особо глухих.

Изменено пользователем Elena-Lena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моё обращение в Электронную приемную начальника управления транспорта и связи городского поселения Мытищи подготовлен ответ.

 

Уважаемая Елена!

Ваше обращение по вопросу организации дорожного движения по Новомытищинскому пр-ту рассмотрено.

Решением межведомственной комиссии по организации дорожного движения на территории городского поселения Мытищи от 29.11.2012, протокол №10, принято решение об изменении времени по ограничению проезда для автотранспорта с установкой дорожных знаков дополнительной информации 8.5.6 «Время действия» с 9.00 до 19.00.

Установка дорожных знаков будет произведена во втором квартале 2013 года, после проведения аукциона и заключения муниципального контракта на производство работ с выигравшей организацией.

Начальник управления

транспорта и связи И. А. Копылов

 

То есть на установку двух несчастных табличек требуется от 3 до 6 месяцев! О каком улучшении дорожной обстановки в городе можно говорить после этого?...

 

Но вообще-то моё письмо было о другом, а именно:

Запрещен въезд на центральную площадь с 9 до 19, приходится объезжать площадь за ФЭСТом, выезд на ул. Мира в сторону Администрации сложен, т. к. этот перекресток с большим трудом переваривает поток автомобилей. Что планируется предпринять для снятия напряжения на данном участке дороги?

 

Как обычно делается вид, что вопрос не понят. Ничего, вопрос можно переформулировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, выборы мера осенью, не забывайте эту зиму и отношение ко всем нам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На моё обращение в Электронную приемную начальника управления транспорта и связи городского поселения Мытищи подготовлен ответ.

 

Уважаемая Елена!

Ваше обращение по вопросу организации дорожного движения по Новомытищинскому пр-ту рассмотрено.

Решением межведомственной комиссии по организации дорожного движения на территории городского поселения Мытищи от 29.11.2012, протокол №10, принято решение об изменении времени по ограничению проезда для автотранспорта с установкой дорожных знаков дополнительной информации 8.5.6 «Время действия» с 9.00 до 19.00.

Установка дорожных знаков будет произведена во втором квартале 2013 года, после проведения аукциона и заключения муниципального контракта на производство работ с выигравшей организацией.

Начальник управления

транспорта и связи И. А. Копылов

 

То есть на установку двух несчастных табличек требуется от 3 до 6 месяцев! О каком улучшении дорожной обстановки в городе можно говорить после этого?...

 

Но вообще-то моё письмо было о другом, а именно:

Запрещен въезд на центральную площадь с 9 до 19, приходится объезжать площадь за ФЭСТом, выезд на ул. Мира в сторону Администрации сложен, т. к. этот перекресток с большим трудом переваривает поток автомобилей. Что планируется предпринять для снятия напряжения на данном участке дороги?

 

Как обычно делается вид, что вопрос не понят. Ничего, вопрос можно переформулировать...

 

Мне точно такая же отписка пришла вчера...

Проигнорировали саму суть запроса. Ничего, повторим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже вчера пришла отписка, но по блокам на индустриальной, надо переформулировать вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже вчера пришла отписка, но по блокам на индустриальной, надо переформулировать вопрос.

 

Оу, мне так хитро закрутили, что-то связанное с ремонтом коммуникаций и т.д., я даже не понял ответа.

Вообщем, резюме- блоки не уберем. :ph34r2:

 

вечером доползу до майла, выложу оба ответа, которые поступили мне на электронку. На работе майл.ру не пашет (((

 

Вообщем, придется попотеть этой весной и заставить таки администрацию поработать поактивнее.

Изменено пользователем Tazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tazer, мне тоже прямо только про одни блоки ответили, про другие отписались не по существу вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...