Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Elena-Lena

Позорные улицы Мытищ

Рекомендуемые сообщения

Если я правильно поняла, то этот потоп существует около недели.

Неужели нет ни одной жалобы....?

нет ни одного ответа от администрации. писали и в администрацию и в СМИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем причина затопления?

причину они не установили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
причину они не установили)

а я думаю, что замалчивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет ни одного ответа от администрации. писали и в администрацию и в СМИ.

Видимо все-таки ответили,раз приезжали.Толку только от их приезда)

 

а я думаю, что замалчивают

))Сами молчат и всем запретили,раз нет инфы нигде)

Надо ЧП с НТВ вызвать)они под нашей Администрацией не ходят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо ЧП с НТВ вызвать)они под нашей Администрацией не ходят)

А между прочим, правильная мысль.

Я приезжала в Администрацию с телевидением года 3-4 назад, а может и 5 лет...не помню.

Кстати, ТВ реагирует быстро, они заинтересованы в информации такого рода.

Ребята приезжали даже 2 раза, хоть я их об этом и не просила.

Кажется, это была передача «Новости 24».

Очень было не приятно Администрации появление телевидения, зато работа закипела.

 

Но должен найтись инициатор. Даже одному человеку возможно решить проблему.

Разговорами и запугиваниями «вот сейчас приедет ТВ» ничего не получится.

В Администрации сидят ребята закаленные, умеют «общаться с населением».

Изменено пользователем Elena-Lena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На фото ул. Терешковой, объезд ямы через Дом Быта. Комментарии излишни.

 

 

прошло 5 дней. яма на месте, загордка на месте. работы не ведутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошло 5 дней. яма на месте, загордка на месте. работы не ведутся.

ну так праздники же! :smile_good: поковырялись и решили,что после праздников доделают))то есть к середине мая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

___________________29.04.2013_.pdfЯ писал чиновникам:

"..Хочу понять, почему дорожное покрытие на мосту и не только на мосту (все круги в городе, практическ­­и все перекрестк­­и, за исключение­­м перекрестк­­а Мира-Новомытищи­­нский, Вы знаете почему там хороший асфальт) превратило­­сь в ужас за 6-7 месяцев. Каждый год кладут асфальт и каждый год его ремонтирую­­т. Пусть Глава города и начальник управления­­ нам скажет, какие гарантийны­­е обязательс­­тва есть у фирм-подрядчико­­в, какие администра­­тивные действия совершила администра­­ция города для наказания этих фирм. Каждый год сливать и отмывать миллионы на дорогах это хорошо, но надо и совесть иметь. Если необходимо­­ - можно огромное количество­­ фото с датами укладки асфальта и датами его "растворен­­ия"..."

 

мне ответили- см вложение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне ответили- см вложение

Вполне нормальный бюрократический ответ. Всё в рамках жанра.

Я же говорю, это железобетонные ребята, с ними нужно много терпения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вполне нормальный бюрократический ответ. Всё в рамках жанра.

Я же говорю, это железобетонные ребята, с ними нужно много терпения.

 

 

Мне кажется, что надо запросы с конкретикой слать, и с требованием ответить конкретно по проблеме. Кто , за какие деньги, согласно каким нормативам, взялся за участок дороги. Ну и когда соберется инфа по компаниям А, Б, В - то можно и в прокуратуру писать, что выигрывают одни и те же ( можно проследить кто и выиграл и кто работу делал ) а администрация закрывает глаза на постоянный откровенный брак ( говоря их языком, несоотвествие нормативной документации) в работе... как то так , как мне кажется.. но это должна быть активная гражданская позиция у участников форума - один в поле не трактор)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что надо запросы с конкретикой слать, и с требованием ответить конкретно по проблеме. Кто, за какие деньги, согласно каким нормативам

Ну Вы же понимаете, что это целое расследование.

Я думаю, в Вашем письме содержится много возможностей для ухода от ответа, т. к. Вы задаете много вопросов.

А эмоции в бюрократической сфере профессионально атрофируются, их никогда не поймут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну Вы же понимаете, что это целое расследование.

Я думаю, в Вашем письме содержится много возможностей для ухода от ответа, т. к. Вы задаете много вопросов.

А эмоции в бюрократической сфере профессионально атрофируются, их никогда не поймут.

 

Уважаемая Elena-Lenа, наверняка Вы знаете одно из правил дискуссии " отвергаешь - предлагай". Если не нравится мое предложение, покриткуйте его и сделайте свое. А то непонятно - на чьей Вы стороне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в курсе, потоп на Угольной все еще существуент? Уже 10 дней прошло, из-за этого постоянные жуткие пробки на Силикатной, т.к. нет пути объезда.

Кстати, там ручей как раз протекает в том месте, которое затопило, но списывать ТАКОЕ на паводок - что-то не вяжется...

post-4347-1367337291_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то непонятно - на чьей Вы стороне?

:D

Я уже неоднократно высказывала свое мнение: если Вы добьетесь хотя бы одного вразумительного ответа, на один вопрос — это уже будет победа.

Если будет починен небольшой участок дороги, потому что Вы этого добивались — это будет Ваша заслуга.

Поймите, Администрация нас не боится.

И такие фразы не прокатят «Каждый год сливать и отмывать миллионы на дорогах это хорошо, но надо и совесть иметь».

Когда речь идет о кругленькой сумме, о какой совести можно говорить? Ну а если серьезно, это просто бездоказательное высказывание.

Не обижайтесь, у меня напрочь отсутствует цель, как-то Вас задеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу осветить еще раз больную (лично для меня) тему: участок Волковского ш. от Олимпийского пр-та до ул. Мира.

Я езжу по этой дороге почти каждый день. Если на круге Волковского ш. - ул. Мира (поворот на ТЦ Июнь) случается авария (а случаются аварии там часто, т. к. движение организовано бестолково) образуется пробка почти на 3 км.

И если въедешь в эту пробку, то будешь в ней стоять до победного конца, выбраться из нее не реально.

Вот и сегодня я попала в такую пробку. Причина пробки — у круга около обочины стоял Ягуар без колеса.

Потенциальные проблемы этого участка дороги были понятны изначально:

1. Частые пробки от моста в районе Челобитьево до Ашана.

2. Строительство К-Раута и Июня, которые только ускорят нарастание транспортного потока на этой дороге.

И всё равно, строится глухой отбойник на Волковском ш. без малейшего шанса изменить свой путь и облегчить сложную дорожную обстановку.

Сколько можно строить дороги до правилам 70-х годов прошлого века?.....

post-20838-1367343859_thumb.jpg

post-20838-1367343867_thumb.jpg

Изменено пользователем Elena-Lena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу осветить еще раз больную (лично для меня) тему: участок Волковского ш. от Олимпийского пр-та до ул. Мира.

Я езжу по этой дороге почти каждый день. Если на круге Волковского ш. - ул. Мира (поворот на ТЦ Июнь) случается авария (а случаются аварии там часто, т. к. движение организовано бестолково) образуется пробка почти на 3 км.

И если въедешь в эту пробку, то будешь в ней стоять до победного конца, выбраться из нее не реально.

Вот и сегодня я попала в такую пробку. Причина — у круга на обочине стоял Ягуар без колеса.

Потенциальные проблемы этого участка дороги были понятны изначально:

1. Частые пробки от моста в районе Челобитьево до Ашана.

2. Строительство К-Раута и Июня, которые только ускорят нарастание транспортного потока на этой дороге.

И всё равно, строится глухой отбойник на Волковском ш. без малейшего шанса изменить свой путь и облегчить сложную дорожную обстановку.

Сколько можно строить дороги до правилам 70-х годов прошлого века?.....

 

Да, наболевшая тема и предсказуемая дорожная ситуация. Я каждое воскресенье возвращаюсь из Москвы в 12.00 в Мытищи по Волковскому шоссе, повернуть на ул.Мира - значит просто совершить подвиг! Толпится на поворот начинают загодя. Самые умные встают на поворот направо вторым рядом! Круг этот нес абсолютно другое предназначение до строительства ИЮНЯ и К-РАУТЫ. О чем думала Администрация в лице транспортников, ГИБДД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О чем думала Администрация в лице транспортников, ГИБДД?

о деньгах! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, наболевшая тема и предсказуемая дорожная ситуация.

Я задала вопрос начальнику транспортного цеха. Попробую завязать диалог на тему Волковского ш.

В конце концов, дорога построена для горожан и принцип «на тебе боже, что мне негоже» немного не соответствует нашим потребностям.

Есть у меня такое оценочное суждение глубоко субъективное, что отбойники эти дорого стоят, поэтому они и поставлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Движение на этом кругу с Осташковского шоссе на ул. Мира - это нечто.

Регулярно наблюдаю картину: вылезает пешеход на круг и начинает ловить попутку.

Да и после открытия К-Раута и ИЮНЯ - на ул. Мира поселили инвалида, которые бегает по двойной сплошной.

Как пишут в газете Наши Мытищи - Александр Казаков надеется, что к официальному открытию ТЦ ИЮНЬ в ИЮНЕ поправят асфальт на ул. Борисовка (построют дорогу вокруг ТЦ ИЮНЬ, которая будет начинаться от круга, где заезжают к перечисленному выше ТЦ и соединят с ул. Борисовка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Регулярно наблюдаю картину: вылезает пешеход на круг и начинает ловить попутку.

 

Да и после открытия К-Раута и ИЮНЯ - на ул. Мира поселили инвалида, которые бегает по двойной сплошной.

Я регулярно наблюдаю, как на этом круге (Волковское ш. в сторону Москвы) останавливаются маршрутные автобусы и, тормозя поток, прямёхонько на «зебре» высаживают пассажиров - систематичное игнорирование ПДД.

 

Про инвалида. Надеюсь, что кто-нибудь выложит фото на публичный ресурс и этого несчастного уберут с двойной сплошной.

Группировка инвалидов-цыган около Красного Кита исчезла. Не знаю, может это совпадение с тем, что на форуме были размещены фото этих дельцов.

Видела, правда, подобный бизнес у церкви, которая рядом с Сбербанком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще один умник прям возле светофора на круг ( со стороны К-Раута) запарковал свое авто.

Да и вообще частенько народ паркует свои тачки у светофоров. Удивительно, что эти машины не сбивают и не поджигают. А нормально припаркованные жгут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удивительно, что эти машины не сбивают и не поджигают. А нормально припаркованные жгут...

Не будем уподобляться вандалам. Если люди находятся на варварском этапе своего развития, желательно их приподнимать до цивилизованного уровня, а не нам опускаться.

Я думаю, подавляющее большинство таких «умников» просто инфантилы, которых в детстве мама не научила уважать других.

И общая атмосфера не способствует взаимоуважению.

Если бы этому гражданину пришлось заплатить тысяч 5 за подобного рода парковку. Вряд ли ему когда-нибудь придет в голову так оставить машинку хотя бы на 2 минуты.

Выкладывайте фото, большинство людей стыдятся публичного осуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как пишут в газете Наши Мытищи - Александр Казаков надеется, что к официальному открытию ТЦ ИЮНЬ в ИЮНЕ поправят асфальт на ул. Борисовка (построют дорогу вокруг ТЦ ИЮНЬ, которая будет начинаться от круга, где заезжают к перечисленному выше ТЦ и соединят с ул. Борисовка).

На щите строительства самой улицы Борисовка - "дата окончания строительства - третий квартал 2013 года". Так что к июню эту дорогу не закончат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыт люк на съезде с Волковского шоссе на Олимпийский.У заправки,рядом с надземным переходом.2 люка рядом,один закрыт,второй открыт и крышка рядом лежит.Ничем не огорожено,лихо увернулась,т.к.ехала по крайней правой полосе.

Надо туда мобильный шиномонтаж поставить)ребята подработают хорошо)

 

3464168m.jpg

Изменено пользователем maman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Открыт люк на съезде с Волковского шоссе на Олимпийский.У заправки,рядом с надземным переходом.2 люка рядом,один закрыт,второй открыт и крышка рядом лежит.Ничем не огорожено,лихо увернулась,т.к.ехала по крайней правой полосе.

Надо туда мобильный шиномонтаж поставить)ребята подработают хорошо)

 

 

Ага, тоже вовремя увернулась от этой милой "ямки" в виде открытого люка...Стараюсь всегда в последний момент перестраиваться в правую полосу при необходимости поворота направо, т.к. там же рядом с люком с четким постоянством соседствует яма, которую заделывают, но не очень хорошо. Сегодня спасло это само-предостережение, что вдруг опять яма образовалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...