Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Elena-Lena

Позорные улицы Мытищ

Рекомендуемые сообщения

сегодня хотели по угольной проехать, жуть... воды не убавилось... легковушке не проехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня хотели по угольной проехать, жуть... воды не убавилось... легковушке не проехать

Да, открытые люки и затопление целой улицы, как не печально, но это реалистичных пейзаж нашего города.

Глупо говорить о красоте, когда дело касается безопасности.

Но в нашем городе есть ландшафтники и озеленители, которым я хочу сегодня передать привет. Может быть, кто-то из них заглядывает к нам на огонек...

К сожалению, я морально страдаю, когда вижу потуги украсить наш город. Эти кошмарные клумбы, грубые и уродливые конструкции.

Есть ли у наших украшателей хоть какой-то вкус или образование в виде детской художественной школы, профессиональная гордость?

Может быть, когда-нибудь придет на должность «главного дизайнера» Мытищ человек, не испытывающий нежных чувств к худшим образцам соцреализма?

 

Как вариант, я посоветую ландшафтникам посмотреть на картинках примеры незатейливого оформления городского пейзажа.

Один мой приятель работает в Женеве и на днях прислал мне фотографии.

Я понимаю, что многие скажут: додумалась, какой город привести в пример.

Но, во-первых, я категорически считаю не правильным принцип «у нас всё не плохо, т. к. бывает и хуже»,

а, во-вторых, ну ничего особенно нет в этих видах, но красиво и главное чисто.

Неужели это не достижимо? В нашем городе тоже растет травка, какие-то цветы, такие же березки... А мы должны говорить спасибо нашим властям, что мусор иногда вывозят?

И еще маленькая цитата из письма:

«...поставил рюкзак на лавочку (подустал) и пошел к тюльпанам...

придя назад, обнаружил записку, что он в полиции рядом с памятником...»

В Женеве тоже воруют, тоже есть проблема эмиграции. Но можем ли мы представить, чтобы наша полиция оставляла нам записочки на скамейках?

Обычная человеческая жизнь выглядит для нас фантастически.

post-20838-1367751795_thumb.jpg

post-20838-1367751800_thumb.jpg

post-20838-1367752085_thumb.jpg

post-20838-1367752089_thumb.jpg

post-20838-1367752092_thumb.jpg

post-20838-1367752096_thumb.jpg

Изменено пользователем Elena-Lena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонила на днях в Гарант-Мытищи по поводу ям (заботилась про ул.2ую Пролетарскую - вся в глубоких рытвинах). Вопрос был один: КОГДА ОТРЕМОНТИРУЕТЕ улицу??? Ответа не получила, но выслушала много объяснений.

Пы.сы. Обратилась в надзорный отдел ГИБДД по телефону. Адрес записали. Обещали проверить.

 

Похвастаюсь. Не поняла, какая из служб быстрее сработала: ГМ или Надзорщики из ГИБДД, но улица отремонтирована 04.05! Хотя Гарант-Мытищами мне было обещано, что в первые две майские недели ремонт на этой улице осуществлен не будет. Полагаю, все-таки, ремонт сделан с "волшебного пинка" от ГИБДД.

 

Но есть еще в городе улиц пахабных ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отдельно хочу сказать про кино и театры. Извините, но то, что есть в нашем городе — это тихий ужас, в смысле репертуара, стилистики и т. д.

А детские спектакли в Фэсте тоже ужас по-вашему? По-моему очень неплохие, мы все пересмотрели в свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А детские спектакли в Фэсте тоже ужас по-вашему? По-моему очень неплохие, мы все пересмотрели в свое время.

Вы знаете, о детских спектаклях в ФЭСТе ничего не могу сказать, не видела.

Несколько лет назад (довольно давно) я была в ФЭСТе, мне до такой степени там не понравилось, что, видимо, уже никогда я туда не приду.

Когда я была подростком мне очень нравился кинотеатр «Родина» и мне было не важно, какие там кресла. Первые прорывные фильмы я увидела там. Залы буквально ломись от зрителей. Это я помню.

ФЭСТ не может сравниться с тем кинотеатром «Родина». Дело не в ностальгии, которая мне вообще не очень свойственна.

Просто театр, это совсем другая атмосфера.

Ну а насчет кино, я изредка езжу в Золотой Вавилон, там репертуар пошире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похвастаюсь. Не поняла, какая из служб быстрее сработала: ГМ или Надзорщики из ГИБДД, но улица отремонтирована 04.05!

А у Дома Быта без перемен. Быт у нас как всегда прекрасен - низкие машинки не хило днищем скребут, объезжая яму, устроенную Водоканалом на ул. Терешковой.

post-20838-1367867294_thumb.jpg

post-20838-1367867306_thumb.jpg

post-20838-1367867317_thumb.jpg

post-20838-1367867324_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня хотели по угольной проехать, жуть... воды не убавилось... легковушке не проехать

на повороте в лес поставили блоки! :give_rose: это гораздо проще!))и пусть там утонет всё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на повороте в лес поставили блоки! ;) это гораздо проще!))и пусть там утонет всё)

А может быть просто эта улица лишняя на картах Мытищ?

:clapping:

Ведь можно же проехать в тот район и через Силикатную...

Может быть там просто труба под асфальтом засорилась (через которую ручей течет), что же теперь, из-за такой мелочи аквалангистов и Водоканал тревожить???

P.S. В лесу нонче лесоповал нехилый.

Как будут оба лестничества все это разгребать неясно - хотелось бы посмотреть, кто будет активней: ПЛ или ДЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на повороте в лес поставили блоки! :clapping: это гораздо проще!))и пусть там утонет всё)

Бетонные блоки — любимое средство решения всех проблем в Мытищах.

Изменено пользователем Elena-Lena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бетонные блоки — любимое средство решения всех проблем в Мытищах.

 

 

Наш сосед на прошлой неделе "утопил" свою машину там ((((( Привез на эвакуаторе...не на ходу теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повесили желтый знак "Ведутся ремонтные работы на ул.Угольная и Стрелковая и т.п"

Никаких работ не замечено)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, открытые люки и затопление целой улицы, как не печально, но это реалистичных пейзаж нашего города.

Глупо говорить о красоте, когда дело касается безопасности.

Но в нашем городе есть ландшафтники и озеленители, которым я хочу сегодня передать привет. Может быть, кто-то из них заглядывает к нам на огонек...

К сожалению, я морально страдаю, когда вижу потуги украсить наш город. Эти кошмарные клумбы, грубые и уродливые конструкции.

Есть ли у наших украшателей хоть какой-то вкус или образование в виде детской художественной школы, профессиональная гордость?

Может быть, когда-нибудь придет на должность «главного дизайнера» Мытищ человек, не испытывающий нежных чувств к худшим образцам соцреализма?

 

Как вариант, я посоветую ландшафтникам посмотреть на картинках примеры незатейливого оформления городского пейзажа.

Один мой приятель работает в Женеве и на днях прислал мне фотографии.

Я понимаю, что многие скажут: додумалась, какой город привести в пример.

Но, во-первых, я категорически считаю не правильным принцип «у нас всё не плохо, т. к. бывает и хуже»,

а, во-вторых, ну ничего особенно нет в этих видах, но красиво и главное чисто.

Неужели это не достижимо? В нашем городе тоже растет травка, какие-то цветы, такие же березки... А мы должны говорить спасибо нашим властям, что мусор иногда вывозят?

И еще маленькая цитата из письма:

«...поставил рюкзак на лавочку (подустал) и пошел к тюльпанам...

придя назад, обнаружил записку, что он в полиции рядом с памятником...»

В Женеве тоже воруют, тоже есть проблема эмиграции. Но можем ли мы представить, чтобы наша полиция оставляла нам записочки на скамейках?

Обычная человеческая жизнь выглядит для нас фантастически.

К сожалению, я морально страдаю, когда вижу потуги украсить наш город. Эти кошмарные клумбы, грубые и уродливые конструкции.

Не сгущайте краски.

 

http://fotki.yandex.ru/users/volizugor/view/547092?page=9

http://fotki.yandex.ru/users/volizugor/view/552880?page=9

http://fotki.yandex.ru/users/volizugor/view/619287?page=13

http://fotki.yandex.ru/users/volizugor/view/291085?page=1

http://fotki.yandex.ru/search/%D0%BC%D1%8B...&type=image

 

Вас, кажется, услышали.

 

http://www.mytyshi.ru/about_district/the-y...accomplishment/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не сгущайте краски.

А почему среди этих открыток нет главной красоты нашего города - Администрации!?

Уже не удобно демонстрировать?

Бьют часы на башне, фонтан, цветочки, плиточка приятного розового цвета.

Вот только из своих окон, в своих дворах и по своим маршрутам жители наблюдают иные картинки.

Власти не понимаю, что красота их Администрации - это обыкновенная дискриминация горожан, которые НЕ работают в этом уважаемом заведении.

Интересно, когда руководству станет стыдно заниматься показухой? Вопрос риторический.

А осенние клены всегда красивы и это не заслуга руководства Мытищ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо будет фото выложить-но пока напишу на словах. СРОЧНО надо сделать ремонт улицы Щербакова, особенно в самом начале. Дорога как после бомбежки, приходится объезжать по встречке, огромная яма около дома 1 корп 1 на углу со стороны "Перекрестка" существует и увеличивается второй год, вероятно обрушение грунта, так как рядом речка и все дожди это дело размывают. . Если рядом припаркованы машины-вообще не проехать. Также большая яма появилась около ларьков, что с пирожками в месте поворота с Щербакова к 17 школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сунулся на угольную, думал открыли. Фиг там. воды как было так и не убавилось, движухи никакой не замечено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметная машинка, красивый номерок, хозяйка — хорошенькая девочка.

Проявила солидарность в память о дне победы — повесила георгиевскую ленточку на ручку автомобиля.

Правда, не ясно, что для нее значит эта лента, может быть, это забавный аксессуар, как ошейник в стразах для ее собачки.

Еще незначительная особенность — любит эта девушка парковаться на детской площадке.

Ну а в остальном, я думаю, она милейшее создание.

post-20838-1368285948_thumb.jpg

post-20838-1368285953_thumb.jpg

Изменено пользователем Elena-Lena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СРОЧНО надо сделать ремонт улицы Щербакова, особенно в самом начале.

+10000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Сегодня еще замечена глубокая яма рядом с решеткой слива воды на ул.Мира.Если ехать от ТЦ Июнь в сторону Якитории,в крайней правой полосе,недалеко от авт.остановки.Попадешь в нее-попадешь на колесо...в лучшем случае)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему среди этих открыток нет главной красоты нашего города - Администрации!?

Уже не удобно демонстрировать?

Бьют часы на башне, фонтан, цветочки, плиточка приятного розового цвета.

Вот только из своих окон, в своих дворах и по своим маршрутам жители наблюдают иные картинки.

Власти не понимаю, что красота их Администрации - это обыкновенная дискриминация горожан, которые НЕ работают в этом уважаемом заведении.

Интересно, когда руководству станет стыдно заниматься показухой? Вопрос риторический.

А осенние клены всегда красивы и это не заслуга руководства Мытищ.

В Мытищах, как и во многих городах, центральная площадь и здание Администрации должны иметь надлежащий эстетический вид, являясь отчасти лицом города для гостей,самих горожан и его "визитной карточкой" для туристов.

 

Улучшенное благоустройство дворовых территорий домов в большей степени зависит от их жильцов.

http://www.mytischi-city.ru/content/news/info/16813.html

 

Каждый город имеет структуру сложного организма со своими хорошими и плохими местами. И даже г.Женева не исключение. Ваш знакомый еще не был в этих местах?

Почти центр Женевы

Граффити Женевы

Подъезд в неблагоприятном районе Женевы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и ответ, данный мне МУП УЗ.

Кто знает, то самый разбитый участок на ул.Силикатная как раз от ДК в сторону Челюскинской до школы. И его никто не планирует ремонтировать вообще.

post-21789-1368350609_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый город имеет структуру сложного организма со своими хорошими и плохими местами.

Ну, во-первых, я вообще ничего не имею против граффити — это искусство.

Было бы прекрасно, если бы наши убогие коробочки для жилья были расписаны граффити.

Этих художников можно организовать и они преобразили бы Мытищи, который сейчас имеет скучную совковую физиономию.

Я уверена, что туристы (представим, что они есть в Мытищах) с бОльшим удовольствием посмотрели бы граффити, а не Администрацию.

«Художественный стиль» Администрации, в общем-то, не вызывает у меня симпатии, красоты там нет, но я готова это терпеть, т. к. там чисто, видно, что заботятся о территории.

Если бы не на всех, но на большинстве улиц было бы тоже самое, наш диалог был бы совсем о другом. Мы бы спорили о стилях, а не о преступном наплевательстве на состояние города.

 

Теперь о Женеве. Вы можете себе представить, что в Женеве затопит улицу и 2-3 недели ничего не будет происходить? Просто перекроют путь бетонным блоком и все дела?

Вы можете себе представить, что на основных магистралях Женевы ямы такие, что каждому на ум приходит аналогия с бомбежкой?

Дело не в том, что Женева не рай на земле, любой здравомыслящий человек это понимает.

Дело в соотношении хороших и проблемных точек. Я думаю, в любом самом образцовом доме есть какой-нибудь не разобранный чулан. Это жизнь.

 

Теперь о «дворовых территориях домов в большей степени зависящих от их жильцов». Простите, а зачем я плачу деньги за уборку и ремонт этой территории?

Или, может быть, я должна ремонтировать дорожное покрытие?

Или ставить заграждение, чтобы «автолюбители» не заезжали на детские площадки?

Или ставить урны/скамейки/качели?

Или убирать мусорные баки?

Или косить траву?

Или строить правильные парковки и рисовать разметку?

Или устанавливать фонари?

Или мыть подъезд с первого по девятый этаж?

Или строить пандусы, чтобы можно было без проблем выезжать детским и инвалидным коляскам?...

Извините, но у меня другая профессия и работа, которую я стараюсь делать хорошо.

А так же я занята некоторой благотворительной деятельностью, которая отнимает кучу времени, но я (к счастью не одна) должна эту работы выполнять, т. к государство занято другими делами.

К сожалению, Ваша позиция обречена на неудачу. Только в стенах Администрации Вы найдете сочувствующих.

Я нормальный человек, я понимаю, что проблем много, за один год их не решить, но власти должны пытаться решить эти проблемы. И они должны иметь в себе мужество признавать ошибки. Только слабаки вечно оправдываются и перекладывают вину на кого-то другого.

Этой зимой город был завален снегом, никакой уборки не велось. Отстраните от дел эту организацию. Дайте работать нормальным людям. Власть дискредитирует себя своими собственными руками. Продолжение сотрудничества с такой организацией может быть вызвано только коррупционными интересами, это ясно и школьнику.

 

Вот и ответ, данный мне МУП УЗ.

Если ответ господина Железнякова Вас не удовлетворил, напишите ему еще раз и выскажите аргументы его неправоты.

Изменено пользователем Elena-Lena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш район от визитной карточки города далековат. Зато сейчас туристов здесь сейчас много, особенно детского возраста. Т.к. на газоне прям у тротуара, ведущего к школе №1 лежит трупик дохлой собачки. Детям очень интересно, ходят толпами. Тело животного лежит у тротуара по ул. Индустриальная рядом с домом 13 УЖЕ 4!!!! ДНЯ!

Звонки в ГЖЭУ-4 (Спецремтранс) не дали результатов, у них выходные! А кто же должен убрать это "тело"???? Куда звонить? Кто обходит владения свои???

Жара, +27 на улице, огромный рой мух, завтра детки в школу/сады по этому тротуару пойдут.

Заткнув нос ваткой пойду для наглядности фоту сделаю.

Клумбы, стриженые кустики, фонтанчики...конечно, за ЛИЦОМ надо ухаживать!

 

Трупик собачки убрали спустя 5 дней! Только после моего звонка сегодня 13 мая (!!!) унесли тело бедного животного. Но там осталось зловонное пятно с тем самым роем мух. На мой очередной вопрос: А пятно не планируете как-то ликвидировать, пообещали присыпать земелькой и цитирую: "а как его убрать? сегодня дождь к вечеру намечается". Ходите детки в сады и школу №1 осторожно, не вляпайтесь...

Изменено пользователем Lis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Мытищах, как и во многих городах, центральная площадь и здание Администрации должны иметь надлежащий эстетический вид, являясь отчасти лицом города для гостей,самих горожан и его "визитной карточкой" для туристов.

 

Вот же ж, турЫсты! Тогда попутешествуйте по нашему славному городу! Оцените его прекрасные места:

 

1. Есть в городе такая улица Войкова. Но, оказывается, что Гарант-Мытищи такой улицы не знает...И обеспечивать уборку этой улицы был не обязан. Что там творилось зимой, не описать литературными словами! А улица является основной пешеходной дорогой для жителей многих домов Олимпийского проспекта, Индустриальной, Силикатной, Пролетарских улиц. Дойти до станции г. Мытищи пешком было крайне рискованно и травмоопасно, а с детской коляской просто НЕВОЗМОЖНО. Лед голый, песком там никто не сыпал, т.к. улица то у "уборщиков" в списке на уборку не стоит.

 

2. Есть в нашем славном городе и в моем маршруте путешествия от дома до станции Мытищи очень "живописный" тоннель под эстакадой Олимпийского проспекта. Весь "расписной", еле-еле освещенный, грязный, убогий, в котором процветает несанкционированная торговля! Писала электронные обращения в Администрацию города в прошлом году по поводу этого тоннеля, есть ли в планах города планы его реконструкции, облагораживания. Несколько обращений, ни одного ответа! А, по телефону мне ответили, несанкционированная торговля, это не к нам, это Вам в Полицию.

 

3. Возьмите с собой любую детскую коляску. Пройдитесь по всем ПЕШЕХОДНЫМ переходам города. Возьмем наиболее близкие к станции Мытищи опять же. Пешеходные переходы, оборудованные светофорами, ведущие к ТЦ, из-за высокого бордюра приходится ПРИПОДНИМАТЬ коляску, чтобы спуститься на дорогу и потом ПРИПОДНЯТЬ, чтобы подняться. Как перемещаются по этим участкам инвалиды на инвалидных креслах я не понимаю. А вот те пешеходные переходы, которые еще и лежачим полицейским "обозначены" вообще непригодны для колясок. Т.к. между бордюром и лежачим полицейским образуется канавка, в которую попадают колеса коляски и тем самым блокируют ее дальнейшее движение. Приходится переходить дорогу на свой страх и риск не по "зебре".

 

Это не самые забытые пешеходами улицы, а самые проходимые. Но опять же, вдали от ЛИЦА города..."Понравился" когда-то ответ одного из сотрудников Администрации: А Вы зачем вообще ходите по той дороге! Вы куда идете с коляской?

 

4. Пригласите еще с собой иностранных турЫстов с детьми в наши распрекрасные Торговые Центры. Не знаю, как принимает комиссия подобные объекты, но все ТЦ имеющиеся в нашем городе зовутся СЕМЕЙНЫМИ. Ни в одном из них нет туалета, оборудованного для ребенка, комнаты для матери и ребенка, где можно банально перепеленать малыша. Но зато есть бдительная охрана, которая возмущается видом голого младенца в туалете в момент смены подгузника. Еще есть ТЦ, которые не оборудованы лифтами, т.е. лифт есть, но он предназначен только для работников офисной части здания. При этом на эскалаторе подниматься с коляской запрещено. Т.е. мамы грудничков с колясками люльками просто не должны посещать некоторые ТЦ г. Мытищи!

 

5. На моей улице Индустриальная нет пешеходного перехода к главному входу ДВУХ (!!!) МУНИЦИПАЛЬНЫХ детских садов №56 и №57, т.к. по ГОСТУ, как мне ответил г-н Копылов, между пешеходным переходами должно быть расстояние в 150-200м. А на ул. Индустриальная есть пешеходные переходы к Школе №1, к АВТОНОМНОМУ детскому сада №47 "Дельфин" и к техникуму, но почему то нет перехода К ДВУМ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ДЕТСКИМ САДАМ. Тогда поясните, пожалуйста, по какому ГОСТУ обозначены многочисленные пешеходные переходы на участке Новомытищинского проспекта напротив Администрации города??? Они расположены далеко не на расстоянии 200м!!! Чем моя улица отличается от этого благовидного куска Новомытищинского проспекта? У нас тоже социальные объекты! У нас тоже есть пешеходы, которые спешат на работу, на железнодорожную станцию, в магазины, школы и детсады. На нашей улице в отличие от многих других нет светофоров!

Изменено пользователем Lis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот же ж, турЫсты! Тогда попутешествуйте по нашему славному городу! Оцените его прекрасные места:

Рискну на себя взять роль «адвоката дьявола».

 

Во-первых, наш город не для инвалидов! - Тем и гордимся.

Пусть сидят дома и не портят общего вида. Еще рассядутся на своих тележках рядом с фонтанами.

Скажите спасибо, что не вывозим их из города куда-нибудь подальше, как это было при Сталине.

Ну а туристы, конечно же, не притащат с собой никаких детских колясок — не говорите глупости!

Программа для туристов хорошо продумана, они будут передвигаться по городу организованно, на фирменных автобусах и увидят то, что им будет показано.

Мы вам картинки показали? Показали. И туристам покажем.

Вот и думайте, что Мытищи — это тоже самое, что Женева.

Изменено пользователем Elena-Lena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в своем почтовом ящике я обнаружила 2 письма.

Виктор Алексеевич, спасибо за ответ. Жду ремонта ул. Терешковой.

Второе письмо немного забавное, 12 мая при +30 мне сообщили, что снежные валы убраны :rolleyes: В принципе, именно этого я и ожидала.

Но то, что будет проводиться расследование в отношении «Стройтехавтомонтаж» - это хорошая новость.

Ни этой ли организации жители Мытищ должны сказать спасибо за состояние города зимой 2012-2013 гг.?

post-20838-1368385624_thumb.jpg

post-20838-1368385628_thumb.jpg

Изменено пользователем Elena-Lena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот же ж, турЫсты! Тогда попутешествуйте по нашему славному городу! Оцените его прекрасные места:

 

2. Есть в нашем славном городе и в моем маршруте путешествия от дома до станции Мытищи очень "живописный" тоннель под эстакадой Олимпийского проспекта. Весь "расписной", еле-еле освещенный, грязный, убогий, в котором процветает несанкционированная торговля! Писала электронные обращения в Администрацию города в прошлом году по поводу этого тоннеля, есть ли в планах города планы его реконструкции, облагораживания. Несколько обращений, ни одного ответа! А, по телефону мне ответили, несанкционированная торговля, это не к нам, это Вам в Полицию.

 

На экскурсионной прогулке обычно демонстрируют так называемую фасадную часть и достопримечательности города, примерно так-же, как хозяйка дома показывает все лучшее в нем и оставляет без внимания место, требующее уборки, в противном случае, возможно нарваться на вопрос - "как можно позволять себе проживать в говне?"

Задайте свой вопрос непосредственно главе Мытищинского района.

http://www.mytyshi.ru/blog/azarov

 

3. Возьмите с собой любую детскую коляску. Пройдитесь по всем ПЕШЕХОДНЫМ переходам города. Возьмем наиболее близкие к станции Мытищи опять же. Пешеходные переходы, оборудованные светофорами, ведущие к ТЦ, из-за высокого бордюра приходится ПРИПОДНИМАТЬ коляску, чтобы спуститься на дорогу и потом ПРИПОДНЯТЬ, чтобы подняться. Как перемещаются по этим участкам инвалиды на инвалидных креслах я не понимаю. А вот те пешеходные переходы, которые еще и лежачим полицейским "обозначены" вообще непригодны для колясок. Т.к. между бордюром и лежачим полицейским образуется канавка, в которую попадают колеса коляски и тем самым блокируют ее дальнейшее движение. Приходится переходить дорогу на свой страх и риск не по "зебре".

 

Это не самые забытые пешеходами улицы, а самые проходимые. Но опять же, вдали от ЛИЦА города..."Понравился" когда-то ответ одного из сотрудников Администрации: А Вы зачем вообще ходите по той дороге! Вы куда идете с коляской?

 

4. Пригласите еще с собой иностранных турЫстов с детьми в наши распрекрасные Торговые Центры. Не знаю, как принимает комиссия подобные объекты, но все ТЦ имеющиеся в нашем городе зовутся СЕМЕЙНЫМИ. Ни в одном из них нет туалета, оборудованного для ребенка, комнаты для матери и ребенка, где можно банально перепеленать малыша. Но зато есть бдительная охрана, которая возмущается видом голого младенца в туалете в момент смены подгузника. Еще есть ТЦ, которые не оборудованы лифтами, т.е. лифт есть, но он предназначен только для работников офисной части здания. При этом на эскалаторе подниматься с коляской запрещено. Т.е. мамы грудничков с колясками люльками просто не должны посещать некоторые ТЦ г. Мытищи!

 

Невозможно сделать все с учетом особенностей каждого человека.

Если нет благоприятных условий пребывания в каком-либо месте, то на определенном этапе воздержитесь от посещения таких мест, во избежании проблемных ситуаций и угрозы сохранения заботы о ребенке.

 

 

5. На моей улице Индустриальная нет пешеходного перехода к главному входу ДВУХ (!!!) МУНИЦИПАЛЬНЫХ детских садов №56 и №57, т.к. по ГОСТУ, как мне ответил г-н Копылов, между пешеходным переходами должно быть расстояние в 150-200м. А на ул. Индустриальная есть пешеходные переходы к Школе №1, к АВТОНОМНОМУ детскому сада №47 "Дельфин" и к техникуму, но почему то нет перехода К ДВУМ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ДЕТСКИМ САДАМ. Тогда поясните, пожалуйста, по какому ГОСТУ обозначены многочисленные пешеходные переходы на участке Новомытищинского проспекта напротив Администрации города??? Они расположены далеко не на расстоянии 200м!!! Чем моя улица отличается от этого благовидного куска Новомытищинского проспекта? У нас тоже социальные объекты! У нас тоже есть пешеходы, которые спешат на работу, на железнодорожную станцию, в магазины, школы и детсады. На нашей улице в отличие от многих других нет светофоров!

 

Не стоит ламентировать в сообщениях, как и бездоказательно выступать к соответствующим инстанциям. В решении вопроса целесообразно использовать законодательную базу и отстаивать свою позицию нормативно-правовой документацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...