Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Elena-Lena

Позорные улицы Мытищ

Рекомендуемые сообщения

Теперь о Женеве. Вы можете себе представить, что в Женеве затопит улицу и 2-3 недели ничего не будет происходить.

Женева не является исключением для непредвиденных ситуаций и природных катаклизм. Большинство жителей имеют страховку на этот случай.

http://s61.radikal.ru/i174/1305/3c/e39291071e5f.jpg

http://s16.radikal.ru/i191/1305/56/c4e45f0c45c1.jpg

http://s017.radikal.ru/i418/1305/01/0c7f6f4d3044.jpg

 

Теперь о «дворовых территориях домов в большей степени зависящих от их жильцов». Простите, а зачем я плачу деньги за уборку и ремонт этой территории?

Или, может быть, я должна ремонтировать дорожное покрытие?

Или ставить заграждение, чтобы «автолюбители» не заезжали на детские площадки?

Или ставить урны/скамейки/качели?

Или убирать мусорные баки?

Или косить траву?

Или строить правильные парковки и рисовать разметку?

Или устанавливать фонари?

Или мыть подъезд с первого по девятый этаж?

Или строить пандусы, чтобы можно было без проблем выезжать детским и инвалидным коляскам?...

 

 

Повторяю,инициаторами улучшения благоустройства придомовой территории являются сами жители. Допустим, во избежании превращения детской площадки и тротуара в парковку для машин, они могут сделать фотографию транспортного средства на детской площадке и тротуаре и вместе с коллективным письмом отправить через электронную приёмную на сайт администрации www.mytischi-city.ru. Также жители должны провести общее собрание и принять решение об установке ограждения, препятствующего въезду на площадку и тротуар. Решение собрания надо довести до сведения своей управляющей компании, и она должна ответить о технических возможностях и сроках установления.

Пример: на Сукромке.

48eff394006e.jpg2552d3c549e7.jpg

 

К сожалению, Ваша позиция обречена на неудачу. Только в стенах Администрации Вы найдете сочувствующих.

 

Не следует разводить флуд в собственной теме и обижаться на мои поправки, так как они резонны к Вашему сообщению #490, но не ко всей теме, цель которой, надеюсь, в желание помочь в благоустройстве улиц и дорог, а не зачмырить город совсем.

 

Я нормальный человек, я понимаю, что проблем много, за один год их не решить

 

Ваша активная гражданская позиция, может быть весьма полезна не только в претензиционных мерах к властям, а так-же стать общим достоянием, получив признание в общественных проектах.

http://www.mosreg.ru/in_ministries_department/81028.html

http://www.mosreg.ru/konkurs/

 

Дерзайте!

 

В борьбе с ямами на дорогах, в том числе нетрадиционными способами

http://s017.radikal.ru/i433/1305/65/0fb8aa11ba6b.jpg

возможно получить

 

ЗВАНИЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elena-Lena, Avi, ладно вам спорить!

На Силикатной под Олимпийским бордюры все покрасили 2 дня назад.

:clapping:

Так что, когда ямы (как от бомбежек) будете объезжать, то бордюр будет виден получше!!!

P.S. Меня на велосипеде там пропускают впред, чтобы я смог пролавировать между ямами.

Это "+"!

А если ехать на велосипеде по выделенному для пешеходов "тротуару" шириной 80 сантиметров, имея на велосипеде руль 58 сантиметров, невозможно разъехаться с прохожими, ведь с одной стороны проезжая часть, а с другой - забор автопарковки.

А вот это есть "громадный минус".

Отберите у парковщиков еще 1 метр для велодорожки!!!

Хоть когда-то вспомнит Администрация и про тех людей, которые предпочитают ездить на велосипедах???

Или ЭТО утопия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера проехался по волковскому и по кругу на олимпийском, чуть подвеску там не оставил. Чота стал задумываться о внедорожнике для передвижения по городу.

Изменено пользователем Hase

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elena-Lena, Avi, ладно вам спорить!

Само собой. Никому не интересна дискуссия с засланным казачком, который на черное говорит белое. Тем более, что гражданин почти готов перейти на не нормативную лексику. Не будем доводить человека.

Avi, передайте своему руководству, что задание выполнено. Вылазка в стан противника произведена успешно! Гнилая Женева опозорена, а прекрасные Мытищи прославлены на век!

 

На Силикатной под Олимпийским бордюры все покрасили 2 дня назад.

Мне кажется, что покраска грязного бордюра не способствует долгому сохранению красочного слоя. Но зато, это прекрасная технология для бОльших затрат на краску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что покраска грязного бордюра не способствует долгому сохранению красочного слоя. Но зато, это прекрасная технология для бОльших затрат на краску.

НЕТ НЕТ!!!

Все было как положено: 2 гастарбайтера отгребали гамно от бордюра в сторону, 2 других щетками с ведром воды терли сами бордюры, а еще 2 красили (один с черной краской, другой - с белой).

А еще там разметка свежая.

P.S. А ямы остались старые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вчера проехался по волковскому и по кругу на олимпийском, чуть подвеску там не оставил. Чота стал задумываться о внедорожнике для передвижения по городу.

 

Рамный гелик или крузер 100 gx ?

 

У паркетников подвеска не крепче нифига

 

 

Лепи на свой чпокус колеса 195/75/15 и будешь нормально ездить ))) хехе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕТ НЕТ!!!

Все было как положено: 2 гастарбайтера отгребали гамно от бордюра в сторону, 2 других щетками с ведром воды терли сами бордюры, а еще 2 красили (один с черной краской, другой - с белой).

А еще там разметка свежая.

P.S. А ямы остались старые...

я видела как одинокий гастробайтер сидел на проезжей части на олимпийском и уныло красил кисточкой грязный бордюр. Интересно, по каким правилам безопасности труда положено сажать человека на проезжую часть без ограждения, без знаков и даже без защитного шлема...Надеюсь он застрахован на большую сумму.

 

Рамный гелик или крузер 100 gx ?

 

У паркетников подвеска не крепче нифига

 

 

Лепи на свой чпокус колеса 195/75/15 и будешь нормально ездить ))) хехе

на Щербакова все равно трясет как танк на окопах, хоть джип, хоть обычную машинку, а на Терешковой колодец очень опасный-не огорожен и тоже куча ям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь он застрахован на большую сумму.

Да! На ОЧЕНЬ большую сумму! Кому нужно его страховать?... Хорошо, если у этого гастарбайтера нормальный хозяин и не считает его рабом или, вообще, вещью.

 

Хоть когда-то вспомнит Администрация и про тех людей, которые предпочитают ездить на велосипедах???

Или ЭТО утопия?

Я думаю, на ближайшие 5-10 лет, это утопия, как это не прискорбно.

Буду счастлива ошибиться, но обнадеживающих тенденций не заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сунулся на Угольную, думал уж высохло все. Не тут-то было :)

Воды практически столько же, но две недели назад я там ехал на Ниве, вода была чуть выше порогов. Сегодня не сунулся, там и две недели назад асфальт подмыло неплохо, сегодня видел, как проезжала там Газель, ей просто повезло, в некоторых местах под водой ямы уже хорошие...

Не поехал, развернулся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехали там вчера на ix35, переда нами ползли: ВАЗ 2107, Пежо Боксер, ВАЗ 21099. Никто не застрял. Ехали со стороны Электросети. Держались правой стороны, ближе к бордюру. Кстати, он уже виден под водой, наверное вода всё-таки куда-то уходит или испаряется.

По поводу покраски бордюров - это уже просто глаза режет, как бессмысленно расходуются бюджетные средства, потому как согласно ГОСТ Р 52289-2004 п.6.3.10 Разметку 2.7 наносят на боковые поверхности приподнятых направляющих островков, островков безопасности, бордюров у препятствий, расположенных на расстоянии менее 1 м от проезжей части, на кривых в плане с радиусом менее 50 м, в местах сужения дороги, выездов на набережные и на других опасных участках, а по ГОСТ Р 51256-99 эта разметка должна быть светоотражающая, служить: "п. 4.6 Разметка, выполненная термопластиком, холодным пластиком или другими подобными материалами, должна обладать функциональной долговечностью не менее одного года, а лакокрасочными материалами - не менее 6 мес". Из этого следует, что у нас в Мытищах все дороги опасные! И чего-то не видно, что разметка обладает хоть сколько-нибудь светоотражающими способностями.

Изменено пользователем Llirik11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на Щербакова все равно трясет как танк на окопах, хоть джип, хоть обычную машинку, а на Терешковой колодец очень опасный-не огорожен и тоже куча ям.

 

Страх какой! Проехала сегодня по ул. Щербакова (в зоомагазин за мотылем метнуться надо было). Вот это ямки, просто непрекращающаяся череда рытвин! Позвоните в ГИБДД, надзорный отдел, пусть проедутся, оценят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожарный пер. в апреле 2013 г.

luzhapozhar14042013.jpg

 

в мае 2013 г.

poolpozhar.jpg

Изменено пользователем inna_t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожарный пер.

Красота, типичный мытищинский пейзаж.

Ну что, обращаться к Господу Богу, чтобы прислал солнышко и просушил дорогу.

Для остальных властных господ — эта ситуация интереса не представляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о плитке.

Дорожка у школы №25 рядом со строящимся мостом через Яузу.

Сначала положили плитку, а потом проехались груженным грузовиком.

Кто так строит?

post-20838-1368902483_thumb.jpg

post-20838-1368902487_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто так строит?

Есть нормативы, где указано, какую нагрузку должна выдерживать пешеходная дорожка в плитке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть нормативы, где указано, какую нагрузку должна выдерживать пешеходная дорожка в плитке?

Я думаю, никакая дорожка не выдержит таких нагрузок.

Если Вы подумали, что я имела ввиду некачественную плитку, которая не выдержала многотонный грузовик, то это не так.

Нормативов по плитке я не знаю. И честно говоря, не собираюсь узнавать.

Речь о том, что стройка ведется через заднее место.

Построим, денежки потратим (не свои), потом сломаем. Не моё - не жалко.

Изменено пользователем Elena-Lena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elena-Lena, это местная традиция, однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elena-Lena, это местная традиция, однако...

Да уж, это наша реальность.

В общем-то, один из смыслов данной темы, обращение к власти:

Жители — не дураки, «качество» работ в состоянии понять и оценить.

Будем фиксировать дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять поменяли знаки возле Администрации... Нельзя ездить с 8.00 до 19.00...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять поменяли знаки возле Администрации... Нельзя ездить с 8.00 до 19.00...

Да, сегодня вечером увидела.

Вот уродство! Запрещают без предоставления достойной альтернативы.

Ишь, разъездились перед «Лицом города».

Ничего не хотят делать власти. Только запрещать — единственный метод руководства.

Интересно, на Лексус Казакова запрет распространяется? Глупый вопрос, конечно, у этих господ запретов нет.

Ну что, возобновляем борьбу за свои права? Я письмо уже отправила:

 

Здравствуйте, Игорь Александрович!

Объясните, пожалуйста, на каком основании увеличили на целый час запрет проезда через центральную площадь? Всего лишь месяц назад был обновлен знак: запрет проезда 9-19, теперь запрет ужесточен: 8-19.

Город начинает задыхаться в пробках. Не предоставляется достойных альтернатив объезда. Внутри города качество дорог ухудшаются. Верните знак, поставленный месяц назад!

 

Как-то так...

Разозлилась я, честно говоря.

Изменено пользователем Elena-Lena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте потеребить Администрацию МО - может оштрафуют

Такие картинки пока я буду коллекционировать. Может быть сделаю потом из них коллаж.

Знаете, как на доме у театра Огниво висит такой огромный баннер — коллаж из красот Мытищ.

Кстати, эту дорожку раздолбали окончательно.

post-20838-1369241669_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сцуки. Ну и пофиг. Будем ездить, ездить, и еще раз ездить, назло администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будем ездить, ездить, и еще раз ездить, назло администрации.

А если Вы собираетесь въехать на площадь и видите, что там стоит машина с «правоохранительными органами» - что будете делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если Вы собираетесь въехать на площадь и видите, что там стоит машина с «правоохранительными органами» - что будете делать?

 

 

Ехать прямо. Меня органы с 2001 не останавливают при проезде площади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...