Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Elena-Lena

Позорные улицы Мытищ

Рекомендуемые сообщения

Ехать прямо. Меня органы с 2001 не останавливают при проезде площади.

Посоветуйте, пожалуйста, что говорить. Только без скороговорок, если можно.

Кстати, машина обязательно должна быть дорогая? У меня бюджетный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте, пожалуйста, что говорить. Только без скороговорок, если можно.

Кстати, машина обязательно должна быть дорогая? У меня бюджетный вариант.

 

 

Да писал пару раз где-то здесь в теме, несколькими страницами ранее.

наглость, уверенность в себе, нежелание платить взятку, нежелание идти в машину гаеров для составления постановления.

За 10 лет- один штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, сегодня вечером увидела.

Вот уродство! Запрещают без предоставления достойной альтернативы.

Ишь, разъездились перед «Лицом города».

Ничего не хотят делать власти. Только запрещать — единственный метод руководства.

Интересно, на Лексус Казакова запрет распространяется? Глупый вопрос, конечно, у этих господ запретов нет.

Ну что, возобновляем борьбу за свои права? Я письмо уже отправила:

 

Здравствуйте, Игорь Александрович!

Объясните, пожалуйста, на каком основании увеличили на целый час запрет проезда через центральную площадь? Всего лишь месяц назад был обновлен знак: запрет проезда 9-19, теперь запрет ужесточен: 8-19.

Город начинает задыхаться в пробках. Не предоставляется достойных альтернатив объезда. Внутри города качество дорог ухудшаются. Верните знак, поставленный месяц назад!

 

Как-то так...

Разозлилась я, честно говоря.

Надо было еще добавить: а как же так быстро нашли организацию заменить знак? Ведь кто-то выкладывал ответ на вопрос почему не исполнено решение администрации от ноября, кажется, 2012 года о смене ограничений на этом знаке. Ответ был в свете: тендер на установку нового знака будет только во 2-м квартале 2013. А здесь и тендер не понадобился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да писал пару раз где-то здесь в теме, несколькими страницами ранее.

наглость, уверенность в себе, нежелание платить взятку, нежелание идти в машину гаеров для составления постановления.

За 10 лет- один штраф.

Все понятно, наглый знает, что сказать наглому.

Я взяток не даю, из своей машины не выхожу, но этого не достаточно.

 

Надо было еще добавить: а как же так быстро нашли организацию заменить знак?

Я тоже об этом подумала.

Что тут скажешь - один обман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот,не успел пройти ливень,так сразу вылезли косяки на дорогах.Понесло меня в такую погоду в Вешки)Первый камень преткновения встретил меня на ул.Мира у 8 школы...Приличное такое озерцо!Напротив,у автобусной остановки бил фонтанчик,видимо из слива :D

Второй этап пришлось преодолевать у Макдака)отрезок дороги у заправки залит водой еще хуже,чем на Мира.Пришлось обогнуть через саму заправку,т.к вид Нивы по пороги в воде меня не впечатлил)

Третье препятствие самое масштабное.Был заблокировал выезд на МКАД у Ашана в сторону Дмитровки.Вода лилась со стороны Ашана,на повороте встали 3 машины в воде с аварийками...Проехать там просто невозможно было.Пришлось делать крюк через Лескова((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот,не успел пройти ливень,так сразу вылезли косяки

Пока шел дождь, я была в Ашане и дождя не видела. Предполагаю, что дождь шел не больше часа. В 22:30 я остановилась на перекрестке на светофоре — ул. Летная. Обратила внимание, что перекресток был забит, и на обочине прыгал парнишка босиком перед BMW.

Когда я немного проехала вперед, поняла в чем дело — Летная была затоплена.

Вода доходила до номеров легковушек. Несколько заглохших машин стояло в воде.

Кто-то из сознательных граждан, ехавших на встречу, выскочил из машины и отговаривал ехать дальше по Летной.

Я последовала совету, развернулась и поехала через Экобазар.

В районе Дома Быта на Новомытищинском дорога прилично была затоплена. Мне навстречу ехал внедорожник и неплохо меня тряханул волной.

В общем, коммуникации не работают.

А что будет, если дождь будет лить несколько дней?

Я считаю, что за такое состояние города всяких железняковых и иже с ними

нужно не то, что увольнять, а судить.

Я покидаю город на 2 недели, фоторепортажи в связи с этим приостанавливаю.

Надеюсь, что когда вернусь, город не утопнет или не взорвется к едрене фене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбилейная в районе домов 24-28, сегодня утром (фото не мое)

post-28502-1369810306_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в госадмтехнадзор по поводу подтоплений улиц кто-нить пишет? По идее, это именно их зона ответственности, и у них есть полномочия штрафовать.

Закон Московской области: О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области (№ 161/2004-ОЗ)

 

Статья 16. Подтопление дорог, улиц, внутриквартальных, внутридворовых и иных территорий

 

Затопление площадью свыше 2 квадратных метров или глубиной более 3 сантиметров участков дорог, улиц, внутридворовых или внутриквартальных территорий, тротуаров, их частей, иных территорий водой от атмосферных осадков, снеготаяния, грунтовыми водами, водами из водных объектов, инженерных систем и коммуникаций, сточными водами из канализационных сетей, вследствие некачественно уложенного основания и покрытия дорог, тротуаров, производства земляных работ, изменения ландшафта местности, сброса или утечки воды из инженерных сетей и коммуникаций, неисправности либо нарушения правил обслуживания водоприемных устройств и сооружений поверхностного водоотвода, препятствующее движению пешеходов или транспорта, а равно нарушающее права собственников, владельцев или пользователей земельных участков, зданий, строений или сооружений влечет предупреждение или наложение административного штрафа:

на граждан - в размере от трех до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда;

на должностных лиц - в размере от десяти до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда;

на юридических лиц - в размере от пятидесяти до двухсот пятидесяти минимальных размеров оплаты труда.

Не знаю, актуален ли закон, но можно поискать внимательнее. Это то, что нашёл в поисковике в первой же ссылке.

И ещё, небольшой текст, как эффективнее писать обращения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это почти центр Мытищ - ул. Щербакова :blink:

post-20216-1369833844_thumb.jpg

post-20216-1369833853_thumb.jpg

post-20216-1369834378_thumb.jpg

Изменено пользователем Arendarent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Администрации Московской области перенесли форму обращения граждан на стартовую страницу:

http://www.mosreg.ru/

 

Эта форма больше теперь больше не работает:

http://www.mosreg.ru/feedback/

 

Опции прикрепить файл в форме нет, поэтому вешайте картинку например на www.imageshack.us и .jpg ссылку на картинку вставляйте в текст

 

Любопытно будет как часто аппарат Администрации МО будет реагировать на ваши послания. Администрация Шойгу и Громова реагировала всегда, но на 3 моих послания в Администрацию Воробьева ответ получила только один раз и то довольно абстрактный - дескать некая ваша заявка №... передана в Администрацию Мытищ ну и все такое ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 автобус, из трубы которого вырываются клубы черной дряни я наблюдаю давно. Мне кажется, больше года. Может быть, такой автобус ездить не один, нужно понаблюдать.

Данные фото — это принскрины видео, сделанного регистратором. (Я пока не умею обрезать видео).

К сожалению, не видно гос. знаков автобуса. Но скоро они будут определены.

Данный объект общественного транспорта отъезжает от остановки, которая находится сразу после парка.

В моей голове возникла нелепая параллель: нам чиновники объясняют, что в заботе о здоровье и жизни горожан перекрывается целый участок Новомытищинского пр-та.

Но вдыхать эту дрянь видимо жителям не вредно, а может быть, даже полезно.

post-20838-1371070514_thumb.jpg

post-20838-1371070519_thumb.jpg

post-20838-1371070522_thumb.jpg

post-20838-1371070526_thumb.jpg

Изменено пользователем Elena-Lena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elena-Lena, это кто должен контролировать? Тех состояние авто-проблема хозяина авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elena-Lena, это кто должен контролировать? Тех состояние авто-проблема хозяина авто?

Если авто стоит в гараже, наверное, его состояние - проблема только хозяина авто. Если авто выехало на дорогу общего пользование, и, ко всему прочему, является маршрутным автобусом, заинтересованных лиц становится существенно больше.

Не исправные автобусы не имеют права эксплуатироваться.

Насколько мне известно, контролирует общественный транспорт дорожная полиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же меня бесит кусок дороги на Военке, от Майи до проезда под мостом Олимпийского. Яма на яме. Хоть бы залепили чтоль ямочно?

 

 

Написал на сайт Копылову.

 

"Прошу принять срочные меры по ремонту дорожного покрытия на участке Шараповский проезд, от 3А до С7 (от магазина Майя до въезда под Олимпийский проспект в направлении Силикатной). Дорога очень сильно разбита, на участке 50 метров порядка двух десятков крупных выбоин, а также слабо нанесена разметка зебры."

Изменено пользователем Tazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как же меня бесит кусок дороги на Военке, от Майи до проезда под мостом Олимпийского. Яма на яме. Хоть бы залепили чтоль ямочно?

А его залепляли ямочно буквально весной, не раньше апреля. Разве Вы не заметили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А его залепляли ямочно буквально весной, не раньше апреля. Разве Вы не заметили?

 

Не заметил....там вечные ямы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да там и в обратную сторону тоже самое, заплатки вперемешку с ямами

 

еще, подскажите, кто в ответе за междомовые, не знаю как они правильно называются, дворовые проезды?

чтобы проехать к нам во двор, нужно проехать вдоль нескольких домов, причем дорога одна, все остальные проезды перегорожены блоками.

эта дорога в ужасном состоянии постоянно, сейчас вообще перекрыта и разрыта теплосетью и организован объезд с такой же ужасной дорогой.

чиновники от меня отписываются, что эта дорога - общедомовое имущество и решение о ее ремонте должны принимать собственники на собрании

но я-то не живу в том доме, мимо которого идет эта дорога, но вынуждена по ней ездить

смотрю, недалеко во дворах бордюры меняют, парковочные места создают, сомневаюсь, что это все жильцы организовали

а как пробить ремонт нашей дороги-не знаю, чую счас теплосеть докопает, землей или щебнем максимум это все засыпет и бросит, будет вообще ужас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да там и в обратную сторону тоже самое, заплатки вперемешку с ямами

 

еще, подскажите, кто в ответе за междомовые, не знаю как они правильно называются, дворовые проезды?

чтобы проехать к нам во двор, нужно проехать вдоль нескольких домов, причем дорога одна, все остальные проезды перегорожены блоками.

эта дорога в ужасном состоянии постоянно, сейчас вообще перекрыта и разрыта теплосетью и организован объезд с такой же ужасной дорогой.

чиновники от меня отписываются, что эта дорога - общедомовое имущество и решение о ее ремонте должны принимать собственники на собрании

но я-то не живу в том доме, мимо которого идет эта дорога, но вынуждена по ней ездить

смотрю, недалеко во дворах бордюры меняют, парковочные места создают, сомневаюсь, что это все жильцы организовали

а как пробить ремонт нашей дороги-не знаю, чую счас теплосеть докопает, землей или щебнем максимум это все засыпет и бросит, будет вообще ужас

 

Любые дороги местного значения, в том числе и внутриквартальные проезды, дворовые территории многоквартирных домов, относятся к ведению местной власти.

Выложите скан что пишут чиновники.

Относительно общедомовой территории, есть постановление Правительства РФ №491:

п. 2. В состав общего имущества включаются:

...

е) земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета, с элементами озеленения и благоустройства.

 

п. 3. При определении состава общего имущества используются содержащиеся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее - Реестр) сведения о правах на объекты недвижимости, являющиеся общим имуществом, а также сведения, содержащиеся в государственном земельном кадастре.

 

Поэтому в письме чиновники должны привести доказательства что указанная дорога относится к общему имуществу МКД, а именно ссылку на соответсвующую запись в Реестре.

 

Те в ответ на отписки чинвников необходимо писать письмо что "Прошу предоставить мне выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним свидетельствующую об отнесении дороги располагающейся рядом с домом по адресу ... к объектам недвижимости, являющимися общим имуществом."

 

В случае если дорога и правда относится к общедомовому имуществу то прийдется делать ремонт собственникам, если нет то органам местного самуправления.

Но вариант с общедомовым имуществом мне видится фантастическим, так как в этом случае никто не имел права бы ее перерывать без ведома и одобрения собственников.

Изменено пользователем Fun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чиновники от меня отписываются, что эта дорога - общедомовое имущество и решение о ее ремонте должны принимать собственники на собрании

Если Ваши письма и обращения составлены корректно, а Вас отфутболивают, я думаю, нужно обращаться выше, например, в приемную губернатора московской области.

Просто позвонить и изложить проблему.

Я однажды обращалась, меня без внимания не оставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fun, Elena-Lena, занималась я этой дорогой почти год назад, потом забила, отчасти еще потому, что знаний не хватает.

Думаю счас пока бестолку что-либо делать, т.к. теплосеть копает. Дождемся, как докопает, и будем действовать.

Сейчас ответ у них заготовлен на все и я его знаю - потерпите, вот достроят дом на олимпийском и тогда уже все будет в ажуре. Но дом уже с 2008 года строят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так прекрасно на газоне паркуются скромные водилы автомобилей администрации Мытищ (судя по табличке под стеклом) на ул. Силикатной, еженедельно около школы на СИликатной происходит сборище этих обнаглевших хамов, которым правила-не правила, закон-не закон и срать они хотели на пешеходов, газоны и работу служб благоустройства города. Фото сделано 19.06.2013

Подскажите, пожалуйста, кто знает, куда можно отправить эти фото, чтобы неповадно было???

post-21789-1371655217_thumb.jpg

post-21789-1371655226_thumb.jpg

post-21789-1371655233_thumb.jpg

Изменено пользователем dim80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так прекрасно на газоне паркуются скромные водилы автомобилей администрации Мытищ (судя по табличке под стеклом) на ул. Силикатной, еженедельно около школы на СИликатной происходит сборище этих обнаглевших хамов, которым правила-не правила, закон-не закон и срать они хотели на пешеходов, газоны и работу служб благоустройства города. Фото сделано 19.06.2013

Подскажите, пожалуйста, кто знает, куда можно отправить эти фото, чтобы неповадно было???

 

Пишите сюда:

http://www.mosoblproc.ru/contact/organi/?id=201

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области

 

141021, Московская область, город Мытищи, Ул. Юбилейная, дом 24 (поднадзорная территория: природоохранная зона на территории Московской области)

Прокурор Максимова Елена Михайловна

Тел.: 8-498-500-01-20, 8-498-500-01-22

Электронная почта: ecology@mosoblproc.ru

 

и сюда:

 

http://www.ugibddmo.ru/obrasheniya1

 

Прикладывайте фото и пишите завяление о выяелении правонарушения, с просьбой привлечь к отвественности виновного в правонарушении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
куда можно отправить эти фото, чтобы неповадно было???

Добавлю и я фото в нашу галерею. Hummer гос. номер Е002ХТ 177 припарковался на газоне и детской площадке одновременно, Новомытищинский пр-т, в районе жилой башни "Каскад" и школы №25.

Почему, интересно, чмо встречается чаще на дорогих машинах? Или просто они заметней?...

 

Жаль, на Ваших фото не видно спец. пропуска на лобовом стекле.

Фото можно отправить сюда для всеобщего обозрения и обсуждения: http://autochmo.ru/

Конечно, пока нарушителей это не останавливает. Но пусть наполняется океан общественного недовольства. Когда-нибудь появятся результаты.

 

Сейчас ответ у них заготовлен на все и я его знаю - потерпите, вот достроят дом на олимпийском и тогда уже все будет в ажуре.

Судя по опыту — в ажуре ничего не будет.

Дорогу, может, и построят, но через заднее место. Через год она начнет разваливаться. Это во-первых.

А во-вторых, во всем цивилизованном мире сначала строят дороги, а потом здания.

Но у нас же «особый» взгляд на всё.

post-20838-1371709621_thumb.jpg

post-20838-1371709644_thumb.jpg

Изменено пользователем Elena-Lena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На улице Терешковой установлены новые фонтаны!

Оригинальный дизайн - стилизация под дорожный люк!

А перед Домом Быта открыт Новомытищинский пролив.

 

Неужели квартиры в «Каскаде» так дешево стоят? Ведь целевая аудитория таких условий жизни — обделенные люди, готовые даже на лодках пробираться домой, лишь бы прикупить отдельную квартирку...

 

http://rutube.ru/video/9984bebcc34d8f721eab81a6cc748c31/

http://rutube.ru/video/8e4c08396e6e5a585642f8928e8569e0/

http://rutube.ru/video/4dde4a6768df072f7342b67728db7c20/

http://rutube.ru/video/45b5b5df8c7ee9490425855d0a71184a/

post-20838-1372360086_thumb.jpg

post-20838-1372360091_thumb.jpg

post-20838-1372360096_thumb.jpg

post-20838-1372360100_thumb.jpg

Изменено пользователем Elena-Lena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поехала к маме из НИИОХа через Юбилейную,после круга машины встречные мигают,типа разворачивайтесь)Смотрю,"двойка" по диагонали стоит на аварийке,за ней еще машины плавают...Развернулась(по колеса в воде),поехала через Летную.Там еще хуже!Возле налоговой машина превратилась в катер...Я просто плыла,по арки в воде.Дороги под машиной не чувствовала!от встречных машин волны,качка...Блин,морская болезнь чуть не началась!!!Машина дергаться начала,но мужественно выдержала,не заглохла.Прокачала тормоза на "суше",поехала дальше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...