Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Elena-Lena

Позорные улицы Мытищ

Рекомендуемые сообщения

А Вам очень сильно нужна пристройка к Ледовой Арене? Или всё-таки лучше нормально работающие коммуникации?

Исходя из того, что о пристройке к Ледовому ничего не знаю - вопрос я не поняла.

А если отвлеченно о самом Ледовом, то я отрицательного мнения о нем, особенно в те зимние вечера, когда там проходят соревнования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение марлезонского балета!

 

Текст обращения, 22.05:

 

Здравствуйте, Игорь Александрович!

Объясните, пожалуйста, на каком основании увеличили на целый час запрет проезда через центральную площадь?

 

Текст ответа, 03.06:

 

Уважаемая Елена!

Вопросы и предложение по изменению организации дорожного движения на территории городского поселения Мытищи рассматриваются и анализируются ежедневно, решение принимает межведомственная комиссия по организации дорожного движения на территории городского поселения Мытищи, заседания которой проходят ежемесячно. 

На сегодняшний день за промежуток времени после изменения времени по проезду вдоль администрации городского поселения Мытищи проведен анализ в ходе которого показало, что вблизи данного участка находятся значимые социально - культурные учреждения и общеобразовательные, так например школа № 6, городской парк, к которым ежедневно подвозят детей, кроме того за небольшой период установленного времени на табличках поступило большое количество обращений от родителей и педагогов общеобразовательного учреждения по внесению изменений во времени.

В связи с этим для увеличения пропускной способности движения транспорта по Новомытищинскому проспекту проведены работы по светофорному объекту с увеличением продолжительности зелёной фазы светофора до 60 секунд и внесено изменение во времени по проезду транспорта на данном участке. Также прорабатывается вопрос по реконструкции светофорного объекта на пересечении Новомытищинского проспекта – ул. Щербакова с введением дополнительной секции со стрелкой направо в сторону театра «ФЭСТ».

Начальник управления

транспорта и связи И. А. Копылов.

 

-Х-Х-Х-Х-Х-Х-Х-Х-Х-Х-Х-Х-Х-Х-Х-Х-Х-Х-Х-Х-Х-Х-Х-Х-Х-Х-Х-Х-

 

Текст обращения, 10.06:

 

Игорь Александрович, здравствуйте!

Вы приводите в качестве аргумента «большое количество обращений от родителей и педагогов». Скажите, пожалуйста, какое количество обращений граждан должно поступить, чтобы были внесены правки в установленные правила проезда на данном участке дороги?

 

 

Текст ответа, 08.07:

 

Уважаемая Елена!

Ваше обращение относительно увеличения времени на запрет проезда личного транспорта по Новомытищинскому пр-ту рассмотрено.

Федеральный закон от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения».

Задачами Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» являются: охрана жизни, здоровья и имущества граждан, защита их прав и законных интересов, а также защита интересов общества и государства путем предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий.

По данным ГИБДД России:

Общее количество ДТП, число погибших и раненых за 2011 и 2012 года в России

Российская Федерация ДТП Погибло Ранено

    2011 2012 2011 2012 2011 2012

    199 868 203 597 27 953 27 991 251 848 258 618

К полномочиям органов местного самоуправления поселения в области обеспечения безопасности дорожного движения относится осуществление мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах местного значения, в том числе на объектах улично-дорожной сети, в границах населенных пунктов поселения при осуществлении дорожной деятельности, включая принятие решений о временных ограничении или прекращении движения транспортных средств на автомобильных дорогах местного значения в границах населенных пунктов поселения в целях обеспечения безопасности дорожного движения.

    Решения по обеспечению безопасности дорожного движения принимаются коллегиально межведомственной комиссией по организации дорожного движения на территории городского поселения Мытищи. Данное решение, принятое комиссией об ограничении времени проезда автотранспорта у здания администрации является одним из мест ежедневного массового пребывания людей с детьми. 

Одновременно сообщаю Вам, что установленные запрещающие знаки распространяются на все транспортные средства, за исключением транспорта маршрутов регулярных перевозок, а не только на «проезд личного транспорта на этой улице».

Начальник управления 

транспорта и связи И. А. Копылов

Изменено пользователем Elena-Lena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elena-Lena, он пьяный писал что ли?

 

Его про количество обращений-он статистику ДТП.

 

Люди с детьми гораздо в большем количестве ходят к ДК на Мира, к школе 28 на Колпакова и т.п. Аргументы тухлые.

Видимо кто-то из администрации постоял 2 минуты на переходе. Вот и получились-"многочисленные обращения".

 

Но если стрелку сделают-тоже неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elena-Lena, он пьяный писал что ли?

 

Его про количество обращений-он статистику ДТП.

Причем не просто ДТП, а по всей Российской Федерации ДТП! Во, какой осведомленный!

Думаю, он не пьяный. Это любимый бюрократический приемчик — ты про Фому, тебе про Ерёму. Формально ответ дан.

А некоторые постесняются повторить свой вопрос и отвянут. На это и расчет.

Изменено пользователем Elena-Lena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исходя из того, что о пристройке к Ледовому ничего не знаю - вопрос я не поняла.

А если отвлеченно о самом Ледовом, то я отрицательного мнения о нем, особенно в те зимние вечера, когда там проходят соревнования.

Просвещаю - http://www.mytischi-city.ru/content/news/info/56113.html. Т.е. деньги ушли на строительство никому в Мытищах ненужной пристройке к Ледовой арене, а не на реконструкцию, ремонт и содержание городских коммуникаций. Бюджет-то не резиновый, поэтому если где-то прибыло, то где-то урезали. И почему мытищинцев даже никто не справшивает что им нужно в первую очередь?(это риторический вопрос - ответ на Ваш: "феодализм однако..").

Кстати, вчерась был возле администрации днём, судя по количеству проезжающих машин по этому участку, мытищинцы уже плевать хотели на этот запрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
деньги ушли на строительство никому в Мытищах ненужной пристройке к Ледовой арене, а не на реконструкцию, ремонт и содержание городских коммуникаций.

Невооруженным взором видно, что средства убывают в «другом» направлении.

По моему мнению, Арена — любимая игрушка Казакова. Сейчас модно иметь такого рода «хобби».

Я согласна с Вами, трубами заниматься мытищинскому руководству не интересно. Не любят они грязной рутины. Предпочитают дворцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
судя по количеству проезжающих машин по этому участку, мытищинцы уже плевать хотели на этот запрет.

Ездить-то ездят, но стремно, т. к. место прекрасно для гаишных засад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тут видео.

Смотреть с 2,40 мин. Вторая лужа была еще глубже, но у меня резко запотело окно.

Привычно потянулся в кармашек двери за тряпочкой

А хрен!!!

Было у меня, горемыки, две тряпочки из микрофибры.

Служили мне долго верой и правдой.

И вот украли бусурмане с автомойки, на кладбище которая.

Они, суки, ничем оказывается не брезгуют.

 

 

 

Вчера обратил внимание, что у меня в авто свет от фар какой то расеянный и колеблющийся.

Осмотрел машину спереди и офигел .

У меня в фарах вода до середины отражателя. Такая мутная ну как из лужи )))))

Пришлось снимать решетку радиатора, снимать фары, чтобы вылить воду.

Но все равно новые надо покупать, эти отражатели все в говне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просвещаю - http://www.mytischi-city.ru/content/news/info/56113.html. Т.е. деньги ушли на строительство никому в Мытищах ненужной пристройке к Ледовой арене, а не на реконструкцию, ремонт и содержание городских коммуникаций.

Это фееричный бред!!! Никому ненужная пристройка к ледовому, сам ледовый - игрушка Казакова, скажите, что стадион в Строителе никому не нужный овраг и, всетаки достроенный, бассейн в Леонидовке - это деньги слитые в канализацию!! Городу не нужна спортивная инфраструктура, нужны только дороги, ливневки и стоянки автомобилей!!! Ура, товарищи, все на баррикады!!!!

 

Еще десять лет назад не было такого количества разных спортивных секций для детей!! Не было инфраструктуры!! Сейчас: хоккей, фиг.катание, футбол, бокс, худ.гимнастика и тд и тд!!! При этом не где бы то ни было, а в хорошо оборудованных залах в Строителе, в Ледовом, в бассейне в Леонидовке... Пристройка к Ледовому - это спортивные и тренажерные залы для хоккейной команды, а также для детей из СДЮШОР!! Это, млять, не нужно??? НИКОМУ?!?!

 

И еще.... Я житель города Мытищ, семья, двое маленьких детей. Автомобиль, не внедорожник. Живу рядом с Ледовым и все "прелести" соревнований знаю получше многих!! И я в курсе всех проблем в городе: дороги, озера во время дождей, уборка снега зимой, поликлиники, где нет детского участкового уже 2 года, квартал 9-18 и остальные новостроики без должной инфраструктуры и тд и тп. Но все же я вижу и много положительных изменений.

Изменено пользователем Властелин ОООО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь на счет детей и секций - моим детям, а значит и мне, они нужны. Несогласные могут идти на ... !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....Но все же я вижу и много положительных изменений.

 

Это так.

Только я собрался поскулить по поводу вусмерть убитого въезда на дворовую территоррию.

Сегодня там делают капитальный ремонт дороги, выкладывают бордюры, и т.д.

т.е. все по настоящему. Это между домами 7 и 9 по Юбилейной.

ул. Щербакова освежили асфальт. Только на всю улицу не хватило. Возле Дворца сделали, а возле Погоды в Доме не хватило ))))

А как раз оттуда и надо было начинать

 

А никто не помнит, что ливневку на Юбилейной меняли несколько лет назад?

Ложили новые пластиколые трубы, сантиметров 60 в диаметре как минимум, как бы не больше.

Изменено пользователем ИгорьСт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отноистельно строительства спортивных объектов. Желаете подискутировать на тему градостроительной политики метсной администрации?

Давайте тогда посмотрим и решим что важенее - новая пристройка спортивной арены или детский сад и школа? или может больница?

У кого дети выросли из дошкольного возраста будут уверено говорить о школах, у кого нет или еще только в планах, скажут что нужны детские сады, родители творчески одаренных детей скажут что нужны школы исскуств, те кто часто болеет или кому далеко до поликлиники скажет что медицину нужно развивать.

 

Так что говорить о том что нам труба без стадиона или бассейна неправильно.

 

Хорошо, вот их вдруг много сейчас будет, а дорог как не было так и нет, пробки усиливаются. Хорошо если все эти объекты в пешей доступности, а если нет? а если ехать с учетом пробок по Мытищам (не сильно и большим) уже достаточно долго?

 

Значит дороги нам не нужны? нормальная инфраструктура не нужна?

 

Нет, если конечно уже совсем скоро в каждом дворе появится по поликлинике, школе, детскому саду и дому спорта, то тогда да, только велосипедные дорожки, машины не нужны, вместо дорог трамвайные пути и комфортабельные ходящие по расписанию трамваи.

 

Все должно разваиваться соразмерно. А сейчас с дорогами в Мытищах полный алес. Вводятся торгоые центры (Июнь,К-раута) без должного обеспечения дорожной инфраструктурой. Микрорайоны застраиваются точно так же.

 

Так что говорить о том что нам срочно нужны спорт объекты и ничего другого, а кто не согласен могут отправляться куда то, это как минимум недальновидность.

Изменено пользователем Fun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что говорить о том что нам срочно нужны спорт объекты и ничего другого, а кто не согласен можут отправляться куда то, это как минимум недальновидность.

А разве кто-то говорил, что нам срочно(!) нужны только(!) спортобъекты и ничего(!) другого?? Говорить за всех про "никому(!) ненужную пристройку" как минимум некорректно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве кто-то говорил, что нам срочно(!) нужны только(!) спортобъекты и ничего(!) другого?? Говорить за всех про "никому(!) ненужную пристройку" как минимум некорректно!

 

В таком ключе и нужно было ответить, потому что у каждого есть свое мнение. Говорить категорично о том что, то что строится приоритенее чего то иного также некорректно.

Кому то покажется эта пристройка нужной, кому то нет.

Мне лично она не видится необходимой, учитывая что это место в общем то до этого было отличным еще до начала какой либо там стройки, липы росли да. А потом Администрация отдала этот участок для строительства, и совсем не пристройки для арены. и простояла стройплощадка тоже немало пустая.

 

Относительно самой арены я только положительного мнения, считаю что одно из лучших спортивынх сооружений по МО. Не смотря на пробки и другие проблемы во время игр и других мероприятий, это проблема людей и организации, так как парковок достаточно вокруг, но всем же нужно прям возле дворца парковаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угодить всем невозможно в принципе. У местной администрации стойкое нежелание строить дороги и ежели она решила построить что-то иное, пусть хоть это сделает. Если ждать от неё сначала дорог, а потом всего остального, то лично мне это уже будет не нужно и даром. Светлым будущим мы уже жили, спасибо. Можно построить, к примеру, поликлинику, а что толку? Все равно работать некому, будет очередной улей с толпой народа и двумя терапевтами на всех, с тех пор, как Жванецкий тридцать лет назад сказал "бег без результата - бесплатное лечение", ничего не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая поликлиника на Волошиной - совсем не улей, народу немного, очередей нет

На мой беглый взгляд - построено неплохо, если строили по сметам, то украли немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем возмущаться. И лучше про градостроительную политику в отдельной теме. Я вот тоже не против спортивных объектов, но как они строятся - это караул! На "Строителе" я лично наблюдал процесс строительства - в общем лучше бы эти деньги пустили на дороги или детские сады, чем так строить. Да и с этой дебильной системой госаукционов обеспечить качество строительных работ невозможно.

Кстати, я также общался с человеком, который строил Ледовую Арену, в общем финны (проект - финский) уже тогда сильно удивлялись, как можно такое большое сооружение "впихнуть" на такой маленький земельный участок.

И я Вас уверяю, что капитальный ремонт дорог так не делается, всего лишь сниманием верхнего слоя асфальта - это всё равно, что на старую кожу нанести побольше гуталина - эффект на ботинках сохраняется до первого серьёзного дождя.

Изменено пользователем Llirik11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прекрестке Щербакова-Матросова, где недавно всего за сутки асвальт поменяли вдоль ледового, подземлю ушел канализационный люк!!! Как бы скоро так под землю новостройки не начали уходить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На прекрестке Щербакова-Матросова, где недавно всего за сутки асвальт поменяли вдоль ледового, подземлю ушел канализационный люк!!! Как бы скоро так под землю новостройки не начали уходить!

 

Около дома 86 кор 4 по Новомытищинскому тоже люк ушёл, вот уже с неделю подручными средствами жители его огораживают! Может Железняков домой заедет увидит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайдя на сайт www.roads50.ru, можно отправить фотографию и пожаловаться на ямы на дорогах, нарушение при ремонте, отсутствие пешеходного перехода. После этого обращение автоматически будет направлено в нужный орган власти или ответственную организацию. Эти вопросы находятся на контроле Главного управления дорожного хозяйства Московской области и Общественного совета при нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рядом с нашим домом около Новомытищинского проспекта находятся опасные деревья. Они все сухие и сильно наклонены. Я боюсь, что они могут свалиться на кого-нибудь однажды.

Подскажите, куда надо обратиться, чтобы его спилили, пока оно не упало кому-нибудь на голову?

 

80c863273c25.jpg

Изменено пользователем ЖительX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рядом с нашим домом около Новомытищинского проспекта находятся опасные деревья. Они все сухие и сильно наклонены. Я боюсь, что они могут свалиться на кого-нибудь однажды.

Подскажите, куда надо обратиться, чтобы его спилили, пока оно не упало кому-нибудь на голову?

Сначала в собственный ЖЭК (РЭУ) и параллельно в Управление жилищно-коммунального хозяйства (ссылка - http://www.mytischi-city.ru/content/upravl...upravlenie.php)

 

Адрес: 141008, Московская область, г.Мытищи, Новомытищинский пр., 36/7, строение 2, 3этаж

Контактный телефон: 586-31-25

Телефон-факс: 582-76-66

Электронный адрес: housing@mytischi-city.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рядом с нашим домом около Новомытищинского проспекта находятся опасные деревья. Они все сухие и сильно наклонены. Я боюсь, что они могут свалиться на кого-нибудь однажды.

Подскажите, куда надо обратиться, чтобы его спилили, пока оно не упало кому-нибудь на голову?

 

В газете "Сорока Мытищи" ответили на такой вопрос:

- Если дерево, по мнению горожан, внушает опасения (то есть наклон более 45 градусов, сухие сучья, отлетающая кора и прочее), надо письменно или через форму обратной связи обратиться в администрацию, на имя первого заместителя главы Николая Бирюкова, - рассказывает директор МКУ «Леспаркхоз» Татьяна Малешина. – На основании этого обращения мы проведём проверку и выясним, насколько данное дерево несёт угрозу. Если оно действительно может в ближайшее время рухнуть – рабочие немедленно его спилят. Если ещё может постоять – мы внесём его в план вырубки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...