Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Elena-Lena

Позорные улицы Мытищ

Рекомендуемые сообщения

Я за выхи два письма в администрацию написал. Сегодня с утра таджик чуть не языком тротуары вылизывал.

 

Пишите, чем больше- тем лучше. Хоть какое-то шевеление пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хмм,надо тоже попробовать "поныть" в Гарант)мож че выйдет?

Олесь,а ткни в Электронную приемную...И,если можно,письмо выложи свое?чтоб грамотно написать)

 

Пишу сюда: http://www.mytischi-city.ru/content/ep/

Ответ:

Здравствуйте, Олеся -------!

На Ваше обращение в Электронную приемную начальника управления ЖКХ городского поселения Мытищи подготовлен ответ!Информация по обращению:Номер обращения - 619 (55618)Дата размещения обращения - 27.12.2012 11:49:27. Текст обращения:

"Уважаемая Администрация!Убедительно прошу Вас принять меры и обеспечить УБОРКУ улицы - 3ья Пролетарская РЕГУЛЯРНО, т.е. каждый день. На данной улице расположены 2 социальных объекта, 2 детских сада. Каждый день мне и другим мамам приходится тащить практически на себе 2х детей, коляски, санки. Мои неоднократные обращения в компанию "Гарант-Мытищи" исполняются с задержкой. Данная улица убирается с периодичностью 1 раз в месяц. Компания Гарант-Мытищи, зная, что эта улица остается неубранной, не контролирует и не требует незамедлительного исполнения обязательсвт по уборке своих подрядчиков. УБЕДИТЕЛЬНО прошу отреагировать и обеспечить каждодневную уборку 3ьей Пролетарской улицы. Должно б. стыдно не убирать улицы, где расположены детские сады."

 

Текст ответа:АДМИНИСТРАЦИЯГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МЫТИЩИУПРАВЛЕНИЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА141008, Московская область, тел.: 586-31-25, г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7 факс: 582-76-66. Ул. Индустриальная, д. 17

"Уважаемая Олеся -------! На Ваше обращение в электронную приемную Управления ЖКХ администрации городского поселения Мытищи по вопросу нерегулярной уборки проезжей части и тротуара по 3-я Пролетарская сообщаю, что за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, на подрядную организацию, выполняющую работы по уборке данной улицы, наложены штрафные санкции. В настоящее время улица 3-я Пролетарская очищена.

 

Начальник Управления ЖКХ В.А. Железняков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне ответил Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального:

Елена, Ваше заявление отправлено в государственные органы! Теперь у коммунальщиков есть 45 дней для решения проблемы.

Если они справятся быстрее, то в Личном кабинете Вы можете изменить статус заявления на "Проблема решена!"

Куда Фонд направляет заявления: Государственная жилищная инспекция, Министерство стройкомплекса и ЖКХ, Правительство области, Роспотребнадзор, Прокуратура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только снежные заносы не дают ездить по городу.

Например, вот этот красавчик бросил свою машину таким образом, что перекрыл проезд к парковке.

С одной стороны сугробы, в которые зарываются колеса. А с другой стороны — этот чудесный автомобиль.

Для ориентира: слева школа №25. Справа башня «Каскад»

 

А вот так выглядит дорожка, по которой дети каждый день ходят в школу №25.

Боже мой, как же городские власти любят детей!

post-20838-1360009516_thumb.jpg

post-20838-1360009525_thumb.jpg

post-20838-1360009531_thumb.jpg

post-20838-1360009535_thumb.jpg

post-20838-1360010004_thumb.jpg

post-20838-1360010011_thumb.jpg

Изменено пользователем Elena-Lena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас такая же к садику. Сад "Ласточка" №65

Прикол еще в том, что к саду со стороны главного входа нет вообще пешеходных дорожек, так что с детем приходится топать прям по проезжей части.. периодически прыгая в суроб..или лужу (что по погоде), чтоб пропустить встречную машину.. по обочине не обойти.. так как обочины заняты автомобилями жильцов близлежащего дома (Троицкая, 9).

Дорожки к саду есть..и их даже чистят...время от времени..кажется.. но они все ведут к пожарному выходу.. и удобны, только тем, кто живет ближе к нему..и заходит на территорию сада со его стороны.

Тоже буду писать, может соорудят что-нибудь..когда снег оттает )

Изменено пользователем Снегирь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот сегодняшнее утреннее фото)снова эта же дорога в детсад "Щелкунчик"...мимо магазина Продукты по Терешковой 2/2.Выглядит,как издевательство...Это въезд во двор дома...

3982378m.jpg

Насыпь,высотой до колена примерно с "пролазом"для 1 ноги...

 

 

Этот же въезд я показывала чуть ранее,просто с другого ракурса)

2747337m.jpg

Изменено пользователем maman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж не чистят дороги у детских садом, это я уже не знаю, как назвать...

Татьяна, можно вот сюда написать: http://roszkh.ru/

Занимает минимум времени. Всё очень просто и понятно. Реагируют быстро.

Самую нудную работу по рассылке заявлений делает за нас Фонд.

Мы лишь описываем проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пишу сюда: http://www.mytischi-city.ru/content/ep/

 

Начальник Управления ЖКХ В.А. Железняков

Lis, скажите, пожалуйста, через какое время Вам ответили?

Я написала в эту же приемную Железнякову 24 января. Сегодня будет 12 дней назад.

Реакции - ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если уж не чистят дороги у детских садом, это я уже не знаю, как назвать...

это не совсем у детсада,но это основная дорога по пути к нему.Позвонила в Спецремтранс,там дали телефон 586-24-80,велено спросить Наталью Денисовну)Дозвонилась.Назвала ей адрес,она параллельно связалась с некой Татьяной Константиновной.Я так поняла,что это начальник участка по Терешковой 2/2.В приказном тоне сказала ей,чтоб посмотрели этот въезд во двор и почистили его.

 

Вечером пойду забирать из садика-посмотрим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вечером пойду забирать из садика-посмотрим)

Рассказывайте/показывайте, что увидите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lis, скажите, пожалуйста, через какое время Вам ответили?

Я написала в эту же приемную Железнякову 24 января. Сегодня будет 12 дней назад.

Реакции - ноль.

 

Размещала 27 декабря, ответ получила 23 января..почти месяц.

Сейчас вернулась из поездки: ул.Индустриальная - ул. Силикатная - Шараповский проезд-Новомытищинский проспект - ул. Терешковой-ул.Летная-ул.Мира-Волковское шоссе -Пироговское шоссе. Везде, где приходилось тормозить=останавливаться: перекрестки или светофор, машина начинала буксовать ((( У меня нешипованная резина. Чуть не выбросило на соседние машины. Страху натерпелась, это какой то пипец, мягко говоря!!!! Дороги - лед, необработанный ничем!!! По всему маршруту следования (дорога заняла 3 часа) ни одной машины, обрабатывающей проезжую часть не было!!! Гарант-Мытищи отсылает в Стройтехавтомонтаж и в Администрацию. Этот Стройтехавтомонтаж у нас еще, как минимум на 1 год! Так что продолжение впереди.

Пы.сы. Вылизан тротуар перед Администрацией до асфальта. Очищается парковка напротив Администрации, трактор, грузовики. Весь город покрыт льдом, а тут нате красота какая! Млин, это позор позорный!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рассказывайте/показывайте, что увидите.

а воз и ныне там :) Час назад все без изменений было,я гуляла с коляской

 

Пы.сы. Вылизан тротуар перед Администрацией до асфальта. Очищается парковка напротив Администрации, трактор, грузовики. Весь город покрыт льдом, а тут нате красота какая! Млин, это позор позорный!!!

+1000000000!

Естественно,не гоже дяде в костюме с дипломатом по сугробам прыгать!А холопы переживут....

 

В "Сороке" вышла заметка про наши тут дебаты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня перед моим домом во дволрах на Юбилейной работал трактор.

Молодцы . Не до асфальта, но хорошо подчистили и между домами тоже, там где не мешали брошенные во дворах машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а воз и ныне там :) Час назад все без изменений было,я гуляла с коляской

 

 

+1000000000!

Естественно,не гоже дяде в костюме с дипломатом по сугробам прыгать!А холопы переживут....

 

В "Сороке" вышла заметка про наши тут дебаты)

дайте ссылочку плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дайте ссылочку плиз

Не нашла на сайте...Я в газете прочитала сегодня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maman, а чего пишут? Главно чтобы толк был от этих статей.

 

Форумчане, подскажите куда мне обращаться с проблемой в моём дворе? Машины ставят прям на детской площадке, летом кто то срезал карусели и две лавки. Сегодня к нам на площадку трактор заехал из тех что улицы чистят, видно подкалымить захотел, застрявшую бэху внедорожную вытаскивал и потом дорогу проложил на детскую площадку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, может сфотографируете или отсканируете текст? Интересно, что пишут.

Видимо, в таком ключе:

"...Зря ты, Федя, для меня

Мой народ – моя родня.

Я без мыслей об народе

Не могу прожить и дня!..

Утром мажу бутерброд –

Сразу мысль: а как народ?..."

 

А народ, видишь ли, всё недоволен.

 

Форумчане, подскажите куда мне обращаться с проблемой в моём дворе?

Я могу Вам посоветовать всё тоже самое:

1. http://www.mytischi-city.ru/content/ep/jkx/

2. http://roszkh.ru/

Это всё по Вашим проблемам. В принципе, проблемы у всех здесь одинаковые.

Мне советовали по каждой проблеме составлять отдельное заявление.

Думаю, это логично. Когда задаешь много вопросов, обычно ни на один не отвечают.

 

 

Я утром выбралась из своей снежной тундры. Добралась до Администрации, а там - другая планета.

Техника такая юркая снежок собирает, дворники суетятся. Каждый старается, начищает один другого лучше.

Любо-дорого смотреть!

Изменено пользователем Elena-Lena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте "Сороки" можно скачать свежий номер http://sorokagazeta.ru/?c=news&category=6

Elena-Lena, попробую, посмотрю чего из этого выйдет.

Изменено пользователем Душечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из газеты:

Как же ездить по Мытищам?На форуме forum.mytischi.ru жители жалуются на гиблый участок дороги между супер-маркетом «Вкусный остров» и домом 33, корп. 1, по Юбилей-ной. Когда снег, дорогу не чистят. Когда нет снега — она в колдобинах. Сейчас там снежные колеи, под которыми лёд. При этом участок дороги весьма оживлённый. В прошлом году там были ямы до 15 см в глубину. Они заполнялись водой, их не было видно, и машины

без конца в них ныряли. Есть проблемы и на пересечении улицы Терешковой и Новомытищинского проспекта: дорога сузилась до однополосной. Улицу Войкова все знают: тропа к «Красному Киту» от ТЦ «Фрегат», параллельная Воровского, постоянно в сугробах. Во льду также улица и тротуары. «Где малогабаритная коммунальная техника, где дворники?» — вопрошают мытищинцы. В некоторых районах, напротив, по сравнению с прошлым годом ситуация стала лучше. Например, на Новомытищинском проспекте от станции до храма асфальт вычищают идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила вчера в Администрацию "дорожникам".

Про вычищенные парковку и тротуар около Администрации города мне сказали: "Это же ЛИЦО города!". На что у меня напросился комментарий: а все остальные улицы это значить *опа города?..Во всяком случае, именно так это и выглядит.

Подрядчик, который занимается уборкой/чисткой снега этого участка, так сказать, отдельно нанятая АДМИНИСТРАЦИЕЙ города организация "Зеленый щит". Кроме этого они ничего и не чистят в городе. О себе, господа чиновники хороши позаботились, молодцы.

"Город чистят, да - медленно, но ситуация трудная, снега много, бюджет у нас не такой, как у Москвы". Похвастались мне, что участок на моей улице у детских садов чистится хорошо-регулярно, что ул. Войкова тоже почистил - Каттерпиллером. Я в ауте! ЭТО ПОСЛЕ ТОГО, КАК Я ГНЕВНЫЕ ПИСЬМА НАКАТАЛА!!! Похвастались, млин.

"Дороги посыпают СОЛЬЮ и ПЕСОЧКОМ". У нас что и реагентов нет???

В общем, если на моей улице сегодня порядка не будет (вчера тащила коляску задом со ул.Индустриальная до ул.Рождественская, местами на своем "горбу"!!!). На машине выезжать в период с 17 до 19 - намертво встать в пробку на Олимпийском, пропускать оплаченные занятия ребенка нельзя. Если сегодня после вчерашнего разговора, ситуация не изменится, что же - буду писать! Если в администрации есть время на бумагомарательство - пусть отвечают.

Кстати, в Администрации приемной ЖКХ мне ответили, что НАС (форум) читают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, чем мой дом хуже соседних. Юбилейная 3к3, козырьки никто не чистит:

3979031.jpg

 

Выходить из подъезда страшно - беру ребенка на руки и закрываю его руками, не дай бог такая сосулька свалится. Муж периодически сбивает сосульки сам, но это тоже небезопасно. В то же время рядом в домах Летная 16к3 и Летная 14к3 все козырьки чистые, на следующий день после снегопада все почистили. Написала вчера в РосЖКХ, посмотрим, как быстро отреагируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rollerblade, чур меня...Фото прям к юбилею Сталинградской битвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вот интересно, чем мой дом хуже соседних. Юбилейная 3к3, козырьки никто не чистит:

3979031.jpg

 

Выходить из подъезда страшно - беру ребенка на руки и закрываю его руками, не дай бог такая сосулька свалится. Муж периодически сбивает сосульки сам, но это тоже небезопасно. В то же время рядом в домах Летная 16к3 и Летная 14к3 все козырьки чистые, на следующий день после снегопада все почистили. Написала вчера в РосЖКХ, посмотрим, как быстро отреагируют.

 

Ужасть какая...Хотя, в Пировоговском у нас такая же, если не жестче история. УК кормит "должны были сбить вчера", "собьют сегодня".

Пробовали звонить в свой "ЖЭК" или кто там - УК? Это их прямая обязанность! Тут уже не просить надо, тут ОРАТЬ надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написала вчера в РосЖКХ.

Спасибо за гражданскую позицию!

А ведь трагические случаи с обвалами бетонных козырьков подъездов случаются уже не первый год.

Чистка начиналась только после того, как кого-то убивало. Таких примером, к несчастью, не мало:

http://ria.ru/incidents/20120222/572401715...9gv0okn5o02nc8r

Наши коммунальщики об этих возможных случаях не осведомлены?

Я уж молчу об общем виде подъезда: ободранная штукатурка, провод торчит вместо лампочки...

 

Тут уже не просить надо, тут ОРАТЬ надо!

Мы вообще не должны о чем-то просить.

Эти службы существуют на наши налоги, они обязаны выполнять свою работу и отчитываться перед жителями.

А они, не стесняясь, сообщают, что мы - задница города и шли бы мы в эту задницу.

Изменено пользователем Elena-Lena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...