Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
мама Дани

Помогите маленькому человечку дожить до первого дня рождения!

Рекомендуемые сообщения

Помогите маленькому человечку дожить до первого дня рождения!

Наш фонд "Cемья и детство" официально зарегистрирован в 2003 году. Государственный регистрационный номер 1037735025240.

Основной контингент нашей службы – женщины, пришедшие в медицинские учреждения записаться на аборт.

Очень часто делают они это отнюдь не по своей воле, а под давлением ближайшего социального окружения. Принуждение к аборту беременной женщины со стороны мужа или других родственников является одной из крайних форм насилия в семье.

Порой одной–двух консультаций семейного психолога бывает достаточно, чтобы женщина научилась отстаивать независимость своих решений. Очень вероятно, что у этих женщин никогда бы не было детей, если вовремя им не была оказана психологическая поддержка.

Для того, чтобы женщина сделала аборт, близкие люди иногда категорически отказывают в материальной помощи и даже, в жилье.

Недавно была такая ситуация, что у женщины уже двое деток, она беременна двойней – плакала в кабинете психолога, с одной стороны хотела сохранить деток, но в то же время она понимала – что никак они с мужем – не потянут четверых детей.

В тяжелых случаях ранее наш фонд оказывал материальную помощь – 3-5 тыс. рублей ежемесячно на период беременности, либо до исполнения ребенку 1,5 лет (смотря по ситуации). Это только тем женщинам, у которых крайняя тяжелая финансовая ситуация (несовершеннолетние, студентки, одинокие мамы и др.).

Но сейчас у фонда совершенно нет возможности помогать деньгами. Дорогие форумчане, откликнитесь, кто может!

Эффективность нашей деятельности обусловлена комплексным подходом, в котором социально-психологическое консультирование сочетается с оказанием адресной бытовой, вещевой, материальной и иной необходимой помощи в период беременности и ухода за малышом. Финансовая эффективность: для спасения жизни одного ребенка достаточно в среднем 15 тысяч рублей.

 

Для отчетности перед благотворителями за использованный средства (в случае направления их на материальную поддержку конкретной женщины) мы используем различные документы. Женщина пишет заявление, прилагает справку о беременности, прилагает ксерокопии паспорта и другие необходимые справки.

Для отчета по другим направлениям работы - все необходимые документы.

 

Фильм о фонде:

http://tv-soyuz.ru/videonews/moscoworthodox/at17652

 

Наш Сайт

www.bfsd.ru

Будем рады любой помощи!

 

Список вещей:

Коляски

Кроватки, матрасы

Постельные принадлежности для новорожденных и для взрослых в многодетные семьи

Одежда и для новорожденных и для детей постарше, туда, где мама беременна – а у нее еще дети есть

Обувь детская

Игрушки

Витамины и для берем. и для детей

Одежда для беременных

Продукты длительного хранения – каши, соки, конфеты и другое

Для кабинета психолога нужен ноутбук и ЖК монитор (можно небольшой)– показывать фильм о вреде аборта или о многодетной семье, либо фильм о первых месяцах внутриутробной жизни ребеночка

Может, кто визитки нам напечатает?

Нужны вешалки и стойки для них (как в магазинах одежды) для склада - а то очень неудобно хранить в коробках.

И другое – пишите – рассмотрим все предложения!

Всего самого хорошего!

Будем очень рады Вашей помощи!

Ирина

Изменено пользователем мама Дани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История 18 – летней Юлии.

У Юлии (имя я изменила по понятным причинам) сейчас срок 18 недель, сохраняет малыша. Периодически плохо чувствует себя – лежит на сохранении. Живет Юля с мамой и старшим братом в одной комнате в трехкомнатной квартире. В другой комнате бабушка и дедушка. Третья комната закрыта – ей не разрешает пользоваться брат мамы, дядя Юлии.

На попечении ее мамы – бабушка и дедушка Юли – инвалиды, и плюс теперь все материальные заботы о малыше должна она на себя взвалить.

Старший брат Юлии помощи сестре и маме никакой не оказывает.

Отец ребенка – 17 летний молодой человек (они встречались 2 года), также отказывается помогать беременной Юле.

У Юлии нет средств даже на витамины и необходимые лекарства.

Девушка учится в колледже. Обучение платное.

Серьезная, просто оказалась в сложной ситуации.

Наш фонд в данный момент может оказать только психологическую поддержку.

Если кто то хочет помочь - пишите.

post-21993-1360070683_thumb.jpg

Изменено пользователем мама Дани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклики!

Прошу в сообщениях укажите свой телефон и примерный район, улицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за отклики!

Прошу в сообщениях укажите свой телефон и примерный район, улицу.

 

Давайте пообщаемся!

Я думаю Красный Крест и Ваш Фонд найдут общий язык.

Нам эта тема, тоже крайне интересна.

 

Чем мы можем помочь:

1. Вещами

2. Инвентарем (коляски, кроватки и т.д., при наличии оных на складе)

3. Детским питанием.

4. Привлечением адресной спонсорской помощи.

 

Ну вообщем надо общаться!

 

Наша совместная работа с фондом "Волонтёры в помощь детям сиротам" уже дала ощутимые результаты.

Так почему же и вам не попробовать повзаимодействовать с нами вместе?

От наших совместных усилий только, нуждающимся в нашей с вами помощи, будет лучше!

 

телефон РКК - Мытищи: 8 926 336 32 98 (только не раньше понедельника 11.02.2013 звоните, Елена Владимировна сейчас болеет - ГРИП!)

можно связаться со мной: 8 926 442 51 80 Вадим.

 

История 18 – летней Юлии.

У Юлии (имя я изменила по понятным причинам) сейчас срок 18 недель, сохраняет малыша. Периодически плохо чувствует себя – лежит на сохранении. Живет Юля с мамой и старшим братом в одной комнате в трехкомнатной квартире. В другой комнате бабушка и дедушка. Третья комната закрыта – ей не разрешает пользоваться брат мамы, дядя Юлии.

На попечении ее мамы – бабушка и дедушка Юли – инвалиды, и плюс теперь все материальные заботы о малыше должна она на себя взвалить.

Старший брат Юлии помощи сестре и маме никакой не оказывает.

Отец ребенка – 17 летний молодой человек (они встречались 2 года), также отказывается помогать беременной Юле.

У Юлии нет средств даже на витамины и необходимые лекарства.

Девушка учится в колледже. Обучение платное.

Серьезная, просто оказалась в сложной ситуации.

Наш фонд в данный момент может оказать только психологическую поддержку.

Если кто то хочет помочь - пишите.

В этой ситуации нужно разбираться с юристом и участковым более досконально.

В нашей практике были подобные случаи.

Необходимо разговаривать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать об одном из направлений работы фонда “Семья и детство” – целенаправленную помощь беременной в сложной жизненной ситуации.

Подчеркну, что наши психологи работают лишь в двух родильных домах. А их в Москве более тридцати, не считая частные клиники, где проводят аборты.

Поэтому в большинстве случаев беременной женщине не оказывается никакой психологической поддержки и нет возможности разобраться – а нужно ли вообще прерывать жизнь малыша? Или же, можно наладить отношения с отцом ребенка, найти помощь и вообще, по другому взглянуть на ситуацию.

 

 

В кабинете при одном из московских роддомов работают два психолога.

К ним приходят женщины уже имея на руках направление на аборт, но даже в таких сложных ситуациях, удается показать женщине, что есть и другой выход – сохранить уже начавшуюся жизнь.

При разговоре с психологом беременная часто затрагивает материальную тему – как причину для прерывания беременности. Если в данной ситуации психолог уверенно пообещает женщине финансовую поддержку от фонда, хотя бы на первые месяцы после рождения ребенка, то ей намного легче принять решение о сохранения жизни ребенка.

В настоящий момент психологи фонда могут лишь сказать: мы попробуем для вас что – то найти. Безусловно, беременная, видя нашу неуверенность, больше склоняется к аборту.

 

Форумчане, подскажите где найти финансирование?

Если предположить – что хотя бы несколько мытищинских фирм смогли ежемесячно помогать небольшой суммой (1-3 тыс. рублей), уже можно было бы уверенно обещать материальную помощь для сохранения жизни ребенка. И не одного.

 

По статистике Фонда «Семья и детство» в среднем одна из десяти женщин сохраняет ребенка после оказанной помощи, притом, что приходящая женщина в основном уже готова сделать аборт. Много это или мало, десять процентов, – надо судить по ценности человеческой жизни.

 

 

Со своей стороны – мы обещаем выдавать помощь только в самых тяжелых случаях.

Благотворителям предоставляем все документы о фонде (устав, свидетельства, справки женщин в тяжелой ситуации).

Очень надеюсь на ваше понимание и поддержку.

 

 

 

Ну вообщем надо общаться!

 

Спасибо огромное.

А с Еленой Владимировной я знакома - замечательная женщина. Передайте пожелания скорейшего выздоровления!

Позвоню.

 

 

 

Наталья Климова – наш психолог уже более чем с 6 летним стажем.

post-21993-1360302856_thumb.jpg

Изменено пользователем мама Дани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане, подскажите где найти финансирование?

Если предположить – что хотя бы несколько мытищинских фирм смогли ежемесячно помогать небольшой суммой (1-3 тыс. рублей), уже можно было бы уверенно обещать материальную помощь для сохранения жизни ребенка. И не одного.

 

Звоните Елене Владимировне - она подскажет. Подобные предложения от спонсоров к нам поступали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если попробовать по организациям письма порассылать? Нам ежемесячно приходят от Питерского фонда. Не помогаем, но то Питер, а то свое... а вдруг?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если попробовать по организациям письма порассылать? Нам ежемесячно приходят от Питерского фонда. Не помогаем, но то Питер, а то свое... а вдруг?!

Из опыта работы знаю, что 99% респондентов поступают так же, как и вы с Питером. И не важно далеко или близко вы находитесь. Только личное общение даёт положительные результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sinvad, сказать реально, что действует?))) Звонок из Администрации, что есть такая-то контора и ей нужно помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sinvad, сказать реально, что действует?))) Звонок из Администрации, что есть такая-то контора и ей нужно помочь.

категорически согласна. что это очень эффективно))

и также соглашусь с sinvad, что искать спонсоров на форуме выхлоп 0, если мы говорим об организациях. нужно созваниваться. договариваться о встрече и общаться лично...с документами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sinvad, сказать реально, что действует?))) Звонок из Администрации, что есть такая-то контора и ей нужно помочь.

Это сколько же надо сделать в родном городе, чтоб за тебя администрация начала просить? Устойчивый МИФ! Хотя может быть! Если есть коррупционная составляющая и личная заинтересованность чиновника. А без этого всё, как у всех - надежда только на случай, что человек, да ещё и неравнодушный попадется.

На собственном опыте знаю, что просить не будут. Пока сам туда не придешь, коридоры все не изучишь, в лицо чиновники тебя узнавать не начнут и т. д., ничего не тронется с места. И опять-таки своими ножками, своей головой и личным обаянием.

Изменено пользователем sinvad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если попробовать по организациям письма порассылать? Нам ежемесячно приходят от Питерского фонда. Не помогаем, но то Питер, а то свое... а вдруг?!

 

Уже рассылю письма вместе с нашими уставными дркументами. Включая отчеты по поступившим обращениям и количеством сохраненных деток.

Но, увы - пока отказы. (связалась с отд. по благ-ой деятельности крупной сети банков - но они средства на науку и исскуство решили направлять:-(

Другие отказывают - говорят что подшефные у них уже есть.

 

 

Спасибо всем, кто не равнодушен!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем, кто откликнулся.

Нам перечислила добрая душа – 2000р

Еще одна замечательная женщина обещала регулярно что – то покупать нужное для беременных и детишек. (для 2- 3 подопечных)

Еще спасибо семье Екатерины и Ольги – отдали кучу вещичек для деток и нужностей для беременных, игрушки и обувь.

 

Давайте соберем на открытие новых кабинетов психологов!

В месяц один кабинет примерно обходиться 12 – 25 тыс. р в зависимости от количества рабочих часов психолога. Еще бы хорошо что – то иметь на срочную помощь беременной – в кризисной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это сколько же надо сделать в родном городе, чтоб за тебя администрация начала просить?

на самом деле не так много как кажется - найти нужного человека, без откатов всяких. Не надо из них делать поголовно злодеев и дармоедов, есть и в Администрации хорошие и отзывчивые люди. Единственно если они и помогают, то потом приходится на каждом углу рассказывать о том какие они замечательные и что помогли именно они. Не думаю, что это настолько неподъемная плата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на самом деле не так много как кажется - найти нужного человека, без откатов всяких. Не надо из них делать поголовно злодеев и дармоедов, есть и в Администрации хорошие и отзывчивые люди. Единственно если они и помогают, то потом приходится на каждом углу рассказывать о том какие они замечательные и что помогли именно они. Не думаю, что это настолько неподъемная плата.

 

Спасибо, да буду искать, конечно. ТОлько механизм поиска узнаю у сведущих людей - а то там же вообще охрана на входе (ну, в администативное здание).......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поймите меня не правильно, но искать помощи у предприятий, особенно частных, точно тупиковый вариант, т.к. они не любят когда их работники (женщины) уходят в декрет, а когда возвращаются хорошо если предложат ту должность с которой ушли, это самый идеальный вариант, а на самом деле очень многим женщинам приходится увольняется после окончания отпуска по уходу за ребёнком, потому что ваше место занято, предлагают другие должности с меньшим окладом, вернее оклад они понизить не могут, но за 3,5 года оклад с которого я уходила в 3 раза меньше сотрудника который сейчас работает на моём месте, а то и напрямую говорят увольняйся.

От администрации помощь и так идёт, только нужно справки бегать собирать как малоимущая/одинокая мама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поймите меня не правильно, но искать помощи у предприятий, особенно частных, точно тупиковый вариант, т.к. они не любят когда их работники (женщины) уходят в декрет, а когда возвращаются хорошо если предложат ту должность с которой ушли, это самый идеальный вариант, а на самом деле очень многим женщинам приходится увольняется после окончания отпуска по уходу за ребёнком, потому что ваше место занято, предлагают другие должности с меньшим окладом, вернее оклад они понизить не могут, но за 3,5 года оклад с которого я уходила в 3 раза меньше сотрудника который сейчас работает на моём месте, а то и напрямую говорят увольняйся.

От администрации помощь и так идёт, только нужно справки бегать собирать как малоимущая/одинокая мама.

Все зависит от руководителя. Они разные бывают - есть и те кто помогали нам регулярно. Просто сейчас их меньше намного стало.

А пособя да, это хорошо. Но если мама одинокая - согласитесь очень тяжело на это прожить. И с грудным на руках - не поработаешь особо.

Бывают и такие ситуации - совсем нет помогающих родственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все зависит от руководителя. Они разные бывают - есть и те кто помогали нам регулярно. Просто сейчас их меньше намного стало.

А пособя да, это хорошо. Но если мама одинокая - согласитесь очень тяжело на это прожить. И с грудным на руках - не поработаешь особо.

Бывают и такие ситуации - совсем нет помогающих родственников.

 

Я не сказала, что нет нормальных предприятий которые с распростертыми объятиями принимают своих декретниц, я говорю что их очень мало к сожалению.

А обращаясь к администрации вас пошлют в отдел по социальной политике оформлять пособия вот и вся помощь.

Мама Дани, у меня у самой 2-е детей, младшему только исполнилось 3 года и я в курсе как тяжело бывает с грудным ребёнком и морально и материально...

Я просто, так сказать немного открыла вам глаза на проблему, нужно искать другие пути решения этого вопроса, кроме администрации и руководителей предприятий...

Руководителю выгодней помочь какому нибудь дому интернату или церкви, это благородно и показательно, в нашей организации так и делают, чем ещё не родившимся детям, психология такая, типа когда убъют тогда и приходите, я в том плане если она родит и отдаст в детский дом то будут помогать ребёночку, а так вроде пока и не зачем.

Ситуация тупиковая.

Хотя вот что на ум пришло, может в церкви обратиться, там и деньги бывают и слово доброе и возможно помещение для психолога они быстрее найдут. Вообщем попробуйте рассмотреть ещё этот вариант.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно нужна коляска- трансформер складывающаяся, для новорожденного.

18 летн. беременная девушка хочет сохранить ребенка, а родные гонят на аборт.

Она приняла решение - уехать к бабушке в пермскую обл. Хотим собой уже ей дать коляску, иначе потом отправлять очень далеко и трудно......С простой коляской боимся не пустят в поезд. Поезд в субботу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.....

Хотя вот что на ум пришло, может в церкви обратиться, там и деньги бывают и слово доброе и возможно помещение для психолога они быстрее найдут. Вообщем попробуйте рассмотреть ещё этот вариант.

Удачи.

С Мытищинскими церквями работаю не первый год. с помещением могут помочь, для кабинета психолога, добрым словом тоже не откажут, а вот деньгами не знаю... у них тоже своих нуждающихся много((((

Со спонсорами вот лично у меня получается проще договориться с частными предпринимателями и маленькими компаниями, а они могут дать разово 3-5 тыс руб. и пол года их лучше не трогать, но за 4 года общественной деятельности районе у меня таких компаний больше двух десятков, которые дают по чуть-чуть на разные мероприятия связанные с детьми и благотворительностью. Взамен приходиться им низко кланяться, но ничего унизительного в этом я не вижу.

С администрацией ситуация сложней(((( есть несколько чиновников, которые помогают всегда, чем только могут, но нужно знать к кому с каким вопросом обращаться!!!, однако большинство в лучшем случае просто посмотрит на тебя, а потом если все получиться у тебя, то в конце примажутся каким-нибудь боком и тогда тебя сразу в местном СМИ засветят)))), а так ни кто, ни чего не хочет делать за те деньги, которые им платят в Администрации. Приходят на работу как на повинность, отсидели от звонка до звонка за зарплату и домой к детям!

Вообще Ваше дело по моему нужно правильно осветить, и преподнести всем вокруг, вот как с Границей получилось тир раскрутить: и рекламой, и акциями, и просто плакатами. И пошел процесс обучения детей военному делу)))

Изменено пользователем BarD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BarD, раз у вас есть опыт в данном вопросе, может сможете помочь? Хотя бы даже просто советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
типа когда убъют тогда и приходите, я в том плане если она родит и отдаст в детский дом то будут помогать ребёночку, а так вроде пока и не зачем.

 

Да, все совершенно верно.

Я сама думала полегче будет найти средства - но нет, тяжело.

С крупными организациями - им конечно, реклама нужна. Вот сеть банков нам отказала - зато на культуру пойдет финансирование - например, в театре будет висеть огромный плакат - спонсор банк такой -то. Вот и реклама............

 

 

А нам для чего средства поясню:

Вот на днях ситуация с Олей (имя изменила) из моск. обл. Родственники пьют, ругаются и требуют чтоб она сделала аборт.

Оля решила уехать к бабушке в Пермскую обл.

Наш фонд купил билеты на поезд, собрал много вещей, еще надо денег на то, чтоб там на что - то жить.

Добрые люди - мытищинцы, замечательная семья. Только папа работает - у них трое маленьких деток - за свой счет купили новую коляску и отдали для Оли.

Сегодня ей должны отвезти все на поезд и отдать.

 

 

 

А таких, мы называем их кризисными, у нас несколько ежемесячно.

Не считая тех, кто родили - и им тоже на что то надо жить........... Только уже с ребеночком.

Изменено пользователем мама Дани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
История 18 – летней Юлии.

У Юлии (имя я изменила по понятным причинам) сейчас срок 18 недель, сохраняет малыша. Периодически плохо чувствует себя – лежит на сохранении. Живет Юля с мамой и старшим братом в одной комнате в трехкомнатной квартире. В другой комнате бабушка и дедушка. Третья комната закрыта – ей не разрешает пользоваться брат мамы, дядя Юлии.

На попечении ее мамы – бабушка и дедушка Юли – инвалиды, и плюс теперь все материальные заботы о малыше должна она на себя взвалить.

Старший брат Юлии помощи сестре и маме никакой не оказывает.

Отец ребенка – 17 летний молодой человек (они встречались 2 года), также отказывается помогать беременной Юле.

У Юлии нет средств даже на витамины и необходимые лекарства.

Девушка учится в колледже. Обучение платное.

Серьезная, просто оказалась в сложной ситуации.

Наш фонд в данный момент может оказать только психологическую поддержку.

Если кто то хочет помочь - пишите.

 

В жк с 13 недели молоко выдают с витаминами и кучу всяких витаминов по списку,это бесплатно и обязательно для каждой беременной. И дневной стационар есть,могут покапать при необходимости. Я могу вещичек пособирать на первое время для новорожденного, когда это станет актуально. Еще есть фонд отказники.ру они помогают кризисным мамам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
молоко выдают с витаминами

 

Юля - москвичка. И спасибо мытищинскому району - у нас в мытищах выдают молоко.

В Москве нет. По крайней мере я лично звонила в ЖК говорила с заведующей, куда относиться Юля - там молока не выдают. Витамины, если выпишет врач. Потом с рецептом в аптечный пункт где могут дать бесплатно - НО при наличии этих лекарств.

Насчет других фондов - иногда, конечно чем то помогают и другие.

Но у них также есть свои подопечные. Которым так же трудно найти бесплатные коляски, памперсы, вещевую помощь и денежную.

А вещам - всегда рады - можете конкретно для нее отложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно нужна помощь Елене (имя изменила) из Мытищ!

Ей 17 лет. Беременна от молодого человека Артура (имя изменила). Они хотят сохранить ребеночка, но родственники выгоняют на улицу и требуют, чтобы она сделала аборт. Уже возили ее несколько раз в абортарий, где Лене вообще стало плохо, она написала отказ от аборта. Но завтра ее хотят везти в частную клинику - чтоб все - таки она прервала беременность. Морально сильно давят и запугивают.

Срочно нужна комната в Мытищах для нее, либо деньги на ее оплату. На срок хотя бы два – три месяца. Потом Лене будет 18 и она сама может распоряжаться своей судьбой.

Срок 11 недель (в это время сердечко малыша уже бьется)

С Леной сегодня познакомилась лично - замечательная девушка, только морально подавлена - помогите!

Очень жду ваших звонков, мой тел. 8 926 381 18 семь один, Ирина

Изменено пользователем мама Дани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...