Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
мама Дани

Помогите маленькому человечку дожить до первого дня рождения!

Рекомендуемые сообщения

Президент России Владимир Путин подписал правительственный закон, который вносит изменения в ряд законодательных актов по вопросам охраны здоровья граждан, в частности, устанавливается запрет на рекламу абортов. соответствующий документ размещен на сайте президента России.

 

"В федеральном законе "О рекламе" перечень услуг, реклама которых не допускается, дополнен медицинскими услугами по искусственному прерыванию беременности. Кроме того, ужесточаются требования к рекламе методов народной медицины, а также запрещается проведение рекламных акций, сопровождающихся раздачей образцов лекарственных средств, содержащих наркотические средства и психотропные вещества", - говорится в заявлении на сайте Кремля.

 

Напомним, на минувших выходных во многих городах России прошли многочисленные митинги за законодательный запрет абортов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!

Кто хотел что - то отдать, пожалуйста напишите свои телефоны в личку.

Не знаю, как с вами связаться....

С конца ноября начала сохранять третьего ребеночка Ирина, живет в Москве сильно нуждается, нужны и витамины и продукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба Макарова родила девочку! :rolleyes:

Сама, все хорошо. Назвать хотят Алисочкой!!

Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люба Макарова родила девочку! :wub:

Сама, все хорошо. Назвать хотят Алисочкой!!

Поздравляю!

Вот и подарок к новому году!)

По-здра-вля-ем!!e1cb64444b4438f4a810c0584db2fcfe.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От всей души поздравляю вас с наступающим Новым Годом и Рождеством!!

Что бы в жизни ни ждало вас, дети,

В жизни много есть горя и зла,

Есть соблазна коварные сети,

И раскаянья жгучего мгла,

Есть тоска невозможных желаний,

Беспросветный нерадостный труд,

И расплата годами страданий

За десяток счастливых минут. —

Все же вы не слабейте душою.

Как придет испытаний пора —

Человечество живо одною

Круговою порукой добра!

Где бы сердце вам жить ни велело,

В шумном свете иль сельской тиши,

Расточайте без счета и смело

Вы сокровища вашей души!

Не ищите, не ждите возврата,

Не смущайтесь насмешкою злой,

Человечество все же богато

Лишь порукой добра круговой!

 

Стихи монахини Новодевичьево монастыря

Изменено пользователем мама Дани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, пока Ане достаточно помогли.

Изменено пользователем мама Дани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Юрист написал:

 

Ловушка денег: зачем нас приучают к кредитам?

- Кредит – это тоже инструмент порабощения современного человечества. Для чего это делается? Вот особенно сейчас к кредитам приучают молодежь. Переплата ноль, главное – возьми кредит, возьми без поручителей. Практически уже без паспорта готовы дать кредит, лишь бы он взял, лишь бы запустился этот механизм. Кредит – это всегда удавка, это всегда несвобода.

 

В чем заключается ловушка? Если человек хочет купить какой-то товар, к примеру, молодой человек, он откладывает, откладывает и это является очередной промежуточной целью и когда он покупает этот товар, у него появляется ощущение радости, что он заслужил, работал и заслужил приз в этой игре. Разберем ситуацию другую: ему дали кредит, он купил этот товар, первые секунды радости у него прошли, а теперь начинаются мучения. Приз он уже получил, а отдавать еще много-много месяцев придется, правильно? И кредит начинает действовать на него как присоска, не дает человеку двигаться вперед, тянет его назад. Он же уже получил, а отдавать в будущем надо. Получается, в будущем цели нет, она сзади осталась. Таким образом, человек больше энергии за тот товар, который он купил. Его и так обобрали, пока он зарабатывал деньги, то сейчас ему придется двойное налогообложение вести. Он будет платить налоги, чтобы заработать деньги и плюс еще гасить, кредит и плюс еще платить проценты. По сути радости никакой, одни проблемы. Этот товар получается значительно дороже, чем ему бы он обошелся в самом начале.

 

Особо страшным кредитом является ипотека на сегодняшний момент, ее иначе как 15 лет с конфискацией имущества назвать невозможно. Потому что 15 лет, представляете, человек не должен болеть. Если человек пропускает 2 платежа, лишь 2 платежа, он лишается квартиры и тех денег, которые туда внес. А возможно, что он потеряет и квартиру, и деньги, и еще останется должен банку. 15 лет не болеть, 15 лет, вдруг он допустил ошибку, жить с нелюбимым человеком, 15 лет не разводиться. Работодатель, когда узнает, что работник взял ипотеку, он начинает его загружать большим объемом работы, прекрасно понимая, что человек находится в рабском положении, он не может себе позволить лишиться работы иначе он пропустит один платеж, потом пойдут еще пени, и он будет еще больше должен.

 

Такой человек не может спокойной уехать спокойно отдыхать в отпуск: текущий платеж нужно будет заплатить, потом нужно будет заплатить платеж за то время, пока ты отдыхаешь. Человек, загоняет себя в очень жесткие рамки, не может достойно отдохнуть. Те люди, которые взяли ипотеку, они являются рабами банка, они не живут, они практически существуют от одного платежа, до другого платежа. И многие даже не осознают до конца, что же произошло. У меня один знакомый приобрел квартиру по ипотеке, и я просто спросил: «Чья квартира, - он говорит, - Моя». Говорю: «Хорошо, свидетельство на право собственности, где находится? – В банке». Повторяю вопрос: «Чья квартира? - Моя». До человека даже не доходит простая мысль, что это имущество банка изначально, и он лишь временно находится там. Он платит квартплату за банк, платит кредит, проценты и первое время, особенно первые годы выплаты по ипотеке, там гасятся только проценты, остальное тело кредита остается нетронутым. Это тоже обман своеобразный. Банковская система она очень изощренная на сегодняшний момент, она наработала такой инструментарий, что простому человеку в принципе не разобраться. А если он привлекает специалистов, то это еще более удорожает его жизнь.

 

Не согласна: смотря как к этому относиться: у нас ипотека на 10 лет, уже на 8 - если люди берут кредит нельзя это расмартивать как рабство, потому что они знают на что подписываются. Платить за съем хаты по 30-40 тыс чужому дяде всю жизнь за чужую квартиру или все же эти деньги платить за свою квартиру???? я думаю разница есть. Это хорошо рассуждать тем у кого еть квартира, или кто не жил в двухкомнатной хрущебе в 4 семьи (4 поколения) когда туалет и ванна по расписанию, готовка на кухне тоже по расписанию ну и т.д. Опять же повторюсь что это единственный выход из сложившейся ситуации, но платить кредиты нужно ументь, так же как и уметь при этом расчитывать деньги и на отпуск и на время болезни и на обучение детей и т.д. У нас не было своей квартиры и ни кто нам ее не дарил, и не оставлял у нас не было своего жилья, а сейчас есть - и право собственности у нас так же на руках, единсвенное что это наложено обременение банком - но продать я его то же могу как и все другое, только в продаже будет участвовать банк, и он заберет только не выплаченную часть, и ни чего более. НУЖНО УМЕТЬ ЧИТАТЬ БАНКОВСКИЕ ДОКУМЕНТЫ, ТОГДА НЕ БУДЕТ ПОДВОДНЫХ КАМНЕЙ. А если человек не умеет расчитвыть свой бюджет то тогда согласна ему данная ипотека будет в тяжесь - но и простите если вы за аренду квартиры то же не будете платить 2-3 месяца - то вас так же выкинут на улицу... Жизнь сложная штука!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера позвонила и попросила помощи Анна, на 9 мес. беременности, дочка должна появится на свет примерно 20 – 22 января. Аня попала в тяжелую ситуацию. Живет в съемной крошечной комнатке – домике, похожем на баню на пос. Дружба. Нет никаких удобств.

Сейчас женщина не может даже купить самые необходимые продукты. Аня просит добрых людей откликнутся и помочь с питанием, собраться в роддом.

Нужны резиновые тапочки на 40 размер, одежда на 50 - 52 размер, можно б.у. У Ани 8 летний сын. Не успела ему купить к зиме теплую куртку, брюки и шапку. Рост 156, нога 36.

Еще очень нужен обогреватель электрический, палас или коврик на пол - для тепла. С пола очень дует. Одеялко для новорожденного и теплые вещи на новорожденную девочку. Кроватка и может у кого стоит ненужный маленький комодик или этажерочка.

Пишите, у кого есть хотя бы небольшая возможность помочь, дам ее телефон.

 

Здравствуйте!

Остались кое-какие вещи от ребёнка - подгузники, одноразовые пелёнки, что-то из одежды. Могу поискать одеяльце.

Живу в Перловке, сижу дома с ребёнком. Есть ли возможность кому-то всё передать, чтобы отвезли нуждающейся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть женская одежда 44 разм.Б\у, но в хорошем состоянии.Кому и как передать? Могу подвезти сама,если в пределах Мытищ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если человек не умеет расчитвыть свой бюджет то тогда согласна ему данная ипотека будет в тяжесь - но и простите если вы за аренду квартиры то же не будете платить 2-3 месяца - то вас так же выкинут на улицу... Жизнь сложная штука!!!

Я в основном писала в контексте незапланированной беременности. Что, ссылаясь на оплату кредитных ежемесячных взносов, женщины прерывают беременность. Это реальность. Почти каждый день приходят такие женщины за направлением. Причем, не из неблагоприятных слоев, а очень даже умные, многие с высшим образованием. Хорошо помню женщину - фармацевта с медицинским образованием, ее малышу было уже 12 недель. Это был бы ее второй ребенок, у ее мужа - первый. Прервала - из за того, что был взят кредит на мягкую мебель, и еще около 2- ух лет предстояли выплаты.

 

 

Есть женская одежда 44 разм.Б\у, но в хорошем состоянии.Кому и как передать? Могу подвезти сама,если в пределах Мытищ.

Буду очень признательна, если подвезете. Адрес напишу в личку.

Огромное спасибо.

 

 

Здравствуйте!

Остались кое-какие вещи от ребёнка - подгузники, одноразовые пелёнки, что-то из одежды. Могу поискать одеяльце.

Живу в Перловке, сижу дома с ребёнком. Есть ли возможность кому-то всё передать, чтобы отвезли нуждающейся?

Это очень здорово. Аня до перловки может пешком дойти, если будет себя хорошо чувствовать.

Вчера навестила ее наша помощница Маша, отвезла курицу, молоко. Думаю на пару дней хватит.

Напишу тел в личку вам, хорошо??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, Ане достаточно помогли. Всем большое спасибо!!!!

Изменено пользователем мама Дани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще Ольга привезла на днях одежду и модную обувь на хрупкую девушку. Огромное спасибо!!

Думаю, многое подойдет Любе Макаровой, 17 летней маме, родившей Алисочку. Тем более, что они очень хотели расписаться с Владом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня с сыном.

 

Вот, что написала Маша, которая вчера вечером была у Ани:

Была сегодня у Анны в Дружбе. Комната размером 2.5*3 м, есть маленький закуток под "кухню" . Спят на полу.Матрас занимает всю комнату, для детской кроватки места уже не остается. Поэтому мы решили поискать матрас поменьше,полуторный. Также совершенно некуда класть вещи для новорожденной девочки,нужен какой-нибудь комодик. Из детских вещей Ани только зимний конверт и 1 упаковка подгузников. У старшего сына 1 куртка, довольно тонкая, и 1 пара обуви, типа утепленных кроссовок. Пол довольно холодный, хорошо бы постелить ковер. В общем, вот список вещей, которые нужны Ане,если кто может отдать:

- Ковер

- матрас полуторный

- детская кроватка

- одежда для новорожденной девочки, одеяло, матрас, подгузники, пеленки и т. п.

-зимняя куртка и ботинки для старшего сына

-комод или маленькая этажерка

Спасибо всем, кто откликнется!

 

А сколько они за нее платят?

С кем будет ребенок, пока она будет в роддоме?

Я вот думаю, может им лучше уехать домой, чем жить в таких условиях.... там даже двухъярусную не поставить судя по фото

 

У Ани 8 летний сын. Не успела ему купить к зиме теплую куртку, брюки и шапку. Рост 156, нога 36.

 

Это действительно так?

Моему сейчас 9 и рост 135-137, а он совсем не мелкий

Можно мне телефон Ани.

Изменено пользователем Leila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cейчас, идет программа Пусть говорят.

Должна в ней выступать наша ведущий психолог Татьяна Попова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в основном писала в контексте незапланированной беременности. Что, ссылаясь на оплату кредитных ежемесячных взносов, женщины прерывают беременность. Это реальность. Почти каждый день приходят такие женщины за направлением. Причем, не из неблагоприятных слоев, а очень даже умные, многие с высшим образованием. Хорошо помню женщину - фармацевта с медицинским образованием, ее малышу было уже 12 недель. Это был бы ее второй ребенок, у ее мужа - первый. Прервала - из за того, что был взят кредит на мягкую мебель, и еще около 2- ух лет предстояли ..

 

Вот тут-то причем кредит??? Мебель можно было продать, что ж это за мебель, если кредит по ней не оплатить, да еще для первого ребенка (с позиции мужчины). Тут по-моему кредитом только покрылись.

Знаю многие семьи, которые и ипотеку берут (что намного больше) и детей рожают. Только в моем доме знаю двоих таких. Одна из семей с тремя детьми (ипотеку взяли, когда родился второй, чтоб жилье свое было), в другой ребенок один, но второго хотят (по ипотеке выплачивают болеее 30 тыр в месяц, чтоб погасить быстрее). Еще есть две семьи друзей, которые погасили ипотеку досрочно к появлению ребенка. Так что для одних это стимул для аборта, а для других к жизни. И кстати свидетельство о собственности банку не за чем, квартира оформляется не на банк, а на заемщика!! И если ситуация обратная, то это уже мошенничество возможно и этодругая история извините, и юрист либо через чур упрощает объяснения, чтоб "было всем понятно и страшно"., либо сомневаюсь в компетентности юриста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера позвонила и попросила помощи Анна, на 9 мес. беременности, дочка должна появится на свет примерно 20 – 22 января. Аня попала в тяжелую ситуацию. Живет в съемной крошечной комнатке – домике, похожем на баню на пос. Дружба. Нет никаких удобств.

Сейчас женщина не может даже купить самые необходимые продукты. Аня просит добрых людей откликнутся и помочь с питанием, собраться в роддом.

Нужны резиновые тапочки на 40 размер, одежда на 50 - 52 размер, можно б.у. У Ани 8 летний сын. Не успела ему купить к зиме теплую куртку, брюки и шапку. Рост 156, нога 36.

Еще очень нужен обогреватель электрический, палас или коврик на пол - для тепла. С пола очень дует. Одеялко для новорожденного и теплые вещи на новорожденную девочку. Кроватка и может у кого стоит ненужный маленький комодик или этажерочка.

 

 

Вот, что написала Маша, которая вчера вечером была у Ани:

Была сегодня у Анны в Дружбе. Комната размером 2.5*3 м, есть маленький закуток под "кухню" . Спят на полу.Матрас занимает всю комнату, для детской кроватки места уже не остается. Поэтому мы решили поискать матрас поменьше,полуторный. Также совершенно некуда класть вещи для новорожденной девочки,нужен какой-нибудь комодик. Из детских вещей Ани только зимний конверт и 1 упаковка подгузников. У старшего сына 1 куртка, довольно тонкая, и 1 пара обуви, типа утепленных кроссовок. Пол довольно холодный, хорошо бы постелить ковер. В общем, вот список вещей, которые нужны Ане,если кто может отдать:

- Ковер

- матрас полуторный

- детская кроватка

- одежда для новорожденной девочки, одеяло, матрас, подгузники, пеленки и т. п.

-зимняя куртка и ботинки для старшего сына

-комод или маленькая этажерка

Спасибо всем, кто откликнется!

 

 

ну не могу больше молчать...распирает просто.

 

А в России разве бесплатно не стерилизуют умственно-отсталых????? Из всего выше прочитанного выплывает только один вывод..у женщины плохо, совсем плохо с головой.

 

Ну, или второй вариант...кто-то дурит нам бошку в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну не могу больше молчать...распирает просто.

 

А в России разве бесплатно не стерилизуют умственно-отсталых????? Из всего выше прочитанного выплывает только один вывод..у женщины плохо, совсем плохо с головой.

 

Ну, или второй вариант...кто-то дурит нам бошку в этой теме.

 

Да..........

По вашему, материально бедная, значит умственно отсталая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Бедность проходили многие. Бывает. Но когда ты в бедности и у тебя не хватает денег, чтобы купить своему старшему ребенку шапку-ботинки, а ты уже забеременела вторым и собралась оставлять беременность (хотя даже самим поесть не на что )- вот это уже указывает на психическое заболевание. Потому что нормальные люди как-то заранее беспокоятся как будет жить и что будет есть будущий малыш.

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдам стерилизатор для бутылочек Авент. Все работает, только помыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну не могу больше молчать...распирает просто.

 

А в России разве бесплатно не стерилизуют умственно-отсталых????? Из всего выше прочитанного выплывает только один вывод..у женщины плохо, совсем плохо с головой.

 

Ну, или второй вариант...кто-то дурит нам бошку в этой теме.

 

Какое счастье, что таких людей как Вы меньшинство, уважаемый "Ливень"!!!!!

Анечка такая умничка, не смотря на очень тяжелое материальное положение пошла по правильному пути, не убила не родившегося малыша, а решила рожать. А ведь она представляла на что идет, через что ей прийдётся пройти, сколько трудностей пережить. Сейчас ей будет тяжело, но потом она получит благословение от Бога в своих детях!!! На нашем форуме очень много хороших, добрых и отзывчивых людей у которых есть желание и возможность помочь.

А трудности бывают у многих, не всем повезло с богатыми родителями или высоко оплаченной работой.

Не хочу Вас судить, надеюсь Вы посмотрите на ситуацию с другой стороны и будете добрее к людям и с пониманием и участием относиться к их проблемам и трудностям

 

 

 

мама Дани

я хотела бы передать Вам кое какие вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На нашем форуме очень много хороших, добрых и отзывчивых людей у которых есть желание и возможность помочь.

А трудности бывают у многих, не всем повезло с богатыми родителями или высоко оплаченной работой.

 

 

 

мама Дани

я хотела бы передать Вам кое какие вещи

 

Добрые люди есть, это точно!

 

В соседней теме мытищинцы помогают детям - сиротам. И Слава Богу! Пусть помогают и дальше.

Просто подумайте, ведь они вырастут, тоже будут у них семьи. И будет очень тяжело жить - нет ни бабушек ни дедушек, сады для детей не всегда доступны.

 

И выживать в этом мире будет непросто. Поэтому и созданы фонды поддержки, которые существуют за счет благотворителей и стараются помочь.

Изменено пользователем мама Дани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки да, все в нерезиновую едут. Из всех деревень необъятной страны продавцами работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мама Дани, можно телефон Анны, отдам кроватку(правда без матраса),и детское одеялко. Еще есть диван книжка,думаю лучше матраса.

Изменено пользователем wera02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много раз работала на двух работах сразу

:laugh:

Какие грустные, печальные истории....(с)

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю здесь невозможно сказать однозначно: кто болен, кто здоров, кто хороший, кто плохой, отзывчивый или равнодушный... Мы все разные, кто-то довольствуется тем что есть и в этом малом находит радость жизни, а кто-то стремится к лучшему. Кто-то как Аня не смотря ни на что живет... ну вырастила одного, не важно как, на полу, без шапки и др., но дать жизнь человечку да еще и с такими трудностями...может и не подвиг, но хороший поступок хотя бы по отношению к будущей дочке. А кто-то хочет чтобы у его ребенка, пусть только одного, но будет все самое лучшее и пусть не самое лучшее, но не хуже других.... Главное чтобы дети потом не были беспризорниками и сиротами, бомжами и наркоманами, алкоголиками и убийцами... Главное чтобы их жизнь была не мукой... А самое главное, чтобы сохранение ребенка не было связано с возможностью получения соц. гарантий, так как они рано или поздно заканчиваются и тогда...

P. S. Сама хочу второго, НО.......... ))) Разум, а может и не разум подсказывает, что лишний раз отказать себе и мужу :laugh: в удовольствии необходимо...)))

Изменено пользователем Плюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...