Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Фото

Помогите маленькому человечку дожить до первого дня рождения!

• Войдите на форум, чтобы ответить
275 ответов в этой теме

#1 OFFLINE   мама Дани

мама Дани

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 241 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 12:53

Помогите маленькому человечку дожить до первого дня рождения!

Наш фонд "Cемья и детство" официально зарегистрирован в 2003 году. Государственный регистрационный номер 1037735025240.
Основной контингент нашей службы – женщины, пришедшие в медицинские учреждения записаться на аборт.
Очень часто делают они это отнюдь не по своей воле, а под давлением ближайшего социального окружения. Принуждение к аборту беременной женщины со стороны мужа или других родственников является одной из крайних форм насилия в семье.
Порой одной–двух консультаций семейного психолога бывает достаточно, чтобы женщина научилась отстаивать независимость своих решений. Очень вероятно, что у этих женщин никогда бы не было детей, если вовремя им не была оказана психологическая поддержка.
Для того, чтобы женщина сделала аборт, близкие люди иногда категорически отказывают в материальной помощи и даже, в жилье.
Недавно была такая ситуация, что у женщины уже двое деток, она беременна двойней – плакала в кабинете психолога, с одной стороны хотела сохранить деток, но в то же время она понимала – что никак они с мужем – не потянут четверых детей.
В тяжелых случаях ранее наш фонд оказывал материальную помощь – 3-5 тыс. рублей ежемесячно на период беременности, либо до исполнения ребенку 1,5 лет (смотря по ситуации). Это только тем женщинам, у которых крайняя тяжелая финансовая ситуация (несовершеннолетние, студентки, одинокие мамы и др.).
Но сейчас у фонда совершенно нет возможности помогать деньгами. Дорогие форумчане, откликнитесь, кто может!

Эффективность нашей деятельности обусловлена комплексным подходом, в котором социально-психологическое консультирование сочетается с оказанием адресной бытовой, вещевой, материальной и иной необходимой помощи в период беременности и ухода за малышом. Финансовая эффективность: для спасения жизни одного ребенка достаточно в среднем 15 тысяч рублей.

Для отчетности перед благотворителями за использованный средства (в случае направления их на материальную поддержку конкретной женщины) мы используем различные документы. Женщина пишет заявление, прилагает справку о беременности, прилагает ксерокопии паспорта и другие необходимые справки.
Для отчета по другим направлениям работы - все необходимые документы.

Фильм о фонде:
http://tv-soyuz.ru/v...rthodox/at17652

Наш Сайт
www.bfsd.ru
Будем рады любой помощи!

Список вещей:
Коляски
Кроватки, матрасы
Постельные принадлежности для новорожденных и для взрослых в многодетные семьи
Одежда и для новорожденных и для детей постарше, туда, где мама беременна – а у нее еще дети есть
Обувь детская
Игрушки
Витамины и для берем. и для детей
Одежда для беременных
Продукты длительного хранения – каши, соки, конфеты и другое
Для кабинета психолога нужен ноутбук и ЖК монитор (можно небольшой)– показывать фильм о вреде аборта или о многодетной семье, либо фильм о первых месяцах внутриутробной жизни ребеночка
Может, кто визитки нам напечатает?
Нужны вешалки и стойки для них (как в магазинах одежды) для склада - а то очень неудобно хранить в коробках.
И другое – пишите – рассмотрим все предложения!
Всего самого хорошего!
Будем очень рады Вашей помощи!
Ирина

Сообщение изменено: мама Дани (01 Февраль 2013 - 10:00)

• 0

#2 OFFLINE   мама Дани

мама Дани

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 241 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 15:44

История 18 – летней Юлии.
У Юлии (имя я изменила по понятным причинам) сейчас срок 18 недель, сохраняет малыша. Периодически плохо чувствует себя – лежит на сохранении. Живет Юля с мамой и старшим братом в одной комнате в трехкомнатной квартире. В другой комнате бабушка и дедушка. Третья комната закрыта – ей не разрешает пользоваться брат мамы, дядя Юлии.
На попечении ее мамы – бабушка и дедушка Юли – инвалиды, и плюс теперь все материальные заботы о малыше должна она на себя взвалить.
Старший брат Юлии помощи сестре и маме никакой не оказывает.
Отец ребенка – 17 летний молодой человек (они встречались 2 года), также отказывается помогать беременной Юле.
У Юлии нет средств даже на витамины и необходимые лекарства.
Девушка учится в колледже. Обучение платное.
Серьезная, просто оказалась в сложной ситуации.
Наш фонд в данный момент может оказать только психологическую поддержку.
Если кто то хочет помочь - пишите.

Прикрепленные файлы

• E_spr.jpg

Сообщение изменено: мама Дани (05 Февраль 2013 - 16:25)

• 0

#3 OFFLINE   мама Дани

мама Дани

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 241 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 20:12

Спасибо за отклики!
Прошу в сообщениях укажите свой телефон и примерный район, улицу.
  • 0

#4 OFFLINE   sinvad

sinvad

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 135 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 21:01

Спасибо за отклики!
Прошу в сообщениях укажите свой телефон и примерный район, улицу.

Давайте пообщаемся!
Я думаю Красный Крест и Ваш Фонд найдут общий язык.
Нам эта тема, тоже крайне интересна.

Чем мы можем помочь:
1. Вещами
2. Инвентарем (коляски, кроватки и т.д., при наличии оных на складе)
3. Детским питанием.
4. Привлечением адресной спонсорской помощи.

Ну вообщем надо общаться!

Наша совместная работа с фондом "Волонтёры в помощь детям сиротам" уже дала ощутимые результаты.
Так почему же и вам не попробовать повзаимодействовать с нами вместе?
От наших совместных усилий только, нуждающимся в нашей с вами помощи, будет лучше!

телефон РКК - Мытищи: 8 926 336 32 98 (только не раньше понедельника 11.02.2013 звоните, Елена Владимировна сейчас болеет - ГРИП!)
можно связаться со мной: 8 926 442 51 80 Вадим.

История 18 – летней Юлии.
У Юлии (имя я изменила по понятным причинам) сейчас срок 18 недель, сохраняет малыша. Периодически плохо чувствует себя – лежит на сохранении. Живет Юля с мамой и старшим братом в одной комнате в трехкомнатной квартире. В другой комнате бабушка и дедушка. Третья комната закрыта – ей не разрешает пользоваться брат мамы, дядя Юлии.
На попечении ее мамы – бабушка и дедушка Юли – инвалиды, и плюс теперь все материальные заботы о малыше должна она на себя взвалить.
Старший брат Юлии помощи сестре и маме никакой не оказывает.
Отец ребенка – 17 летний молодой человек (они встречались 2 года), также отказывается помогать беременной Юле.
У Юлии нет средств даже на витамины и необходимые лекарства.
Девушка учится в колледже. Обучение платное.
Серьезная, просто оказалась в сложной ситуации.
Наш фонд в данный момент может оказать только психологическую поддержку.
Если кто то хочет помочь - пишите.

В этой ситуации нужно разбираться с юристом и участковым более досконально.
В нашей практике были подобные случаи.
Необходимо разговаривать!
  • 0

#5 OFFLINE   мама Дани

мама Дани

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 241 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 08:57

Хочу рассказать об одном из направлений работы фонда “Семья и детство” – целенаправленную помощь беременной в сложной жизненной ситуации.
Подчеркну, что наши психологи работают лишь в двух родильных домах. А их в Москве более тридцати, не считая частные клиники, где проводят аборты.
Поэтому в большинстве случаев беременной женщине не оказывается никакой психологической поддержки и нет возможности разобраться – а нужно ли вообще прерывать жизнь малыша? Или же, можно наладить отношения с отцом ребенка, найти помощь и вообще, по другому взглянуть на ситуацию.

В кабинете при одном из московских роддомов работают два психолога.
К ним приходят женщины уже имея на руках направление на аборт, но даже в таких сложных ситуациях, удается показать женщине, что есть и другой выход – сохранить уже начавшуюся жизнь.
При разговоре с психологом беременная часто затрагивает материальную тему – как причину для прерывания беременности. Если в данной ситуации психолог уверенно пообещает женщине финансовую поддержку от фонда, хотя бы на первые месяцы после рождения ребенка, то ей намного легче принять решение о сохранения жизни ребенка.
В настоящий момент психологи фонда могут лишь сказать: мы попробуем для вас что – то найти. Безусловно, беременная, видя нашу неуверенность, больше склоняется к аборту.

Форумчане, подскажите где найти финансирование?
Если предположить – что хотя бы несколько мытищинских фирм смогли ежемесячно помогать небольшой суммой (1-3 тыс. рублей), уже можно было бы уверенно обещать материальную помощь для сохранения жизни ребенка.
И не одного.

По статистике Фонда «Семья и детство» в среднем одна из десяти женщин сохраняет ребенка после оказанной помощи, притом, что приходящая женщина в основном уже готова сделать аборт. Много это или мало, десять процентов, – надо судить по ценности человеческой жизни.

Со своей стороны – мы обещаем выдавать помощь только в самых тяжелых случаях.
Благотворителям предоставляем все документы о фонде (устав, свидетельства, справки женщин в тяжелой ситуации).
Очень надеюсь на ваше понимание и поддержку.

Ну вообщем надо общаться!

Спасибо огромное.
А с Еленой Владимировной я знакома - замечательная женщина. Передайте пожелания скорейшего выздоровления!
Позвоню.

Наталья Климова – наш психолог уже более чем с 6 летним стажем.

Прикрепленные файлы

• kabinet_psih_W.jpg

Сообщение изменено: мама Дани (08 Февраль 2013 - 08:48)

• 0

#6 OFFLINE   sinvad

sinvad

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 135 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 15:36

Форумчане, подскажите где найти финансирование?
Если предположить – что хотя бы несколько мытищинских фирм смогли ежемесячно помогать небольшой суммой (1-3 тыс. рублей), уже можно было бы уверенно обещать материальную помощь для сохранения жизни ребенка.
И не одного.

Звоните Елене Владимировне - она подскажет. Подобные предложения от спонсоров к нам поступали.
  • 0

#7 OFFLINE   Infinity

Infinity

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 20:27

а если попробовать по организациям письма порассылать? Нам ежемесячно приходят от Питерского фонда. Не помогаем, но то Питер, а то свое... а вдруг?!
  • 0

#8 OFFLINE   sinvad

sinvad

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 135 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 21:35

а если попробовать по организациям письма порассылать? Нам ежемесячно приходят от Питерского фонда. Не помогаем, но то Питер, а то свое... а вдруг?!

Из опыта работы знаю, что 99% респондентов поступают так же, как и вы с Питером. И не важно далеко или близко вы находитесь. Только личное общение даёт положительные результаты.
  • 0

#9 OFFLINE   Infinity

Infinity

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 22:00

sinvad, сказать реально, что действует?))) Звонок из Администрации, что есть такая-то контора и ей нужно помочь.
  • 0

#10 OFFLINE   Евгеша

Евгеша

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 275 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 11:03

sinvad, сказать реально, что действует?))) Звонок из Администрации, что есть такая-то контора и ей нужно помочь.

категорически согласна. что это очень эффективно))
и также соглашусь с sinvad, что искать спонсоров на форуме выхлоп 0, если мы говорим об организациях. нужно созваниваться. договариваться о встрече и общаться лично...с документами...
  • 0

#11 OFFLINE   sinvad

sinvad

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 135 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 00:26

Это сколько же надо сделать в родном городе, чтоб за тебя администрация начала просить? Устойчивый МИФ! Хотя может быть! Если есть коррупционная составляющая и личная заинтересованность чиновника. А без этого всё, как у всех - надежда только на случай, что человек, да ещё и неравнодушный попадется.
На собственном опыте знаю, что просить не будут. Пока сам туда не придешь, коридоры все не изучишь, в лицо чиновники тебя узнавать не начнут и т. д., ничего не тронется с места. И опять-таки своими ножками, своей головой и личным обаянием.

Сообщение изменено: sinvad (10 Февраль 2013 - 00:34)

• 0

#12 OFFLINE   мама Дани

мама Дани

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 241 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 09:56

Уже рассылю письма вместе с нашими уставными дркументами. Включая отчеты по поступившим обращениям и количеством сохраненных деток.
Но, увы - пока отказы. (связалась с отд. по благ-ой деятельности крупной сети банков - но они средства на науку и исскуство решили направлять:-(
Другие отказывают - говорят что подшефные у них уже есть.

Спасибо всем, кто не равнодушен!!
  • 0

#13 OFFLINE   мама Дани

мама Дани

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 241 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 20:53

Огромное спасибо всем, кто откликнулся.
Нам перечислила добрая душа – 2000р
Еще одна замечательная женщина обещала регулярно что – то покупать нужное для беременных и детишек. (для 2- 3 подопечных)
Еще спасибо семье Екатерины и Ольги – отдали кучу вещичек для деток и нужностей для беременных, игрушки и обувь.

Давайте соберем на открытие новых кабинетов психологов!
В месяц один кабинет примерно обходиться 12 – 25 тыс. р в зависимости от количества рабочих часов психолога. Еще бы хорошо что – то иметь на срочную помощь беременной – в кризисной ситуации.
  • 0

#14 OFFLINE   Infinity

Infinity

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 08:58

Это сколько же надо сделать в родном городе, чтоб за тебя администрация начала просить?

на самом деле не так много как кажется - найти нужного человека, без откатов всяких. Не надо из них делать поголовно злодеев и дармоедов, есть и в Администрации хорошие и отзывчивые люди. Единственно если они и помогают, то потом приходится на каждом углу рассказывать о том какие они замечательные и что помогли именно они. Не думаю, что это настолько неподъемная плата.
  • 0

#15 OFFLINE   мама Дани

мама Дани

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 241 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 10:23

на самом деле не так много как кажется - найти нужного человека, без откатов всяких. Не надо из них делать поголовно злодеев и дармоедов, есть и в Администрации хорошие и отзывчивые люди. Единственно если они и помогают, то потом приходится на каждом углу рассказывать о том какие они замечательные и что помогли именно они. Не думаю, что это настолько неподъемная плата.

Спасибо, да буду искать, конечно. ТОлько механизм поиска узнаю у сведущих людей - а то там же вообще охрана на входе (ну, в администативное здание).......
  • 0

#16 OFFLINE   Айсберг

Айсберг

а я такой холодный...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 405 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 16:55

Не поймите меня не правильно, но искать помощи у предприятий, особенно частных, точно тупиковый вариант, т.к. они не любят когда их работники (женщины) уходят в декрет, а когда возвращаются хорошо если предложат ту должность с которой ушли, это самый идеальный вариант, а на самом деле очень многим женщинам приходится увольняется после окончания отпуска по уходу за ребёнком, потому что ваше место занято, предлагают другие должности с меньшим окладом, вернее оклад они понизить не могут, но за 3,5 года оклад с которого я уходила в 3 раза меньше сотрудника который сейчас работает на моём месте, а то и напрямую говорят увольняйся.
От администрации помощь и так идёт, только нужно справки бегать собирать как малоимущая/одинокая мама.
  • 0

#17 OFFLINE   мама Дани

мама Дани

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 241 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 14:42

Не поймите меня не правильно, но искать помощи у предприятий, особенно частных, точно тупиковый вариант, т.к. они не любят когда их работники (женщины) уходят в декрет, а когда возвращаются хорошо если предложат ту должность с которой ушли, это самый идеальный вариант, а на самом деле очень многим женщинам приходится увольняется после окончания отпуска по уходу за ребёнком, потому что ваше место занято, предлагают другие должности с меньшим окладом, вернее оклад они понизить не могут, но за 3,5 года оклад с которого я уходила в 3 раза меньше сотрудника который сейчас работает на моём месте, а то и напрямую говорят увольняйся.
От администрации помощь и так идёт, только нужно справки бегать собирать как малоимущая/одинокая мама.

Все зависит от руководителя. Они разные бывают - есть и те кто помогали нам регулярно. Просто сейчас их меньше намного стало.
А пособя да, это хорошо. Но если мама одинокая - согласитесь очень тяжело на это прожить. И с грудным на руках - не поработаешь особо.
Бывают и такие ситуации - совсем нет помогающих родственников.
  • 0

#18 OFFLINE   Айсберг

Айсберг

а я такой холодный...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 405 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 11:37

Все зависит от руководителя. Они разные бывают - есть и те кто помогали нам регулярно. Просто сейчас их меньше намного стало.
А пособя да, это хорошо. Но если мама одинокая - согласитесь очень тяжело на это прожить. И с грудным на руках - не поработаешь особо.
Бывают и такие ситуации - совсем нет помогающих родственников.

Я не сказала, что нет нормальных предприятий которые с распростертыми объятиями принимают своих декретниц, я говорю что их очень мало к сожалению.
А обращаясь к администрации вас пошлют в отдел по социальной политике оформлять пособия вот и вся помощь.
Мама Дани, у меня у самой 2-е детей, младшему только исполнилось 3 года и я в курсе как тяжело бывает с грудным ребёнком и морально и материально...
Я просто, так сказать немного открыла вам глаза на проблему, нужно искать другие пути решения этого вопроса, кроме администрации и руководителей предприятий...
Руководителю выгодней помочь какому нибудь дому интернату или церкви, это благородно и показательно, в нашей организации так и делают, чем ещё не родившимся детям, психология такая, типа когда убъют тогда и приходите, я в том плане если она родит и отдаст в детский дом то будут помогать ребёночку, а так вроде пока и не зачем.
Ситуация тупиковая.
Хотя вот что на ум пришло, может в церкви обратиться, там и деньги бывают и слово доброе и возможно помещение для психолога они быстрее найдут. Вообщем попробуйте рассмотреть ещё этот вариант.
Удачи.
  • 0

#19 OFFLINE   мама Дани

мама Дани

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 241 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 18:49

Срочно нужна коляска- трансформер складывающаяся, для новорожденного.
18 летн. беременная девушка хочет сохранить ребенка, а родные гонят на аборт.
Она приняла решение - уехать к бабушке в пермскую обл. Хотим собой уже ей дать коляску, иначе потом отправлять очень далеко и трудно......С простой коляской боимся не пустят в поезд. Поезд в субботу.
  • 0

#20 OFFLINE   BarD

BarD

Новичок

• Пользователи
  • 89 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 00:09

.....
Хотя вот что на ум пришло, может в церкви обратиться, там и деньги бывают и слово доброе и возможно помещение для психолога они быстрее найдут. Вообщем попробуйте рассмотреть ещё этот вариант.
Удачи.

С Мытищинскими церквями работаю не первый год. с помещением могут помочь, для кабинета психолога, добрым словом тоже не откажут, а вот деньгами не знаю... у них тоже своих нуждающихся много((((
Со спонсорами вот лично у меня получается проще договориться с частными предпринимателями и маленькими компаниями, а они могут дать разово 3-5 тыс руб. и пол года их лучше не трогать, но за 4 года общественной деятельности районе у меня таких компаний больше двух десятков, которые дают по чуть-чуть на разные мероприятия связанные с детьми и благотворительностью. Взамен приходиться им низко кланяться, но ничего унизительного в этом я не вижу.
С администрацией ситуация сложней(((( есть несколько чиновников, которые помогают всегда, чем только могут, но нужно знать к кому с каким вопросом обращаться!!!, однако большинство в лучшем случае просто посмотрит на тебя, а потом если все получиться у тебя, то в конце примажутся каким-нибудь боком и тогда тебя сразу в местном СМИ засветят)))), а так ни кто, ни чего не хочет делать за те деньги, которые им платят в Администрации. Приходят на работу как на повинность, отсидели от звонка до звонка за зарплату и домой к детям!
Вообще Ваше дело по моему нужно правильно осветить, и преподнести всем вокруг, вот как с Границей получилось тир раскрутить: и рекламой, и акциями, и просто плакатами. И пошел процесс обучения детей военному делу)))

Сообщение изменено: BarD (21 Февраль 2013 - 00:11)

• 0
Живи в кайф!

3 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100