Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Dron

М8 - Транспортные развязки г Мытищи г Королева.

Рекомендуемые сообщения

Гость ДСА
Вот людям не повезло... Заплатят за гараж тысяч по 15 рублей, и скажут: "Радуйтесь!".

Людям не повезло, они построили гаражи на земле не принадлежащей им, земля под гаражи была в аренде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ДСА
Как выяснилось людям ничего не принадлежит....

В местной кляузнице "Родники" говорилось, что владельцам гаражей выделяют землю под перенос гаражей, но как это будет оформлено юридически не знаю. Я сам чуть там не купил гараж вдоль ярославки по дешовке лет пять назад, пока репой чесал, кто-то другой перехватил инициатву :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да прочитал я эту статью в МК за прошлый четверг!

помоему это слишком фантастически звучит,там кстати ещё сказано,что шосе на несколько метров в землю опустят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мизерная", по сравнению с Россией, Япония производит 8,5 млн. автомобилей в год. (Германия - 4 млн. США - 6 млн.). Подъезжают до парковок у станций и пересаживаются в поезда на "магнитной подушке", скорость которых 200 - 250 км/ час. И везде (автобусы, метро ...) есть свободные "сидячие" места. Катера передвигаются = 100 км / час. На дорогах водителям нет причин "вилять" из-за ям, камней, болтов, гаек и прочего мусора; со встречным транспортом разъезжаются как с железобетонным забором (он тоже "не виляяет"). Всё застроховано так, что нет нужды часами ждать "ГАИ" и создавать "пробки". А "выхлоп" на дорогах!!! Воздух как в Пирогово!!! Даже от "Б/Ушных" японских машин во Владивостоке дышится намного легче, чем в Мытищах, хотя их там (в Приморье) на квадратный метр дороги в ДЕСЯТЬ раз больше.

Выход я думаю в хорошем = комфортабельном (во всех отношениях) и надёжном общественном транспорте, типа "Спутника" (Мытищи - Москва) и желательно ещё "круче".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусть сначала эстакаду в болшево доделают, а то в королев всего два въезда осталось, хрен попадешь туда, поэтому и пробища на ярославке всегда.тут хоть чать уходить через королев на щелковку будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя их там (в Приморье) на квадратный метр дороги в ДЕСЯТЬ раз больше.

Не знаю насчет квадратного метра дороги но на квадратный километр наверное в десятки раз меньше.

Кстати насчет Японии автомобильный колапс им действительно удалось преодалеть буквально за 5-10 лет, в 70 в городах на перекрестках автоматы с кислородом ставили т.к. концетрации газов и смоги превышали все мысленные нормы. Но удалось им это в первую очередь за счет строительства автомобильных транспортных развязок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подъезжают до парковок у станций и пересаживаются в поезда на "магнитной подушке

В Москве тоже пытались делать "улавливающие" парковки, едишь из области до ближайшего метро, ставишь машину на парковку и "ныряешь" в метро. Но как всегда стоимость такой парковки уровняли с обычной парковкой, какой же дурак будет пользоваться услугами такого "сервиса", вот и гонят машину через все пробки к месту работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу поделиться другими планами в отношении нашх дорог:

 

Во первых мост через ж/д в районе лоси - лосинки.

Во вторых - 4е ТК в районе северянина.

В третьх - Осташки - Пушкно.

В четвёртых - Хордовые дороги сквозь Москву тиипа МКАД Рязанское шоссе - МКАД Киевское шоссе (без проезда по кольцеым)

 

На счёт 4-го кольца начало стротельста будет где-то в 2006м. Может, если будет время сфотаю схему переспективного разтиия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты где работаешь то? :lol: откуда доступ к инфе по "перспективному" развитию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ты где работаешь то?  :lol:  откуда доступ к инфе по "перспективному" развитию...

В одной крупной стрительной организации, если я скажу её название, придётся тебя убить =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже на гаражах вдоль ярославки повесили объявления об их ликвидации, сразу за гаражами готовят строительную площадку, наверное для подвозки стройматериалов. Жителям близлежащих домов не позавидуешь, дорога будет проходить вдоль их домов, как на Олимпийском. пр-те.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Bloody

Дорога будет в 100 метрах от окон, а развязка в 20 метрах. И установленные пластиковые окна не спасут ( кстати отвратительнейшего качества и установкой а-ля гасарбайтер на все руки мастер). Ужас... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говоря про ужасы "развязки", все зачем-то пугают друг друга. Видимо, надеются, что мэры и пэры, взволнованные неподдельным испугом мытищанцев, предложат им более "гуманный" вариант вдыхания выхлопных газов. Расслабьтесь, наши власти - не из сентиментальных, они - рыночники. Ведь деньги от дорожного строительства - самые легкие, а потому так притягательны. Так что тут уж не до сердоболия к подопочным согражданам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне больше всего жаль деревья, которые вырубили :D

На счёт деревьев - не беспокойся. Всё, что не смогли пересадить ЦДС посадит в двойном размере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу поделиться другими планами в отношении нашх дорог:

 

Во первых мост через ж/д в районе лоси - лосинки.

Во вторых - 4е ТК в районе северянина.

В третьх - Осташки - Пушкно.

В четвёртых - Хордовые дороги сквозь Москву тиипа МКАД Рязанское шоссе - МКАД Киевское шоссе (без проезда по кольцеым)

 

На счёт 4-го кольца начало стротельста будет где-то в 2006м. Может, если будет время сфотаю схему переспективного разтиия.

По моей информации - все будет построенно именно так, как пишет Ghostface (не знаю только насчет хордовых дорог), это не фантастика и не бред.

 

Если строить это будут гастробайтеры ("которым ничего не объяснить"), то проектировать и контролировать - профильные строительные институты, поэтому разумно расчитывать на адекватный проект.

 

Понимаю недовольство жителей, явно попадающих в зону строительства и переселения, но тем не менее в целом проект явно пойдет на пользу.

 

Для возмущающихся экологией простая задачка:

 

Дано: Количество машин со временем точно не уменьшится, а вырастет независимо от того, построят развязки или нет.

 

Вопрос: от чего больше загрязнений: от машин перемещающихся сейчас в пробке на узкой Ярославке со скоростью 5 км/ч или от этого же количества машин, быстро минующих участок Королев-Москва по 10-полоске и встающих в пробку уже в Москве на подъездах к Северянинскому мосту?

 

Честно, рад что развязки наконец то стали строить - скорее бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то в этой теме была картинка, как все это дело будет выглядеть (лень искать ссылку). По моим ощущениям, картинка правдивая. Пока стояла у светофора возле рынка постаралась все рассмотреть. Во всяком случае, спуск эстакады от Королева к Ярославке по столбам уже определяется. Равно как и разворот другой эстакады на Олимпийский в районе Мака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я только одного непойму. Почему нет поворота из Мытищ в сторону области? За каким хреном тогда нужна эта развязка? :lol:

Может, по настоянию местной администрации? Это ж какой транзит через город попрёт! А "свои всё простят и всё стерпят"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я только одного непойму. Почему нет поворота из Мытищ в сторону области?

 

Видимо предполалают, что нужно проехать километр к Москве и развернуться у XL (если там разворот оставят, конечно).

 

 

За каким хреном тогда нужна эта развязка?

 

Основная цель - избавиться от "королевского" светофора и сделать быстрый заезд в Мытищи из МСК и в МСК из области.

 

Поток катающихся из Мытищ в МСК больше, чем в область, поэтому, видимо, интересами последних и пожертвовали

Изменено пользователем DSH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть интересное (особенно для России) явление - метров через 500, если ехать от Макдональдса в сторону Москвы, слева, как бы на островке между двумя направлениями реконструируемой Ярославки стоит деревенский дом.

 

Вокруг него все уже давно снесли, кипит стройка. В доме явно кто-то живет - видел сушащееся белье.

 

Как то раз дом пытались сломать, фасад был частично разрушен. Прошло время - опять восстановили.

 

Видимо там живет явный противник выселения, решивший стоять "до последнего". Кто-нибудь знает подробности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DSH

 

думаю, там живет не просто "явный противник выселения", а, сцуко, очень хитропопый противник. у нас в редакции есть товарисч, бывший (а может, и не очень бывший) член компетентных органов, который несколько лет назад, когда только пошли разговоры о расширении дороги, явно поимев нужную инфу в нужном месте, купил дом-развалюху в "том самом месте", потом с [cencored] помощью ооооооочень выгодно его продал государству и таперича имеет 3-х этажный особнячок на берегу клязьминского вдхр. уметь надо! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо там живет явный противник выселения, решивший стоять "до последнего". Кто-нибудь знает подробности?

А видели вы таких "противников", когда строилась 2 очередь ХL? Или когда начинали стройку офисного здания в Леонидовке на кругу? Как полыхали эти дома "противников" ярким пламенем? К сожалению, наше государство - не правовое. Не взял то, чего тебе предложили, на тебе "красного петуха"! И согласишься на меньшее, чем предлагали, как миленький. А как же иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...