Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Dron

М8 - Транспортные развязки г Мытищи г Королева.

Рекомендуемые сообщения

Есть интересное (особенно для России) явление - метров через 500, если ехать от Макдональдса в сторону Москвы, слева, как бы на островке между двумя направлениями реконструируемой Ярославки стоит деревенский дом.

 

Вокруг него все уже давно снесли, кипит стройка. В доме явно кто-то живет - видел сушащееся белье.

 

Как то раз дом пытались сломать, фасад был частично разрушен. Прошло время - опять восстановили.

 

Видимо там живет явный противник выселения, решивший стоять "до последнего". Кто-нибудь знает подробности?

такие дома обычно оставляют на этапе строительства для проживания рабочих, потом сносят

 

Beerman

Властелин ОООО

DSH

 

ваше обсуждение уже явно перешло от шутки к оффтопику.. :lol:

потер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если еще актуально - к вопросу о развороте из Мытищ в сторону области - согласно схемы разворот будет, т.к. развязка ведущая в Мытищи с Ярославки имеет двустороннее движение, как раз для выезда в сторону области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если еще актуально - к вопросу о развороте из Мытищ в сторону области - согласно схемы разворот будет, т.к. развязка ведущая в Мытищи с Ярославки имеет двустороннее движение, как раз для выезда в сторону области

Будет в общем так (схему нарыл - она была от руки нарисована типа в Ворде):

полоса движения из Мытищ по Олимпийскому и наоборот (из Москвы) - будет 2хполосной, как минимум. И 1 из полос как раз и будет уходить в область. А иначе - я не понимаю такой развязки, когда невозможно уйти в какую либо из сторон дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как говорил местный архитектор на РТВ "пока небудет решена проблема транзитного тр-та прокола на мкад с н-м-го пр-та не будет".помоему он несовсем мягко говоря саабражаит. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из веток уперлась в гаражи и долго не строилась. С владельцами ни как не могли договориться. Сейчас договорились вроде.

А вот возле церкви ни как не могут договриться с одним владельцем частного дома.

 

Фотки в тему.

post-8-1180976861.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, тут нарыл несколько картинок развязки будущей... Может кому интересно будет. Кстати, выезд в сторону области все же есть :blink:

post-8-1181111573.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут нарыл несколько картинок развязки будущей

 

а где остальные картинки? а то на этой не все понятно :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система мне не дала все добавить. Вот еще одна.

post-8-1181119533.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 3-я раньше в этой теме была уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю, там живет не просто "явный противник выселения", а, сцуко, очень хитропопый противник.

 

А домик его на днях снесли. Эскаватором замочили...

Изменено пользователем DSH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробки на Ярославке исчезнут через год

15.06.2007 11:03 | © Вести.Ru

Видеоматериал ©Вести.ru

 

Реконструкция Ярославского шоссе должна завершиться максимум через год. Об этом накануне заявили областные власти. Две развязки - на Мытищи и Королёв - строят уже 2 года. По данным Межрегиональной дирекции по дорожному строительству, предполагалось расширить и саму трассу между городами с нынешних 6-ти полос до 10-ти. Но пока это лишь планы. Реальность - ежедневные многочасовые пробки на шоссе. Особенно по пятницам, когда многие спешат за город.

 

Что в восемь утра, когда тысячи автомобилистов спешат в Москву, что в девять часов вечера, когда те же тысячи автомобилистов покидают столицу, картина в районе Ярославского шоссе выглядит удручающе. Обычный человек, обычным шагом проходит пять километров за час. Расстояние от МКАДа до подмосковного города Королева - восемь километров. Теперь уже в любое время суток автомобиль проходит это расстояние за час-полтора. Такие здесь пробки.

 

Несколько лет назад перегруженное Ярославское шоссе решено было реконструировать. Работы начались два года назад. Задача - убрать светофоры и вместо них соорудить современные развязки, которые соединят шоссе с двумя городами-спутниками Москвы: Мытищами и Королевым. Кроме того, на участке с 20-го по 22 километр дорогу расширят вдвое. "При строительстве транспортной развязки в город Мытищи Олимпийский проспект, что позволит делать участникам движения левый поворот в город Мытищи, существующая дорога будет расширена до 12 полос - шесть полос в одну сторону, шесть полос в другую", - рассказал Алексей Борисов, заместитель директора ФГУ "Межрегиональная дирекция по дорожному строительству в центральном регионе России".

 

Дорожники убеждены, что ремонт шоссе никак не повлиял на движение по Ярославке. Количество действующих полос, объясняют они, осталось неизменным - по три в каждую сторону. Водители с ними не согласны. Во всех своих бедах они винят реконструкцию и плохую организацию.

 

Использовать объездные дороги - Осташковское и Щелковское шоссе - бесполезно. Там тоже затеяли ремонт дорожного полотна. Измученные вечными заторами, завсегдатаи Ярославки ждут окончания реконструкции трассы. Оно намечено на середину 2008 года. Ну а пока остается стоять в нескончаемых пробках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно первые плоды этой развязки. Причем для нашего города не совсем хорошие. Сделан разворот в сторону области у церкви. Очень удобно ехать на дачу, не нужно ехать через Пушкино. НО... Для Мытищ минусы: теперь на выезде с Олимпийского в Москву постоянные пробки. Я, как житель Перловки, задолбался наблюдать пробку из машин, теперь заменивших Ярославку на центральные улицы нашего города. Теперь они ничего не теряют, развернувшись с Олимпийского в область. Дальше, на мой взгляд, будет только хуже. Допустим сделают развязку полностью, но пока что то не видно чтобы расширяли Ярославку от церкви до МКАД( пока только 1-2 км). Скоро, видимо, именно там будет пробка, хотя раньше более менее машины после церкви ползли. Утром машины из области, уткнувшись в нее, поедут опять же через Мытищи, но уже в Москву, причем кто хочет попасть в сторону Алтушки, чтобы не стоять от Ярославки до Осташковского будут это делать стопудово, забивая Волковское и ранее наше "секретное" Липкинское. А доделают Волковское, на Олимпийском будет полный П##ДЕЦ с утра до вечера.

Посути наш город стал еще более уязвим для транзитного потока машин. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не хочется разжигать извечную перепалку "аборигены" VS "транзитники". Простите, но не могу пройти мимо этого образца мелко-собственнического мышления.

 

Вы хотите иметь интеграцию Мытищ в состав мегаполиса, прекрасную транспортную доступность, современные магистрали, и при этом не страдать от транзитного транспорта?

Извините, есть русская пословица: "И на елку влезть, и..."

 

Чем сетовать, предлагайте решения.

Опыт перекрытия дороги в Перловку "не для транзитников" уже известен.

Перекрывайте ваше секретное Липкинское (кстати, с какой стати оно ваше??)

А мы перекроем проезд через Пушкино (Учинскую), по которому так удобно "ездить на дачу". И так докатимся в исторической перспективе до "удельных княжеств". Или же будем мыслить конструктивно?

 

Извините за резкость.

Григорий, Пушкино

 

зы. Поскольку меня, естественно, тоже "задалбывает наблюдать пробку", я приобрел квартиру на тихой окраине в удаленности от проездных путей. Чего и Вам желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так не хочется разжигать извечную перепалку "аборигены" VS "транзитники". Простите, но не могу пройти мимо этого образца мелко-собственнического мышления.

 

Вы хотите иметь интеграцию Мытищ в состав мегаполиса, прекрасную транспортную доступность, современные магистрали, и при этом не страдать от транзитного транспорта?

Извините, есть русская пословица: "И на елку влезть, и..."

 

Чем сетовать, предлагайте решения.

Опыт перекрытия дороги в Перловку "не для транзитников" уже известен.

Перекрывайте ваше секретное Липкинское (кстати, с какой стати оно ваше??)

А мы перекроем проезд через Пушкино (Учинскую), по которому так удобно "ездить на дачу". И так докатимся в исторической перспективе до "удельных княжеств". Или же будем мыслить конструктивно?

 

Извините за резкость.

Григорий, Пушкино

 

зы. Поскольку меня, естественно, тоже "задалбывает наблюдать пробку", я приобрел квартиру на тихой окраине в удаленности от проездных путей. Чего и Вам желаю.

Григорий, мыслите конструктивно, мое обращение было направлено на правильное и грамотное строительство развязки, правильный запуск ее составных частей, а не как у нас: делаем как получится, а народ как нибудь прорвется. Перекрываать дороги я не призывал. Покуда дети (в том числе и мои) и жители Мытищ должны вдыхать выхлопные газы от пробок, мне, честно, нас**ть, на мое "мелко-собственнического мышление".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видно первые плоды этой развязки. Причем для нашего города не совсем хорошие. Сделан разворот в сторону области у церкви. Очень удобно ехать на дачу, не нужно ехать через Пушкино. НО... Для Мытищ минусы: теперь на выезде с Олимпийского в Москву постоянные пробки. Я, как житель Перловки, задолбался наблюдать пробку из машин, теперь заменивших Ярославку на центральные улицы нашего города. Теперь они ничего не теряют, развернувшись с Олимпийского в область. Дальше, на мой взгляд, будет только хуже. Допустим сделают развязку полностью, но пока что то не видно чтобы расширяли Ярославку от церкви до МКАД( пока только 1-2 км). Скоро, видимо, именно там будет пробка, хотя раньше более менее машины после церкви ползли. Утром машины из области, уткнувшись в нее, поедут опять же через Мытищи, но уже в Москву, причем кто хочет попасть в сторону Алтушки, чтобы не стоять от Ярославки до Осташковского будут это делать стопудово, забивая Волковское и ранее наше "секретное" Липкинское. А доделают Волковское, на Олимпийском будет полный П##ДЕЦ с утра до вечера.

Посути наш город стал еще более уязвим для транзитного потока машин. ИМХО.

Честно, но с открытием этого поворота на Ярославке, мне, как и многим жителям Мытищ, а именно - Леонидовки, где в последнее время стало просто невыносимо от бесконечного гула машин и вони выхлопных газов, стало легче дышать, т.к. весь этот автомобильный поток, направлявшихся через данный микрорайон (где, кстати, сквозной проезд запрещен ВООБЩЕ), в Москву, в область или в Королев, стал разворачиваться около церкви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коротко по теме:

разворот смешной у церкви. понятно, что он временный, но от этого не легче.

пробак теперь по всему олимпийскому, выезд на ярик не то чтобы в узком месте, узкое место потом. все это плохо.

зато на Каргина теперь стало нормально. нет стояков, нет этих гр#баных транзитников через дворы Каргина. тот кто живет в этих домах, тот меня поймет.

избавили 2 детских сада от выхлопов. больница близко. по мне - пусть на олимпийском стоят. в общем - надеюсь, что стройка закончится побыстрее и пробку вообще уберут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коротко по теме:

разворот смешной у церкви. понятно, что он временный, но от этого не легче.

Не думаю, что разворот временный. Уж больно по настоящему отбойники поставили, Был бы временным, поставили бы бетонные блоки и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИгорьСт

ну он точно временный до постройки развязки. если мне не изменяет память, с олимпийского в сторону области должны выезд делать. видимо временный надолго))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забылподпесацца

не, ну как постоянный в виде туннеля или моста будет явно лучше))) я надеюсь)) хотя всё зависит от того как Пионерскую расширят. боюсь, что въезд в Королев будет узким местом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коротко по теме:

избавили 2 детских сада от выхлопов. больница близко. по мне - пусть на олимпийском стоят. в общем - надеюсь, что стройка закончится побыстрее и пробку вообще уберут.

Угу, здорово, на олимпийском наверное не люди, а мутанты живут.

К тому же пробка на Олимпийском это пробка на Каргина и Коминтерна, каждый день ее наблюдаю, когда по утру топаю на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развязать транспортный узел

Дмитрий Степанов (Видео)

 

В районе Королёва завершается строительство новой эстакады. Как предполагают проектировщики, с появлением этого сооружения дорожная ситуация на Ярославке существенно улучшится, а тысячи водителей будут, наконец-то, избавлены от необходимости ежедневно простаивать в многокилометровых пробках.

 

Ярославка медленно, но верно уходит под землю. Экскаваторы выбирают грунт у Владимирской церкви, откосы укрепляют и бетонируют. На огромной трёхкилометровой стройплощадке сейчас работают около тысячи человек и самая разнообразная тяжелая техника.

 

Для того, чтобы сохранить вид на Владимирскую церковь, ведь в будущем рядом с ней появится эстакада для заезда в Мытищи, уровень проезжей части опустили на три с половиной метра. Сейчас готова только одна сторона дороги, вторую обещают сделать в октябре. Тогда автомобилисты поедут по пяти полосам в каждую сторону, начиная от моста через Яузу до королёвского путепровода.

 

Строители уверяют, что к середине ноября будет полностью готова королёвская эстакада, протяжённость которой со всеми заездами и съездами составляет три с половиной тысячи метров. Светофор, из-за которого здесь всегда собирается внушительная пробка, демонтируют, а рядом возведут пешеходный переход. Второй этаж уже частично накрыл шоссе, мостовую конструкцию.

 

"Весь металл, который необходим нам для королёвской развязки, будет окончательно поставлен к 1 октября и все пролётное строение должны смонтировать по металлической части в районе 20 октября", - объясняет Дмитрий Дерингер, руководитель группы по реконструкции фирмы генерального подрядчика.

 

После того, как эстакада будет готова, строители займутся знаменитой ракетой. Символ города Королёв поднимут на 12 метров, чтобы она снова возвышалась над всей развязкой. Схему движения транспорта на реконструируемом участке будут менять еще трижды. Уже через неделю закроют выезд и въезд с Ярославки на Олимпийский проспект в Мытищах. Попасть туда из области можно будет по улице Колонцова, обустройство съезда у Яузы практически завершено.

 

"Выполнено порядка 90% работ по обустройству съезда на Колонцова, осталось выполнить установку бортового камня, отсыпку и укрепление обочин", - объясняет Александр Иванов, заместитель директора строительного управления.

 

Уровень проезжей части занизят, и вскоре оба транспортных потока перепустят по дну огромного котлована, где появится постоянная проезжая часть. Тем, кто ежедневно простаивает в пробках перед Королёвом около часа, осталось терпеть недолго, уверяют строители. С пуском развязки транспортный узел должен быть развязан. Полностью строительство завершиться к осени следующего года с возведением эстакады для заезда в Мытищи.

 

Вести-Москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Займутся ракетой... Клево.

А мне вот интересно, как люди, которые работают в "Строим дом" добираются на работу. Или рынок вообще закрыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выезд на ярославку у макдонался закрыли в связи с возведением развязки. Так все автомобили хлынули опять через Хим городок и Леонидовку на ярославку.

 

Не секрет что жители городов ДОЛГОПРУДНОГО КОРОЛЕВА ЮБИЛЕЙНОГО и поселков ВАЛЕНТИЕРВКА ЗАГОРЯНКА и даже города ЩЁЛКОВО едут с МКАД непосредственно через город родной МЫТИЩИ объезжая пробку на ярославском шоссе.

 

ЗАДАЛБАЛИ. Шум, пыль, СО2 - ужас.

 

Я очень рад и благодарен тому что ГИБДД и Администрация старых мытищ отреагировала и перекрыла проезд с новых мытищ через леонидовку на ярославское шосе.

 

И мне пофиг что они будут стоять в пробках в мытищах по несколько часов.

 

Это мой город в котором хочу жить и не дышать выхлопными газами, как в москве.

 

Предложение: Может зделаем транзит через город платный для не местных, а деньги потратим и на теже дороги и озеленение города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 2bee: рынок закрыли, а "Строим дом" - нет. Видимо, перебегают Ярославку.

2 Д.К.С.: в следующий раз, когда вам что-нибудь понадобится в Королёве, Загорянке и т.п., мы вас тупо пошлём обратно в Мытищи. ЗАДАЛБАЛИ. Шум, пыль, СО2 - ужас.

Изменено пользователем Evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...