Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Фото

Детский сад в Мытищах №69 "Золотой ключик"

• Войдите на форум, чтобы ответить
305 ответов в этой теме

#1 OFFLINE   пирожок

пирожок

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 11:54

Кто что знает?
Что это будет: обычный детсад или центр развития?
В Управлении ставят на очередь,говорят,что сдадут его летом 2013.
Внешне - большой и симпатичный.
Напрягает,что вокруг одни многоэтажки и всего пара кустов и деревьев,а через дом - оживленный проспект.

Поделитесь слухами
  • 0

#2 OFFLINE   Oksana22

Oksana22

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 462 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 12:36

Пока известно, что детский сад будет на 220 мест (12 групп) с встроенным плавательным бассейном.
Отделочные работы пока не начались. Ожидать, что к лету будет 100% сдача не приходится (финансов на окончание строительства пока нет). Может ленточку и перережут, а деток принимать скорее всего будут ближе к осени, хотя и 31 августа - это ещё лето.
  • 0

#3 OFFLINE   пирожок

пирожок

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 14:04

Пока известно, что детский сад будет на 220 мест (12 групп) с встроенным плавательным бассейном.
Отделочные работы пока не начались. Ожидать, что к лету будет 100% сдача не приходится (финансов на окончание строительства пока нет). Может ленточку и перережут, а деток принимать скорее всего будут ближе к осени, хотя и 31 августа - это ещё лето.

Мой ребенок стоит на очереди с 1 сентября 2014. Надеюсь,что хотя бы к тому моменту сдадут))
Так и думала,что там бассейн,уж очень большой сад!Это здорово!!
  • 0

#4 OFFLINE   Цветок

Цветок

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 240 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 17:05

Мой ребенок стоит на очереди с 1 сентября 2014. Надеюсь,что хотя бы к тому моменту сдадут))
Так и думала,что там бассейн,уж очень большой сад!Это здорово!!

Только в этот сад уже ТАКАЯ очередь, что неизвестно когда в него можно будет попасть новеньким, только что вставим в очередь детишкам. :rolleyes:
  • 0

#5 OFFLINE   Nataali

Nataali

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 297 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 17:29

Только в этот сад уже ТАКАЯ очередь, что неизвестно когда в него можно будет попасть новеньким, только что вставим в очередь детишкам. :rolleyes:

Сад большой скорее всего будет по 2 группы, и набираться они будут сразу. Единственный минус,работать не кому
  • 0
Для того чтобы понять женщину, нужно ею быть
Живу бедно.. Сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши и телефон без кнопок

#6 OFFLINE   ЯДОВИТЫЙ ПЛЮЩ

ЯДОВИТЫЙ ПЛЮЩ

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 20:41

Да, с виду и правда хороший садик, а к моменту открытия уж думаю наберут персонал.
Вот побольше бы таких строили!!!
  • 0
"Самое главное - то, чего не увидишь глазами..."(Антуан де Сент-Экзюпери)

#7 OFFLINE   Nataali

Nataali

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 297 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 21:46

Да, с виду и правда хороший садик, а к моменту открытия уж думаю наберут персонал.

Вот честно скажу процентов 50 от силы,по опыту открытия других садов,да и вообще ситуации с воспитателями по городу
  • 0

#8 OFFLINE   Xvost

Xvost

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 21:49

Вы недавно мама или недавно в Мытищах? :rolleyes: Уж сколько у нас открывалось новых садов, каждый раз одно и то же: "работать некому". Заведующие воют и ругаются, ну не дают им набирать персонал, пока сад не открыт, нету по документам ставок для работников. Народ по несколько месяцев, иногда до полугода сидит с путевками в руках и не может в садик попасть, ибо из персонала только охранник и заведующая. И также с новыми группами: открыли в саду ГКП, в нее путевки раздали, дети идут, работать некому. У нас в Мытищах эта проблема очень острая, Москва рядом, в Медведково, на Лосе или Лосинке полно садов, зарплаты московские, геморроя с бумажками меньше. И кто идет в новые сады? Те же мамашки с детьми малыми, которые пролетели с путевкой, очередь не дошла. Дети у них часто болеют, группа без воспитателя, поэтому постоянно объединяют по 2 группы на воспитателя, больших с малышами.
Так что рано радоваться, что сад построили и путевку дали. Кадры решают все!

Ой, меня уже опередили, могла бы так подробно не распинаться. Если кто не водит детей в сады, а верит сказкам УО, повторяю: мамы, у нас катастрофа! Работать в садах некому ваааааще!!!!!! И в следующем учебном году ситуация только ухудшится.
  • 0
Масштаб личности человека зависит от количества проблем, на которые ему пофиг.

#9 OFFLINE   Nataali

Nataali

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 297 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 21:54

Так что рано радоваться, что сад построили и путевку дали. Кадры решают все!

Добавлю, официальное открытие еще ничего не значит, так как в одном из новых садов ленточку перерезали в сентябре,а сад открыли только в мае. Т.к. достраивали, отмывали, закупили мебель и тд.
  • 0

#10 OFFLINE   пирожок

пирожок

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 08:40

Ну мы льготники + на всякий случай поставила нам выход в 2014, мне кажется,что в таком случае точно к нашему трехлетию в 2015 учебном году попадем.

Вот честно скажу процентов 50 от силы,по опыту открытия других садов,да и вообще ситуации с воспитателями по городу

А сколько примерно зарплаты воспитателя и няни?
Нормально...сады строят,губернаторскую программу на бумаге выполняют,а фактически в детсад пойти нельзя,так как нет персонала!
  • 0

#11 OFFLINE   Цветок

Цветок

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 240 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 09:05

Просто, насколько мне известно со слов некоторых мамочек, что в этот сад уже стали записывать в отдельную очередь. То есть детей не будут распределять по другим садам, они будут до победного ждать именно этот садик. Ну и следовательно, эти ожидающие детишки пойдут в него первыми. И таких "ожидающих" уже очень много.
Если я ничего не путаю, то аналогичная ситация была с новыми садами в районе Ярославский?
  • 0

#12 OFFLINE   Nataali

Nataali

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 297 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 09:16

А сколько примерно зарплаты воспитателя и няни?
Нормально...сады строят,губернаторскую программу на бумаге выполняют,а фактически в детсад пойти нельзя,так как нет персонала!

Ну воспитателям сейчас подняли и наверное минималка будет в районе 10-12,у нянечек тоде где-то в этом диапазоне

Просто, насколько мне известно со слов некоторых мамочек, что в этот сад уже стали записывать в отдельную очередь. То есть детей не будут распределять по другим садам, они будут до победного ждать именно этот садик. Ну и следовательно, эти ожидающие детишки пойдут в него первыми. И таких "ожидающих" уже очень много.
Если я ничего не путаю, то аналогичная ситация была с новыми садами в районе Ярославский?

Сейчас тех кто переписывал заявления,и только встает на очередь спрашивают желаемые сады,а еще предлагать ли другие,если мама говорит хочу только в этот сад,конечно будет ждать до победного
  • 0

#13 OFFLINE   пирожок

пирожок

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 10:54

Не думаю,что они пойдут раньше льготников...
Я попросила,чтоб нас туда,потому что мы живем через дом,да и рядом со станцией он,если что,на работу будет удобно.В обязательном порядке сказали назвать еще два сада.Я назвала Белоснежку,потому что сама ходила в садик рядом с ней,ностальжи,так сказать.А третий мне сама специалист написала какой-то Зайчик,без понятия,зачем.
Даже не знала,что можно было указать,чтоб другие сады не предлагали.
Но в приоритете у нас стоит этот наш,Шараповский.
  • 0

#14 OFFLINE   Бурубунька

Бурубунька

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 843 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 12:33

Я попросила,чтоб нас туда,потому что мы живем через дом,да и рядом со станцией он,если что,на работу будет удобно.В обязательном порядке сказали назвать еще два сада.Я назвала Белоснежку,потому что сама ходила в садик рядом с ней,ностальжи,так сказать.А третий мне сама специалист написала какой-то Зайчик,без понятия,зачем.

Зайчик кстати очень клевый (там что-то народу в группах мало, ну так сказала мне соседка, у которой дочка туда ходит), я ступила и написала вместо него Белочку, но вроде она тоже ничего
  • 0

#15 OFFLINE   ул. Хлебозаводская, 4

ул. Хлебозаводская, 4

Новичок

• Пользователи
  • 47 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 12:43

<А третий мне сама специалист написала какой-то Зайчик,без понятия,зачем.>
Скорее всего, вот именно ТУДА, вам, потом, путевку и выделят. Проходили знаем! Рекомендую писать только то что подходит! Им-то что: главное отчитаться - путевки выделили, всех максимально обеспечили. А вы потом будете репу чесать - и чо с этой путевкой делать?
  • 0
Когда страна одна - семья,
все по любви живут и ладят;
скажи мне, кто твой друг, и я
скажу, за что тебя посадят.

#16 OFFLINE   Nataali

Nataali

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 297 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 12:58

А третий мне сама специалист написала какой-то Зайчик,без понятия,зачем.

Потому что надо писать три сада,и она написала вам ближайший сад.Если вы жители Шараповки будут ходить только в один сад,там надо не 12 групп,а все 30 делать

Сообщение изменено: Nataali (07 Февраль 2013 - 12:58)

• 0

#17 OFFLINE   пирожок

пирожок

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 18:22

<А третий мне сама специалист написала какой-то Зайчик,без понятия,зачем.>
Скорее всего, вот именно ТУДА, вам, потом, путевку и выделят. Проходили знаем! Рекомендую писать только то что подходит! Им-то что: главное отчитаться - путевки выделили, всех максимально обеспечили. А вы потом будете репу чесать - и чо с этой путевкой делать?

Нормально...даже со льготниками так поступают???

Потому что надо писать три сада,и она написала вам ближайший сад.Если вы жители Шараповки будут ходить только в один сад,там надо не 12 групп,а все 30 делать

Неужели такое возможно,что перед нами куча таких же льготников нашего возраста?Или там есть лимит льготных мест?
А вы не скажете,12 - это каждого возраста по две группы что ли?Или как?
  • 0

#18 OFFLINE   Nataali

Nataali

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 297 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 20:21

Неужели такое возможно,что перед нами куча таких же льготников нашего возраста?Или там есть лимит льготных мест?
А вы не скажете,12 - это каждого возраста по две группы что ли?Или как?

На Шараповке только один сад строится,домов куча, и детей следовательно куча,а еще в этот сад стремятся люди с Колпаковой и начало Новомытищинского,Комарова и Рождественской улицы им всем будет удобно заводить туда детей перед работой
  • 0

#19 OFFLINE   Savoy

Savoy

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 700 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 17:24

Зайчик кстати очень клевый (там что-то народу в группах мало, ну так сказала мне соседка, у которой дочка туда ходит), я ступила и написала вместо него Белочку, но вроде она тоже ничего

Мы ходим в "Зайчик", по списку у нас в группе 29 детей, на деле в последней время ходило около 25-26. Вы считаете это мало? Кстати в "Зайчик" дают немало путевок Шараповским.
  • 0

#20 OFFLINE   Nataali

Nataali

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 297 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 19:43

Мы ходим в "Зайчик", по списку у нас в группе 29 детей, на деле в последней время ходило около 25-26. Вы считаете это мало? Кстати в "Зайчик" дают немало путевок Шараповским.

так он же онин из самых близких
  • 0

2 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100