Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
пирожок

Детский сад в Мытищах №69 "Золотой ключик"

Рекомендуемые сообщения

Почти весь основной костяк: заведующая, завхоз, администратор (у двери сидела, деньги за кружки собирала), музыка, физ-ра, плавание (ну плавание была так себе...), методист, кастелянша, воспитатели какие-то ушли туда, а какие просто уволились в связи со сменой заведующей (из воспитателей пару человек осталось "стареньких"). Но их мало всё равно для такого большого 69 сада, хотя они на вес золота, спецы от Бога, не смотря на то, что неслабо ударили по психике наших детей своим уходом.

 

А кто, интересно, оттуда увольняется уже - там же з/п больше и стаж педагогический, и всякие ордена-награды государственные? Или это слухи опять... Вот уж новость... может, обратно придут?!... хотя все спецы у нас уже, вроде набраны, и даже появились такие, каких раньше не было (ИЗО, подготовка к школе).

Ну возможно слухи. Вроде как получили они очень маленькие зарплаты, может потому что, не полный месяц был, не известно. Вроде как говорят 4-5 воспитателей собираются уходить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это произошло просто во 2 младшей группе. Основных воспитателей в нашей группе нет сейчас, одна на сессии, другая болеет.... их замещают другие и вот одна из них (то ли с 6 группы, то ли 9 не помню) кричит на плачущего ребенка, ставит в угол, за то, что он хочет к маме. А вот другая мамочка говорит, что слышала как она же уже в своей группе ведет себя неадекватно (что дети сволочи и паразиты, и типа жрите в саду что дают...) Понятное дело, что за руку её не поймали, предъявить то нечего.... Будем смотреть, наблюдать и решать вопрос пока на уровне заведующей.

фамилию "героя" озвучите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фамилию "героя" озвучите?

Фамилии не знаю, тока имя отчество.... да а что это даст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фамилии не знаю, тока имя отчество.... да а что это даст?

любопытство. надеюсь,что она не из Солнышка. Хотя бы в личку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему всё время пишут то, что сами не слышали,а с чьих то слов? Если человек это точно слышал,а не придумал (как частенько бывает), то разве можно сидеть и "наблюдать"?! Да трубить надо во все колокола! Обязательно к заведующей идти! Наших ведь детей касается. Или позиция: не на моего же орали? Так завтра на вашего накричат. Если есть конкретные факты, надо разбираться,а если кто-то там услышал,но не знаю что и кто , это, девоньки, элементарные сплетни.

 

Это произошло просто во 2 младшей группе. Основных воспитателей в нашей группе нет сейчас, одна на сессии, другая болеет.... их замещают другие и вот одна из них (то ли с 6 группы, то ли 9 не помню) кричит на плачущего ребенка, ставит в угол, за то, что он хочет к маме. А вот другая мамочка говорит, что слышала как она же уже в своей группе ведет себя неадекватно (что дети сволочи и паразиты, и типа жрите в саду что дают...) Понятное дело, что за руку её не поймали, предъявить то нечего.... Будем смотреть, наблюдать и решать вопрос пока на уровне заведующей.

Если лично сама слышала,это и есть "за руку поймали",а то "предъявить то нечего". Вам что надо, собрать собрание и попросить воспитателя повторить ещё раз, как она на детей орёт? Так при всех не повторит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну неужели все действительно так плохо????

 

Нам давали путевку в другой сад, мы 2 недельки успели походить и нас переводят в 69 (мы писали заявление на перевод), а тут все так не радужно, оказывается.....и не знаем, что делать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда говорят- то ли с той группы, то ли с этой, за руку не поймали, говорит что то типа, кто то чего то говорит........ это все сплетни и поклеп

кто то там что то услышал, кому то передал

вместо того, чтоб тут сплетни распускать, решите этот вопрос лично и напрямую

я вожу ребенка в 69 и нам там нравится, и у меня была раз ситуация с воспитателем из другого сада , когда дочка жаловалась, что якобы та ее ударила, я сразу же позвонила воспитателю и мы это все обсудили, вопрос был решен в течение 5 минут, и дочка мне доверяет и с воспитателем открытые отношения, никто за спиной не жаловался и не передавал информацию из чьих то уст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятное дело, что сплетни, слухи- это не о чем всё.... но быть немного настороженными, я думаю надо. Возможно, что у заведующий и так полно работы, т.к. садик тока открылся и нет у нее времени за всеми смотреть и всех контролировать... Но после звонка, и в нашей группе этого вос-ля нет пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nusj7, озвучьте ИО плиз, можно в личку. У нас в группе одна заменяющая всп, на нее ребенок жалуется. Может она же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, ну неужели все действительно так плохо????

 

Нам давали путевку в другой сад, мы 2 недельки успели походить и нас переводят в 69 (мы писали заявление на перевод), а тут все так не радужно, оказывается.....и не знаем, что делать.....

 

Мы тоже стоим в очереди на перевод, скажите возраст ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 года

 

Нам через месяц 3 года будет....Уже месяц ходим в 19, жду перевода в 69....Сегодня звонила в УО сказали по возрасту нашему мест нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам через месяц 3 года будет....Уже месяц ходим в 19, жду перевода в 69....Сегодня звонила в УО сказали по возрасту нашему мест нет(((

Нас так долго с этим садом динамили- дошло до того, что летом, когда родителей приглашали убираться, нам тоже позвонили, а в итоге оказалось, что место в этот сад нам не дали. Через месяц дали в другой. А еще через месяц дали наконец-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ходим в этот сад. У нас 5 группа. Нам все нравится. Воспитатели очень хорошие. Ни разу я даже грубого слова от них не слышала. И ребенку очень нравится. Вечером даже домой уходить не хочет. Сейчас правда болеем. Дома сидим. В понедельник надеюсь пойдем уже. И проблем с нехваткой шкафчиков пока не возникала. Хотя детей уже много ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почти весь основной костяк: заведующая, завхоз, администратор (у двери сидела, деньги за кружки собирала), музыка, физ-ра, плавание (ну плавание была так себе...), методист, кастелянша, воспитатели какие-то ушли туда, а какие просто уволились в связи со сменой заведующей (из воспитателей пару человек осталось "стареньких"). Но их мало всё равно для такого большого 69 сада, хотя они на вес золота, спецы от Бога, не смотря на то, что неслабо ударили по психике наших детей своим уходом.

 

А кто, интересно, оттуда увольняется уже - там же з/п больше и стаж педагогический, и всякие ордена-награды государственные? Или это слухи опять... Вот уж новость... может, обратно придут?!... хотя все спецы у нас уже, вроде набраны, и даже появились такие, каких раньше не было (ИЗО, подготовка к школе).

 

моя знакомая подруга-мамочка, которая водит своего ребенка в 69 сад, тоже жаловалась на то, что в саду нехватка воспитателей, и то, что от туда народ начал увольняться, но думаю все со временем наладится, сад новый персонал наберут, мой ребенок кстати ходит в Солнышко, пед. состав там сейчас полный, я сначала растроилась что заведущая отнас ушла, но теперь понимаю, что при ней у нас то нянечек не хватало, то воспиттели постоянно из группы в группу переходили, сейчас два постоянных воспитателя и няня есть, чему я очень рада... думаю современем в Вашей садике Наталья Павловна все наладит! а про зарплату - я всетки думаю что Метровагонмашовский больше денег платит, очень уж быстро поменяли коллектив, про награды незнаю, наверно это только в гос. садах полагается!

 

кстати девочки может кто знает мне одна мамочка сказала, что новая заведующая нашим "Солнышком" это дочь заведующий Натальи Павловны.... откуда она это взяла я неуспела уточнить, детишки пербили и разговор "завис"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моя знакомая подруга-мамочка, которая водит своего ребенка в 69 сад, тоже жаловалась на то, что в саду нехватка воспитателей, и то, что от туда народ начал увольняться, но думаю все со временем наладится, сад новый персонал наберут, мой ребенок кстати ходит в Солнышко, пед. состав там сейчас полный, я сначала растроилась что заведущая отнас ушла, но теперь понимаю, что при ней у нас то нянечек не хватало, то воспиттели постоянно из группы в группу переходили, сейчас два постоянных воспитателя и няня есть, чему я очень рада... думаю современем в Вашей садике Наталья Павловна все наладит! а про зарплату - я всетки думаю что Метровагонмашовский больше денег платит, очень уж быстро поменяли коллектив, про награды незнаю, наверно это только в гос. садах полагается!

 

кстати девочки может кто знает мне одна мамочка сказала, что новая заведующая нашим "Солнышком" это дочь заведующий Натальи Павловны.... откуда она это взяла я неуспела уточнить, детишки пербили и разговор "завис"....

 

Новая заведующая "Солнышка" никакая не дочь Натальи Павловны, они же практически одного возраста... Это очередные слухи, я тоже это слышала ещё года два назад, что Н.П. уйдёт в новый строящийся сад, а в "Солнышко" придёт её дочь, но никак не верилось, что заведующая вообще куда-то уйдёт, а вот случилось... Ну чему быть, того не миновать. Не имею ничего против новой заведующей, воспитатели очень классные к нам пришли, нас всё устраивает и заново на очередь в муниципалитете становиться не будем, ибо дёргать дитё - большой отпечаток на нервной системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это произошло просто во 2 младшей группе. Основных воспитателей в нашей группе нет сейчас, одна на сессии, другая болеет.... их замещают другие и вот одна из них (то ли с 6 группы, то ли 9 не помню) кричит на плачущего ребенка, ставит в угол, за то, что он хочет к маме. А вот другая мамочка говорит, что слышала как она же уже в своей группе ведет себя неадекватно (что дети сволочи и паразиты, и типа жрите в саду что дают...) Понятное дело, что за руку её не поймали, предъявить то нечего.... Будем смотреть, наблюдать и решать вопрос пока на уровне заведующей.

Что значит "просто 2 младшая группа"? Насколько мне известно все группы пронумерованы и имеют названия! 2 группа называется "Лапушки". Поэтому не могу понять где именно произошел инцидент? Разъясните, пожалуйста, очень беспокойно, как-то!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что значит "просто 2 младшая группа"? Насколько мне известно все группы пронумерованы и имеют названия! 2 группа называется "Лапушки". Поэтому не могу понять где именно произошел инцидент? Разъясните, пожалуйста, очень беспокойно, как-то!!!!

Я выше написала, что уже разрешена эта ситуация. И что иногда, если не все равно, как там ваш ребенок, можно прийти чуть раньше и послушать или утром остаться.

Для меня это какое-то внутреннее спокойствие. Мой ребенок очень активный и мне интересно, как на его непослушания реагируют и воспитатели и дети. Да и потом есть какая-то "почва" для разговора с ребенка о его поведении.

Изменено пользователем Nusj7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почти весь основной костяк: заведующая, завхоз, администратор (у двери сидела, деньги за кружки собирала), музыка, физ-ра, плавание (ну плавание была так себе...)

 

А кто, интересно, оттуда увольняется уже - там же з/п больше и стаж педагогический, и всякие ордена-награды государственные? Или это слухи опять...

 

По плаванию как раз оч.хорошая тренерша. Очень спокойная и тренирует хорошо - у меня племянник к ней еще в солнышко ходил 2 года - в этом году прошел конкурсный отбор в группу спортивного мастерства 3 чел на место в Бригантину. И в первый же месяц занял на внутренних соревнованиях 2е место.

 

з/п точно больше, чем в солнышко. Дядька, который руководит 3-мя ммзевскими садиками жалуется, что очень нерентабельное дело эти садики:( Сам то мерс за мерсом меняет, а вот зарплату поднимать забывает, вот от него все и свалили.

 

А текучка идет в младших группах- все воспитатели "старички" себе, естественно, взяли деток постарше, а младшим достались воспитатели "необстрелянные новобранцы". Представляю как им достается - ведь всех 15-20 чел надо одеть-раздеть (чай не лето), накормить, попу помыть. Вот и текут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По плаванию как раз оч.хорошая тренерша. Очень спокойная и тренирует хорошо - у меня племянник к ней еще в солнышко ходил 2 года - в этом году прошел конкурсный отбор в группу спортивного мастерства 3 чел на место в Бригантину. И в первый же месяц занял на внутренних соревнованиях 2е место.

 

з/п точно больше, чем в солнышко. Дядька, который руководит 3-мя ммзевскими садиками жалуется, что очень нерентабельное дело эти садики:( Сам то мерс за мерсом меняет, а вот зарплату поднимать забывает, вот от него все и свалили.

 

А текучка идет в младших группах- все воспитатели "старички" себе, естественно, взяли деток постарше, а младшим достались воспитатели "необстрелянные новобранцы". Представляю как им достается - ведь всех 15-20 чел надо одеть-раздеть (чай не лето), накормить, попу помыть. Вот и текут

Ну нас по плаванию даже к воде не приучила - страх да и только у ребёнка наблюдался, пришлось в ту же "Бригантину" отдавать - там прекрасно научили всему, на Красном море совершенно недавно со дна морского не вылазил в трубке-маске, и это в 6 лет... Кому, видимо, как. Я не жалею, что она ушла. Да и про всех остальных больше не жалею. .

А текучка кадров офигенная была и в Солнышке при той заведующей, что сейчас в Ключике, так везде.

Изменено пользователем Ninelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А текучка идет в младших группах- все воспитатели "старички" себе, естественно, взяли деток постарше, а младшим достались воспитатели "необстрелянные новобранцы". Представляю как им достается - ведь всех 15-20 чел надо одеть-раздеть (чай не лето), накормить, попу помыть. Вот и текут

Это возможно, только хорошо бы, если деток в группе было 15-20, а то же больше на деле 23-27 (а по спискам все 30). Это еще сейчас болеют многие, пока деток мало, а что будет потом - страшно представить... Плюс еще нехватка мебели (рассчитана на 20деток)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом д\с детки только с 3-х лет? По Мытищам же вроде бы с 2-х берут. Мы родились в октябре 2011, сейчас по очереди в этот сад 68... Получается что нас могут пригласить только к 4-м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом д\с детки только с 3-х лет? По Мытищам же вроде бы с 2-х берут. Мы родились в октябре 2011, сейчас по очереди в этот сад 68... Получается что нас могут пригласить только к 4-м

ну мой родился в августе 2011 и в этот сад осенью мы не попали, но очередь уменьшилась в 2 раза (после распределения стали 50, были то ли 114, то ли 118), надеюсь попадем 2014 году

Изменено пользователем dashune4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане! А кто-нибудь знает когда в 69 садике откроют группу кратковременного пребывания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему всё время пишут то, что сами не слышали,а с чьих то слов? Если человек это точно слышал,а не придумал (как частенько бывает), то разве можно сидеть и "наблюдать"?! Да трубить надо во все колокола! Обязательно к заведующей идти! Наших ведь детей касается. Или позиция: не на моего же орали? Так завтра на вашего накричат. Если есть конкретные факты, надо разбираться,а если кто-то там услышал,но не знаю что и кто , это, девоньки, элементарные сплетни.

 

 

Если лично сама слышала,это и есть "за руку поймали",а то "предъявить то нечего". Вам что надо, собрать собрание и попросить воспитателя повторить ещё раз, как она на детей орёт? Так при всех не повторит.

 

Мой ребенок в этот сад не ходит, сад просто у нас во дворе. Соседка пару недель назад тоже рассказывала, что воспитательница на детской площадке орала на всю улицу на плачущую девочку, что если она сейчас же не заткнется она ей покажет. Площадка была одна из трех параллельных д.10 к.1 напротив входа.

 

Не знаю, как и в Солнышке сейчас, но 3-4 года назад я сама лично слышала, как воспитательница крыла отборным матом ребенка на площадке, где угол забора выходит на сегодняшний Дикси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...