Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Затейка

Кролики - не только ценный мех, но и 2 кг мяса

Рекомендуемые сообщения

Вот завели кроликов, щас гады расплодились ))), думаем сами не осилим употребить (их хорошо в течении 3-х дней съесть после забоя!)

Пока лишних штук 7, но подрастает молодняк (2 партии!)

Подумываю по-чуток продавать или куда сдавать, но ведь нужны документы какие-то, что они вполне съедобны, проверки какие-то?

Масштабы у нас, конечно, не производственные ))) Но вот подумалось )))

 

И ещё вы не знаете где в Мытищах (поблизости) выделку меха можно осуществить? Жалко прям шкурки выкидывать (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а заморозить если?

 

Ну, наверное придётся - морозилка как раз освобождается. А вообще слышала, что лучше на свежачок использовать. Свекровь заморозила, говорит потом жестковат получился (может просто готовить разучилась? :-D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затейка, а почём продаете кролей, я бы прикупила пару штук? что бы после заморозки были помягче их часа 2-3 вымачивать нада.

Изменено пользователем Катарина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, наверное придётся - морозилка как раз освобождается. А вообще слышала, что лучше на свежачок использовать. Свекровь заморозила, говорит потом жестковат получился (может просто готовить разучилась? :-D )

 

Очень вкусно в сметане с картошечкой. А чем кроле кормили?

Я дитю беру сейчас... Но насколько я знаю, сейчас уже забой прекратили. Кроли сейчас линьку начали...

По чем ценное диетическое мяско?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень вкусно в сметане с картошечкой. А чем кроле кормили?

Я дитю беру сейчас... Но насколько я знаю, сейчас уже забой прекратили. Кроли сейчас линьку начали...

По чем ценное диетическое мяско?)

 

Очень вкусно по-всякому... ммм... мы на Новый год в ореховом соусе делали (а-ля сациви), делали с брусничном соусом, чаво только не делали )))

 

Я (по-молодости) в магазине покупала кроличьи ножки, кормила друзей по праздникам, а потом как-то репортаж видела, что даже в супер-пупер магазинах могут под видом кроликов продавать ... кошатину. Крольчатина обязательно должна быть с соответствующей лапкой мохнатой. Вот я и думаю, что я, по-ходу, кошек тоже умею готовить :laugh:

 

Кроликов кормим как научили наши производители-заводчики: сено, вода, зерновой набор (просо, семечки, пшеница, кукуруза), очистки от домашней кухни (что для меня особенно приятно), комбикорм травянной. Обязательно прививка в месяц от рождения.

 

Линьку наблюдали, когда разделывали в январе. Сейчас наблюдаем "весеннее настроение". И так уже проморгали случку :)

Вообще за кроликами очень прикольно наблюдать, наша Мамашка - самая лучшая мама на свете!!! Она такое вытворяет, чтоб детишки родились и не замёрзли !!!! :yes2: Но на линьку смотрят, если есть возможность что-то делать со шкуркой, мы пока в прострации по этому поводу. И, кстати, самый главный вопрос: Где выделывают шкурку?

 

Цену можем обсудить в личке, но я как-то побаиваюсь без спецразрешения ((( А вдруг конфетка будет причиной отравления, а моя голова полетит?

Изменено пользователем Затейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня дед разводил в свое время кролей, бабуля замечательную тушенку из них делала, пальчики оближешь. В сети наверняка рецепты есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкурки кроличьи не дорогие совсем. А мастера-не ломастера сложно Вам будет найти. Сейчас этим мало кто занимается. Если только уехать за ... км от Москвы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шкурки кроличьи не дорогие совсем. А мастера-не ломастера сложно Вам будет найти. Сейчас этим мало кто занимается. Если только уехать за ... км от Москвы....

 

В том то и дело, обидно за хорошую шкурку. Порода - то шкурно-мясовая, и шкурка приятная, симпатишная. Детям уже наообещали шуб. )))

Мясо-то не пропадёт, и родственников достаточно, и тушёнку сделаем (рецепт знаем)

 

Всё-таки, чем ближе к крупным городам, тем профессии более не приспособленные к "натуральной" жизни. И дети городские думают, что хлеб в магазине вырастает. А потому - кроме профессий юрист-экономист-продавец-дворник(узбек) ничего не могём придумать. Требую скорняков в наши Мытищи!!! :blush:

 

 

Уважаемые господа, прошу простить меня за такую скрытую, как я погляжу, рекламу :) Моя матушка наотрез отказалась продавать. Вернее даже она заламывает Такую цену :laugh: , что я уже начинаю сомневаться в её здравом уме. А потому : Большое - пребольшое ИЗВИНИТЕ! Не продаём!

Изменено пользователем Затейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер . Хотим в Мытищах для ребенка купить тушку кролика . Какой у них вес ? И какая цена :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер . Хотим в Мытищах для ребенка купить тушку кролика . Какой у них вес ? И какая цена :laugh:

 

тушки кролика в Мытищах продаются

1. В СПАРе охлажденные по 450 р. за кило

2. Избенка-Мясницкий двор- ИП Быков замороженные примерно 300 р. за кило

3. На ЭКОбазаре говорят есть, но цену не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер . Хотим в Мытищах для ребенка купить тушку кролика . Какой у них вес ? И какая цена :wub:

 

На станции на рынке 260 рэ.

на экобазаре 500 рэ. Там же есть точка, которая совсем абарзела-за 700 отдают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надысь проезжал мимо кроличьей фермы, где-то промеж сергиева посада и калязина. купил копченую тушку и кусок кроличьей ветчины. вкусно и то и другое. можно заказывать прям оттуда. от 5000 доставка бесплатно. предлагаю периодически там закупаться. прайс прилагается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beerman, я бы копченого кролика с удовольствием пожевала. и ветчина интересна.

вопрос, кто будет ОРГом? и за какой % ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анка, да какие тут орки и проценты!))) просто набрать заказ не менее чем на 5 тыщ, позвонить туда и ждать, когда привезут

 

Анка, да какие тут орки и проценты!))) просто набрать заказ не менее чем на 5 тыщ, позвонить туда и ждать, когда привезут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beerman, ну давай, мне вот тушку копченую и кило ветчины. заказать можно на мой адрес, я пока дома сижу. заказ приму, расплачусь. а забирать - самостоятельно приходите. и только для своих, проверенных.

а ветчина рубленая (из Фарша? или цельное мясо?)

Изменено пользователем Анка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анка, я не особо в этом разбираюсь, но вроде не из фарша.

 

надо наверно отдельную тему открыть. токо где? не здесь же, а то ща понабегут борцы за чистоту жидких рядов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Beerman, ну давай, мне вот тушку копченую и кило ветчины. заказать можно на мой адрес, я пока дома сижу. заказ приму, расплачусь. а забирать - самостоятельно приходите. и только для своих, проверенных.

а ветчина рубленая (из Фарша? или цельное мясо?)

Ветчина рубленная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beerman, таки ясно где, в закупках. ну или на досках объявлений, только боюсь там долго собираться сумма 5 тыщ будет, там посещаемость низкая.

ввот как ни крути, а совместная закупка и получается.

а здесь зачистить нужно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анка, совместная закупка подразумевает орков и всякие прочие проценты))). а тут типа встреча форума по поводу поедания крольчатины)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году завели кроликов для себя на мясо, но они как то неожиданно расплодились. Можем продать. Т.

915-123-9002

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...