Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Yustus

NIKOS (НИКОС) - Общение абонентов сети

Рекомендуемые сообщения

Работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что с никосом? Мочканули? http://www.nicos.ru/

Нормально открывается но информация о тарифах старая т.к. 1$=26-50руб, т. е. надо цены пересчитать...


Тарифный план

 

 

 

Почтовый 200МБ 291,5Руб 11$

Практичный 1000 583 22

Лидер 5500 742 28

Драйв 7000 954 36

Фрирайд 10000 1908 72

Изменено пользователем egormn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблемы ОЧЕНЬ редкие. У них не самый дешевый интернет, но качество и скорость для меня важнее.

Я не буду спорить... Но... Что-то ни качества, ни скорости я там не заметила...

Если их скорость еще худо-бедно можно назвать приемлемой, то качество, простите, на грани фантастики B)

За 3,5 недели, что я подключена к НИКОСУ у меня по ИХ ВИНЕ инета не было ни много - ни мало, а ровно 8 дней :ph34r: :lol: Это если не считать того, что за вечер раз по 6 приходится восстанавливать коннект :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно это. Я не один год в Никосе подключен. Сомневаюсь, что за любой год наберется 8 дней без инета по их вине.

 

189391295.png

 

И если такая скорость для Вас всего лишь "приемлемая", то что Вы называете высокой скоростью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

del_phin

да и лан) это же локальный траспорт, да и тот в пределах шлюза обычно))

сколько шастаю по инету, пока еще не увидел внешнего источника, способного отдать больше 10 мегов в секунду. ну если только в пределах М9 или на межпровайдерном канале)

 

что касаемо никоса, то я уже год на нем сижу, в сумме дней 7 без инета был, да и то надо было звонить, а мне было лениво))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может быть это зависит от месторасположения дома, но у нас на Крупской только в сентябре не было интернета по вине Nicos больше недели, в другое время ситуация аналогичная. Причем, когда им звонишь по поводу неисправности, то получаешь ответ, исправим в течении 3 дней, но, если хорошо поругаться, то исправляют быстрее. А в выходные дни они вообще ремонтом не занимаются, так сообщили в диспетчерской. Обратились к ним по поводу перерасчета в связи с тем, что у нас не было интернета так долго, но оказалось, что сами они этого делать не будут, хотя все данные о неисправностях у них есть, каждый раз подавались заявки. Надо писать заявление, и они его будут рассматривать. Заявление отправлять по факсу или лично приходить. Значит, если у меня нет факса, то еще тратить время на их посещение. Давно бы от них отключились бы, но, к сожалению, пока нет выбора. Выделенку на наш дом может дать только Nicos.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, может быть это зависит от месторасположения дома, но у нас на Крупской только в сентябре не было интернета по вине Nicos больше недели, в другое время ситуация аналогичная. Причем, когда им звонишь по поводу неисправности, то получаешь ответ, исправим в течении 3 дней, но, если хорошо поругаться, то исправляют быстрее. А в выходные дни они вообще ремонтом не занимаются, так сообщили в диспетчерской. Обратились к ним по поводу перерасчета в связи с тем, что у нас не было интернета так долго, но оказалось, что сами они этого делать не будут, хотя все данные о неисправностях у них есть, каждый раз подавались заявки. Надо писать заявление, и они его будут рассматривать. Заявление отправлять по факсу или лично приходить. Значит, если у меня нет факса, то еще тратить время на их посещение. Давно бы от них отключились бы, но, к сожалению, пока нет выбора. Выделенку на наш дом может дать только Nicos.

Вот точно такая же ситуация!!! :D

Была б альтернатива - давно б ушла от них... А пока приходится терпеть :D:D

Мне очень понравилось, как они свои неполадки пытаются спихнуть на абонента. У меня в воскресенье в середине дня инет выключился, позвонила им, а мне заявляют, типа у нас все нормально - это проблема в вашем компе. вот номер вашей заявки, звоните в понедельник с 8 до 17 и договаривайтесь с мастером, когда он к вам придет. А я с работы только в 8 вечера приползаю. Гыыыы :D Интересно они работают. Так всь прикол в том, что вчера прихожу с работы, включаю комп и у меня инет заработал, и ни кто его не ремонтировал :lol:

Aland, может, у них скорость зависит от тарифа. У меня анлим, по договору скорость должна быть 256, но по факту гораздо ниже. Ниже сотки, конечно, не опускается, но все равно маловато. Переходить на тариф с более высокой скоростью я уже не вижу смысла...

Придется терпеть и ждать, когда какой-нибудь другой провайдер протянет выделенку у нас в доме :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблемы с зависанием маршрутизаторов они научились решать быстро. но меня добили две проблемы которые вылились в гемор.

дважды инет вырубался и саппорты мне сообщали что у меня дескать завелись вирусы. включать инет они наотрез отказывались пока я не запущу антивирус. а для этого мне приходилось сначала приехать домой. :rolleyes: по приезду домой антивирус конечно же ничего не обнаруживал, да и не мог - настройки IE у меня стоят такие что без спросу ничего не запустится, обновления для винды качаются периодически, все скачанное я прежде чем запустить проверяю антивирусом и вообще файрвол стоит. и он никаких соединений с моего компа кроме легальных не показывал. зато показывал исходящий от меня траффик маршрутизатор. точно отловить проблему я не успел, ибо никосовцы сразу же вырубают инет #ах и посмотреть что там за пакеты летят не получилось. зато проблема решилась когда я стер в настройках роутера один из ихних DNS серверов. из чего я могу сделать вывод что проблема была в падении ихнего долбаного сервера и мой маршрутизатор тупил и постоянно слал ему пакеты. :(

но самый дикий случай произошел когда я израсходовал 2000 Мб траффика. у меня вдруг быстренько сгорели бабки на счету и инет отвалился #ах. :lol:

несложный анализ показал, что ихний биллинг считает что в гигабайте 1000 мегабайт, а не 1024 как на самом деле и с меня стали биллиться дополнительные деньги как за превышение лимита. я еще специально проверил договор - там написано 2 Гб, а не 2 миллиарда байт и никаких сносок по этому поводу тоже не было. так что 2 Гб означают именно 2 Гб как это принято везде, а не в никосе.

ок. казалось, бы - позвонить в саппорт и они там подправят свой глюкокод. B) ага. как же. меня сначала переправили в бухгалтерию. от них я понял что проблема эта не первый раз возникла и меня сейчас переключат на какого-то чувака и я должен ему сказать что я думаю по этому поводу (!!!!!) :o :o (почему я должен общаться с кем-то кроме саппортов???) чувак этот потупил и сказал что они будут это решать.

решали они такую пустяковую проблемку 3 !!!!! дня!!!!!! ;) :o при том что я звонил в общей сложности 3 или 4 раза. у них постоянно не было нужных людей на месте которые должны это решить "максимум завтра". пока я уже грубо не высказал все что я думаю о их глючном биллинге, о никосе в целом и что я уйду нахер от них вообще. только тогда инет на следующий день заработал!!! при чем у ихнего хитрожопого биллинга есть еще такая особенность, что когда ты инетом не пользуешься и когда он даже заблокирован - траффик все равно понемножку утекает. типа прокладка поизносилась :)

в итоге я все равно ушел к другому провайдеру. но это уже другая история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS и кстати нисколько не жалею. в никосе часто бывало инет ломался в пятницу вечером. и до понедельника.

 

PSS надо признать были у них случаи и оперативного ремонта. я описал только негатив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

romulus, а на счет файрволла можно попродробнее? ;)

Они реально банят за наличие файрволла или это просто пи**ж? Мне просто очень непонравилось то, что когда никосовский мальчик пришел мне подключать инет, сказал, что типа у них всякие хитроумные проги запрещены, в т. ч. и файрволл. Насколько мне известно, файрволл - это в первую очередь защита моей ЛИЧНОЙ информации, и есть по этому поводу в российском законодательстве соответствующие статьи :( . Только мне этот мальчик сказал, что директору никоса пох* на все это, он круглосуточно сидит и сканит всх абонентов, и ему не нравится, когда кто-то пытается ограничить доступ к своему компу. Че за хрень вообще?! :ph34r: :o

Так и сижу уже почти месяц без файра, понять не могу че с моим компом творится.

А еще вообще офигительный случай был. Хард полностью отформозила за неделю до подключения. Человечек знакомый и хорошо проверенный полностью протестил мой комп, кой че подремонтировал за 3 дня до переезда. Короче, комп работает на 5+. Утром выхожу на старом месте в инет - все ОК, вечером переезжаю, на следущий день приходит никос подключать меня. И тут начинается полнейшая "романтика". :lol: Через каждые 5-10 минут вылетает сообщение об ошибке и пока комп не перезагрузишь - хрена два выйдешь в сеть. :rolleyes: Звоню этому чувачку, который меня подключал и спрашиваю, че за фигня. Он начинает мне ездить по ушам, что типа тебе надо обновить кучу дров, потом тебе надо запустить установочный диск и с него обновить это, это и это, тебе надо хорошо обновить антивир, им просканить комп. Короче, говорит, вся проблема в том, что у тебя хард полностью засран и все основное надо хорошенько обновить. Я в полном афиге.

Запускаю восстановление системы от датыболее ранньй, чем меня подключил никос, заново создаю подключение, забиваю все свои параметры - и все теперь работает без ошибок. :)

Я только одного не поняла, че этот чувак мне хотел доказать? То, что они все такие офигительные, умные и идеальные или че? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лельчик

бред какой-то... не. такого маразма не бывает. это просто клиника. мальчика - срочно показать доктору. возьмите договор и найдите там пункт запрещающий использование файрвола. что? нет такого? тогда посылайте мальчика, директора и весь никос #ах! а файрвол - на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

romulus

вот и я о том же. никос на х*. и бегом искать другого провайдера:(

только, блин, никто ктоме них не хочет подключать мой дом :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страсти-то какие. Интересно, почему мне такую фигню никто не говорит? Даже их директор, когда я с ним общался разок-другой. А Вы не смотрели, что там этот мальчик делал вообще на Вашем компьютере. А то он может Вам пару троянчиков подкинул, чтобы потом пин-коды к картам воровать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома жжот)) но он прав, причем полностью)

с днсом, правда, интересный глюк. я с таким не сталкивался, видимо особенность устройства. насчет 1024, то это действительно никто не отменял)))

почему не любят фаир. с этим я уже сталкивался в работе с более серьезными провайдерами, но за это инет не отключали. фича в том что многие не умеют видить устройство на физике для авторизации и видят только на траспорте програмном, tcp/ip в частности. так вот. за контролем устройства, работает оно или нет, им нужен просто открытый пинг. поэтому я сразу открыл пинг на роутере, чтобы подобные вопросы отвалились сами собой.

ну про то, как мне один раз в никосе сказали, что я сменил мак-адрес на роутере, я уже рассказывал)) видимо, мне больше делать нефик в этой жизни, как сидеть и ломать железку, чтобы сменить одну цифру, чтобы потом у меня отвалился инет и я позвонил в никос и их напряг))

короче, косяков у всех хватает. помню, у Лохматой инет завалился в Инфолайне. так проблема начала решаться, когда почти в час ночи я попал на 5ого или 6ого оператора, грамотного, и смог объяснить ему, что задрали вы своими антивирусами, фаирволами, объяснил почему я так считаю. и на мое удивление чел согласился, все подтвердил и сказал что у них проблемы на канале и они пытаются их устранить уже 4 дня. а предыдущие ораторы нам со Светкой втюхивали, что у нас фаирфол, у нас вирусы и прочая хрень. такие вот дела.

Изменено пользователем Maddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня так случай с подключением тоже подключали, сказали файрволл не нужет, антивирус есть, этого хватит! и скорость по выше будет. Спустя неделю , когда меня задолбали всякие проникновения из локалки, включил файрволл поработал два дня и начились проблемы с сетью, то сам отключается то подключишься. Прошел месяц мне всё это дело надоело, раз десять позвонил в тех поддержку, и мне сказали, что меня якобы неправильно прописали на сервере провайдера! Подождите 30 минут, после чего войдите в нет и проблем не будет. Подождал , вошел и 4 месяца не знал проблем вообще, пока на стал менять мак адрес. Потом мне объяснил, что мне не надо так делать. Один раз у нас в ящике на крыше отсоединился разъём от щитка через сутки сделали днём, когда я случайно оказался на обеде дома без проблем, даже при том, что у монтажника, разрядился телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу сказать большое спасибо сотрудникам этой конторы.

 

 

как обычно в прошлые выходные пошёл снег.

по хорошей традиции сразу же пропал инет и доступ к сети.

логично что в воскресенье никто чинить не будет.

 

и даже в понедельник тоже.

во вторник ситуация не изменилась ни разу.

 

среда. после звонка в офис и традиционного ответа : мы в курсе проблема будет решена завтра или послезавтра.

 

логично что и в пятницу интернета не было.

поскольку в выходные никто не работает...

 

видимо в понедельник что то исправят...

 

вывод такой - я буду отключаться к черту от этого никоса.

не могут они сделать ничего.

каждый дождь или снег лишает на неделю доступа к сети.

 

вам оно надо?

мне тоже - не подключайтесь к этим ****М!

Изменено пользователем mansun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mansun Аналогичная ситуация была, когда летом во время грозы, вообще вырубилась вся Военка...интернета мы не видали где-то около 2-х недель...Думаю как бы мне заманить в наш край Инфолайн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karanda

Проблемы наших селений в том,что у большинства нет альтернативы :angry: у вас Никос,у меня - Инфолайн. так и живём :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до сих пор нету.

и видимо не планируется.

 

:D

 

:o

как дурак сижу на жопорезе.

Вот такой вот славный НИКОС ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я теперь поняла что самую достоверную информацию о поломках можно получить от тетки кот. сидит в абонентском отделе, заключает договора на подкл. интернета. Когда на доп. номерах трубку никто не берет-всегда берет она(оператор типа).Где и чё чинют, все знает. Терпеливо так слушает все излияния...и ругань и так же терпеливо отвечает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я теперь поняла что самую достоверную информацию о поломках можно получить от тетки кот. сидит в абонентском отделе, заключает договора на подкл. интернета. Когда на доп. номерах трубку никто не берет-всегда берет она(оператор типа).Где и чё чинют, все знает. Терпеливо так слушает все излияния...и ругань и так же терпеливо отвечает))

Да знаем такую тётю звать Елена Николаевна. Но раньше она не была такой вежлевой. Видимо даёт о себе знать голосование на ихнем сайте. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C радостью расторгаю Договор с Никосом (второй раз уже) к нам пришел Инфолайн. :) Всем терпения!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может,это только у меня такие проблемы? Живу в Леонидовке ("исторической" ,на границе с Посадкой).Вот уже более 2 недель каждый день то по часу отсутствует VPN-подключение,то в инет зайти нельзя. В техподдержке всё время всё сваливают на мой комп,но проблемы почему-то через некоторое время разрешаются сами собой (без моего вмешательства в комп).

Кстати, кто-нибудь в курсе - в том районе только Никос провайдер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...