Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Yustus

NIKOS (НИКОС) - Общение абонентов сети

Рекомендуемые сообщения

SergM и Akand, уверенны что у вас не вирусов (на всякий лучше проверьтесь и обязательно обновите базы антивируса перед этим, даже если антивирус переодический проверяет систему)? Уверенны что нет ничего, что может в тихорях жрать трафик?

Если да, то опять таки в комерческий отдел обратитесь. Хотя боюсь, что вам могут сказать, что ничего не знаем и предложат заказать деталиированный отчёт. А эту функцию у нас решили ввести как платную и действует она только для тарифа Макс-Full. И стоит это не слабо - 1 500р.

Ну вот ... "так хорошо началось, вызываем в Москву и так закончилось - художественная самодеятельность..." ("Волга-Волга" С) Опять старая песня про вирусы. Помнится писал заявление в июне что ли "проверяйте, что хотите" И что и последовало, а ничего ... тишина-а-а-а!!! А главное хитрые такие вирусы, ждали когда я тариф поменяю и тут как выпрыгнут... :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А главное хитрые такие вирусы, ждали когда я тариф поменяю и тут как выпрыгнут... :):)

Очень хитрые. Только написал на форуме и стал постоянно проверять трафик, все вернулось к средним значениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять старая песня про вирусы.

Так я же не утверждаю. Если уверенны что всё чисто, то я вам верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко что раньше не знал про этот форум!!! Надо было написать еще черт знает когда...

В общем ребята подтягивайте не только свой сервис но и свою работу по техничке.... у вас работает все через одно место, а гр-нин Антон вообще отдельная песня...пипл с вечно недовольным голосом как будто я его потревожил во время драгоценного сна в выходной день или меняйтесь или нечего вообще работать.... из целого месяца доступ работал от силы неделю - как не позвоню: меняем оборудование у вас все будет то в четверг потом в понедельник потом опять в четверг.... хрен ли так и скажите НЕ ЗНАЕМ КОГДА, нечего людей кормить завтраками.... то гроза то напряжение то сгорело то промокло - в общем муть!

И где компенсация за потрепанные нервы и отсутствие инета?

Мое личное мнение после года мучений - если хотите вечного гиммора за свои кровные вам дорога в НИКОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, надо очень сильно ценить своих клиентов, чтобы на общение с ними ставить этого "администратора Антона"...

 

Но меня продолжает волновать другой вопрос.

ЗАЧЕМ нужно выделять отдельную линию для абонентов, звонящих с мобильных, ЕСЛИ НА ЭТОЙ ЛИНИИ НЕ БЕРУТ ТРУБКУ?

 

"Администратор Антон", до коего я прозвонился (спустя каких-то 40 минут) через обычную линию, на этот вопрос ответил, что

а) никакого отношения не имеет ни к этой линии (для абонентов звонящих с сотовых)

б) что эти номера на сайте он не выкладывал и за них не отвечает

 

Совок в чистом виде... Кто за что отвечает - непонятно. Все не при делах. А связь, с завидным постоянством, слетает.

 

P.S. Все таки хочется радоваться - первый день весны, как ни крути. Поэтому я поздравляю с этим долгожданным днём всех собратьев по несча... то есть по нашему общему провайдеру, и по-братски рекомендую заглянуть в тему про "Корбину" :-) Луч надежды пробивается через тучи

 

P.P. S. На всякий случай надо предупредить отдел кадров "Корбины", чтобы они сдуру не взяли на работу "администратора Антона" из Никоса, буде он к ним попросится когда-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я в своё время был простым абонентом никоса и посему общался с этой конторой как "простой смертный"

В техподдержку я звонил крайне редко (к счастью глобальные проблемы у меня случаются редко, чаще все устаканивается в худшем случаее на следующий день). Никаких проблем с общением не было. Более того, я общался с Еленой Николаевной на которую жаловались ещё больше. Тоже никаких нареканий. Может я какой-то уникальный?

 

По поводу мобильных телефонов. Я лично сейчас позвонил по номеру билайна и мтс. До тех поддержки добрался без вопросов и лишних проблем. Если что, то я сразу как только ответил автомат набрал добавочный номер. Не брать трубку могут только если вы звоните туда, где человека нет и не должно быть (например в 16 часов на 104 точно никто не ответит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thunderbolt,

о вашей уникальности, думаю, мы сможем поговорить как-нибудь в другой раз.

 

Сейчас же я хочу сообщить, что на очередные выходные я остаюсь без интернета. Очередной, неизвестный науке сбой, и "по заявке мое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thunderbolt,

о вашей уникальности, думаю, мы сможем поговорить как-нибудь в другой раз. Меня больше волнуют мои собственные вопросы, связанные с любимым провайдером.

 

Сейчас же я хочу сообщить, что на очередные выходные я остаюсь без интернета. Очередной, неизвестный науке сбой, коий будет ликвидирован лишь в понедельник. То есть два дня в неделю, когда домашний интернет нужен больше всего, с завидной регулярностью, пролетают как фанера над Парижем. Не отрицаю, вероятно в будни днем НИКОС предоставляет офигенную по качеству связь. Проблема в том, что днем в будни большинство людей работает. Щас же он работает 10 сек, после чего слетает

 

Ээээ, без толку все это обсуждать. Как горохом об стену.

 

Кстати, буду объективным. Единственное светлое пятно в данной истории - то что в техподдержке трубку взял не хам-"администратор Антон", а некто администратор Матвей. Который ВЕЖЛИВО (не удивляйтесь, что клиент ставит вежливость на первое место, ок?), аккуратно и без спешки попытался решить проблему, а когда это не удалось - оформил заявку. Что ж, спасибо ему за нормальную работу сотрудника техподдержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может я какой-то уникальный?

Неа, и не надейся.

Я тоже, как мне кажется редко тревожу техподдержку. Хотя я находился, нахожусь и наверняка буду находится в статусе "обычный смертный аббонет" для НИКОСА.

Первое время были сбои и нарекания (но тога и тех.поддержка работала только до 9ти) и один раз неделю без инета курил бамбук (это когда кабель в лионидовке спи...дили). Сейчас птю птю птю, судя по логам обрывы связи бывают, недолго, и днем (когда меня дома нет, а трудятся лишь даунлодер да p2p шники). Да и половины наверное вопросов можно было бы избежать, если бы я пользовался не наидешевейшим роутером D-Link'ом 602 (с последней прошивкой кстати работает птю птю птю, перезагружать не чаще раза в месяц приходится) а взял бы чтонить "именнитое" типа Зюхеля или тогоже D-Link (но не 700 рублевым роутером).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин и блюдце! :tongue3: Опять четвёртый день нет Инета! И все уже понимают, что нет смысла звонить в так называемую "тех. поддержку". Ну думал хоть точок дам... Напрасно! Как всегда предлагали танцы с бубном - вставьте кабель(?!), поробуйте другим браузером :laugh: . Вопрос, если у меня со "вчерашнего" дня ничего в настройках (и кабелях кстати тоже) не изменялось, а "сегодня" Интернет пропал, угадайте с 3-х раз где произошли изменения и кто должен "втыкать кабели"? Да ещё предложили позвонить с 9-ти утра(!!!), как раз когда все на работе, но зато в это время будет супер-пупер спец по роутерам! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с мнением отписавших ся в даной теме: качество обслуживания у Никоса - никудышное.

Живу на Сукромке, 27 декабря пропадал Интернет, звонил, писал - всё напрасно. В результате остался без Интернета на все НГ праздники.

Причем врали, что бригады работают и в праздники, кормили завтраками.

Если Интернет пропадает в четверг во второй половине дня или в пятницу - смело можете прощаться с ним и на выходные. И не факт, что в понедельник его сделают. Принцип выезда бригад понять так и не смог.

 

Вообщем, подал заявку в Инфолайн. Видел и на их доске негативные отзывы, но терпеть Никос больше нету сил. :tongue3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос, если у меня со "вчерашнего" дня ничего в настройках (и кабелях кстати тоже) не изменялось, а "сегодня" Интернет пропал, угадайте с 3-х раз где произошли изменения и кто должен "втыкать кабели"?

Одна из самых любимых фраз клиентов, что если клиент ничего не менял, но всё отвалилось, значит проблема не у него. Нужели никогда не было, что выключили компьютер как пологается и никаких проблем до этого не было, а на следующее утро он вообще не включается? Ведь никто же ничего не менял.

А если наше оборудование тоже никто не трогал и ничего не меняли?

Я это не к тому, что проблема у вас или у нас. Я это к тому, что проблему надо искать.

 

Причем врали, что бригады работают и в праздники

Бригады РАБОТАЛИ в праздники.

 

Принцип выезда бригад понять так и не смог

Бригада должна подъехать в течении 3х РАБОЧИХ дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thunderbolt, мне, право, смешно...

 

Они ооочень интересно работали. Я каждый день, начиная с 3 и заканчивая 9ым января интересовался у ответсвенного лица (по нашему дому), приезжали ли техники. Ответом был постоянный "нет!". Никто не приезжал, ключей не брал, никуда не лазил. А в предпраздничные дни, на мои стенания в адрес хэлпдеск Никоса (27, 28, 29) с просьбой не оставлять на праздниках без Нета, отвечали "всё решим!". На заднем плане отчётливо слышался пьяный смех и звон бокалов. Я уже тогда понял, что никто ничего не решит)) но надежда умирает последней, сами понимаете... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще надо было не хелпдеск мучать, а монтажников. Хелпдеск пытается в меру своих возможностей починить/проверить и если не удаётся - выписывает заявку. Далее чаще всего она уходит в веденье монтажников и когда её выполнят - известно только им. Ну а то, что вас так и не починили в новогние праздники, то ещё раз - монтажники приезжают в течении 3х РАБОЧИХ дней. В новогние праздники они дежурили на случай крупных перебоев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Излишне ругать Никос не хотелось бы, но тем не менее...

Поддержка, как уже писали и пишут многие - очень плохо. У меня есть бумажка, на которой написано 6 или 8 телефонов, по которым надо звонить в случае проблем. А толку? Дозвониться почти никогда нельзя. Пытался дозвониться в 5 разных дней по разным случаям. Дозвонился только в один день, только с 10ой попытки.

Привожу небольшое сравнение: в Москве у родителей в службу поддержки интернета можно дозвониться всегда, круглосуточно, по одному единому телефону, за одну-две попытки. Ну какие тут еще комментарии.

 

Чтобы уж не только ругать... в целом интернет работает нормально. Когда я только его ставил, то пугали уж совсем невероятными проблемами и перебоями. К счастью, такого не случается. Но, если случается, то все же хочется иметь об этом информацию, что случилось, когда починят и т.п. Со скоростью работы проблем нету, все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С телефонами проблема известная. Правда их реально 5 штук (это с двумя телефонами для мобильников). Для верности лучше звонить с добавочными номерами. Ну а если по ним занято - значит на том конце разбираются с клиентом.

 

Да, ещё хочу довести до сведенья:

31 марта с двух до пяти будут проводиться технические работы у вышестоящего провайдера, так что могут быть перерывы в работе.

Изменено пользователем Thunderbolt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вообще надо было не хелпдеск мучать, а монтажников. Хелпдеск пытается в меру своих возможностей починить/проверить и если не удаётся - выписывает заявку. Далее чаще всего она уходит в веденье монтажников и когда её выполнят - известно только им. Ну а то, что вас так и не починили в новогние праздники, то ещё раз - монтажники приезжают в течении 3х РАБОЧИХ дней. В новогние праздники они дежурили на случай крупных перебоев.

 

 

1) Хелпдеск на просьбу связать меня с монтажниками ответил категорическим отказом. А небезызвестный "Антоха" меня вообще послал, и сказал, что он не общается с монтажниками и знать не знает как они работают. Есть дисптчер - а он будет токо с 10го. Прям замкнутый круг какой-то)))

2)а целый дом - это значит мелкий перебой????? Тогда, простите, беру свои слова назад :laugh:

Просто нет слов, не чем крыть.... :tongue3:

 

 

..............................................

Изменено пользователем smailic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иногда отписываюсь в этой теме, отпишусь и щас)

все таки говорить о качестве инета в нашем городе нужно не в целом, а сегментами. благоприятные и неблагоприятные сегменты есть у всех провов. естесственно, что конечного пользователя это не волнует, что совершенно правильно. есть договор, пользователь оплачивает услугу и хочет ее в полном объеме. но почитайте договор, Приложение 1, п.4 Ответственность сторон. если ссуммировать все, за что пров, в нашем случае Никос, не несет ответственности, то можно вообще удивляться присутствию инета дома.

что касаемо предоставлению услуги, то на Каргина, 38/1 услуга весьма стабильна. недавний косяк с двойным снятием абонентки напряг, помню, сильно. про самый большой косяк, когда Никос подправил на одну циферку мак-адрес моего роутера, я уже писал)

раньше сильно напрягала постоянно отваливающаяся авторизация, но после установки простенькой, но полезной проги (спасибо Тандерболту) я залезаю на сервак тока глянуть, скока там трафика набежало.

теперь о вирусняках, сосущих трафик))) вообще, фраза "обновите антивир, проверьте и т.д." штатная у провов. Инфолайн на эту тему отжигает еще лучше) можно звонить сто раз и слышать сто раз эту фразу, пока не заикнешься, что ваш *куча мата* шлюз не пингуется. а уж фразы типа "нетстат показывает отсутствие флуда на 25 порт" и "не роутится нихрена то и то" вообще вводят в ступор и абонентскую, и техническую службы, и вам очень повезет, если вы нарвались на грамотного человека, иначе ответом будут короткие гудки.

теперь о вирусняках. о том что есть вирусы знают почти все. о том что есть разные вирусы знают не все. когда говоришь, что антивирус не дает 100% защиты, у некоторых глаза становятся как 5 рублей)) я самолично столкнулся с мэйлбомбером, который не виделся ни каспером7, ни вебом, ни симантеком. а последнее гуано, какой то Кризби версии хх, уничтожился только последним симантеком ендпоинт, ни каспер ни веб не вылечили, хотя вирус видели. авз тоже не помог.

может ли антивир качнуть или скинуть трафик. да, может. но чтобы тонны - маловероятно. время щас такое, что деструктивные вирусы уже никому не нужны. практически вся вирусня - какой то рекламщик, мэйлбомбер или релей. качать трафик им просто незачем. а вот бомбер и менее вероятный релей - могут. на хорошем канале за пару часов можно получить без проблем и гиг, и два, и больше исходящего трафика.

спасти вас сможет только антивир с прослушкой 25 порта. сами себя спасти сможете потом, используя в консоли команду "netstat -a", например.

провайдер скорее всего поступит проще, если поступит. он прикроет 25 порт и будет с радостью считать исходящий трафик абонента, если тот за него платит. или отключит нафик.

по поводу развода лохов на трафик. такое реально, реализовать нетрудно. даже если будет запрос на детализацию, можно сунуть сделаный отчет по трафику типа вируса и сунуть клиенту, смотри мол какая фигня. нужно ли это провам - вопрос другой.

 

кстати, насчет роутера длинка. у меня 604ый, вот 1.5 года коптит, к нему применить слово "перезагрузка" язык не подымаецца. вот вайфайточку заменили в сервисе после 3х сдыханий, но тоже не показатель. на работе 4 точки линксиса, 2 все же глючные, а стоят недешево. так что по внешнему железу как повезет еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы. 2ой Щелковский - рядом с Каргина. Тоже птю птю птю - чаще доволен сервисом, чем наоборот.

тоже D-Link 602ой - хотя иногда он зависает... но с него "сосут" в режиме 7/24 - да и лежит он у меня рядом с WiFi точкой (TRENDnet TEW450APB A2.0R) - которая сама зависает частенько, так еще и при зависании грется начинает (когда стояли один на другом - вообще роутер (длинк) вис каждый день, да еще и по два раза в день - легко)

 

На работе, кстати, пытался раздать интернет тоже с 602го

надо было срочно... некогда было перенастраивать линухсовый проксик - тем более что я в нем/них (линук се/сах) "плаваю" - так обратил внимание на зависимость частоты зависаний от количества обрабатываемых пользователей (30 пользователей - каждые 15-20 минут, 15 пользователей - раз в 3-4 часа, 4 (по колличеству портов) ~ раз в неделю) - это при активном трафике разумеется.

Изменено пользователем uza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Д-Линки вообще капризные. Питание им лучше через хороший фильтр подавать (а улчше вообще через ups), температуру надо всегда блюсти (иногда народ вообще советует разбирать, ставить пассивное охолождение и сверлить дырки в корпусе).

Мне вот дали два управляемых свича - DES-2108 в плассмасовой корпусе. Так эти засранцы черз минут 10-20 стали работать как простой свич. Веба нет, пинги не идут, но сеть функционирует. Я их, правда, друг на друга поставил. Почему у них такая туфта - не знаю. Зато вот та-же модель, но в железном корпусе - рабоатет гораздо стабильней да и функций в ней раз в 10 больше.

Я, конечно, понимаю что у всех бывают чёрные дни, неблагоприятные сегменты, неудачные модели. Но вот у д-линк что-то больно часто бывают плохие модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Д-Линки вообще капризные. Питание им лучше через хороший фильтр подавать (а улчше вообще через ups), температуру надо всегда блюсти (иногда народ вообще советует разбирать, ставить пассивное охолождение и сверлить дырки в корпусе).

Мне вот дали два управляемых свича - DES-2108 в плассмасовой корпусе. Так эти засранцы черз минут 10-20 стали работать как простой свич. Веба нет, пинги не идут, но сеть функционирует. Я их, правда, друг на друга поставил. Почему у них такая туфта - не знаю. Зато вот та-же модель, но в железном корпусе - рабоатет гораздо стабильней да и функций в ней раз в 10 больше.

Я, конечно, понимаю что у всех бывают чёрные дни, неблагоприятные сегменты, неудачные модели. Но вот у д-линк что-то больно часто бывают плохие модели.

Гы. А это мысль.

Когда соберусь менять свою связку D-Link(WLAN)+TrendNet (Wi-Fi) на человеческую "все в одном" (роутер с WiFi кой и портами под кабель) лишу Длинка родного корпуса, и поселю в самодельный из оргстекла, с проволочной решеткой и "молниеподобной" подстветкой внутри - во будет мегадевайс... продам его за бааааальшие бабки :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДОКЛЕ МОЖНО!!!! :blink:

2ой Щелковский 9 корп.2

--------------------------------

За... замучала ситуация, когда в тяпницу вечером, или в субботу утром "гаснет" оборудование НИКОСА, в резельтате чего все выходные проходят без связи. Приходится как в допотопные времена доставать с пыльной полки модем, или тратить бабки на GPRSе....

НАФИГА нужна техподдержка по субботам, если она один фиг НИЧЕГО сделать не может?

Может стоит задуматься о нормальной поддержке на всю неделю (тем более, что посерфить то дома как раз и "светит" что по ночам, да на выходных).

 

Я НЕГОДУЮ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитав тему хочу искренне посочувствовать пользователям данного "оператора". Как хорошо, что у меня другой провайдер... А Вы, уважаемый Thunderbolt, запомните раз и навсегда одну вещь - человек заключает договор не с хэлпдеском или с монтажниками, а с ОПЕРАТОРОМ, у которого есть штат его СОТРУДНИКОВ, и клиену должно быть глупоко по хрену что внутри конторы просходит и кто за что отвечает, это не его проблема а конторы. У человека есть проблема и её надо решать ОПЕРАТОРУ. Я считаю, что посылать клиентов "мучить монтажников" это просто верх скотства... деньги то за инет не монтажники берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя... в этом НИКАКОСЕ, смотрю, ситуация не меняется совершенно...

В начале ноября переподключилась от них к Оптикому. Счастлива до безумия! Да, не отрицаю, что и у них случаются накладки, но... они бывают не часто, и сотрудники всегда вежливо и оперативно реагируют на ве жалобы. И по крайней мере я уже забыла, что такое GPRS и скорость ниже плинтуса:blink:)

Ребята, мой вам совет - хватит тратить на никос свои нервы и деньги, при первой же возможности переходите к другому провайдеру. хуже точно не будет!!!:)

Всем удачи!!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лельчик

Пофлужу...Привет собратьям, тоже мижу сейчас у Оптикома :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...