Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Yustus

NIKOS (НИКОС) - Общение абонентов сети

Рекомендуемые сообщения

Кто врет? Если ADSL, то нужен мопед или роутер - полюбому.

А у инфолайна далеко не во всех домах витую разводят.

Я бы даже сказал, что только коегде дают витую, а так ADSL

Ну там там-же было что ТОЛЬКО АДСЛ. О том, что его просто больше никто не сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то интернет отключился.

Если читать их новости на сайте, то там написано о профилактических работах но ночью после 0.00, а не вечером. Сейчас временно зашел через сотовый, надеюсь, скоро восстановят работу.

 

P.S. Уже заработал. :rolleyes:

Изменено пользователем chaoss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, привет! Никто случайно не сталкивался с проблемами настроек Асусовского роутера wl-520gc под Никос? Все вроде правильно делаю, никак не могу понять в чем подвох...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, привет! Никто случайно не сталкивался с проблемами настроек Асусовского роутера wl-520gc под Никос? Все вроде правильно делаю, никак не могу понять в чем подвох...

 

Пока я вижу только подвох в формулировке :) Что конкретно то не получается?

 

а то звучит как "у меня не работает утюг - в чем подвох" или "продажи не идут - в чем подвох", "дефки не дают - ..."

Изменено пользователем uza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-во. Больше информации

Настройки какие. Прошивка какая.

 

А вообще этот роутер на никосе пашет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Возник такой вопрос, а возможна ли оплата через Кабинет KIWI ?

Копался там, Никоса там так и не нашёл, быть может там нужно искать какоето другое название?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут у меня возникли проблемы с почтой, предоставляемой хостинг компанией для моего сайта, говоря коротко, не работает нормально их почта.

Думал над проблемой, искал решения, все было очень похоже на то, что проблема не у них, а со стороны Никоса, что-то там с DNS не в порядке. Сегодня это подтвердилось, получил официальный ответ:

"Нужно попросить, что-бы они прописали обратную зону в DNS для Вашего IP-адреса. Некоторые провайдеры специально ее не прописывают и таким образом пытаются бороться со спамом, но это запрещено RFC. Провайдер обязан это сделать."

Кто-нибудь с подобным вопросом в Никос обращался? Могут они эту самую обратную зону прописать или скорее всего откажут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так как Никос держит днс сервера и являются конечным провом, то конечно обратную зону прописать могут.

начнем с того что провы зоны не прописывают не из за спама. проблема в том что как таковая обратная зона днс используется на 99.99% для обратной mx записи почтовика. прописать ее на своих днс можно, только работать она не будет, ее надо прописывать у своего прова. в автомате они прописать ее не могут да и нафик им такой гемор. но в целом не отказывают если их попросить письменно.

RFC в некоторых моментах вообще штука относительная, особенно что касается почтовых систем. многие щас не имеют обратной зоны и не парятся по этому поводу. зато парятся те кто осуществляет на почтовике такую проверку. во первых никто не будет слушать что важное письмо ему не дошло из за того что посылаемый не имеет обратной записи для почтовика. во вторых время проверки зачастую бывает выше чем проверить адресата антиспамом несколькими фильтрами.

например у нас в компании входящий мылотрафик равен примерно 250-300 тыщ спамписем в сутки. если начать проверять обратные зоны всех этих уродов, то на входе будет ступор. поэтому проверка реверсднс у нас выключена, режем антиспамом. но сами конечно имеем обратную запись как раз для тех кто любит проверять. но таких щас меньше, на рфс можно положить))

 

вот у меня почему то 25ый порт прикрыт. вроде раньше был открыт, щас глухо. в целом щас не нужен, но надо будет звякнуть, такая профилактика в мой адрес не прет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот у меня почему то 25ый порт прикрыт. вроде раньше был открыт, щас глухо. в целом щас не нужен, но надо будет звякнуть, такая профилактика в мой адрес не прет.

 

Дык уже полгода наврно как, эти ненатулы закрыли 25 порт, в нарушение своего же договара :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык уже полгода наврно как, эти ненатулы закрыли 25 порт, в нарушение своего же договара

 

да он мне не нужен был, а тут рабочий почтовик нуно было проверить и болт) я думаю что по письменной просьбе откроют, а так в целом действия прова понятны))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, прикрыли вход на медиакаталог из сетки NICOS на http (ftp)://10.20.1.215 (доступа нет, не ping, не telnet не идет, в марте, кажется, еще работал :-) )?

 

Остался только через интернет http://212.30.190.101 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так как Никос держит днс сервера и являются конечным провом, то конечно обратную зону прописать могут.

Могут, но не хочУт, а может и правда не могут.

Звонил, общался, мне ответили, что используемая технология и ваш тарифный план не позволяют это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, а у всех на выходных были проблемы с Никосом (безлимитка), или только мне повезло? Постоянно были проблемы с созданием впн-соединения, если соединяло, то подключение было минуты на 3, потом обрыв. И такаяхрень с вечера пятницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно отметить, что все проходящие не хилые грозы в этот раз никак не повлияли на работу интернета....в прошлые года Никос сразу ложился дней на 5 минимум.....непривычно даже :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не еще прошлогоднего варианта (масштабные грозы с проливными ливнями) не случилось. Но бум надеятся что теперь оборудование заземлено и защищено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть какие-нибудь программы,которые могли бы отслеживать качество соединения на протяжении определенного времени? У меня сложилось впечатление, что соединение Никоса (анлим) раз в 3-4 минуты обрывается секунд на 5-7, но значек соединения при этом не пропадает. Хотелось бы как то это отследить это безобразие, а то в последнее время совсем неприятно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...