Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Yustus

NIKOS (НИКОС) - Общение абонентов сети

Рекомендуемые сообщения

Не возможность работы по выходным - это исключительно особенность Никоса, или в этом виноваты комунальные службы, у которых все ключи от подвалов и чердаков?

Коммунальные службы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коммунальные службы

Это значит, что вообще любой провайдер, работающий в Мытищах, в случае выхода оборудования (в доме) из строя в выходные дни, не может начать ремонт сразу же, а должен ждать понедельника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilyeff, бывает, что есть удаленное управление, а толку нет: если свич лег намертво. если просто завис, то конечно, ребутнуть удаленно не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, кстати, специальные девайсы которые перезагружают свичи удалённо. В офисе такие есть, может где и на домах ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История про Никос.

Давным давно, году в 2005, наверное, нужен был интернет, заказал подключение в Никосе. Подключение оказалось мучительно долгим и растянулось на несколько недель после заключения договора и оплаты. Вообщем, ждать не было возможности и, пока Никос пыхтел с подключением я, буквально за пару дней, подключился через Интек. Никосовский канал в конце концов заработал, но остался резервным, тк там был тариф без абонплаты. Ну и ладно, подумал я. Все к лучшему. Но, в один прекрасный момент, при попытке воспользоваться резервом, оказалось, что он не работает. Звонок в офис прояснил, что договор со мною расторгнут в одностороннем порядке на основании того, что я больше полугода, кажется, не помню точно, не заходил на их сайт с статистику и не пользовался услугами. В договоре действительно было такое условие, так что формально они правы. При попытке что-то обсудить контора оказалась крайне недружелюбной - "Читай внимательнее договора. Свободен!".

Мораль - читайте внимательно никосовские договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но договоры всегда надо читать внимательно :cool:

И если быть точней, то отключили только из-за неиспользования услугами. Про сайт уже загнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая печальная история. Чуть не прослезился.

А ведь Вам atm еще повезло. Ибо некоторые компании, не буду показвать пальцем, при этом еще автоматически включают услугу "резервирование канала" и "навешивают" на ваш счет от 5 до 10$ ежемесячно - что за полгода выливается в сравнительно ощутимую сумму.

 

Не знаю как там было в 2005ом, но в 2006ом договор (текст) мне понравился. Никаких *, никаких мелких мелких шрифтов - весь текст был прост и понятен даже моей супруге (далекой от уверенного владения техническими терминами и юридическими заковыками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за такие бонусы предлагает начислить никос?? просто деньги на счет или что-то более заковыристое??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бонус в виде денежных средства в размере 30 % от абонентской платы! Единовременно!

Пример: я плачу в месяц 660 руб. за 22 Гб, следовательно 30% от этой суммы будет = 198 руб.

Следовательно, если я заплачу до 20 декабря сумму не менее 1320 руб., то до 1 января 2010 г. получу бонус к имеющемуся балансу +198 рублей.

Вроде бы всё разжевал! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новогоднии скидки для физических лиц, абонентов ООО "Предприятие "НИКОС":

2.1 В период с 10 декабря 2009 г. по 20 декабря 2009 г. оплатить средства в счёт будущих периодов в размере не менее двух абонентских плат.

2.2 Произвести платёж любым доступным способом за исключением автоматов экспресс оплаты "Киви" (ОСМП).

 

Участникам акции до 01-го января 2010 года, будут начислены бонусы, в размере 30% от величины абонентской платы, по действующему в декабре, тарифному плану.

Удачного Нового Года.

 

Вот пункт 2.2 меня ну ниразу не радует. Это чтож, снова тащиться в банк? Или есть какие то еще способы оплаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно можно! Элекснет! ... ну или в банк.

Кстати, я тоже не понял, почему нельзя через КИВИ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легче уж до банка дотопать, чем найти ...ный елекснет да еще втарабанить кучку цифирек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

логически поразмыслив, пришел к выводу, что грядет очередное снижение цен, поэтому напоследок никос решил срубить бабла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просвятите несведущего невежду! Локалка у Никоса есть? и если есть как настроить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В жопу такие условия

 

Ага, это больше похоже на желание Никоса срубить побольше бабла перед новым годом, видать или побухать или годовые налоги заплатить денег нехватает, о чем говорят и кране ограниченные сроки акции до 20дек всего.... :):D :D

 

логически поразмыслив, пришел к выводу, что грядет очередное снижение цен, поэтому напоследок никос решил срубить бабла.

имха - и не надейся до след. осени :D))

Изменено пользователем Fandorin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thunderbolt, спасибо, что наставил на путь истинный))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Подскажите плиз - какие проверенные модели беспроводных маршрутизаторов кто использует с Никосом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D-Link DIR-655

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
D-Link DIR-655

 

А какая ревизия и какая стоит прошивка?

С Торрентами нормально работает? Скорость не обрезает на загрузку\раздачу?

При падении коннекта у Никоса сам переподключается?

Изменено пользователем st3r01d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZyXEL P-330 EE с родной прошивкой

работает без нареканий, правда, когда торренты качаю, иногда тупит, приходится перегружать, чтобы скорость появилась, но это бывает редко

а перепрошивать лень ))

тариф безлимитный по PPTP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу по Силиткатной, вот не знаю что подключить чтобы скорость была нормальной и качать можно было:first_move:

Изменено пользователем kabardos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...