Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Yustus

NIKOS (НИКОС) - Общение абонентов сети

Рекомендуемые сообщения

Кто тебе мешает ))) Переходи на тарифный план Тайнитский (Буква Т не очепятка Тайнитской называется одна из башень кремля) там нет абонентки и платиш столько сколько наседиш цена за бегабайт 0.024 цента тоесть два с половиной цента ))))

24 доллара гиг. Дорого однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря что ты под этимподразумеваеш ))) Если ты про последние события то не переживай мы не смотрим какой у тебя трафик рус или не рус )))) одна цена за всё )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ээ.. я не в курсе последних событий. Я хотел узнать, существует ли локальная сеть пользователей, трафик которой не тарифицируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера установила дома интернет. Провайдер "Никос". Пока я нахожу одни только плюсы. Поражает высокая скорость загрузки. А еще очень положительным моментом является то, что сначала вам устанавливают инет и оставляют квитанцию на оплату услуги по установке. Т.е. если меня устраивает работа данного провайдера я иду с этой квитанцией в банк и оплачиваю установку, а если нет, то выбрасываю ее в мусорку и через некоторое время меня отключают.

Да сдается мне, что все это черный PR-как говорил герой Ярмольника: "...комедия"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да сдается мне, что все это черный PR-как говорил герой Ярмольника: "...комедия"

По поводу скорости соединения и качества Инфолайн отдыхает перед Никосом. Здесь Никос впереди.

А вот по стоимости трафика - Инфолайн выигрывает.

 

Но я лучше буду влатить за качество, а халявщики (кому важно большая локалка и достаточно скорости в не более 150 Кб) пусть загружают Инфолайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой хренью: при скачивании из инета сыном или женой материалов написанных в ворде трафик просто съедается на глазах. Так жена скачав файлы объемом около 1 МГб, умудрилась съесть трафик на 810 МГБ, а сын скачав доклад по истории объемом на 0,24 МГб, "съел" трафика на 289 МГб!!!

 

м.б. кто знает какие хитрости подсчета трафика/или тонкости скачивания информации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

килобаксыкилобайты с мегабайтами не перепутаны?

0,24Мб ≈ 240 Кб. Может имелось ввиду 289 потраченных КИЛОбайт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

romulus

Нет, не перепутано. Сам удивляюсь. Сын "качнул" доклад по истории на 20 страниц:

 

Начало сессии: 26.11.2005 17:04:18

Окончание сессии: 26.11.2005 18:07:34

Входящий трафик, MB - 289,7750

 

За час до этого (после того как супруга скачала материал для доклада на ... 810 МГб :angry: ) внес денег на счет (баланс: $6,5). Итог: (- $2,3) :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне на инфолайне плели про хакеров и настояли на установке файрвола - вроде действительно трафик поменьше стал в трубу улетать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставь программку для подсчета трафика типа этой http://www.tmeter.ru/

Что-то мне кажется, что никос здесь не причем. Ищи троянов и прочих вирусов.

У тебя похоже не чистый никос, а VPN от МТУ? Так смотри в свойствах подключения. Там пишется количество скачанных и отправленных кило-, мега-, гига- и прочих байт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставь программку для подсчета трафика типа этой http://www.tmeter.ru/

Что-то мне кажется, что никос здесь не причем. Ищи троянов и прочих вирусов.

У тебя похоже не чистый никос, а VPN от МТУ? Так смотри в свойствах подключения. Там пишется количество скачанных и отправленных кило-, мега-, гига- и прочих байт.

 

Ну да меня подключение через VPN от МТУ. В сервисе "личный кабинет" доступна подробная инфа о трафике (пример - приведен выше). Из антивирусников стоит Касперский и SPY. Проверяюсь регулярно.

 

Позвонил в Никос - грешат на "троян". Порекомендовали поставить некую заплатку "Ms blast" (не знаю как пишется)

Изменено пользователем Залётный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, при чем здесь msblast. У него другие проявления - перезагрузка компьютера. http://www.viruslist.com/ru/viruses/encycl...a?virusid=24773

 

А по поводу подсчета трафика, могу сказать следующее. При подключении к МТУ (ввода пароля и логина) справа внизу горит значок с двума компами, обозначающий именно это соединение? Если горит, то наведя на него мышкой, получим объем скачанной информации в этом сеансе связи. Если не горит, то нужно его вывести. Выбрать в сетевом окружении это подключение, нажать на него правой кнопкой мыши и выбрать свойства. Поставить галочку напротив слов При подключении вывести ... бла-бла-бла.

Эти данные определяются твоим компом и могут не совпадать с данными Никоса. В этом случае тряси Никос. Если совпадают, ищи вирус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romulus

Начало сессии: 26.11.2005 17:04:18 

Окончание сессии:  26.11.2005 18:07:34 

Входящий  трафик, MB - 289,7750   

Сын больше часа качал полмегабайта? :lol:

А сколько при этом было скачано порнухи? ;-)

 

Кстати, доклады надо писать самостоятельно :lol:)))

 

 

p.s. Первопричина подобных ситуаций в том, что машины люди ремонтируют на сервисах, а к компьютерам относятся как к тостерам. С соответствующим результатом... А в следствии - том, что это троян - на 99% люди правы. Кроме того, что это msblast.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме того, что это msblast.

Причём тут msblast? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причём тут msblast? :o

После заражения компьютер начинает искать вокруг себя и заражать все что найдёт. отсюда и траффик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После заражения компьютер начинает искать вокруг себя и заражать все что найдёт. отсюда и траффик.

Тогда получится исходящий трафик, а по условию большой входящий. К тому же не сказано ни слова про перезагрузку компа, а это один из признаков msblast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://10.11.70.249/

ftp://10.11.70.249/

 

DGN FTP ftp://10.11.69.121

 

PirateIsland FTP Server ftp://10.11.69.219

 

AllofMetal ftp://10.11.69.237

EXpL1c1T ftp://10.11.69.128

 

 

И список серверов с форума, работают-ли и когда - неизвестно.

 

Точка ftp://10.11.69.192

Deon ftp://10.11.8.129

Stals ftp://10.11.76.28

Pavluxa ftp://10.11.77.5

Barmaley & GvM ftp://10.11.69.219

Obi-Wan ftp://10.11.69.210

ftp://10.11.69.224

ftp://10.11.17.205

Snegovik ftp://10.11.75.57

Signal ftp://10.11.69.216

ftp://10.11.64.75

ftp://10.11.77.47

ftp://10.11.69.231

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многое из этого уже не работает. Сейчас в Никосе работает файлообменник DC++ 10.11.85.85 а сам клиент есть на ftp://10.11.80.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что с трафиком-то? Данные Никоса и виндов совпадают? Или троян испугался обсуждения и больше не ворует? :blink:

Кстати, еще вопрос. А качалось все с одного и того же сайта? Может это он сгенерил такой трафик. Люди деньгу зашибают на своем трафике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У одного моего знакомого такая же проблема была. За пару дней выюзал гиг, хотя только в Warcraft3 играл по сети. Но у него точно были вирусы.

 

Залётный, а ты проверь еще всякие spyware, addware. Тулбарчики ненужные никакие не установились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди кто подключен на ул. Силикатной подскажите как живется в никоси, большие ли сигменты локалки, вообще что по чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...