Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Yustus

NIKOS (НИКОС) - Общение абонентов сети

Рекомендуемые сообщения

Чего делать тем, у кого IP 87.*? Локалка недоступна, единственный FTP на сайте НИКОСа. МАЛОВАТО БУДЕТ! Много нас таких? Может DC++ подымем. Если научите, сам подниму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PuteezBOB

блин, тока подключился! тоже 87.....!

даже не знаю чем он от других отличается айпишек! вообще не шарю как тут чё качается!)) хочу хоть фильм какой-нить качнуть! народ подскажите куда заходить и чё делать!

готов выложить для общего пользования некоторые новинки которые у меня есть из фильмов, но не знаю как.

и ещё: если не сложно, подскажите как на 98 винде поставить в правом нижнем углу значёк подключения (там где 2 комп. нарисованы и моргают), чтоб знать сколько траффика расходую!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PuteezBOB

что-то ни один, ни другой не открываются((( чё делать?

народ, у кого какая скорость, у меня что-то не слишком высокая! Какой DNS сервера лучше, а то их тут 3 , не в этом дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ftp никоса работает, спасибо))) только очень медленно даже из сети копирует! метра 2 в секунду! странно, так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

метра 2 в секунду - это хорошо, у меня рывками то 5 то 0,5 :blink:

открылся P2P DC++ СЕРВЕР в диапазоне 87.**, только там обычно 2-3 человека. Надо рекламу давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guardz

У кого тарифный план Тайнинский,заходите через DC++ на хаб :

87.118.206.3

Надо народ подтягивать :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вообще в сетку не заходит, ни в какую, уже дня 2! тариф тайнитский! на этот фтп тоже не заходит! что такое дс++? чем отличается от других?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бмх

у Никоса на данный момент больше абонентов, которые не на Тайнитском, а на МТУ-шных тарифах.

И проблема в том что локалки Никоса и МТУ не соединены. т.е. МТУ-шники остались без никосовского фтп и видео-сервера, а никосовцам не доступна большое кол-во ресурсов, которые были созданы другими пользователями.

 

2 метра в секунду в локалке - это нормально. так что не заморачивайся :blink:

 

дс++ - это программа для обмена файлами между пользователями сети(так называемый Peer-to-Peer(P2P)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chahlik

Пасибо большое))

где эту программу дс++ взять? её нужно скачать или чё?

а чё локалка у меня не работает уже 2 дня, у всех так?

я так понимаю нам даётся 3 шлюза на выбор, имеет ли значение какий в приоритетный взять?!

на счёт скачивания в 2 метра, успокоил, думал у меня тока такое, странно конечно что в локалке так медленно, по идее быстрее гораздно должно быть!

готов присоединится к обмену всякими фильмами и т.д., разобраться бы со всем этим осталось)

сорри, за большое количество вопросов, буду благодарен услышать ответ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бмх

дс++ берется на фтп Никоса или в Интернете. на фтп по крайней мере раньше был.

ну или могу тебе скинуть на мыло.

 

у меня локалка нормально работает, но я МТУ-шник. Опять-таки - звони админам(и заодно спроси - будут ли объединять сети МТУ-шников и Никоса, если не сложно).

 

зачастую в локалке скорость может и ниже падать. Зависит от многих причин. Основная - кол-во людей, которые скачивают что либо с этого же источника и ограничение на скорость, поставленное самим источником.

 

по поводу настроек сети - звони админам. у нас вроде нормальные ребята и объясняют всё быстро и доходчиво :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vlad Drag

Кто-нибудь в курсе - Никос таки собирается вводить безлимитку или не дождемся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь в курсе - Никос таки собирается вводить безлимитку или не дождемся?

собирается, но не дождемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость _ca_

а когда собирается, а то он единственный кто у меня ведет в дом и другие провы не ожидаются, а тарифы его с моими запросам по трафику не оплатить?

никто не знает, может кто-нибудь тянет adsl на атс 588 ?

 

или хотя бы тарифы из района 3 гб за 20 у.е. , а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает ,что происходит с НИКОСом. Потеря пакетов к жлюзу до 47%. Скорость иногда падает до смешного (со слезами на глазах).

 

http://www.mytischi.com/speed/speed.php/

 

Скорость Вашего канала: 551.67 Кбит/с (564918 бит/с)

Скорость загрузки данных на Ваш компьютер: 68.95 Кбайт/с

 

Звонил в Т.П говорят,что " Во всей сетке Никоса такие проблемы" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guardz

Андрэ

 

хм....у меня вроде все нормально :)

Скорость загрузки данных на Ваш компьютер: 4639.55 Кбайт/с :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Guardz

 

Я МТУ-шник, но я думаю ,что это не меняет суть проблемы так,как маршрут до жлюза идёт по ветке НИКОСа . По этой ссылке http://foto.rambler.ru/users/avl-a/2/1/ можете посмотреть пинг к жлюзу (просто жуть). Правда в четверг обещали вернуть счастье полноценного общния с интернетом . И всего-то понадобилось 39 дней общения по теллефону и походов к ним в офис. Хотя эти обещания тоже под БОЛЬШИМ вопросом. В пятницу пропингую жлюз и дам новую ссылку.

Ну а оскорости сказано выше.

Делайте ставки Господа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! ну хоть что-то! Тарифный план "Домашний"

2Gb/20$

 

вместо 1Gb/30$ или 1Gb/24$ (тайнитский)

 

это определенный шаг вперед для Никоса.... :)

 

хотя, с другой стороны, это они вместо анлима сделали.... который мы так никогда и не дождемся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключен к НИКОСУ уже давно. Еще платил 50 баксов за 200 мегов.

 

В НИКОСЕ один плюс - это скорость!

 

С ноября подключил ИНФОЛАЙН (подключили быстро. Приехал курьер, оформил договор, я заплатил деньги уже через 3 дня я был в сети).

Проблем с выходом нет. Из сети не выбивает. Правда скорость не большая (300-700) НО:

1) за 25 у.е. я получил 5ГБ!!!

2) огромная локальная сеть (правда сейчас временно не работает)

3) неиспользованный трафик переносится на следующий месяц. У меня уже накопилось порядка 20ГБ.

 

Теперь НИКОС оставил на второй план (перешел на ТП тайнитский ) и пользуюсь ИНФОЛАЙНОМ.

 

P.S.

Конечно НИКОС сделал шаг, введя тариф 2ГБ за 20 , но согласитесь это ерунда по сравнению с тарифами ИНФОЛАЙНА!!!

Так что скорость , конечно, жалко , но ИНФОЛАЙН РУЛИТ. а НИКОС ОТСТОЙ!

 

Покдлючен на Олимпийском проспекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, неужели пополнение баланса ТП "Тайнитский" только через банк? Это же жутко неудобно! столкнулся с данной ситуацией, уже неделю нет времени в банк зайти, а как было бы удобно по карточкам или как-то иначе! Если оплачивать через банк, на сколько быстро пополняется баланс после оплаты?

Заранее благодарен за ответ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бмх

именно эта проблема меня останавливает от перехода на никосовские тарифы..

я лучше буду платить больше, но зато никаких проблем с пополнением счета :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бмх

Увы, кроме как через соцгорбанк за Никос заплатить нельзя :rolleyes: . В Никосе говорят ,что платеж приходит на 3 рабочий день, но я как-то платила в субботу, в понедельник деньги уже были на счете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...