Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Yustus

NIKOS (НИКОС) - Общение абонентов сети

Рекомендуемые сообщения

так хочется новых тарифоф))

что-нить вроде анлим по 512 или 256)))

но от МТУинтел а не никоса..

 

видимо долго ждать ещё)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Христос Воскресе!

 

Не знаю, насколько в тему -

я поднял у себя поисковик по локальным ресурсам НИКОС-МТУ, т.е. диапазон 10.11.64.1 - 10.11.95.254

Сканируются SMB (Windows) и FTP шары.

http://10.11.70.74

 

Пример:

http://10.11.70.74/search.do?query=%D0%B2%...howHostNames=on

 

Есть:

- сортировка (для больших наборов результатов отключено шоб не тормозило)

- RSS подписка на результаты поиска

- всякие глюки

- не всегда доступен

 

Для SMB шар по умолчанию показываются windows имена хостов. Если шара по имени не доступна, можно попробовать открыть ее по IP (ссылка 'open' рядом с файлом в списке делает это, но работает только в IE). Можно снять флажок Advanced -> Show host names, тогда будут показываться IP.

 

Писал эту штуку я, предложения/замечания принимаются.

 

Welcome!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Народ, а подскажите ресурсы в сети (ftp, DCхабы и т.п.) в диапазоне IP 87.118.*.*

Только желательно рабочие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я #уею, дорогая редакция, и поэтому пишу... (с)

 

Инета нет с четверга и теперь, как минимум, до пнд не появится.

Техподдержка не может ответить на вопрос откуда вдруг у меня вылезла привязка по МАК-адресу, если до этого её не было. А если была, то почему она не реагировала на то, что я с другой сетевухи(как-то раз мне делали привязку по МАК-адресу, но для другой сетевой карты и впоследствии эта привязка ни разу не всплывала при обращениях к ним, хотя должна была) работал . Убирать её они не собираются без письменного заявления(в общем-то верно, но это так.. до кучи :) )

Ну и больше всего бесит то, что их ремонтные бригады не работают по выходным. А большинство неполадок случается почему-то в пятницу вечером. Терь очередные выходные без инета.

 

Кароч, надо менять провайдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Швондер

Понятно.. тогда этот пункт претензий снимается :)

Но всё-таки главное то, что я без инета стал оставаться слишком часто и оч часто это стало происходить по каким-то непонятным причинам, которые в техподдержке не могут объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Швондер

Понятно.. тогда этот пункт претензий снимается :)

Но всё-таки главное то, что я без инета стал оставаться слишком часто и оч часто это стало происходить по каким-то непонятным причинам, которые в техподдержке не могут объяснить.

А что мешает в случае крайней необходимости выйти в инет через опсоса? GPRS - forever!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Novi4Ok

Я подключался к Никосу и плачу деньги не для того чтобы пользоваться инетом через ГПРС. Тем более, что с ним ничего скачать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Novi4Ok

Я подключался к Никосу и плачу деньги не для того чтобы пользоваться инетом через ГПРС. Тем более, что с ним ничего скачать нельзя.

Ну и что...

У меня постояно - Инфолайн (лучший провайдер, когда работает), когда Инфолайн не пашет - то Пентаком, а кроме этих - GPRS через МТС (всё время юзаю, когда не дома).

Ну не получишь ты от Никоса стабильный инет никогда! Проверено (и не только мною)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Novi4Ok

До недавнего момента Никос меня устраивал целиком и полностью.

Насчет "Инфолайн (лучший провайдер, когда работает)" не соглашусь :)

У моего друга Инфолайн, и такие мучения с инетом мне нафиг не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Novi4Ok

До недавнего момента Никос меня устраивал целиком и полностью.

Насчет "Инфолайн (лучший провайдер, когда работает)" не соглашусь :)

У моего друга Инфолайн, и такие мучения с инетом мне нафиг не нужны.

А у меня все знакомые, которые были в Пентакоме 3 года назад, почти все (80%) перешли в Инфолайн.

А вот мой сосед - он Никос (лет 6 назад подключился -одним из первых абонентов - тогда ещё Пров по-другому звался) дополнил Пентакомом (2 года назад - прельстился на реклмные ходы), а после подключил Инфолайн.

Так вот даже он, имея сейчас одновременно 3 соединения, считает Инфолайн лучшим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Novi4Ok

Спорить что лучше - бессмысленно, так как у каждого своя точка зрения и свои аргументы :)

Меня вы переубедить не сможете, а переубеждать вас я не стану, да и вряд ли смогу :lol:

Ну и плюс ко всему ушли в оффтоп и личную переписку :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Novi4Ok

Спорить что лучше - бессмысленно, так как у каждого своя точка зрения и свои аргументы :)

Меня вы переубедить не сможете, а переубеждать вас я не стану, да и вряд ли смогу :lol:

Ну и плюс ко всему ушли в оффтоп и личную переписку :lol:

Да ладно, у меня есть все провы в доступе, поэтому я и высказываю свои предпочтения.

Есть FTP-сервер (для юзеров) везде:

Infoline: ftp://anonymous:usernoname@89.169.145.17/

Nicos: ftp://anonymous:usernoname@10.11.70.249/

Pentacom: ftp://anonymous:usernoname@172.18.3.9/

Так что не голословно базарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Novi4Ok

прошу прощения,но это жалкий P.R. Инфолайна :) у них хамское обращение с абонентами что в тех. поддержке,что в абонентском отделе. + елс ипровайдер переходит на новый тариф,то это проводится везде,а не только в нескольких округах :lol:

 

P.S. : абонент Говнолайна уже 2 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Novi4Ok

прошу прощения,но это жалкий P.R. Инфолайна :lol: у них хамское обращение с абонентами что в тех. поддержке,что в абонентском отделе. + елс ипровайдер переходит на новый тариф,то это проводится везде,а не только в нескольких округах :lol:

 

P.S. : абонент Говнолайна уже 2 года

Ну и чем тебе не нравтся Инфо?

Нахрен мне пиарить его? Они (при такой техподдержке) вряд ли за него заплатят.

Просто у меня есть все подключения - мне есть с чем сравнить. Так вот даже при отвратительной техподдержке, Инфолайн - лучший.

PS Руководство Инфолайна! Учтите мою лояльность!

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех не заню как другие провайдеры, просто выбора нет дом убогий :lol: Да ну ладно еле на сайт зашёл, хех никос :lol: Последний замер моего любимого провайдера:

 

Скорость Вашего канала: 26.41 Кбит/с (27054 бит/с)

Скорость загрузки данных на Ваш компьютер: 3.3 Кбайт/с

 

Модем и то лучше чем ихнии кабеля :)

Самый долгий рекорд по починке поломки рем. бригадой почти 2а месяца с подачей 7-8 заявок на ремонт.

Опять сломалось и не прошло 2ух месяцев с полу-нормальной связью. Вот так то же бывает.

Очень любит ломатся в пятницу вечером после 21.00 )) :)

И на этот раз так же, пятница любимый день Никоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Что-то я запуталась..У меня тариф Тайнитский(так кажется называется, сколько потратишь, столько и снимут). Смотрю на сайт Никосовский, не вижу его, убрали чтоль?

А вопрос следующий: хочу перейти на Домашний. Нет ли там ограничений по скорости? Сохранится у меня прежняя скорость?

На сайте не нашла инфы, но мало ль..

Буду благодарна за ответы! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solcosery

вчера закачивал с интел.ком одно файло в 400 метров, скачал быстро, со сред. скоростью в 700 кб/сек. так что кому как повезет :D

да и лучше 27кбит на выделенке, чем 33.6 на обыч. модеме. полюбэ.

Pilona

на "домашнем" нет технического ограничения. ограничение физическое и как я понимаю зависит от конкретного района и сегмента сети. я на таком сижу, скорость нравится, не нравится стоимость трафика :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pilona

На их сайте указано, что ограничение по скорости есть только у безлимитного тарифа, а "Домашний" таковым не является :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konst Eprst

ага, только лениво заморачиваться) качать всякую ерунду уже надоело, а на софт и серфинг вроде хватает :rolleyes:

 

блин, надо че нить дописать, чтобы личкой, флудом и оффтопом не казалось... а, во)) для обычных посиделок в инете 2 гигов хватает, тариф "Домашний" рулит :huh: а вот скоростями я бы по возможности поинтересовался у соседей ибо не очень гуд на дорогом тарифе получить низкую скорость.

Изменено пользователем Maddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инет ожил.

Заявка была подана в четверг вечером и на след неделе во вторник вечером или в среду утром инет заработал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konst Eprst, ну это тебе еще повезло (: У меня осенью, перед отъездом на йух упал инет и я им в саппорт повесил заявку; меня не было около 20 дней. После приезда конечно, никакого инета не появилось и не было в течение 2х недель, пока сам на чердак не залез и свич не ребутнул. Но сейчас, вроде, у них такого не случаеться )) может просто моему сегменту везет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две недели не было инета - при попытке захода на страницу авторизации говорила что-то вроде ошибки SQL. Потом вроде прочухалось. Но работало кое-как до прошлой недели, когда текстовая страница без графики грузилась по пять минут. В пятницу (прошлую) оставил заявку на ремонт, к среде только (после ежедневных моих звонков) восстановили. Вчера (в субботу вечером) включаю - епти, снова не работает, ВАЩЕ. Шлюз не пингуется, сцуко.

Сегодня звоню в техподдержку. Хорошо, что работает. Обычно я включаю комп только по ночам, когда в НИКОСе все спят спокойным сном.

Что он мне отвечает,как вы думаете?

 

ВАС ОТРУБИЛИ ПОТОМУ ЧТО ВАШ КОМПЬЮТЕР ЗАРАЖЕН И РАССЫЛАЕТ СПАМ.

Я грю - как это рассылает, если он физически выключен? В лучшем случае по 15-30 минут в день (ночь) включается. Когда зарегистрирован "повышенный исходящий трафик"? Кем? Кто принимал решение? Почему меня не поставили в известность? Такие, казалось бы, простые вопросы.

 

Ответ. "НЕ ЗНАЮ КОГДА, У НАС НИЧЕГО НЕ РЕГИСТРИРУЕТСЯ, СИСТЕМА САМА ВЫКЛЮЧАЕТ".

"Возможно, кто-то под вашим IP работает".

Зашибись,короче.

 

Точно такая же ерунда была три года назад. Неделю "ликвидировали неисправность", потом оказалось, что сами же отключили.

 

Ну как сказать помягче? УРОДЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рожденный в Мытищах

у меня та же проблема :D

отключили когда был в командировке и никто за компом не сидел.

позвонил, пообщался. включили обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ахринеть! однажды была та же хрень. включили лишь после того как я проверил систему антивирусом (ессно ничего не нашел). периодически ихний термометр меряет исходящий траффик, хотя вирусов явно нет. в пятницу и до сегодня вырубили по той же самой причиной. ну и кто они после этого???? ну я им щас позвоню..... :lol:

 

PS считалка траффика у них писана кривыми лапками. и я не удивлюсь если этот исходящий трафик создает какой-нить ихний маршрутизатор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...