Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
asun

Семейное обучение в Мытищих?

Рекомендуемые сообщения

Рассматриваю вариант семейного обучения. Может кто-то уже практикует здесь и поделиться опытом. Может быть есть желающие создать группу из нескольких семейников. Мы в следующем году планируем 2 класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль что мой топик удалили. Если бы предупредили, что нельзя делать ссылки на свое сообщение в разделе услуг, чтоб привлечь внимание именно тех, кого это интересует, я бы просто удалила ссылку. А так приходится снова писать, о том, что меня инетерсуют те семьи, которые учат своих детишек на дому по разным причинам. А так же была информация про потрясающий курс, который состоится в Москве завтра. Ну значит пока, модераторы еще не очень понимают, что важно и нужно людям. Бог с ним. Значит так надо было :blush:

Меня же инетересует общение с теми, у кого интересы близкие нашим. В любом случае, без ссылки скажу что у меня дано объявление в разделе услуг для детей,там рассказано чуть-чуть о нас. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, жаль, что поздно прочитала про курс. Посетила бы, наверное...

Потому что сложно быть одной в этом вопросе...

Начну с того, что старшая учится экстерном первый год (не в Мытищи). Когда я еще только задумывалась над этим и озвучила нашим бабушкам, что есть такие мысли, все дружно крутили у виска со словами зачем вам это надо, бедная девочка и прочая. Мы ушли на экстернат по-тихому, рассказали, когда дочь в декабре сдала экзамены по программе пятого класса. Опять услышала эти зачем вам это надо, бедная девочка, но дело-то сделано... Нашим родителям просто очень сложно быть не как все, отличаться.

Сейчас второй ребенок учится в первом классе. Будь он как старшая таким же целеустремленным, амбициозным, мы бы с первого класса учились с ним дома. Но он не такой, а я, признаться, плохой педагог. Старшая-то все сама делает. Мы с ней распланировали, так она в этом ритме и работает. Правда шестой класс получился "по верхам", времени было мало. Дальше форсировать не будем, не хочется поверхностных знаний. Главное мы подогнали программу под поступление в 8 класс другой музыкальной школы с прицелом на поступление в училище там же.

Про третьего начинаю задумываться, наблюдаю. В массовую школу, конечно, не хочется. Нынешняя школа - это тусовка, со всеми вытекающими. Особенно добивают нормы образовательного стандарта второго поколения, когда первоклассник должен торчать в школе до трех часов. Сейчас мы притащили справки с хоккея и с музыкалки и на эту внеурочную деятельность не ходим. А если следующий ребенок не захочет никуда ходить дополнительно, и не откуда будет нести справки, чтоб не ходить на внеурочку? Время еще есть на подумать.

Вопрос к автору темы - а вы уже начали реализовывать, то о чем пишете в другой теме (про услуги)? Напишите здесь в общих чертах (чтоб модераторы лишний раз не сотрясались), интересно же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...