Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Djabrail

Плохие новости... Вчера вечером в аквапарке утонул 8-летний ребенок...

Рекомендуемые сообщения

По факту гибели ребенка в аквапарке возбуждено уголовное дело – СКР

.

09 февраля 2013 года 03:58

 

 

Москва. 9 февраля. ИНТЕРФАКС – По факту обнаружения в аквапарке на Ярославском шоссе в городе Мытищи тела девятилетнего мальчика возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ («оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть несовершеннолетнего»), сообщила «Интерфаксу» официальный представитель ГУ СКР по Московской области Ирина Гуменная.

 

«Предварительно установлено, что 8 февраля малолетний вместе с матерью и старшим братом находился в аквапарке. На некоторое время взрослые оставили ребенка одного в бассейне без присмотра. Во время купания мальчик стал захлебываться и тонуть, но из-за отсутствия контроля со стороны ответственных лиц аквапарка этого никто не заметил», – рассказала И.Гуменная.

 

Она добавила, что лишь спустя пять минут один из посетителей, личность которого сейчас устанавливается, извлек ребенка из воды и вызвал дежурного врача. Однако, несмотря на оказанную помощь, мальчик скончался, по предварительным данным, в результате утопления.

 

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=289616

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно оставить ребенка без присмотра в таком месте?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно что пять минут никто из окружающих не обращал внимание что мальчик утонул.

Дикая история. Наверное в лягушатнике барахтался, раз мама спокойно оставила. Администрации аквапарка надо головы оторвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KAA, да и маме тоже.....

Андрэ, ну вот скажи, ты в Египте, например, своего мелкого лет в 9-10 в детском бассейне не оставлял ни разу на пять минут? Я свою , например, оставлял. С подругами, правда. Да и спасатель всегда следит. Где этот спасатель был в вчера?

Изменено пользователем KAA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрэ, хер знает куда подевались несколько предыдущих сообщений, но вот скажи, ты в Египте, например, своего мелкого лет в 9-10 в детском бассейне не оставлял ни разу на пять минут? Я свою , например, оставлял. С подругами, правда. Да и спасатель всегда следит.

В гроте он был - там не видно нифига(((

А мама оставила его в джакузи в ЖИЛЕТЕ.

Жилет он снял и пошел плавать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начнем с того. что мама пришла с 3 детьми. с маленьким была вместе, остальные сами по себе.

я бы не рискнула. если едем в аква парк. то мужу один , мне второй достается ребенок.

соболезную родным. женщине теперь с этим всю жизнь жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшное горе.

Но все равно не могу понять, КАК можно было оставить ребенка одного.

Властелин ОООО, тоже никогда не оставляла. Чужие дети никому не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно что пять минут никто из окружающих не обращал внимание что мальчик утонул.

только в кино, когда тонут, барахтаются и зовут на помощь. а в жизни тонут тихо и незаметно. Рассказывали люди, которые тонули в детстве- родители были в двух метрах и весело улыбались и махали тонущему ребенку.

Сама лично глаз не спускаю ни на секунду с ребенка в воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже глаз со своего не спускаю - летом на море так и простояла(просидела) в позе вперед смотрящего , но случай дело случайное и думаю что мать мальчика была хорошей мамой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тем не менее, в правилах сказано:

 

4.10. Лица моложе 18 лет без сопровождения взрослых в Аквапарк не допускаются.

 

4.10.1. Группы детей допускаются в Аквапарк при следующем условии сопровождения: 1 взрослый на группу не более 10 (Десяти) детей.

 

4.10.2. Ответственность за детей во время нахождения их на территории Аквапарка несут сопровождающие взрослые.

 

4.10.3. Инструктор-спасатель при возникновении угрозы безопасности ребенку (или группе детей) имеет право потребовать надеть на детей спасательные жилеты, которые выдаются в пользование бесплатно.

 

4.10.4. При посещении Аквапарка ребенком ответственность за состояние его здоровья, а также его поведение, соблюдение ребенком настоящих Правил несут родители или иное лицо, сопровождающее ребенка.

 

4.11. Запрещено посещение водных аттракционов детям до 3 лет, включая «Детский городок», предназначенный для детей старше 3 лет и массой не более 40 кг.

 

http://www.kva-kva.ru/rules/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только в кино, когда тонут, барахтаются и зовут на помощь. а в жизни тонут тихо и незаметно. Рассказывали люди, которые тонули в детстве- родители были в двух метрах и весело улыбались и махали тонущему ребенку.

Сама лично глаз не спускаю ни на секунду с ребенка в воде.

 

То, что тонут тихо и незаметно, могу подтвердить на собственном печальном опыте, так как на моих глазах попытался утонуть на водохранилище мой младший сын в возрасте 4-х лет. Плавать и нырять он не умел, воды боялся, поэтому играл со своими лейками на небольшой глубине, вода доходила ему максимум до трусов, а мы с мужем наблюдали за ним, лёжа на берегу. Мужа разморило, он заснул, а у меня тоже глаза прям стали закрываться, "вырубиться" могла в любой момент (теперь я, когда вспоминаю тот случай, с ужасом думаю, что от этого момента буквально зависела жизнь моего ребёнка, и никогда больше не позволю себе даже присесть, когда он в воде...)

Вот говорят ещё, что если с людьми происходит что-то страшное, то потом вспоминается всё, как в замедленной съёмке почему-то, и у меня так же... В общем, играл он, играл, а потом вдруг ни с того, ни с сего, стоя на прямых ногах, руки "по швам", абсолютно молча (хотя обычно рот у него вообще не закрывается) начал заваливаться на спину. И только глаза стали, как тарелки... Такое ощущение, что он был в состоянии шока. Ну, я как-то сразу не среагировала, дно-то совсем рядом, думаю, коснётся головой воды, да и встанет на ноги... Но не тут-то было. Лёг он плашмя на воду и так же плашмя стал под неё уходить, причём абсолютно молча, не сделав ни одного движения ни рукой, ни ногой! Когда он скрылся под водой окончательно, я, не спуская глаз с этого места в воде, подскочила со своей подстилки так, что поотрывала все пуговицы на халате, в который уже успела переодеться, и помчалась в воду. Добежала до ребёнка (кстати, он и под водой лежал всё в той же позе, не шелохнувшись), подняла его, думала, что он уже успел нахлебаться, но, к счастью, для него всё обошлось, а вот у меня потом была истерика на полчаса - муж, проснувшийся от моего топота, никак не мог успокоить...

А ведь вокруг было полно народу, но никто, кроме меня, не видел, что ребёнок скрылся под водой, заняло это буквально какие-то доли секунды, и ни всплеска тебе никакого, ни крика, так бы и утонул, если бы я случайно заснула в тот момент... До сих пор "мурашки бегают" от ужаса, когда про это думаю... А как можно ребёнка оставить совсем без присмотра, просто в голове не укладывается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас какой то! Родным соболезнования... Никогда не оставляйте детей без присмотра!!! Я своих контролирую постоянно...меня уже курицей все называют,что кудахчу зря) Но я читаю таким образом их оберегу и они будут в порядке! Страшно это все(((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу судить никого. Согласна с Властелином почему как всегда не пытаются наказать контролирующие органы? Проще закрыть? Напрашиваются соответствующие выводы - кому выгодно сейчас раздуть шумиху?

Соболезнования родителям!

Изменено пользователем Infinity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую очередь голову оторвать маме, потом администрации.

Я в Греции 3 года назад, обернуться не успела как мой деть..умчался (3 годика) на детскую площадку один, муж побежал за ним...а его уже несут со сломанной рукой, наизнанку!!! Упал со шведской стены с высоты 2,5 м. Я сознание потеряла....А кто виноват? Администрация отеля? Нет конечно, хотя там был беби ситтер, но мать есть мать - и с нее ответственность за ребенка никто не снимал. Я до сих пор ни на минуту не оставлю без глаза свое дитятко..На морях глаз не сомкну, даже в лягушатнике, и без надувных плав. средств даже к луже не подпущу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малого никому не доверю. Кратко из доверенных. У хорошего знакомого по работе погиб ребёнок (14 лет) умирал на руках в египте,катался на квадроцикле. Черти немытые х..й чем помогли.

 

Был в евпатории в это время,знакомые помогали вытаскивать детей http://korrespondent.net/ukraine/events/10...s-detmi-v-krymu сми смягчили. Там внутренности у детей собирали . Урод был в хлам ,кто ему арендовал скутер? За бабло можно всё.

 

Да ещё,любителям пошутить с водой.Особенно с большой оффну. Этим летом гизметео в один прекрасный день обещает полный штиль(отслеживал для рыбалки). Большая вода это всегда неустойчивая погода. В минуты дикий ливень, ветер такой что яхты ложаться на бок и так в течении часа . Это можно предвидеть минут за 10-15 .Местные знают такой феномен. 8 человек на матрацах отжимным уносит в море,но спасли. Это центральный пляж. На окраине города в тот-же момент,пляж ,есть спасатели,какого х..на не предупредили что выходить на резинке и вёслах в море смертельная глупость. Итог -папа и трое сыновей патаются на вёслах выплыть,старший спрыгивает и держится за лодку что-бы легче грести .13 летнего подростка волной сбивает и прибивает к берегу только на следуюющий день.((( даже и сказать после нечего.((( П.С. с водой не шутят. П.С. Знакомый с чф(Севас) военный водолаз на пенсии со спецподготовкой в афиге от пофигизма и пошлинахвсёзнаюивсёумею дилетантов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маме уже поздно голову отрывать...даже страшно думать о том, что она чувствует.

Соболезную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маме уже поздно голову отрывать...даже страшно думать о том, что она чувствует.

Соболезную.

Ну это конечно утрирую...да бедняжка...не дай бог пережить такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я верю в судьбу и считаю, что если судьба, то хоть в пузырь его запихни..., а случиться может с каждым и бросать камни в мать... ну не знаю имеем ли мы право, а по поводу заботы и опеки (мальчиков) я считаю, что ходить за ним с "соломенной" подстилкой" и от всего защищать .... , а потом они безмолвно тонут и ждут когда их мама прибежит, а как же инстинкт самосохранения... и вырастают из них "мужики" которые смотрят на тебя щенячьими глазами и ждут когда ты все за них сделаешь, потому что не умеют по другому ....

мои соболезновании родным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тем временем истерия в СМИ набирает обороты. Вплоть до предложения закрыть Ква-Ква. Странно, а почему не натянуть надзирающие органы которые должны были следить за тем как соблюдается качество предоставления услуги?

Его давно пора закрыть. Хотя бы потому, что там воду ни разу не меняли, хотя положено. Представляете какая там вода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... а по поводу заботы и опеки (мальчиков) я считаю, что ходить за ним с "соломенной" подстилкой" и от всего защищать .... , а потом они безмолвно тонут и ждут когда их мама прибежит, а как же инстинкт самосохранения... и вырастают из них "мужики" которые смотрят на тебя щенячьими глазами и ждут когда ты все за них сделаешь, потому что не умеют по другому ....

мои соболезновании родным...

+1

Но надо знать во всем меру. Это порой очень сложно. Как новоиспеченая мама сейчас с ужасом думаю о том,что могу ошибиться в правильности воспитания сына...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zwesta, не соглашусь. Этого могло бы и не случиться, если б за ребенком сотрели как положено. На судьбу валить все легко. И на других: и спасатели виноваты, и аквапарк, и проверяющие органы, все кругом, но не мать, оставившая ребенка в таком месте без присмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...