Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Djabrail

Плохие новости... Вчера вечером в аквапарке утонул 8-летний ребенок...

Рекомендуемые сообщения

Его давно пора закрыть. Хотя бы потому, что там воду ни разу не меняли, хотя положено. Представляете какая там вода?

Как хорошо, что я там не была (и не тянет).

А откуда у Вас такая информация? Что прям с самого открытия не меняли воду? Уже много лет, получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zwesta, не соглашусь. Этого могло бы и не случиться, если б за ребенком сотрели как положено. На судьбу валить все легко. И на других: и спасатели виноваты, и аквапарк, и проверяющие органы, все кругом, но не мать, оставившая ребенка в таком месте без присмотра.

УПС Поспорю. Конечно на судьбу все сваливать не стоит, но есть такое понятие как несчастный случай, откуда вы знаете может она мужа попросила приглядеть за ним (кстати где был муж?? почему мы обсуждаем только мать??) или на секунду отвлеклась на другого ребенка, да мало ли что ее отвлекло, дело то одной минуты, нас же там не было. И все равно я считаю, что несчастный случай может случится с каждым, абсолютно ни кто от этого не застрахован. У человека огромное горе, боль которую вряд ли она когда нибудь сможет пережить, а мы вместо поддержки и сочувствия косточки перемываем, дескать вон мы какие хорошие, с нашими же детьми все хорошо и никогда они не тонули( с горки не падали, под машину не прыгали итд и тп) неправильно это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в ЧП показывали, оказывается семья из Киргизии, тело ребёнка сегодня отправили на родину, отец сказал, что они отвлеклись всего на несколько минут и этого хватило , что бы ребёнок нахлебался воды, откачать не успели(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня в ЧП показывали, оказывается семья из Киргизии, тело ребёнка сегодня отправили на родину, отец сказал, что они отвлеклись всего на несколько минут и этого хватило , что бы ребёнок нахлебался воды, откачать не успели(((((

Видел краем глаза, по моему он там ещё кого-то обвинял :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nika2012, значит это был отец.. Мы вечером в кино там в пятницу были, уже в районе 12 ночи проходили мимо аквапарка, там какой-то кипишь был, мужик сидел, вокруг него народ. Я потом подумала, что это какой-то работник-смотритель аквапарка, на которого всех собак спустили по этому ЧП.

Жуть, конечно, как теперь им жить с таким горем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как хорошо, что я там не была (и не тянет).

А откуда у Вас такая информация? Что прям с самого открытия не меняли воду? Уже много лет, получается?

Да, с открытия до 2012 г. не меняли. Дальше не знаю, возможно и сейчас там та-же вода, моча фильтрованная. Также известны случаи, когда там люди подхватывали инфекции. Информация из достоверных источников :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zwesta, в СМИ изначально была информация, что она пришла туда с тремя детьми и еще какой-то женщиной, а не с мужем. О какой минуте вы говорите? Она не отвлеклась, она ушла греться в сауну с младшим ребенком, оставив там среднего без присмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zwesta, в СМИ изначально была информация, что она пришла туда с тремя детьми и еще какой-то женщиной, а не с мужем. О какой минуте вы говорите? Она не отвлеклась, она ушла греться в сауну с младшим ребенком, оставив там среднего без присмотра.

если честно, мы отказались от телевизора в доме, поэтому информацию получаю из газет или интернета, но ссылаясь на nika2012 муж все таки был. И опять же верить СМИ безоговорочно я бы не стала, ибо могут соврать ради сенсации. И потом я не утверждаю, что она белая и пушистая, я просто хочу сказать, что с каждым может случиться и эта история скорее повод посочувствовать, нежели осудить.

Кстати вспомнилось, несколько лет назад в аквапарке обвалилась крыша, виновных наказали? и если, то как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УПС Поспорю. Конечно на судьбу все сваливать не стоит, но есть такое понятие как несчастный случай, откуда вы знаете может она мужа попросила приглядеть за ним (кстати где был муж?? почему мы обсуждаем только мать??) или на секунду отвлеклась на другого ребенка, да мало ли что ее отвлекло, дело то одной минуты, нас же там не было. И все равно я считаю, что несчастный случай может случится с каждым, абсолютно ни кто от этого не застрахован. У человека огромное горе, боль которую вряд ли она когда нибудь сможет пережить, а мы вместо поддержки и сочувствия косточки перемываем, дескать вон мы какие хорошие, с нашими же детьми все хорошо и никогда они не тонули( с горки не падали, под машину не прыгали итд и тп) неправильно это...

 

Да, как Вы правы...совершенно верно...далеко не всё в нашей жизни под контролем...

 

Случай ужасный...

 

Что касается, следить за ребёнком в общественном месте(да, собственно, в любом) - так это полностью на родителях, взрослых, которые его сопровождают, тут не надо на "чужого дядю" надеяться и, соответственно, обвинять в том, если что-то случилось, даже если это люди, которые следят за порядком в этом месте.

 

В этом ква-ква парке я была 2 раза, в первый раз я решила попробовать все горки и есть там одна такая воронка, на сколько помню, вся закрытая и в этоге ты падаешь под воду на ощутимую глубину. Не знаю, как у меня так вышло, но пока я в ней перемещалась, то достаточно ощутимо ударилась затылком, так что раскололась заколка, с этим неприятным ощущением я провалилась метра на 2 глубины и вынырнула уже почти задыхаясь и захлёбываясь, отходила потом минут 15. Больше я туда не подходила. Тусили, где волны, ну и горки, где на плюшках катишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zwesta, в интернетах о папе не упоминается.

Береженого бог бережет (с)

если пройти по ссылке в 1 посте, то там говориться что мальчик был в сопровождении родителей. про подругу ни слова, и согласна, береженого бог бережет,но и пути господни неисповедимы. И еще, уж не знаю, наверно это не очень корректно с моей стороны, но мне кажется мать у которой 2 и более детей более лояльно отнесется к этой ситуации, т.к. иногда дети как тараканы разбегаются в разные стороны и не знаешь кого ловить.

но не суть... ребенка жаль и для родителей, даже если мать пошла в сауну с младшим ребенком, а среднего доверила отцу ребенка и старшему ребенку, это большая утрата.

Изменено пользователем zwesta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы мать привела ребенка в спец. сектор и сдала на руки спец.обученному человеку, то спрос был бы с него.. а так - спрос с матери имхо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если пройти по ссылке в 1 посте, то там говориться что мальчик был в сопровождении родителей. про подругу ни слова, и согласна, береженого бог бережет,но и пути господни неисповедимы. И еще, уж не знаю, наверно это не очень корректно с моей стороны, но мне кажется мать у которой 2 и более детей более лояльно отнесется к этой ситуации, т.к. иногда дети как тараканы разбегаются в разные стороны и не знаешь кого ловить.

но не суть... ребенка жаль и для родителей, даже если мать пошла в сауну с младшим ребенком, а среднего доверила отцу ребенка и старшему ребенку, это большая утрата.

(не про конкретный случай говорю. а в общем)

не надо идти в аквапарк одной с несколькими детьми. Или одному. На каждого ребенка - по взрослому. Только так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если бы мать привела ребенка в спец. сектор и сдала на руки спец.обученному человеку, то спрос был бы с него.. а так - спрос с матери имхо..

Ох... С матери конечно ни кто ответственности не снимает ( я думаю что и она сама себе не рада) но где была и что делала мать выяснили и обсудили все...

А я спрашиваю где был в это время отец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, на минуточку... а сколько лет было мальчику? то ли 8, то ли 9. не знаю ни одного ребенка такого возраста, не умеющего плавать (как и я когдатошний в том числе), который тупо полез бы на глубину судьбе навстречу. понятное дело, для базар-вокзала выгоднее сделать мишенью расхлябанный персонал или безответственных родителей, но мое мнение - сам виноват... сочувствия к нему это, конечно, не убавляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zwesta, кто Вам сказал, что там был отец? я такой информации нигде не встречала.. но, в любом случае, под "матерью" я подразумевала взрослых, которые привели этого мальчика в аквапарк и были, соответственно, в ответе за него..

 

 

 

Beerman, пардон, ну и чушь ты написал.. моей свекрови больше 60-ти лет, а она так и не научилась плавать.. и потом, даже взрослые, хорошо плавающие люди могут утонуть - так могут сложиться обстоятельства.. только взрослые сами виноваты, а вот в случае с 8-ми летним ответственность, по-любому, на родителях - не уголовная, но моральная..

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Beerman, пардон, ну и чушь ты написал.. моей свекрови больше 60-ти лет, а она так и не научилась плавать.. и потом, даже взрослые, хорошо плавающие люди могут утонуть - так могут сложиться обстоятельства.. только взрослые сами виноваты, а вот в случае с 8-ми летним ответственность, по-любому, на родителях - не уголовная, но моральная..

 

спорить не буду, у всех разные мнения и я свое навязывать не собираюсь. скажу лишь, что меня в таком возрасте спокойно отпускали купаться в перловку с соседскими парнишками, зная, что у меня хватит мозгов не лезть туда, куда не следует.

 

ну а утонуть может любой, понятное дело. только, исключая форс-мажор типа "титаника", 99,9% утопленников виноваты сами. хорошо, поправлюсь: начиная с более-менее вменябельного возраста, где-то с 5-7 лет. не будешь спорить, что в таком возрасте уже можно внушить ребенку некие основы и правила?

 

зы учи свекруху плавать!

Изменено пользователем Beerman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beerman, я понимаю, о чём ты..

только если ты позволяешь ребенку некую самостоятельность, то в случае подобного несчастья сетуй, в первую очередь, на себя - только и всего.. и не важно, ты ли плохо внушал ребёнку основы безопасности, или он у тебя от природы такой плоховнушаемый..

 

разумеется, каждая ситуация индивидуальна.. но в данном случае именно так..

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только если ты позволяешь ребенку некую самостоятельность, то в случае подобного несчастья сетуй, в первую очередь, на себя - только и всего..

 

само собой, любой родитель клял бы в первую очередь себя. и я бы тоже, не приведи аллах. но, со стороны глядя, куда понесло этого пацана? причем сняв, как тут пишут, спасжилет?

 

 

мы уже начали делить ситуацию на поиск причины несчастья и поиск виноватого, а это две большие разницы!

Изменено пользователем Beerman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zwesta, кто Вам сказал, что там был отец? я такой информации нигде не встречала.. но, в любом случае, под "матерью" я подразумевала взрослых, которые привели этого мальчика в аквапарк и были, соответственно, в ответе за него..

ну хотя бы здесь

Трагедия произошла в минувшую пятницу в аквапарке в подмосковных Мытищах. Вечером здесь утонул 8-летний мальчик. В полицию сообщение о происшествии поступило в 22:00 из заведения под названием "Ква-Ква-Парк". Ребенок пришел в парк с родителями. В какой-то момент взрослые отвлеклись, а когда хватились малыша, обнаружили, что он захлебнулся. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу полиции Московской области, на месте происшествия работает следственно-оперативная бригада, которая выясняет обстоятельства происшествия.

еще nika2012 написала

и я полностью согласна с Beerman в 8 лет мальчик уже должен быть самостоятельным и понимать последствия своих поступков. Моему сыну 9 лет (скоро 10) иногда наблюдаю его одноклассников, до чего не уверенные и слабые, и мамочки только и ждут что бы огородить их от любых неприятностей, а ведь это бушующие мужчины, защитники отечества..

Изменено пользователем zwesta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года не прошло, как погиб мальчик в аквапарке на Дмитровском шоссе! Может, в аквапарках что-то надо поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного дополню свою мысль. точнее, это даже будет вопрос присутствующим. до какого возраста надо следить за ребенком на воде? возможно, в такой формулировке он звучит глупо, но все же. я думаю, в 2, да, надо, в 4 тоже, в 6 - пожалуй, да. дальше идет вилка с 7 до 9, когда пора бы сформировать и вдолбить ребенку понятие опасности. дальше следить по обстоятельствам, ведь на море опаснее, чем на деревенском пруду, согласны? ну и в какой-то момент мы спокойно отпустим дитятю куда угодно. и если уж, не приведи аллах, случится беда, после посыпания головы пеплом все равно придем к мысли, что нашей вины нет. ну а тут как раз имеем, скажем так, приграничный вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beerman, на самом деле вода опасна в любом возрасте. Может свести ногу, может просто закружится голова или случится потеря сознания...Ни в каком возрасте нельзя оставаться одному на воде. Не знаю как где, у нас никогда по одному купаться не ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...