Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Annie

Выбираем чемодан!)

Рекомендуемые сообщения

Девочки, выбираю новый чемодан. Нужен боооольшой, легкий, надежный и не сильно дорогой. В общем, как всегда, все и сразу)))) Никак не могу определиться: твердый или мягкий? Присматриваюсь к American Tourister. Samsonite клевые, конечно, но жаба бдит....

 

А какой чемодан/-ы у вас? Плюсы/минусы, сколько лет служит/-ат. Особенно интересует твердый багаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, выбираю новый чемодан. Нужен боооольшой, легкий, надежный и не сильно дорогой. В общем, как всегда, все и сразу)))) Никак не могу определиться: твердый или мягкий? Присматриваюсь к American Tourister. Samsonite клевые, конечно, но жаба бдит....

 

А какой чемодан/-ы у вас? Плюсы/минусы, сколько лет служит/-ат. Особенно интересует твердый багаж.

Извините, конкретно не скажу, но, если Вы планируете часто летать, то бОльшой не оч выгодно - во многих авиакомпаниях введена минимум веса (20кг) - всё что больше - перевес и за доп.плату. И мы в прошлом году наши бОльшие чемоданы везли полупустыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю что в разделе "разговоры про всё" у вас было бы больше собеседников. Как правило выбор чего либо (если это не сугубо женские вещи - заколки и т.д.) проводится там.

 

 

SAmsonite- купили с доставкой за 3900, красненький, с замком, достаточно жесткий, качество супер. Литров на 80-90 вроде. Т.е. примерно 22-23 дюйма

Полностью забитый вещами- около 24-26 кг, приняли нормально даже в чартер.

 

именно такой

http://bagway.ru/chemodan-telejka-samsonite-v86-003-atolas/

 

Качество реально хорошее, до этого смотрели Редмонд (дороже и хуже), про ашановские пластиковые катафалки одноразовые вообще молчу

Изменено пользователем Tazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы часто летаем и когда выбирали новый чемодан, то присматривались к таким вещам - ручка (выдвижная, за которую везти) должна утопаться.. то есть когда ее складываешь, чтобы она не выпирала.. иначе ее отламают.

и ручки которые просто для переноса.. обычно одна сбоку, другая - сверху.. тоже желательно невыпирающие. у нас тканевые.

колеса тоже утопающие желательно - невыпуклые. их быстро отламывают.

у нас редмонд (вроде.. что-то забыла я..).

ребенку взяли самсонит-детский пчелка. все эти нарекания там тоже учтены.

 

 

 

вот у нас примерно оч похож на ваш. и редмонд. брали в красном ките. там еще акция на них была. обошлось в 3500 вроде. то есть дешевле самсонита..

 

а пластик вообще лучше не брать.. только если в ручную кладь его только..

 

возили на нем до 30 кг.. легко.. в s7 пропускают. в аэрофлоте максимум до 22 (или 23?).. в общем поэтому пришлось и мелкой купить.. так как приходится разделять багаж в аэрофлоте..

 

Извините, конкретно не скажу, но, если Вы планируете часто летать, то бОльшой не оч выгодно - во многих авиакомпаниях введена минимум веса (20кг) - всё что больше - перевес и за доп.плату. И мы в прошлом году наши бОльшие чемоданы везли полупустыми.

 

это везде так.. на одного человека норма багажа 20 кг. но если лететь вдвоем или более.. то во многих авиакомпаниях разрешают суммировать. а вот в аэрофлоте точно нет :rolleyes: как в других - не знаю. мы летаем обычно или s7 или аэрофлот..

Изменено пользователем Dashuta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот у нас примерно оч похож на ваш. и редмунд. брали в красном ките. там еще акция на них была. обошлось в 3500 вроде. то есть дешевле самсонита..

 

 

Мы тоже в Редмонд ходили, но там ценник показался завышенным, около 5000 за аналогичную модель. В итоге влезли в инет, нашли этот самсонайт (типа скидка 50%, хотя я думаю это просто на аутсорсинге делают- родные самсонайты от 10-12 тысяч). Качеством очень довольны. Оставляли даже в нем ценности в отеле, закрывая на кодовый встроенный замок. По качеству, еще раз повторюсь, немного лучше Редмонда.

Хотя и Редмонд очень достойные вещи. У меня сумка от них (дорожная) лет 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы тоже в Редмонд ходили, но там ценник показался завышенным, около 5000 за аналогичную модель. В итоге влезли в инет, нашли этот самсонайт (типа скидка 50%, хотя я думаю это просто на аутсорсинге делают- родные самсонайты от 10-12 тысяч). Качеством очень довольны. Оставляли даже в нем ценности в отеле, закрывая на кодовый встроенный замок. По качеству, еще раз повторюсь, немного лучше Редмонда.

Хотя и Редмонд очень достойные вещи. У меня сумка от них (дорожная) лет 10.

 

у нас предыдущий был тоже редмонд, но пластиковая не утопающая ручка.. пластиковые ручки-переноски и выпирающие колеса - и он не выдержал поездок ((((

получается редмонд редмонду рознь.

нам удачно летом повезло попасть в редмонде на скидки..

про самсонит тогда и не знала.. узнала только, когда у нас в ките открылись

 

а самоснит хорошо. оч. но дорогой. мы вот детский смотрели в ките.. высота всего 50 см.. а цена почти 7тыс. мы в итоге купили в сп в два раза дешевле. и плюс еще рюкзачок =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу свои "5 копеек".

В Стокмане на сумасшедших днях купили пластиковый чемодан Samsonite за 7,5. Вот такой: http://www.samsonite.ru/items/item/cat_id/...d/38/item_id/55

 

Замечательный: нетяжёлый, маневренный (везёшь его хоть боком, хоть впереди себя, хоть сзади).

Все недостатки стали видны чуть позже.

 

После возвращения из третьей поездки, на хвалёном Самсоните появилась трещина около замка:cool: Сантиметров 13-15.

Ну, думаю, гарантия-то на него есть (чуть-ли не 10 лет). Не зря же на картинках нарисовано, что его и об стену бьют, и молотком стучае - а ему хоть бы хны.

Ан нет, не всё так просто: после звонка в сервисный центр и описания проблемы, выяснилось, что это не гарантийный случай. Либо нужно было в аэропорту после получения багажа "внимательно его осмотреть и при нахождении повреждения разбираться с авиакомпанией: составлять акт и т.д."

В заключении разговора с сервисным центром, мне посоветовали обратиться в Ремонт Автомобильных Бамперов.

Кстати, как сказали в этом сервисном центре, любые механические повреждения (ручки, колёса,замки) не являются гарантийным случаем!

 

Короче говоря, муж сам кое-как заклеил, скрепил скобами...

Только что вернулся из очередной поездки - у чемодана отвалился один из 3 замков (устройство, которое закрывает платиковый чемодан, этакая застёжка).

Вроде фирма солидная, денег не мало стОит, гарантия 10 лет. А на деле - вот как оно получается....

 

А фраза на сайте самсонайта гласит "Одним из неоспоримых преимуществ Samsonite является ее забота о покупателях. На всю продукцию компании распространяются различные сроки гарантии. Опытные специалисты окажут Вам все виды ремонтных работ гарантийного и постгарантийного периода"

 

Вот такая вот гарантия и "забота о покупателях" :rolleyes:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

это везде так.. на одного человека норма багажа 20 кг.

 

На рейсах иностранных а/к (Люфтганза,ЭйрБерлин,ЭйрФранц,Ники) разрешенная норма 23 кг на человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внесу свои "5 копеек".

В Стокмане на сумасшедших днях купили пластиковый чемодан Samsonite за 7,5. Вот такой: http://www.samsonite.ru/items/item/cat_id/...d/38/item_id/55

 

Замечательный: нетяжёлый, маневренный (везёшь его хоть боком, хоть впереди себя, хоть сзади).

Все недостатки стали видны чуть позже.

 

После возвращения из третьей поездки, на хвалёном Самсоните появилась трещина около замка:cool: Сантиметров 13-15.

Ну, думаю, гарантия-то на него есть (чуть-ли не 10 лет). Не зря же на картинках нарисовано, что его и об стену бьют, и молотком стучае - а ему хоть бы хны.

Ан нет, не всё так просто: после звонка в сервисный центр и описания проблемы, выяснилось, что это не гарантийный случай. Либо нужно было в аэропорту после получения багажа "внимательно его осмотреть и при нахождении повреждения разбираться с авиакомпанией: составлять акт и т.д."

В заключении разговора с сервисным центром, мне посоветовали обратиться в Ремонт Автомобильных Бамперов.

Кстати, как сказали в этом сервисном центре, любые механические повреждения (ручки, колёса,замки) не являются гарантийным случаем!

 

Короче говоря, муж сам кое-как заклеил, скрепил скобами...

Только что вернулся из очередной поездки - у чемодана отвалился один из 3 замков (устройство, которое закрывает платиковый чемодан, этакая застёжка).

Вроде фирма солидная, денег не мало стОит, гарантия 10 лет. А на деле - вот как оно получается....

 

А фраза на сайте самсонайта гласит "Одним из неоспоримых преимуществ Samsonite является ее забота о покупателях. На всю продукцию компании распространяются различные сроки гарантии. Опытные специалисты окажут Вам все виды ремонтных работ гарантийного и постгарантийного периода"

 

Вот такая вот гарантия и "забота о покупателях" :rolleyes:

 

просто знаете как они в самолет и из самолета наш багаж закидывают? смотреть страшно ((( тут, наверно, любой.. даже самый надежный не сможет такого вынести (((

 

а про гарантию, конечно, обидно..

 

На рейсах иностранных а/к (Люфтганза,ЭйрБерлин,ЭйрФранц,Ники) разрешенная норма 23 кг на человека.

 

понятно. я просто не летаю иностранными компаниями.. поэтому знаю только про наши.

 

Внесу свои "5 копеек".

В Стокмане на сумасшедших днях купили пластиковый чемодан Samsonite за 7,5. Вот такой: http://www.samsonite.ru/items/item/cat_id/...d/38/item_id/55

 

кстати про стокманн ходят слухи.. что именно в сумасшедшие дни они выставляют не совсем качественный товар. нет, он не подделка.. он настоящий. но не достаточно хорошо и вполне соответствует своей "скидочной" цене.

ну это я про одежду слышала.. и обувь.. возможно и про вещи то же самое.. может причина быстрой поломки еще и именно в этом?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счас еще есть чемоданы, которые можно катить не нагибая чемодан-очень удобно. У меня чемодан уж лет 5, большой, похож на вышеописанный самсонайт, фирма delsey, я им довольна. можно крышку растегнуть-застегнуть, чтоб чуток изменить объем, но везти его надо нагнутым, тяжеловато бывает с двумя детьми и коляской, а тележки в наших аэропортах обычно не там где надо, пока до их "стойла" дойдешь...

В поезде он в маленький рундук не лезет, приходится ставить просто под полку. в старых вагонах с большим рундуком во всю полку вроде залезал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, как хорошо, и мальчики присоединились)))

 

Властелин ОООО Спасибо за совет)))В след. раз так и сделаю)

 

На что обратитть внимание я поняла, спасибо.

 

У меня есть чемоданчик мягкий, небольшой (идет как hand luggage), 4 колеса, покупался в Ашане, удобный.8 раз летал, 5 раз катался на поезде, ттт все ок. Но теперь в силу обстоятельств требуется чемодан побольше. И прочитав разные ревью по багажу, я сделала вывод, что поликарбонатные лучше: легче, прочнее, труднодоступные для "baggage-вандалов", бутылки сохраннее))), одежда меньше мнется, но есть вероятность,что некоторые среди дешевых моделей могут при транспортировке и грубом обращении грузчиков попросту лопнуть. Так все же, что лучше: твердый или мягкий? Кто использовал и то, и другое, что скажите? Повторюсь с вопросом:есть ли среди форумчан пользователи American Tourister?

 

Пока присмотрела вот такие:

 

http://americantourister.ru/shop/american-...-spinner-l.html

 

http://americantourister.ru/shop/american-...spinner-77.html

 

http://americantourister.ru/shop/american-...nner-78-29.html

 

и мягкие

 

http://americantourister.ru/shop/american-...nner-76-28.html

 

http://americantourister.ru/shop/american-...-77-28-exp.html

 

http://samsonite.ru/shop/samsonite-13u-903...-75-28-exp.html

 

http://samsonite.ru/shop/samsonite-14u-903...-75-28-exp.html

 

http://samsonite.ru/shop/samsonite-14u-907...-79-29-exp.html

 

В выходные посторяюсь вырваться посмотреть. К каким стоит получше приглядеться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое мнение т .к у меня в этом большой опыт. Мое личное мнение, чемодан должен быть проверенной фирмы, чтобы потом не сожалеть о потраченных деньгах. У самой был такой опыт, когда в Пекине на рынке купила а- ля самсонайт , и прилетел в Москву не досчиталась одного колеса. Вопрос, твердый или мягкий? Преимущества есть и у того, и у другого. Мягкий, внешний вид сохраняет дольше, можно помыть, есть внешние карманы, очень полезные в поездках. У меня самой пластиковый твердый, глянцевый, цвет карбон :skull: . Для меня лично, пластик выглядит очень стильно, но есть и минусы, очень обдирается. Ну и естественно четыре колеса- это обязательно. Кстати, у дешевого чемодана, есть такая вероятность, колеса будут ехать в разные стороны. У меня фирма Рикардо, я очень довольна. А со своим первым самсонайтом рассталась не так давно, то есть про служил он мне более 10 лет. Люди, хочу вам дать пару советов,чисто профессиональных. Я вас очень прошу, никогда не кладите в багаж ценные вещи: фотоаппараты, технику, золото . Прилетев в пункт назначения, вы можете их не обнаружить . И еще, если вам сломали действительно дорогой и стоящий чемодан, за границей не поленитесь обратиться в представительство компании перевозчика, они вам объяснять ваши действия. Времени это займет немало, но и вполне реально вернуть стоимость чемодана. А в Москве, надо обратиться в службу розыска багажа, и там вам тоже объяснят последовательность ваших действий. Вас попросят указать стоимость чемодана, ее смело можно завысить, т . Е , если он стоил 100$, указывайте 150, потому что всю стоимость вам все равно не вернут.Надеюсь, что мой отзыв кому- нибудь поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня самым живучим оказался здоровый "мягкий" Редмонт, купленный в ашане по акции тысячи за полторы - не смотря на все усилия персонала аэропортов, жив собака. Когда понадобился ещё один (600х450х300), купил заграницей за 50 евро, тут аналогов дешевле 5000р не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внесу свои "5 копеек".

В Стокмане на сумасшедших днях купили пластиковый чемодан Samsonite за 7,5. Вот такой: http://www.samsonite.ru/items/item/cat_id/...d/38/item_id/55

Тоже в свое время была озабочена выбором. А до этого давали полетать с Самсонайтом каким-то супер навороченным, супер крепким - твердым на 4 колесах. Все долетело в целости и бутылки с вином и сам. Но стоил еще тогда-тогда.

Выбирали между

1 Оч. хотелось крепкий большой, рифленый ( на глянце - все царапины видны) 4 колесный, качественный. Но т.к. надо на семью 2, то - либо летим, либо дома на чемоданах катаемся :skull: дорого

 

2. Мягкий багаж. Тогда уже все равно какой фирмы - главное, чтобы колеса не отваливались и ручку не погнули в пути. Сошлись на Редмонде 2 чемодана через размер одной коллекции - для хранения убираем один в другой, если надо можно раздвинуть по ширине. В магазинах покатала - в нете купила. 2 колеса.Муж сказал, если что, такое я починю. А не починю - выкинем и за такие деньги новый купим. В конце лета скидки были на чемоданы. Бутылки алкоголя в сув. коробках + пляжные полотенца долетели целыми.

 

Бывают в дюймах 28.26. 24 22 20 18 У нас кажется 26+22. У большого ручка телескопическая - страшно на бордюр затаскивать, приходилось за мягкую ручку брать, а у маленького цельнокройная - ему вообще все равно было, откуда прыгать.

 

 

В Ашане такое Г продают, сразу видно, что это. Мне всё не понравилось.

Пластиковые дешевые - трещат и колются- продавцы сами говорили. А еще бывают такие, когда у него бока крепкие, а там, где молния - ткань. ну, и зачем такой вообще придумали?

4 колеса, это оч. хорошо, если они качественные и дороги ровные :dirol: А тащить можно и на 2х

 

 

 

Annie, зайдите в магазин и потискайте чемоданы, мне в свое время American Tourister не понравились. как в анекдоте, не знаю что, но что-то не так!

post-19132-1361134025_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы летаете одна, то большой чемодан вам не нужен: у российских перевозчиков норма провоза багажа - 20 кг, у иностранных и Аэрофлота - 23 кг, большой чемодан будет пустым.

Я однозначно не за пластиковый чемодан: мне его убили за три перелета, но думала, что он умрет раньше (35-40 евро за ноунейм). Хотя, справедливости ради, в той же поездке убили и пластиковый самсонайт друзей: багаж ждали больше часа в домодедово, получили грязно-мокрые чемоданы, в которых разбились даже бутылки. Похоже, тележка, на которой везли наш багаж в аэропорт, перевернулась: там вся последняя партия такая бито-мокро-грязная вылезла((((

 

Вот честно слово, дольше всего у меня служили чемоданы тканевые ноунейм из Ашана за тыщу-полторы. Мы купили два дешевых огроменных чемодана, с ними постоянно летали с перевесом, давали их родне, в общем, в прошлом году выкинули один (ручка стала отрываться, но он 8 лет пролетал), второй еще цел))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя, справедливости ради, в той же поездке убили и пластиковый самсонайт друзей: багаж ждали больше часа в домодедово, получили грязно-мокрые чемоданы, в которых разбились даже бутылки. Похоже, тележка, на которой везли наш багаж в аэропорт, перевернулась: там вся последняя партия такая бито-мокро-грязная вылезла((((

 

летели летом из домодедово. пока ожидали посадки в самолет, смотрели в окно, и увидели как раз такую картину! везет машинка "наши" чемоданы.. две тележки сзади.. и на повороте из одной тележки вываливается несколько чемоданов!! мало того.. эту потерю не сразу обнаруживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще никогда никуда одна не летаю, а в этот раз первый раз в жизни уезжаю одна. и там планировала я по шопам пробежаться, вот и нужен чемодан поболее))) да и в дальнейшем пригодится.

в общем, меня уже все убедили на мягкий чемодан))) буду брать, какой пока не знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Annie, по шопам и одна - тогда два чемодана. И летайте самолетами Аэрофлота! Багаж - 23 кг, ручная кладь - 10 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

им и лечу)

 

 

п.с. неее, одной не так интересно и азартно))), поэтому чемодан все же будет 1, а вот еще одну сумку, пожалуй, прихвачу) just in case

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то приобрела чемодан! Остановилась все же на Samsonite, мягкий. Заказывала на дружественном сайте, пришлось ждать 2 мес, но я его дождалась=) Вот такой http://www.samsonite.ru/items/item/cat_id/...121/item_id/822 Посмотрим, как покажет себя "в носке"))

И еще до кучи такой рюкзачок - оч удобный http://www.samsonite.ru/itemsat/item/cat_i.../38/item_id/155

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже и не знала, что надо заморачиватся на счет чемодана, честно))) купили в 2008 году большой обычный (без названия) чемодан в ашане, тысячи за 1,5 не больше. Летаем сами 1-2 раза в год, сестре и тете давала раза по 2... Хоть бы что ему))) и колеса и ручки целы. Надоел собака уже)))) но почитав тут про сломанные чемоданы по 7,5 (!!) тыс рада своей покупке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я даже и не знала, что надо заморачиватся на счет чемодана, честно)))

 

Да нет, вовсе не нужно, это дело необязательное, добровольное)))

 

купили в 2008 году большой обычный (без названия) чемодан в ашане, тысячи за 1,5 не больше. Летаем сами 1-2 раза в год, сестре и тете давала раза по 2... Хоть бы что ему))) и колеса и ручки целы. Надоел собака уже)))) но почитав тут про сломанные чемоданы по 7,5 (!!) тыс рада своей покупке

 

У меня к слову тоже есть похожий чемоданчик, маленький только - я им тоже в принципе довольна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый маленький мягкий, тканевый чемодан купили в Июне рублей за 700. Неубиваемый попался! Где он только не мотылялся - только чуть пластиковая отстрочка поцарапалась. Второй - огромный 28 дюймов заказала из Китая. Красивый, большой! Но мне как-то страшновато с ним летать. Он пластиковый,4 колеса. Я дома его набила шмотками - тяжелый. А пластиковые советуют впритык набивать...не знаю даже. Ручки там стремные - железка выезжает из пластика. Боюсь совсем выскочет при 30 кг.

В Медведково на фабрике видела классный чемодан! Стоит всего 3 тысячи. Тканевый, колесики наполовину утоплены, ручки конкретно так пришиты - не оторвутся точно! Вот его куплю в марте. Там фабрика, поэтому можно не бояться, что его кто-то купит. Они отшивают быстро.

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самсоните безусловно хороший бренд.  У меня уже 3 года. только хорошее могу о таком сказать, и недорогой в принципе. А тут еще дочке пришлось чемодан детский на колесах для девочек покупать.Новшество))) Мы когда маленькие были, рюкзак туристический брезентовый - король!

Изменено пользователем MyxiH
убрал ссылки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне очень нравятся American Tourister, но стоят они не особо дешево

а сейчас еще есть класные чемоданы с встроенными весами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...