Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
мерзавочная

Детское отделение при поликлинике №3 на Силикатной

Рекомендуемые сообщения

Про вызов врача на дом прочтите мой пост № 32 в этой ветке.

 

Да, я слышала на собрании говорили про эту схему.... У нас на участке принимает терапевт Зизенков (может неправильно написала фамилию). Вы его видели? Вы были у него на приеме? Я себя не доверю ему лечить, а уж своих детей тем более!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я слышала на собрании говорили про эту схему.... У нас на участке принимает терапевт Зизенков (может неправильно написала фамилию). Вы его видели? Вы были у него на приеме? Я себя не доверю ему лечить, а уж своих детей тем более!!!!!!!!

 

Да даже если они пришлют другого терапевта, он все равно будет "ВЗРОСЛЫМ" врачом, а это колоссальная разница. Если бы не было разницы между детскими и взрослыми врачами, то нас бы давно направили бы просто во взрослую поликлинику. Да и вообще бы никто не придумывал детских больниц и поликлиник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините за вопрос, а сейчас вам где делают массаж и бесплатный ли он?

Последний раз моему ребенку делали массаж 2 года назад, бесплатно, но после годичного ожидания в очереди. В этом году в феврале получила талон на массаж, пока нас не взяли, ждем-с.

Вот с массажем творится, конечно, ужас. Стоять в очереди больше года - это за гранью. А если это ребенок на первом году жизни и ждать нельзя? Но, к сожалению, эта ситуация началась еще когда у нас работали 3 педиатра.

 

 

У нас на участке принимает терапевт Зизенков (может неправильно написала фамилию). Вы его видели? Вы были у него на приеме?

Да, я видела его, недавно была у него на больничном. Но знаю его плохо, т.к. почти не лечусь в 3-й п-ке.

 

И согласна: взрослый врач - не детский. Но, положа руку на сердце, вам очень нравилась детский врач Теплинская?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы вот прикрепились к 4й

да, очереди там тоже есть (особенно запись к неврологу убивает) :)

зато ожидание того же массажа 1 месяц, специалисты есть, да и добираться на автобусе нормально. никого не призываю, тут, конечно, каждый сам для себя решает...

 

а та же Теплинская..."вы что! ребенка надо по часам кормить! а остальное сцеживать!!!" - стоит задуматься о проф.пригодности такого врача....ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последний раз моему ребенку делали массаж 2 года назад, бесплатно, но после годичного ожидания в очереди. В этом году в феврале получила талон на массаж, пока нас не взяли, ждем-с.

Вот с массажем творится, конечно, ужас. Стоять в очереди больше года - это за гранью. А если это ребенок на первом году жизни и ждать нельзя? Но, к сожалению, эта ситуация началась еще когда у нас работали 3 педиатра.

 

Дак в том то все и дело, что не надо говорить, что люди против присоединения, т.к. к массажистам далеко ездить.

 

Да, я видела его, недавно была у него на больничном. Но знаю его плохо, т.к. почти не лечусь в 3-й п-ке.

 

И согласна: взрослый врач - не детский. Но, положа руку на сердце, вам очень нравилась детский врач Теплинская?

 

По поводу Теплинской, я так же в числе пострадавших от ее ГЛУПОСТИ и ТУПОСТИ. На нее в пору в прокуратуре дело заводить, но так как она подруга Корольковой, то я думаю на ее место еще много ей подобных придут, тк их отбирают по дружбе а не про профпригодности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Дорогие мамы, хочу развеять мифы о счастливом и безоблачном прикреплении нашего детского отделения п-ки N3 к детской п-ке N4.

 

Педиатрия.

На сегодняшний день пка N4 состоит из 12 территориальных участков, что соответствует набору лечащих врачей из 12 педиатров( принимающих в 5ти кабинетах). Итого, примерный объем закрепленных детишек 9600 чел. ( без учета допустимой сверхнормы в 15% от рекомендуемого количества в 800чел/участок).

В результате присоединения нашего детского отделения появляется у гл.врача пки N4 (Соболевой Нины Михайловны) багаж еще в 2500 чел. В переводе на кол-во врачей - это три новые штатные единицы. Почему новые? Герой здрав.труда нашего отделения Дончук Е.В. и мед.сестра Л.А. в случае присоединения намерены переходить на работу в коллективы др детских пк. (Мед.сестра вообще проживает в р-не ул.Семашко, у Дончук есть опыт работы в дет.пке N2, коллектив там хороший). А два других текущих замещающих должности врача займутся своими прежними обязанностями.

Если говорить о поиске новых трех педиатров для 4й пки на наши участки, то есть большое сомнение, что они будут найдены в кратчайшие сроки. Кстати, зп на вакансию педиатра 4й пки составляет всего 15-20т.р. Я не знаю, где они будут искать таких альтруистов. И кто из этого числа альтруистов согласится выезжать к нам на дом???

Мы будем вынуждены бегать к одному из 12 других имеющихся участковых. О качестве тамошних педиатров можно почитать тут http://forum.mytischi.ru/index.php?showtop...9835&st=780 . Особенно классно сообщения от "пирожка" N793. В этом случае взрослый терапевт из пки N3 ничем не хуже, а даже лучше. Замечу, что правило дет. пки в отношении "Один постоянный врач на участок" в 4й не всегда действует. А к нашим деткам и подавно не будет относится, диагнозы будут соответ-щие.Прыг-скок от Иван Иваныча к Петру Петровичу...

Здание детского отделения пки N3 и стоматологии юридически принадлежит пке N3. Возможно, что на некоторый период времени под нажимом администрации Мытищ этим зданием будет пользоваться пка N4. Но мы же все прекрасно понимаем, что Корольковой Е.А. (гл.врач пки N3) надо как-то увеличивать фонд зарплаты своим сотрудникам, модернизировать и расширять услуги своего учреждения. Сдача помещения в аренду/ обустройство реабилитационно-востанновительного центра с лечебн.физкультурой(массажными кабинетами) - может быть все что угодно. Имеет она на это право или нет, это все бла-бла-бла, здание мамам не принадлежит...

 

Специалисты.

В пке N4 на данный момент имеются: ортопед-травматолог , невролог, эндокринолог, нефролог, офтальмолог, логопед, 2 гастроэнтеролога, врач-УЗИ, физиотерапевт, 2 отоларинголога, уролог, кардиолог. Итого 14 человек. Из которых врач-УЗИ широкого профиля, неспециализирующийся на чем-то одном, гастроэнтеролог и отоларинголог - очереди за талонами выстраиваются аж за двери пки..., к неврологу оч трудно попасть, офтальмолог и кардиолог принимают всего два дня в неделю...Мамы, вы уверены, что текущая процедура посещения специалиста по направлению от нашего педиатра так уж плоха? На данный момент у нас есть выбор, куда обратиться: МГКБ, дет пка N1, дет пка N4 ( вот насчет 2й и 5й надо требовать от администрации Мытищ, чтобы нам тоже давали туда направление беспрепятственно на основании системы обязательного мед.страхования). А в случае прикреплении вы будете вынуждены СТАРАТЬСЯ попасть к неврологу лишь 4й пки.

Любая мама будет искать лучшего специалиста по проблеме своего ребенка. Мы так или иначе БУДЕМ ездить в поисках, по советам к хорошим профильным врачам, не зависимо от прикрепления к опред. пке. В настоящий момент моей дочке требуется практикующий челюстно-лицевой хирург. Я нашла оного через знакомых, в Солнцево. Такого в Мытищах просто нет. Нас приняли в пке N124 при КДЦ при НПЦ медицинской помощи детям БЕСПЛАТНО по полюсу+направление, завели карту и т.п. А обычный хирург нас лишь изредка консультирует, в МГКБ по направлению от педиатра.

 

Лаборатория.

В среднем анализы (кровь, моча) сдаются два раза в год ребенком, это если без показаний. На первом году жизни в 1,3,6,12 мес, т.е. довольно часто. В 12 мес анализ кала на глисты, далее 1 раз в год, а также при поступления в детсад, шк, лагерь, санаторий, бассейн. Мне удобно это сдавать в лаборатории пки N3. Запись без проблем на следующие две недели за текущей. Опять- таки, никто не сможет обязать пку N3 действовать по некоему договору и оказывать услуги по забору и анализу материалов для 4й детской пки. Я таких документов в сети не нашла. Даже администрация Мытищ не может.

Что касается специфических анализов, типа гормоны, дисбактериоз и т.п. , то они сдаются в спец. аккредитованных лабах. В 4й пке не смогут сделать анализ на бакпосев, нет у них такой лицензии. Например, специализированная лаборатория на исследование кала на дисбак находится в инст.Габричевского.

 

Физиокабинет.

Штука полезная, скажем, при насморке у ребенка прогревание лучше делать в шаговой доступности. О качестве и оснащенности физиокабинета в 4й детской пке сказать ничего не могу.

 

Массажный кабинет.

В п-ке N3 заведующая восст. лечением Сержантова Л. Ф. Ходили на массаж в 2011 году, в возрасте 4 мес. Очередь подошла через мес. В 2012г подруга делала массаж ребенку, 6 мес - очередь так же подошла в течение 1 мес. Как и везде. Тот же срок держится и во 2й дет пке, массаж там проходит в отд. здании на летной, 14 к2. Поэтому лучше рядом, чем кататься две недели на Белобородова.Что в 4й - данных нет.

 

Функциональная диагностика.

Про узи кабинет в 4й пке данных особо нет. Делали платно в Андреевских - не понравилось. Там поток из детишек, поэтому все быстро и скомкано. Собираемся делать узи сердечка в МГКБ, с направлением от кардиолога из 1й детской пки. Если интересно, напишу после приема как все прошло. Кардиограмму, кстати, делала по направлению от нашего педиатра в 1й детской. Оч понравилось, кардиолог хороший оказалась.

Рентген без проблем делают в 3й пке, там же флюорография. У нас был экстренный случай, за три дня развилась двусторон пневмония, пришлось делать снимок платно 600р в Городском мед.центре на Рождественской.

 

Молочная кухня.

Питание лучше получать под боком. В 4й пке заморочки с талонами на питание ( с выпиской), в нашем отделении делается по звонку. При получении питания в 4й надо иметь при себе полюс ребенка. А в нашем отделении только сумку :(

 

 

Бумажки.

Рецепты на б/п лек препараты однозначно легче заверять и получать рядом с домом. Больничные оформлять тоже. Тем более вопрос с печатями словесно решен, надо будет напомнить представителю адм Мытищ Мирзонову В.А. и Дузь М.М.

 

 

Местонахождение пки N4 и ее помещение.

Вестибюль пки очень крошечный, тут же раздевалка, тут же регистратура. Присесть некуда, столиков-пелинаторов всего 6...Корридоры узкие, шириной в метр где-то. Там вечно толкучка.

 

 

Предлагаю развернуть действия на третий вариант решения нашей проблемы - организация детской поликлиники N6. Отдельной самостоятельной организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток!

 

Дорогие мамы, хочу развеять мифы о счастливом и безоблачном прикреплении нашего детского отделения п-ки N3 к детской п-ке N4.

 

Педиатрия.

На сегодняшний день пка N4 состоит из 12 территориальных участков, что соответствует набору лечащих врачей из 12 педиатров( принимающих в 5ти кабинетах). Итого, примерный объем закрепленных детишек 9600 чел. ( без учета допустимой сверхнормы в 15% от рекомендуемого количества в 800чел/участок).

В результате присоединения нашего детского отделения появляется у гл.врача пки N4 (Соболевой Нины Михайловны) багаж еще в 2500 чел. В переводе на кол-во врачей - это три новые штатные единицы. Почему новые? Герой здрав.труда нашего отделения Дончук Е.В. и мед.сестра Л.А. в случае присоединения намерены переходить на работу в коллективы др детских пк. (Мед.сестра вообще проживает в р-не ул.Семашко, у Дончук есть опыт работы в дет.пке N2, коллектив там хороший). А два других текущих замещающих должности врача займутся своими прежними обязанностями.

Если говорить о поиске новых трех педиатров для 4й пки на наши участки, то есть большое сомнение, что они будут найдены в кратчайшие сроки. Кстати, зп на вакансию педиатра 4й пки составляет всего 15-20т.р. Я не знаю, где они будут искать таких альтруистов. И кто из этого числа альтруистов согласится выезжать к нам на дом???

Мы будем вынуждены бегать к одному из 12 других имеющихся участковых. О качестве тамошних педиатров можно почитать тут http://forum.mytischi.ru/index.php?showtop...9835&st=780 . Особенно классно сообщения от "пирожка" N793. В этом случае взрослый терапевт из пки N3 ничем не хуже, а даже лучше. Замечу, что правило дет. пки в отношении "Один постоянный врач на участок" в 4й не всегда действует. А к нашим деткам и подавно не будет относится, диагнозы будут соответ-щие.Прыг-скок от Иван Иваныча к Петру Петровичу...

Здание детского отделения пки N3 и стоматологии юридически принадлежит пке N3. Возможно, что на некоторый период времени под нажимом администрации Мытищ этим зданием будет пользоваться пка N4. Но мы же все прекрасно понимаем, что Корольковой Е.А. (гл.врач пки N3) надо как-то увеличивать фонд зарплаты своим сотрудникам, модернизировать и расширять услуги своего учреждения. Сдача помещения в аренду/ обустройство реабилитационно-востанновительного центра с лечебн.физкультурой(массажными кабинетами) - может быть все что угодно. Имеет она на это право или нет, это все бла-бла-бла, здание мамам не принадлежит...

 

Специалисты.

В пке N4 на данный момент имеются: ортопед-травматолог , невролог, эндокринолог, нефролог, офтальмолог, логопед, 2 гастроэнтеролога, врач-УЗИ, физиотерапевт, 2 отоларинголога, уролог, кардиолог. Итого 14 человек. Из которых врач-УЗИ широкого профиля, неспециализирующийся на чем-то одном, гастроэнтеролог и отоларинголог - очереди за талонами выстраиваются аж за двери пки..., к неврологу оч трудно попасть, офтальмолог и кардиолог принимают всего два дня в неделю...Мамы, вы уверены, что текущая процедура посещения специалиста по направлению от нашего педиатра так уж плоха? На данный момент у нас есть выбор, куда обратиться: МГКБ, дет пка N1, дет пка N4 ( вот насчет 2й и 5й надо требовать от администрации Мытищ, чтобы нам тоже давали туда направление беспрепятственно на основании системы обязательного мед.страхования). А в случае прикреплении вы будете вынуждены СТАРАТЬСЯ попасть к неврологу лишь 4й пки.

Любая мама будет искать лучшего специалиста по проблеме своего ребенка. Мы так или иначе БУДЕМ ездить в поисках, по советам к хорошим профильным врачам, не зависимо от прикрепления к опред. пке. В настоящий момент моей дочке требуется практикующий челюстно-лицевой хирург. Я нашла оного через знакомых, в Солнцево. Такого в Мытищах просто нет. Нас приняли в пке N124 при КДЦ при НПЦ медицинской помощи детям БЕСПЛАТНО по полюсу+направление, завели карту и т.п. А обычный хирург нас лишь изредка консультирует, в МГКБ по направлению от педиатра.

 

Лаборатория.

В среднем анализы (кровь, моча) сдаются два раза в год ребенком, это если без показаний. На первом году жизни в 1,3,6,12 мес, т.е. довольно часто. В 12 мес анализ кала на глисты, далее 1 раз в год, а также при поступления в детсад, шк, лагерь, санаторий, бассейн. Мне удобно это сдавать в лаборатории пки N3. Запись без проблем на следующие две недели за текущей. Опять- таки, никто не сможет обязать пку N3 действовать по некоему договору и оказывать услуги по забору и анализу материалов для 4й детской пки. Я таких документов в сети не нашла. Даже администрация Мытищ не может.

Что касается специфических анализов, типа гормоны, дисбактериоз и т.п. , то они сдаются в спец. аккредитованных лабах. В 4й пке не смогут сделать анализ на бакпосев, нет у них такой лицензии. Например, специализированная лаборатория на исследование кала на дисбак находится в инст.Габричевского.

 

Физиокабинет.

Штука полезная, скажем, при насморке у ребенка прогревание лучше делать в шаговой доступности. О качестве и оснащенности физиокабинета в 4й детской пке сказать ничего не могу.

 

Массажный кабинет.

В п-ке N3 заведующая восст. лечением Сержантова Л. Ф. Ходили на массаж в 2011 году, в возрасте 4 мес. Очередь подошла через мес. В 2012г подруга делала массаж ребенку, 6 мес - очередь так же подошла в течение 1 мес. Как и везде. Тот же срок держится и во 2й дет пке, массаж там проходит в отд. здании на летной, 14 к2. Поэтому лучше рядом, чем кататься две недели на Белобородова.Что в 4й - данных нет.

 

Функциональная диагностика.

Про узи кабинет в 4й пке данных особо нет. Делали платно в Андреевских - не понравилось. Там поток из детишек, поэтому все быстро и скомкано. Собираемся делать узи сердечка в МГКБ, с направлением от кардиолога из 1й детской пки. Если интересно, напишу после приема как все прошло. Кардиограмму, кстати, делала по направлению от нашего педиатра в 1й детской. Оч понравилось, кардиолог хороший оказалась.

Рентген без проблем делают в 3й пке, там же флюорография. У нас был экстренный случай, за три дня развилась двусторон пневмония, пришлось делать снимок платно 600р в Городском мед.центре на Рождественской.

 

Молочная кухня.

Питание лучше получать под боком. В 4й пке заморочки с талонами на питание ( с выпиской), в нашем отделении делается по звонку. При получении питания в 4й надо иметь при себе полюс ребенка. А в нашем отделении только сумку :rolleyes:

 

 

Бумажки.

Рецепты на б/п лек препараты однозначно легче заверять и получать рядом с домом. Больничные оформлять тоже. Тем более вопрос с печатями словесно решен, надо будет напомнить представителю адм Мытищ Мирзонову В.А. и Дузь М.М.

 

 

Местонахождение пки N4 и ее помещение.

Вестибюль пки очень крошечный, тут же раздевалка, тут же регистратура. Присесть некуда, столиков-пелинаторов всего 6...Корридоры узкие, шириной в метр где-то. Там вечно толкучка.

 

 

Предлагаю развернуть действия на третий вариант решения нашей проблемы - организация детской поликлиники N6. Отдельной самостоятельной организации.

 

По поводу педиатров:

Зарплата почти у всех педиатров по Мытищам ОДИНАКОВАЯ, все зависит от нагрузок, надбавок, категории и тд Тогда объясните почему гл.врачу 4ой поликлинике, которой уже удалось найти и удержать 12 педиатров, будет сложно найти еще 3. Она говорит? сто сразу обеспечит врачами, путем отправления их сначало в командировку (пока ищут постоянных) КСТАТИ именно врачи 4ой сейчас обслуживают наш район. Почему же госпожа Королькова нифига не может найти. ДЛЯ СПРАВКИ з/п ВОСПИТАТЕЛЯ В ДЕТСКОМ САДУ 6 т.р.!!!! Т.е. 20 000 это не самая маленькая з/п многие из нас работают на з/п меньшую, в виду того же самого отсутствия возможности ездить в Москву.

 

Кстати, сама Дончук с медсестрой, просили на них не ровняться, тк они решают свой вопрос ТРУДОУСТРОЙСТВА, а у нас другая проблема.

И почему вы говорите о правах Корольковой, как о владелице 3ей поликлинике, она всего лишь гл врач, значит если надо, то и заставят и уволят!!!! Здание принадлежит ДЕТСКОМУ отделению 3ей поликлиники и в случае присоединения, оно так же ЮРИДИЧЕСКИ будет присоединено к 4ой (со слов Дузь). Именно по этому Королькова и не заинтересована, тк встает вопрос о стоматологии, куда ходят 2 с половиной человека, и чтобы их не закрыли, мед персонал пририсовывает "мертвые души".

 

По поводу узких специалистов, вам так же будут давать направления к другим врачам в другие клиники, только у желающих попасть к узким специалистам по очереди, появиться возможность. Сейчас нам не приходиться стоять в очередях, тк не к кому выстраиваться в очередь!!!

 

По поводу лаборатории и физиопроцедур, это тоже распространенная практика, когда на условиях договора одна поликлиника оказывает помощь другой поликлинике. Почти на тех же правах мы сейчас ходим в 4ую и в первую пол-ки. Почему же они нас принимают, а все та же Королькова нам откажет!?? Вы на много ей власти приписываете?! Может пора ее уже поставить на место?!! Или вам кажется что будет так же тяжело найти желающих на место гл врача!!!?????

 

И по поводу молочки: ЕЕ также не проблема получать здесь, это будет еще одна подработка тем же самым медсестрам, которые я думаю не откажутся от подработки!

 

А по поводу отдельной поликлиники, это было бы потрясающе, но администрация считает что нас недостаточное кол-во детей, чтобы открывать отдельную пол-ку, дак может после присоединения, когда, как говорилось на собрании, мы подорвем 4ую пол-ку, встанет актуален вопрос о создании отдельной поликлинике.

 

Если на базе 3ей поликлинике все УЖАСНО, а присоединяться вы против. На новую поликлинику мы не имеем право. ТО ЧТО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ?? ЖДАТЬ?!! ЧЕГО??? Вас устраивает то что сейчас, раз вы против перемен??? ХВАТИТ БОЯТЬСЯ ПЕРЕМЕН!!! ХУЖЕ БЫТЬ У№ЖЕ НЕ МОЖЕТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все же удивляюсь, что люди согласны присоединиться к 4-ой поликлинике. Это же безумно тяжело ездить... даже если на такси. А если у вас ребенок с переломом - вы тоже его туда потащите? У меня сын ломал себе ногу, и я знаю эти сложные посещения врачей. Я не получаю например такой з/п что бы каждый день его возить на такси в течении месяца на массаж. Ребенок не ходил после перелома. Мы в коляске ездили в поликлинику.

Если нас присоединят - не будут педиатры принимать в здании 3-ей поликлиники. Его попросту закроют, оно не будет считаться детским отделением. А если и будет, то первый год, пока не издадут какой-то новый указ.

 

По-поводу стоматологии, вот их-то уж точно не прикроют, с какой стати? Посещения там хорошие, записи на неделю вперед. Вот если только их переселить на прежнее их место - на 4-ый этаж, где сейчас стационар. Вот этот стационар не нужен точно, я вообще впервые вижу такое явление при городской поликлинике.

 

Район сейчас застраивается, на Стрелковую в этом году все переедут. Это мало детей? Еще дома там планируют строить.

Изменено пользователем Эмма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к тем, кто против присоединения. Как по вашем будут развиваться дальше события в нашей поликлинике, после того как мы откажемся от присоединения? Врачи, командированные из 4ой пол-ки вернуться к себе, а с чем останемся мы? Чего вы ждете? И чего хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос к тем, кто против присоединения. Как по вашем будут развиваться дальше события в нашей поликлинике, после того как мы откажемся от присоединения? Врачи, командированные из 4ой пол-ки вернуться к себе, а с чем останемся мы? Чего вы ждете? И чего хотите?

 

У нас что - здание поликлиники со всем оборудованием рухнуло? Сгорело? На каком основании официально закрывается детское отделение? На каком основании Королькова его закроет? Не может найти врачей? А не повод ли это уже начать искать работу ей самой? Будет развиваться именно так, что мадам Королькову сместят, на ее место найдут другого руководителя, который сможет найти персонал. На каком основании нас прикрепят к другому району? Только на том, что Королькова не в состоянии найти персонал из-за высоких запросов? А то ей сначала врачей квартирами обеспечь, а потом врачей подавай со знанием 4-х языков и с практикой за рубежом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на ее место найдут другого руководителя, который сможет найти персонал.

Вы действительно думаете, что придет новый руководитель и у ворот поликлиники сразу выстроятся очереди из безработных врачей? Откуда новый руководитель будет набирать персонал, если в нашей поликлинике даже иногородние врачи не хотят работать, не смотря на предоставляемое жилье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы действительно думаете, что придет новый руководитель и у ворот поликлиники сразу выстроятся очереди из безработных врачей? Откуда новый руководитель будет набирать персонал, если в нашей поликлинике даже иногородние врачи не хотят работать, не смотря на предоставляемое жилье?

 

Да я вас умоляю, где им предоставляют жилье? Назовите мне адреса этих квартир... так почему же на тех же условиях остальные поликлиники не нуждаются в персонале? Это бред, что врачи не идут... другой вопрос, что им возможно, ставят заведомо такие условия, что бы они отказывались - не все подводные камни мы знаем. В противном случае - по всему Подмосковью была бы такая ситуация с врачами... но ведь нет, в Пушкино в детской поликлинике (откуда мы приехали) работают МОЛОДЫЕ специалисты и уже более 5 лет. Там как-то за год сменили весь персонал на молодой и активный. Почему? В Пушкино что зарплаты больше? У меня сложилось ощущение, что кому-то просты выгодно это помещение под другие нужды. И наше отделение хотят закрыть специально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я вас умоляю, где им предоставляют жилье? Назовите мне адреса этих квартир... так почему же на тех же условиях остальные поликлиники не нуждаются в персонале? Это бред, что врачи не идут... другой вопрос, что им возможно, ставят заведомо такие условия, что бы они отказывались - не все подводные камни мы знаем. В противном случае - по всему Подмосковью была бы такая ситуация с врачами... но ведь нет, в Пушкино в детской поликлинике (откуда мы приехали) работают МОЛОДЫЕ специалисты и уже более 5 лет. Там как-то за год сменили весь персонал на молодой и активный. Почему? В Пушкино что зарплаты больше? У меня сложилось ощущение, что кому-то просты выгодно это помещение под другие нужды. И наше отделение хотят закрыть специально.

Им предоставляют не квартиры, а комнаты в общежитии. Согласитесь, что для иногородних - это не так уж и плохо. Ну а насчет других поликлиник... если бы я была врачом, то наша поликлиника стояла бы на последнем месте в списке моего возможного трудоустройства :air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, перепостите это объявление в соц.сетях на ваших страницах, сайтах по поиску работу, подключите всех кого сможете!

 

В "МБУЗ Мытищинская поликлиника N3" в педиатрическое отделение срочно требуются:

 

- врач-педиатр (с предоставлением общежития);

 

- медсестра в школу N9;

 

- медсестра в детский сад N68 (с предоставлением места в детском саду ребенку);

 

- участковая медсестра.

 

Контактный тел:8-495-583-75-84

 

 

Что касается конкретно детского отделения, постоянные сотрудники на замену временных из 4й дет.пки не найдены до сих пор. Этим сообщением предлагаю поспособствовать поиску. До конца этой недели заскочу в департамент образования, дам такое же объявление туда ( на входе есть журнал с вакансиями по дет.садам). Предоставление места в дет.сад - аргумент весомый!

Данные объявления взяты с информационного листа при входе в наше дет.отделение от 03.04.13.

Конкретики по условиям нет, пусть хотя бы начнут звонить, заманим может!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы действительно думаете, что придет новый руководитель и у ворот поликлиники сразу выстроятся очереди из безработных врачей? Откуда новый руководитель будет набирать персонал, если в нашей поликлинике даже иногородние врачи не хотят работать, не смотря на предоставляемое жилье?

На какое жилье...?? У нас в 4-й пол-ке, полно врачей которые снимают жилье. Даже наш врач, которая нас лечит, уже 7 лет работает и ждет жилье... АУуу народ... Сейчас жилья никому не дают, а только обещают...А обещанного, можно и 50 лет прождать...

 

Им предоставляют не квартиры, а комнаты в общежитии.

сейчас даже это не дают.... У меня подруга педиатр , работает во 2-й пол-ке.. опыт работы уже больше 10-ти лет . и вот только более 10-лет назад она выбила себе комнатушку в коммуналке и то с боем. Сказала свои условия, что не пойдет работать если не получит.... а сейчас вообще глухо, даже и общежитие не дают..

Изменено пользователем n-nata77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

n-nata77, а при чем тут 2-я и 4-я поликлиники? Тут речь идет о поликлинике № 3, у которой договор с МГСУ и врачам третьей поликлиники предоставляются места в общежитии МГСУ (в Мытищах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
n-nata77, а при чем тут 2-я и 4-я поликлиники? Тут речь идет о поликлинике № 3, у которой договор с МГСУ и врачам третьей поликлиники предоставляются места в общежитии МГСУ (в Мытищах).

 

Да при том, что никто не будет создавать претендента с предоставлением жилья. Т.к. если только что пришедшим врачам дадут жилье, то что мешает УЖЕ РАБОТАЮЩИМ врачам поднять скандал. Многие из них работают и самостоятельно решают свои квартирные вопросы. И это будет справедливо. А общежитие приходящим врачам не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откуда информация про закрытие отделение??? Присоединение не означает закрытие нашего отделения!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да при том, что никто не будет создавать претендента с предоставлением жилья. Т.к. если только что пришедшим врачам дадут жилье, то что мешает УЖЕ РАБОТАЮЩИМ врачам поднять скандал. Многие из них работают и самостоятельно решают свои квартирные вопросы. И это будет справедливо. А общежитие приходящим врачам не нравится.

УЖЕ РАБОТАЮЩИЕ (с) врачи третьей поликлиники живут в общежитии. Зачем им поднимать скандал???

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
откуда информация про закрытие отделение??? Присоединение не означает закрытие нашего отделения!!!!!!!!!!!

 

А для чего будет стоять пустое отделение? Или вы наивно думаете, что врачи из 4-ой будут годами сюда ездить? С чего бы это, если нас присоединили? А если присоединили, то либо наше отделение закрывают, либо его отдают полностью 4-ой поликлинике. Я все это представляю с официально - бумажной стороной вопроса. Поговорить все могут. Как нас ОФИЦИАЛЬНО при работающем третьем детском отделении прикрепят к 4-ой? На каком основании? На какой срок? Это все пока только на словах... а то, что будет в бумагах - может разительно отличаться от того, что нам навешали на уши.

Изменено пользователем Эмма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УЖЕ РАБОТАЮЩИЕ (с) врачи третьей поликлиники живут в общежитии. Зачем им поднимать скандал???

 

РАБОТАЮЩИЕ врачи, это врачи во всех других поликлиниках г. Мытищи!!!! МНОГИЕ из них снимают жилье, хотя так же не отказались бы от помощи государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РАБОТАЮЩИЕ врачи, это врачи во всех других поликлиниках г. Мытищи!!!! МНОГИЕ из них снимают жилье, хотя так же не отказались бы от помощи государства.

А кто мешает руководству ДРУГИХ поликлиник договориться с какими-нибудь организациями, имеющими общежития, о жилье для СВОИХ сотрудников?

И вообще, это к теме не относится))) В нашей поликлинике жилье в общежитии врачам предоставляют.

 

По теме... А воз и ныне там... (с) Как не было врачей, так и нет; как не ходили по домам, так и не ходят; как не было приема на нашем (первом) участке, так и нет... Завтра вот с заболевшим ребенком снова в четвертую поликлинику тащиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто мешает руководству ДРУГИХ поликлиник договориться с какими-нибудь организациями, имеющими общежития, о жилье для СВОИХ сотрудников?

И вообще, это к теме не относится))) В нашей поликлинике жилье в общежитии врачам предоставляют.

 

По теме... А воз и ныне там... (с) Как не было врачей, так и нет; как не ходили по домам, так и не ходят; как не было приема на нашем (первом) участке, так и нет... Завтра вот с заболевшим ребенком снова в четвертую поликлинику тащиться...

 

А что должно измениться, мы всей массой отказались от присоединения, от первого единственного предложения к действию, а не просто обещания найти врачей. Т.е. как все и хотели, сидим дальше ждем ЧУДА!!! ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ, НА ТО И НАПОРОЛИСЬ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поднять эту тему, т.к. интересует вопрос, как там сейчас обстоят дела? Можно ли вызвать врача на дом? Дают ли там больничный лист?

 

Когда Корольковой (на том же собрании в школе) было предложено отселить от детства стоматологию, то она начала кричать, а куда вы детей будите водить зубы лечить?!! Т,е. видимо она считает что сейчас мы их там лечат. А ведь эта стоматология имеет какую то лицензию для работы с детьми, они ставят заключение об осмотре детей для школы и сада, а на деле даже зубы не серебрят.

 

На прошлой неделе моего ребенка там не приняли, т.к. сказали, что нет лицензии на лечение детских зубов, сразу вспомнила эту тему и посмеялась от души. За полгода уже лишили лицензии? Или же все же можно было бы стоматологов отделить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу поднять эту тему, т.к. интересует вопрос, как там сейчас обстоят дела? Можно ли вызвать врача на дом? Дают ли там больничный лист?

Дела почти так же... Раюотают всё так же по 3 часа в день с 9 до 12. Постоянный врач один - Дончук. На двух других участках - приходящий педиатр из 4-ой поликлиники. На дом приходят, если температура высокая, или терапевт из взрослой поликлиники или педиатр из 4-ой поликлиники. Больничный дают конечно, как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...