Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Чего только ни начитаешься про свой район...

Категорически не рекомендую этот район. Сама здесь живу с детства и давно уже мечтаю переехать, что и сделаю при первой возможности. Тут на самом деле очень все убого.

1) Новые дома, в которых вы смотрите квартиры, заперты между оживленным шоссе и гаражным кооперативом.

Про оживленное шоссе подробнее, пожалуйста, с приложением карты :D

В карьере , который сразу за ним,

O_O ооо, это где тут карьер-то??

местные бомжи регулярно обжигают провода и воняет жутко.

живу в 49к2, ни разу никакого запаха не слышал, хотя окна летом почти всегда открыты. А бомжей ВООБЩЕ НА СИЛИКАТКЕ не встречал, хотя много пешком хожу.

96141532.jpg

Про оживленное шоссе знаю, что говорю, к сожалению мои окна теперь тоже смотрят прямо на него. По ночам гоняют мотоциклисты с жутким ревом, Газелисты ремонтируют машины прямо на обочине, матерятся, пьют пиво и проч

Если специально останавливаться возле газелей с целью послушать разговоры, дело может закончиться не только матом и пивом ))

2)Контингент жуткий. Очень много армян( по некоторым данным порядка 30% населения) , а по ощущению все 50. Целый дом 49\5 ( 10 этажей) сдается в аренду выходцам из средней азии. Все их женщины имеют по трое детей и все они беременны. То есть во дворах и на детских площадках засилие женщин в платках(не знаю как они у них называются) и их детей, вообще не говорящих по русски.

Женщин в платках, честно говоря, видел 1(один) раз всего на площадке и на улице. Странно, что Вы их видите постоянно.

Их молодежь тоже тусуется на детских площадках в пугающих количествах. Лично мне они мешают только тем, что ведут себя безобразно: могут жарить шашлык прямо на детской площадке всем аулом

спасибо, поржал от души )))))) не видел такого, зато хоть Ваши рассказы послушаю)

, сидят там всю ночь и громко орут на своем языке, пристают к девчонкам русским, зато не пьют, в отличие от наших. Очень много наркоманов, на тех же детских площадках попадаются шприцы, парни с мутными глазами сидят на корточках вдоль дороги.

господи, почитаешь, аж жить не захочется... Книжки писать не пробовали? Нет, извините, конечно, но ТАК сильно всё "приукрашивать".... преувеличивать, это нужен писательский талант!

Алкаши конечно тоже имеются и даже бомжи. Та что просто зоопарк.

Может, я живу в параллельной реальности..? Хмм...

Все мои знакомые, чего-то добившиеся в жизни , уже уехали из нашего района. Я сделаю это в ближайшее время.

Ох... взяли и кинули камень в огород всех местных жителей... Нехорошо так говорить! То есть, те, кто живет в нашем районе - сплошь неудачники? Перегнули Вы...

3) Инфраструктура: вроде бы все есть, но на самом деле нет. Детская поликлиника только так называется. Там раньше сидели 3 педиатра( специалистов нет) теперь все уволились, никого нет, когда будут - неизвестно.

Вместо того, чтобы водить ребенка по детским муниципальным поликлиникам, сводите в нормальную проверенную - потратите, конечно, деньги, но это то, на чем не стоит экономить.

Взрослая поликлиника, как везде- очереди из бабулек и сомнительные специалисты.Не хожу туда.

Поверьте, большинство уважающих себя людей в нашей стране - тоже. В независимости от места проживания.

Магазины- все сельпо. Причем дорогое.

Еще в конце прошлого года появились Пятерочка и Дикси. Вполне приемлемо. Также АТАК в начале Силикатной в ТЦ Фрегат- как вариант затовариться на неделю.

 

Наверное, каждый замечает именно то, что привык видеть. Дело в человеке.

Изменено пользователем Mitea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gipsy, Mitea, вот если взять оба ваших поста и выделить из них нечто среднее, как раз Силикатка и получится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как интересно почитать мнения про нашу улицу))) Я тоже живу тут с рождения, когда было открыто Динамо для прогулок- это было очень круто, такой огромный плюс! А сейчас... Нет, я бы тоже совсем не рекомендовала покупать тут жилье. Про вонь по вечерам- не знаю где, но у нас (д.39Д) вонь просто жуткая почти каждый день после 22 часов! Я закрываю окна, в жару летом просто нечем дышать((( Вечные взрывы и тягания железяк- тоже убивают, я сплю с берушами еще со школы... Да, с деткой поликлиникой жесть, нельзя врача на дом вызвать! Продукты стараюсь покупать на рынке или экобазаре, в наших магазинах уже по мелочи. Да, на площадках детских сплошь ускоглазые, не беспокоят- но раздражают(

Гулять все же можно ходить в район челюхи- там ощутимо легче дышится! От Строителя без проблем с пробками еду на работу- тоже плюс. Это наверное все)))) Была бы возможность- переехала бы на Колпакова, рядом с парком)) А в идеале- в коттедж на челюхе))))

Гуляла на днях с ребенком- люди смотрели квартиры, интересовались, я отговаривала)) Они еще в шоке от стрельб были))

Изменено пользователем мерзавочная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нисколько не защищая мкр."Ярославский" -все-же хочу опровергнуть подобные безграмотные фразы,

от ТЭЦ-27 НЕТ никакого влияния именно на дома в "Ярославском"(в радиусе 1км от дымовых труб котельного зала ТЭЦ),

вот на расстоянии 3-5(10?) км, уже что-то начинает осаждаться, это обмусолено, и не раз - на форуме ярославского, а также в других источниках по энергетике газовых тэц и котельных..

Белые футболочки после стирки, становятся серыми при сушке на балконе....Окна смотрят на Норфу. А так конечно ни какого влияния ТЭЦ нет (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В таком случае давайте по пунктам:

1) Ошибаетесь и причем очень сильно! А по ссылкам которые Вы дали, я не виноват, что там никто не написал положительных отзывов. Варианты типа "Место как место ничем не хуже чем любое другое" - меня не устраивают.

2) Может Вы и правы, и в другом районе вонь куда сильнее чем в вашем, это конечно смотря с чем сравнивать, мне судить сложно, но это опять же отзывы местных жителей.

3) Спасибо

4) Опять же сугубо отзывы местных жителей из ваших ссылок.

5) У нас в наличии все специалисты.

6) И еще раз огромно вам спасибо за ваши советы. Думал приобрести трешку на силикатной себе, жене, маленькому сыну и дочке однушку в том же районе, теперь думаю, что лучше мне просто приобрести нормальную трешку в районе, где мне не придется пытаться украшать место. Извините, но мне уже поздно начинать учить таджикский язык...

Для того чтобы не изучать языки Азиатских народов (в том числе и таджикский), наверное Вам лучше присмотреть себе жилье в регионе России матушки и подальше от МО, так как например в Липецкой, Курской обл. узкоглазеньких и смуглопопеньких гораздо меньше.... а вот в Перловке, на Силикатной, на Юбилейной и остальных районах г. Мытищи их однаково много ))

Недостатки г. Мытищи и его достоинства наверное зависят не от района, а от наших потребностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В нашем доме 1 к. кв-ры стоят 7-8 млн., 2 к. кв-ры 8,5 - 10 млн., 3к. кв-ры 12 - 13,5 млн.

За такие деньги можно в Москве купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белые футболочки после стирки, становятся серыми при сушке на балконе....Окна смотрят на Норфу. А так конечно ни какого влияния ТЭЦ нет (((

Какая улица-дом ?

У меня распашонка, одни окна на ТЭЦ(ул.Борисовка), другие(балкон) во двор - не замечал сереющего белья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для того чтобы не изучать языки Азиатских народов (в том числе и таджикский), наверное Вам лучше присмотреть себе жилье в регионе России матушки и подальше от МО, так как например в Липецкой, Курской обл. узкоглазеньких и смуглопопеньких гораздо меньше.... а вот в Перловке, на Силикатной, на Юбилейной и остальных районах г. Мытищи их однаково много ))

Недостатки г. Мытищи и его достоинства наверное зависят не от района, а от наших потребностей.

 

А чего так близко, советовали бы уже сразу куда нибудь на Когалым или Ямал переселиться? К стати там их тоже хватает. И вопрос не звучал, как люди добрые, куда уехать, что бы ни кого не видеть.

 

 

Золотые слова Юрий Бенедиктович. А потребности зависят от возможностей.

 

Да я все еще не переехал, все еще нахожусь в поиске, но решение уже есть, в район Силикатной не еду однозначно. Прислушался к совету форумчан и решил все же взять трешку в районе улиц Сукромка, Борисовка.

 

Еще раз всем участником данной темы огромное спасибо за добрые советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего так близко, советовали бы уже сразу куда нибудь на Когалым или Ямал переселиться? К стати там их тоже хватает. И вопрос не звучал, как люди добрые, куда уехать, что бы ни кого не видеть.

 

 

Золотые слова Юрий Бенедиктович. А потребности зависят от возможностей.

 

Да я все еще не переехал, все еще нахожусь в поиске, но решение уже есть, в район Силикатной не еду однозначно. Прислушался к совету форумчан и решил все же взять трешку в районе улиц Сукромка, Борисовка.

 

Еще раз всем участником данной темы огромное спасибо за добрые советы.

 

Раньше жила на Колпакова. 6 лет назад переехала на Силикатную и раньше было лучше благодарая парку Динамо. Весь декрет там клево тусила с подругами. Очень жчалко, что его прикрыли, но туда можно на пейнтбол ходить. Сейчас можно с детьми на территории школы гулять, хорошую площадку сделали. Вообще ни разу никакой вони не ощущала (кроме того года, когда торфянники горели). Стройпластмасс закрыт, железки не слышу, окна выходят на трассу, вообще нет от нее шума. Нерусь бесит, но только тем, что она есть. Мясо можно купить в пятерочке у армян прилавок, в Дикси не дорогие фрукты, за всем остальным в АШАН, ОК-ей или АТАК.

Почему НИКТО!!! не написал про СК Строитель??? в шаговой доступности бесплатные секции по борьбе, футболу, мини футболу, гимнастике. Рядом школа, 3 сада, бассеин за станцией в лестехе не дорогой и теплый. До 20-го года всесь ветхий сектор 5-ти и 12-тиэтажек сносится и переселяется на Стрелковую, чему я несказанно рада. Не хочу уезжать из района хотя бы потому через Угольную едешь до Москвы не тыркаясь по узким дорогам Мытищ. До станции идешь не по частному сектору а вдоль дороги. Рядом лес. За станцией есть стадион, рядом с ним мы шашлык жарим, дети в футбол играют. В поликлиниках полный комплект врачей, все по-деревенски приветливы. У нас тут много славянских друзей. Может для вас будет минус, что через пару лет вы тут будете каждую собаку знать, хотя друзья/знакомые живущие в других частях Мытищ жалуются, что никого даже на площадке не знают. Вот мне тут так комфортно, что и рая не надо. Если думаете, что мне не с чем сравнивать, так я за свою жизнь переезжала 14 раз.

Изменено пользователем Staritskaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот план на Силикатную, 50 000 кв2 метров жилья, и дорога будет на Ярославку.

738a1754419a177894c452bfa076442d-full.jpg радикал

Впал в ступор... Это на сколько актуально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За такие деньги можно в Москве купить

Сто процентов!

 

...Да, на площадках детских сплошь ускоглазые, не беспокоят- но раздражают(

...

Чем интересно?

Интернационалисты, блин...

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, отзывы в 2022 году в целом актуальны или  что-то изменилось? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...