Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Djabrail

Сегодня Президент подписал антитабачный закон

Рекомендуемые сообщения

Только что ознакомился с текстом Закона... http://www.kremlin.ru/acts/17571

 

Часть 8 ст. 19 ФЗ... "Запрещается оптовая и розничная торговля насваем".

 

И где же таджикам брать насвай?

 

Где будут теперь курить охранники общеобразовательных школ, поликлиник, ФОКов и прочих моков?

 

Ну про ларечников и говорить нечего - им сразу смерть!

 

Да по этому Закону и многие магазины могут лишиться права торговли табачными изделиями. Пункт 2 ч.7 ст. 19 Закона... "запрещается розничная торговля табачной продукцией в следующих местах: "на растоянии менее чем 100 метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг"

 

 

Одним словом Закон очень интересный... Только кто и как всё это отслеживать будет...

 

 

Менты похоже теперь озолотятся.

 

Читайте и наслаждайтесь! http://news.kremlin.ru/media/events/files/...ad86717c5f9.pdf

 

 

post-19031-1361796359_thumb.jpg

 

 

post-19031-1361796620_thumb.jpg

Изменено пользователем Djabrail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто будет штрафовать курящих на лестничных клетках соседей?

Значит жители должны будут строчить участковому доносы на курящих соседей?

Это 1937 год или 2013?

2013 - наступление новой эры в отношениях социума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было сразу и бухать запретить штобы два раза закон не писать, а за один раз всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде хорошая идея Но...

На такие грабли в 90-х уже наступал горбатый. (сухой закон) от которого вреда(смертей от суррогата) в результате оказалось гораздо больше.

Вся беда в том, что власти запрещая не предлагают никакой альтернативы.

Массовый спорт? - вряд-ли...

Как быть заядлым курильшикам в возрасте, которые всю жизнь смолили? Вешаться?

Идея то может и хорошая но сильно не доработанная.

 

 

Я самостоятельно бросил курить несколько лет назад.

Не благодаря властям, а вопреки - когда курево сильно рекламировалось на каждом шагу.

Изменено пользователем RuSki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо было сразу и бухать запретить штобы два раза закон не писать, а за один раз всё

 

 

 

Выдержит ли Россия такое количество юридических новаций?

 

Вот в чём вопрос.

 

Юридических новаторов много, а народ у страны один...

 

post-19031-1361800310_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ироды!!!

И не отдыхалось ему 23 февраля, когда все нормальные мужики отмечали свой праздник, он закон подписывал..

В силу вступает 01 июня, ответственность за нарушение, пока, дисциплинарная и административная.

Не представляю, как ехать в поезде 2-3 суток и не курить?!! Или там на месте будет оказываться мед. помощь, о которой так много говорится в законе..? Бред какой то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо было сразу и бухать запретить штобы два раза закон не писать, а за один раз всё

Видимо, разработчикам данного проекта енто не выгодно.

Сперва средства выделят на борьбу с курением, потом посмотрят... ага, не хватило, и ещё выделят, а когда выделенные средства закончатся можно и с бухлом побороться)))

Со злом надо бороться по очереди.

Конечно, объединить два закона в один было бы экономичнее для гос. бюджета, но разве кто-то станет экономить, когда речь идет о здоровье граждан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде хорошая идея Но...

На такие грабли в 90-х уже наступал горбатый. (сухой закон) от которого вреда(смертей от суррогата) в результате оказалось гораздо больше.

Вся беда в том, что власти запрещая не предлагают никакой альтернативы.

Массовый спорт? - вряд-ли...

Как быть заядлым курильшикам в возрасте, которые всю жизнь смолили? Вешаться?

Идея то может и хорошая но сильно не доработанная.

 

 

Я самостоятельно бросил курить несколько лет назад.

Не благодаря властям, а вопреки - когда курево сильно рекламировалось на каждом шагу.

 

Еслиф чо, то горбатый наступал на эти грабли в 85 году. Протянул еще 6 лет, опять же, еслиф чо. И не такой уж он и сухой был, закон тот. Кому сильно надо было, пил по-старому, кому не сильно - тверезый ходил. Студенческие годы, помню, пили крепко, хоть и по талонам.

Какая альтернатива курению? Не кури :) Или, может, дней к отпуску прибавить? А некурящим и так хорошо - меньше болеют - пусть работают?

Изменено пользователем Дедуган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вся беда в том, что власти запрещая не предлагают никакой альтернативы.

Массовый спорт? - вряд-ли...

а на самом деле неплохо было бы, только вот если бы этот самый спорт был бы бесплатным....хотя бы занятия сами по себе. Не думаю, что не нашлось желающих позаниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обычно закон скомпенсируется необязательностью его выполнения.

Будут люди каких то идиотов слушать из правительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а че,нормальный закон) По меньше бычков на улице будет валяться) Я не курю сама и терпеть не могу,когда курят в общественных местах. Одно дело в спец.отведенных. Так что как то мне по фиг) Лично для меня ничего не поменялось от того,что кто то,что то подписал :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а че,нормальный закон) По меньше бычков на улице будет валяться) Я не курю сама и терпеть не могу,когда курят в общественных местах. Одно дело в спец.отведенных. Так что как то мне по фиг) Лично для меня ничего не поменялось от того,что кто то,что то подписал :laugh:

+1

я тоже ЗА

можно будет хоть спокойно ходить в кафе и рестораны, где закон будет соблюдаться http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/ec...336/?frommail=1

на улице конечно всякое быдло будет плевать на этот закон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а че,нормальный закон) По меньше бычков на улице будет валяться) Я не курю сама и терпеть не могу,когда курят в общественных местах. Одно дело в спец.отведенных. Так что как то мне по фиг) Лично для меня ничего не поменялось от того,что кто то,что то подписал :laugh:

+100500

Я курил около 20 лет и не собирался бросать, но пройдя курс с чампиксом, сам того не ожидая, бросил. То есть без всякого насилия над организмом.

Теперь не курю и вам не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю что те кто голосовал за ЕР на прошлых выборах крепко призадумаются за кого голосовать в след раз, когда их на трюльник оштрафуют за курение на автобусной остановке.

А кто за них голосовал? :heppy_dancing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а че,нормальный закон) По меньше бычков на улице будет валяться) Я не курю сама и терпеть не могу,когда курят в общественных местах

И треснул мир на пополам... (с) )))

Засланные казачки этот закон двигали, не иначе )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже за. так достало. когда с электрички утром выходишь, и со всех сторон, как в тумане... Сигаретку в зубы еще в электричке достают. Хотя закон этому конечно не помешает :heppy_dancing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я за! А нефиг!

Все верно! Так и надо!

Навязывают здоровый образ жизни, это ж они о нас заботятся.

Интересно, следующий закон о защите граждан, например, от плохой экологии мегаполисов (выхлопов в атмосфере по-более, чем табачного дыма в Москве), даже боюсь вообразить, что обяжет делать граждан, наверное, прикажут переселяться за 101 км ))) А чо?! Все верно, там здоровью меньше угроз!

И опять, те кто и так живут за 101-м км, скажут - мы за! Для нас ничего не меняется!

А что на это скажем мы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже ЗА! Не курю,не переношу запаха.( исключение доминиканские сигары-запах, но сами понимаете, на улице такое не курят,да и не на улице тоже мало кто :heppy_dancing: )Нервируют мамашки на площадках с сигарками в зубах, ладно, трави своего, остальные то причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно отличный закон, это то что нам нужно и то чего мы так давно ждали! Куда там по важности до этого закона ценам на услуги жкх, энергоносители, питание. Это все вторично. Пролетарии рукоплещут. Потом мы запретим дурной запах изо рта и немытые подмышки. Еще раз похлопаем в ладоши. Хлопацте-хлопайте пока вас лопушат. Некоторые так рады чужим неудобствам что готовы пожертвовать в итоге своей свободой. Но проиграете вы в итоге гораздо больше.
"Некоторые рады чужим неудобствам.." Ну а как насчет того, какие неудобства получают не курящие от курящих, почему это не учесть? Ладно неудобства, так это вред здоровью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а как насчет того, какие неудобства получают не курящие от курящих, почему это не учесть? Ладно неудобства, так это вред здоровью.

С этим однозначно нужно бороться, но у нас ума не хватает, куда проще приказать-запретить.

Пожили уже при тоталитаризме, чет больше не хочется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С этим однозначно нужно бороться, но у нас ума не хватает, куда проще приказать-запретить.

Пожили уже при тоталитаризме, чет больше не хочется..

Да это понятно, так же с парковками... У нас все через одно место))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчерась у банкомата на Автозаводской в очереди сзади пристроился один курщик, стоит, смолит, ему всё пох...поворачиваюсь к нему и вежливо говорю, иди моль смоли отсель, а этот дятел вылупил глазёки и с такой язвенной ухмылкой, а пожалуста где? А я ему , ну пжалуста, ну пжалуста, ну пожаааааааааалста...он и отошёл)) Терь после подписания сего указа, можно не просить а пинком под зад отправлять :heppy_dancing: ДОСТАЛИ эти вонючие ходячие пепельницы и пепельники....Очень запоздалый, но нужный закон! Особенно упикиваюсь когда его сравнивают с антиалкогольным горбачёвским- земля и небо ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некоторые так рады чужим неудобствам что готовы пожертвовать в итоге своей свободой.

 

Это у курящих-то неудобства? Да полноте Вам. Почему курящие не думают о некурящих на остановках, в электричках, на лестничных клетках и в других общественных, заметьте, местах, предназначенных для общего пользования?

Если брать кафе-рестораны - некурящие зоны ВСЕГДА меньше и находятся в неудобных местах. Вот Темпл Бар в Мытищах, например. Видели некурящие места? Два убогих столика прямо у входа, там, где всегда дует, ходят туда-сюда люди, орет музыка, когда музыкальные коллективы выступают. А толку все равн мало, потому что с соседнего дивана дым все равно идет. А чтобы в туалет пройти, нужно всю курящую зону пересечь.

То же самое в кофейнях, места для некурящих есть. но это формальность, т.к. воняет дымом точно так же как и на курящих местах и отличаются они только отсутствием пепельниц на столах. Редко где нормально организованы курящие и некурящие зоны.

После посещения таких заведений вся одежда прокурена, волосы пахнут табаком, противно!

А у Кита вечно стоит смолящий народ - я набираю воздуха за 10 метров и быстро стараюсь мимо них пробежать, ну невозможно просто. А там и детей много ходит, дышит этим.

Про маршрутки и лифты вообще молчу, и такое быдло встречается, но благо, сейчас реже.

Про вред пассивного курения, надеюсь, не надо напоминать? Почему курильщики отбирают у некурящих право нормально дышать?

Заметьте, у курильщиков есть выбор - где курить, когда и сколько. А у некурящих выбора нет, только дыхание задерживать. Ну и в случае с ресторанами не ходить в них.

Так кто кому неудобства создает?

Изменено пользователем Liana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы проще конфисковать весь табак, сигареты, папиросы и объявить всё это вне закона. Тогда бы курильщики, нашедшие чо покурить, сами бы ныкались по щелям. А так.... типо еда есть, а кушать нельзя. Как так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...