Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Гость m a x

Химчистка

Рекомендуемые сообщения

Химчистка блекс на Станционной (где Магнит)-таки испортили мне испанский плащ.

Остались залысина в районе застежек для пуговиц, цвет из темно-темно синего стал потерто синим, пуговицы посветлели, пряжка на поясе покорежена в хлам, ощущение как будто ее собакам отдали погрызть.

В шоке в общем. Испортили вещь за 8000 руб., плакаю.

Изменено пользователем Ксюнций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, не послушала отзывы, сдала пальто-пуховик в Диану в Ките... В итоге, чуть не потеряли съемный капюшон (искали полчаса, потом нашли в другой куртке при мне Оо), молнию сломали зуб, и ладно бы, но через этот сломанный зуб выпал один бегунок, теперь надо чинить :laugh: Да и чистка так себе, там где сумка на ремне носится прямо сразу видно, что остались пятна :) Вобщем, покупайте средство для стирки пуховиков и стирайте сами, жалею. что поторопилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь химчисткой МИНИ уже 5 лет, сервисом и качеством очень довольна. У них сеть, но сейчас они по-моему еще расширились и поменяли название на Максиклин. И как раз в моем доме открылся филиал. теперь вообще ездить никуда не нужно.

 

Химчистка Диана - вообще ужас, когда были у истоков еще неплохо чистили, а теперь берут объемами и низкой ценой, но после их чистки, вещи вообще не пригодны не только к носке, но и ни к чему другому

Изменено пользователем Лохматая
убрала ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

eva2007

Это у Дианы-то низкая цена?! Я с ними попрощалась уже давно, когда стало дороговато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где можно почистить ковер, чтобы сами вывезли?

чистила в Диане, они не смогли его испортить))

а теперь у них нет самовывоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут на днях заходила в ЭКОБАЗАР услышала аудиорекламу, а потом увидела на втором этаже рядом с банком приёмный пункт химчистки "Мечта". Моему счастью не было предела! Сколько времени я искала ближайшую химчистку, но тщетно. Больше всего меня тревожит качество чистки. Поднялась, пообщалась с приёмщицей и на моё удивление оказалась очень приветливой и вежливой женщиной. Сейчас таких мало! Спросила как чистят, как качество, сроки. Она не навязчиво предложила воспользоваться их услугой. Самое интересное в этом момент у них шла Акция. Думаю похожу, осмыслю. Решила поспрашивать у их соседей -что, да как? Говорят, что народ к ним валом идёт. Вроде они только открылись в Мытищах, но у них есть сеть приёмных пунктов по Москве. 10 марта решила попробовать сдала свой, дочери пуховик и дублёнку мужа. 14 марта пришла забирать пуховики - Слушайте я ОЧЕНЬ БЫЛА удивлена! Их качество реально на высоте! Дочка пуховик в школе затаскала, думала грязь останется. Вот что значит когда чистят с умом. В четверг пойду забирать дублёнку.... :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, не послушала отзывы, сдала пальто-пуховик в Диану в Ките... В итоге, чуть не потеряли съемный капюшон (искали полчаса, потом нашли в другой куртке при мне Оо), молнию сломали зуб, и ладно бы, но через этот сломанный зуб выпал один бегунок, теперь надо чинить :clapping: Да и чистка так себе, там где сумка на ремне носится прямо сразу видно, что остались пятна :rolleyes: Вобщем, покупайте средство для стирки пуховиков и стирайте сами, жалею. что поторопилась.

я давно пуховики сама стираю, отстирываю всё, средства покупала в Финн Флер.

Но вот химчистка понадобилась покрывалу, оно большое, в машинку не влезет и сама я его не натягаюсь, фирмы Соларон (кто знает , поймёт)

Кто это покрывало не испортит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ковры и покрывала моют на автомойке в Перловке возле бани. Используют средства для стирки или химчистки и воду под высоким давлением. 200 р. за квадратный метр. Мои знакомые мыли ковер в прошлом году и остались довольны. Насчет качества мытья покрывал не знаю, никто из моих знакомых не пробовал.

А пуховики мы стираем в стиральной машинке обычной "Лаской" для шерсти. Раньше светлые плащи и куртки пару раз сдавали в Диану, но они даже пятна от дождя не удалили. Так что теперь такие вещи просто стираем в машинке, и никаких проблем с пятнами: сами отстирываются без дополнительного воздействия.

И еще: когда-то на Летной был вагончик, в котором располагались парикмахерская и химчистка. В химчистке работала женщина, которая очень хорошо чистила вещи, иногда прямо в присутствии клиента. Есть ли сейчас этот вагончик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ковры и покрывала моют на автомойке в Перловке возле бани. Используют средства для стирки или химчистки и воду под высоким давлением. 200 р. за квадратный метр. Мои знакомые мыли ковер в прошлом году и остались довольны. Насчет качества мытья покрывал не знаю, никто из моих знакомых не пробовал.

А пуховики мы стираем в стиральной машинке обычной "Лаской" для шерсти. Раньше светлые плащи и пару раз сдавали в Диану, но они даже пятна от дождя не удалили. Так что теперь такие вещи просто стираем в машинке, и никаких проблем с пятнами: сами отстирываются без дополнительного воздействия.

И еще: когда-то на Летной был вагончик, в котором располагались парикмахерская и химчистка. В химчистке работала женщина, которая очень хорошо чистила вещи, иногда прямо в присутствии клиента. Есть ли сейчас этот вагончик?

Вагончик-то есть, но не тётеньки с руками, ни химчиски там больше нет :( сама недавно искала где бы почистить кожаную куртку, чтоб детского размера не стала после чистки. В итоге в 4сезона почистили, вполне достойно сделали.

Забыла добавить, что не в Мытищ.филиале отдавала, возила в Мск, на Фестивальную, там скидка 30% на все услуги, можно на сайте посмотреть.

Изменено пользователем mayak2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем про химчистку, но решила написать, вдруг кому понадобится. На Колпакова 44 есть прачечная самообслуживания, в новостях тут же на форуме прочитала еще летом, но только понадобилось. Не для сложных вещей, химчисточных, но если просто постирать что-то большое или просто постирать. Мое большое покрывало вышло в 5 раз дешевле, чем в химч-ке в прошлом году. Оборудование новое, проф стиралки разных размеров, есть сушилки, можно принести свое чистящее средство. Да и не прям там самообслуживание - все подсказал, загрузил и вытащил вежливый мужчина. Ждать окончания стирки в помещении пока негде - так что либо оставьте и заберите в др.день, либо можно поспать в машине/поесть в макдаке рядом итд)))) Не пугайтесь, что химчистка находится в подвальчике гаражного комплекса, там не страшно, все рядом:angry: Как найти - после последнего жилого дома на Колпакова (со стороны станции) поворот направо, мимо стоматологии( слева) до гаражно-офисного строения. На нем есть вывеска прачечной, в этом же здании Пятерочка. Поворачиваете налево, проходите через шлагбаум, мимо мойки, напрво за угол - вам нужна железная дверь в подвал, там вроде есть табличка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно хочу сказать спасибо lxndr за информацию о прачечной на ул. Колпакова. Езжу туда уже полгода, раз в месяц точно получается. Стираю там: чехлы с двух икеевских диванов, большое тяжелое двуспальное покрывало, несколько одеял из синтетики, пуховик мужа стирала (нормально), детские мягкие игрушки с меня ростом. Там очень чистенько, опрятно, хотя и находится прачечная в подвале, стоят в ряд несколько огромных машинок разного размера - сотрудник подбирает нужную для конкретного объема вещей. Там есть все необходимые химические средства для стирки, отбеливания, очистки от пятен. Мне там отстирали застарелое большое пятно на одеяле так, что оно стало идеально белое. Сотрудники - отец и сын, очень вежливые, приятные люди. Цены относительно невысокие, точно сейчас не вспомню, могу уточнить подробнее, когда пойду в следующий раз (я просто каждый раз разный объем вещей приношу, и получается то одна, то 2 машинки и сушка еще в отдельной машинке). Стирают в тот же день, можно прийти через пару часов забрать, а можно на следующий день приехать. Сушат вещи в отдельной сушилке, так что они лежат ждут хозяина уже сухие :) В общем, рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже очень довольны Стирай-Суши на Колпакова. У них есть отдельный сайт, можно посмотреть расценки.

Нас они выручают, когда надо привести в порядок спальные мешки после походов.

И пледы с дачи очень удобно привезти-постирать-посушить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стирала там чехол от дивана, очень довольна

Изменено пользователем Бурубунька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже кой-чего там стирала летом - подушки, чехол от дивана

но мне все равно все отдавали влажное, даже после 2 циклов сушки

приходилось дома досушивать, благо было жарко тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...