Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Filin-2005

Резина. Лето.

Какой марки предпочитаете?  

53 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой марки предпочитаете?

    • Michelin
      16
    • Nokian
      11
    • Yokohama
      7
    • Gislaved
      2
    • Bridgestone
      3
    • Goodyear
      7
    • Amtel
      0
    • Kumho
      3
    • Continental
      1
    • Российские шины или другое (другое пояснить)
      2


Рекомендуемые сообщения

Drug, дело хозяйское. но по утрам все равно еще будет подмораживать. я бы еще недельку подождал

ну, можно и подождать :) пожалуй, так и сделаю, запишусь на следующие выхи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не помню было это или нет. Полное описание всех параметров колёс с объяснением того к чему изменения этих параметров приводят: http://www.sportportal.ru/spravka/detail.php?ID=1000

там только про диски, а про шины не слова

кстати, а кто знает или где можно почитать как повлияет на автомобиль установка нештатной резины? к примеру высота профиля: рекомендовано 55, а поставить 60. Что изменится?

 

и еще про секретки: вчера в срочном порядке поставил себе, а то накануне ночью под окнами "разули" одну машину, оставив частично на кирпичах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SATURN, валкость появится. + нужно будет переделать сходразвал. Почему не знаю, не спрашивай, сам уверен что углы при этом не меняются но факт остаётся фактом.

валкости не ощутил, а вот подвеска стала жестче, хотя может это после перехода с мягкой зимней резины на летнюю йокогаму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу летний комплект прикрутил. Красота. Теперь наверное в июне зимний комплект отвезу балансировать.

P.S. Всё таки шипами по асфальту как нестрижеными ногтями на ногах по ламинату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/SATURN, я вместо штатной 205/70/15 решил поставить на лето 215/75/15 . если считать чисто в теории, колесо будет выше на 3,55 см. резина среднеговнолазная. несмотря на внушительный рисунок, достаточно тихая (по отзывам).

 

http://mdata.yandex.net/i?path=b0203004335...92480783601.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
/SATURN, я вместо штатной 205/70/15 решил поставить на лето 215/75/15 . если считать чисто в теории, колесо будет выше на 3,55 см. резина среднеговнолазная. несмотря на внушительный рисунок, достаточно тихая (по отзывам).

 

http://mdata.yandex.net/i?path=b0203004335...92480783601.jpg

А на диск то сядет такая широкая? Откуда 3,55 насчитал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KAA, сядет. разница в 1 см прокатывает, а вот 225 уже стремно. (21,5*75%*2+15*2,54)-(20,5*70%*2+15*2,54)=70,35-66,8=3,55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что сегодня утром на кругу у кладбища, мы наблюдали тех кто тоже уже "прикрутил лето" :blush:

Хотя, скорее всего, товарисчи поутру "низко летели". Но всё равно как то грустно было наблюдать такое зрелище.

Перефразируя - менять резину лучше на месяц позже, чем на день раньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все. в субботу или воскресенье надо перекидывать. Пасха. Плюс к тому вчера, как домой приехал, что то горелой резиной пахло. Размякла уже видать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
/SATURN, я вместо штатной 205/70/15 решил поставить на лето 215/75/15 . если считать чисто в теории, колесо будет выше на 3,55 см. резина среднеговнолазная. несмотря на внушительный рисунок, достаточно тихая (по отзывам).

 

http://mdata.yandex.net/i?path=b0203004335...92480783601.jpg

да это я на лачетти жены поставил 60 вместо 55, а то и так пузотерка, мож хоть повыше будет.

 

а на спортяге у меня вот такая стоит, размер правда не помню

http://automobilis.com.ua/published/public.../big/579467.jpg

но все же она повыше, чем моя зимняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SATURN, спасибо, кстати, за ссылку на скидки.ру - поменяла уже давно резину (17-й радиус) за 580руб+100руб купон+100руб пакеты - очень выгодно!!!

в прошлом году отдала за переобувку 1500 руб. (без пакетов) в обычном придорожном шиномонтаже в Тайнинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у мну лето уже лысое, нада бы чонить купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SATURN, спасибо, кстати, за ссылку на скидки.ру - поменяла уже давно резину (17-й радиус) за 580руб+100руб купон+100руб пакеты - очень выгодно!!!

в прошлом году отдала за переобувку 1500 руб. (без пакетов) в обычном придорожном шиномонтаже в Тайнинке.

да не за что, я кстати, много какими еще скидками пользуюсь, очень выгодно всегда получается, подобных сайтов полно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SATURN, а можно еще раз ссылочку? а то я как раз сегодня-завтра за резиной поеду. кстати, купер дискаверер это штатная спортяжная резина. вполне нормально отслужила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SATURN, а можно еще раз ссылочку? а то я как раз сегодня-завтра за резиной поеду. кстати, купер дискаверер это штатная спортяжная резина. вполне нормально отслужила

похоже, что на том сайте акция кончилась, но есть на другом: http://kupongid.ru/deal/31245/

один из адресов на пересечении мкада и щелковского ш.

пока ничего поближе нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SATURN, Спасибо за то что открыл мне мир скидок :friends:

 

 

.....а можно еще раз ссылочку? .....

 

http://www.skidkaest.ru/offers/index/view/id/770

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все таки мужики тоже любят скидки...

а то хают наши СП, понимаешь... а суть та же - купить дешевле))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все таки мужики тоже любят скидки...

а то хают наши СП, понимаешь... а суть та же - купить дешевле))))))))

это жена в основном пользуется и находит выгодные предложения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычно на зиму ставят резину поуже (лучше продавливает снежную кашу и лучше контакт с дорогой).

 

Немцы в сорок первом так же делали :-)

Не знали они, что у нас не везде первоклассное шоссе, оказывается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начитался тестов аутобильда http://www.summertires.ru/test_autobild_2055516_leto и купил себе Pirelli Cinturato P7. Оказалось што Румыния сцуко. Ладно хоть не Китай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hase, Румыния vs Китай... гыгы... я бы предпочел Папуа-Новая Гвинея, но не этих малдаван)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dunlop SP Sport 9000 205/55/15 - полет нормальный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взяла на лето резину Nokian Hakka Green, очень довольна, по отзывам шумная, с закрытыми окнами не слышно. На резине маркировка "всесезонная", хотя не похожа на всесезонку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу заехал в АВТО 49 на Юбилейной и сделал балансировку летнего комплекта. 3 колеса -725руб. А вот четвёртое:wub: - 1550р. "Восьмёрку" убирали, вроде бы сделали. А я не чувствовал "восьмерение" хотя удар об бордюр правым передним вспомнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...