Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Tazer

Водитель ответит за ребенка

Рекомендуемые сообщения

Писец, ноу комментс. Совсем чуркестан охамел. На месте родителя ребенка, нашел бы водилу и скормил бы ему его собственные яйца.

 

 

Москва, 12 марта. Следственные органы СКР возбудили уголовное дело по факту исчезновения 9-летней школьницы в Москве, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, вечером 11 марта в социальных сетях появилась информация об исчезновении в Москве 9-летней девочки, которая после занятий в музыкальной школе не вернулась домой. Мама девочки, не дождавшись ребенка, в 21.00 обратилась в правоохранительные органы с заявлением об исчезновении.

Пропавшая девочка живой и здоровой была обнаружена охранником на железнодорожной станции Лосиноостровская около полуночи.

Несмотря на это, в Главном следственном управлении СК России по городу Москве принято решение о возбуждении по данному факту уголовного дела, чтобы установить все обстоятельства исчезновения девочки, а также дать правовую оценку действиям или бездействию взрослых, от которых зависела судьба ребенка.

Маркин предложил водителю маршрутки, высадившему ребенка на морозе, самому явиться в СК

Предварительно установлено, что после занятий в музыкальной школе девочка около 16 часов 11 марта села в маршрутное такси № 333, чтобы вернуться домой в Мытищи. Однако в тот день сорока рублей, которые ей всегда давала мать на проезд, у ребенка не оказалось. Поэтому водитель маршрутки отказался везти пассажира, который не смог оплатить проезд, и, несмотря на возраст ребенка, высадил девочку на мороз. Без денег и телефона девочка пошла пешком к железнодорожной станции Лосиноостровская. Ребенок проделал свой путь примерно с 17.00 вечера до 00.00 ночи. На станции девочку заметил охранник, который понял, что она потерялась, и вызвал полицию.

В рамках уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных ст. 125 и ч. 1. ст. 238 УК РФ (оставление в опасности и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), следователями даны поручения об установлении и розыске водителя маршрутного такси, а также проводятся допросы свидетелей и очевидцев происшествия.

В рамках уголовного дела будет направлено представление руководству транспортной компании об устранении причин и условий, способствовавших исчезновению ребенка, который при таких обстоятельствах мог стать жертвой преступления.

Установить водителя такси – лишь дело времени, однако Следственный комитет предлагает ему добровольно явиться к следователям и дать пояснения о причинах своего поступка и обстоятельствах происшествия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

водитель сделал то, что ему начальство велит. вполне может русским оказаться, что сразу чуркестан.

 

а вот пассажиры, которые видя наверняка истерящего ребенка, не заплатили за нее - это да, грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
водитель сделал то, что ему начальство велит. вполне может русским оказаться, что сразу чуркестан.

 

а вот пассажиры, которые видя наверняка истерящего ребенка, не заплатили за нее - это да, грустно.

 

Когда последний раз видели русского водителя маршрутки в Москве?

При любом раскладе, ребенка выгонять- гнусость...не обеднел бы от 40 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История мутная, пишут что чувака поймали а дефка таким образом всё время деньги экономила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://lenta.ru/news/2013/03/12/driver/

 

 

В Москве задержан водитель маршрутного такси, высадивший девятилетнюю безбилетницу Евгению Мельникову. Об этом 12 марта сообщил в своем микроблоге уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов.

Имя задержанного пока не называется. Ранее издание Life News передавало, что на опознание были вызваны 12 водителей, обслуживающие маршрут 333: Галактион Парцхаладзе, Андрей Сироткин, Теймураз Алборов, Зейнал Гаджиев, Тамерлан Кусраев, Игорь Куксов, Хабиб Курбангаджиев, Сурхо Вагапов, Юрий Дроздов, Тенгиз Салбиев, Ваниа Абрамян и Константин Гущин.

Водитель Сироткин сказал журналистам: «Никто из коллег даже не видел девочку в глаза. Может, она что-то напутала. Фотографию всем показали, но никто ее не узнал».

Мельникова ранним вечером 11 марта вышла из музыкальной школы на Ярославском шоссе и попыталась сесть на маршрутку 333, чтобы ехать домой в Мытищи. Однако у нее не было 40 рублей на проезд, и водитель отказался везти ее бесплатно. Телефона у девочки тоже не было, поэтому она пошла к дому пешком. Родители тем временем обратились в полицию и заявили о пропаже дочери в интернете. В полночь Мельникову заметил охранник на станции Лосиноостровская. Он позвонил в полицию.

12 марта Следственный комитет объявил о возбуждении дела по статьям УК РФ 125 (оставление в опасности) и 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Следователи приступили к розыску водителя маршрутки, которого считают виновником инцидента с девочкой.

 

ЧТО это за маршрутка такая 333?

Изменено пользователем Катарина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю. . . Даже если экономила, но высаживать вечером, в мороз. . . Непонятно. Что 100 граммов солярки на нее пожалел?

 

Извиняюсь, нашел тему эту

http://forum.mytischi.ru/index.php?showtop...st&p=835540

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя девятилетняя дочь так далеко одна не ездит..

да что там, я даже к бабушке в соседний подъезд её одну не отпущу - доведу самолично и передам из рук в руки, как говорится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот, честно говоря, не понимаю одно (водилу даже обсуждать не хочу), но как можно ребенка отпускать одного, да еще и без мобильного телефона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот, честно говоря, не понимаю одно (водилу даже обсуждать не хочу), но как можно ребенка отпускать одного, да еще и без мобильного телефона?

может разрядился, а может нет денег, в семье то мать одиночка и трое детишек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
водитель сделал то, что ему начальство велит. вполне может русским оказаться, что сразу чуркестан.

 

а вот пассажиры, которые видя наверняка истерящего ребенка, не заплатили за нее - это да, грустно.

чуркестан чаще всего не высадит, а еще и до дома довезет, у меня был раз случай - узбек или таждик помог доехать до дома, даже денег не взял. а был один случай, когда русский водила не пускал бабульку в маршрутку - 200 метров проехать, бабушка вообще еле ходила, похоже ветеран, я за нее заплатил - водила даже не покраснел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может разрядился, а может нет денег, в семье то мать одиночка и трое детишек

а что матери -одиночке не отдать ребёнка в музыкальную школу в Мытищах? Хотя бы пешком ближе ходить.. Как можно 9-летнего ребёнка ОДНОГО отпускать в такую даль??? Хоть трижды одиночка.... Не тянешь поездки, всегда можно рядом найти занятие. При чем тут вообще водитель, нашли крайнего... там с матери надо спросить.

Изменено пользователем котодом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда последний раз видели русского водителя маршрутки в Москве?

При любом раскладе, ребенка выгонять- гнусость...не обеднел бы от 40 рублей.

на той неделе. в остальные не присматривалась. но в списке, приведенном выше, русские явно есть и не один.

а детей регулярно кондукторы ссаживают из городских автобусов, но ни разу не видела, чтоб те из-за этого расстраивались - все любят халяву. для водителя ребенок, не желающий оплачивать проезд, вполне привычен. может и девочка тоже так экономила.

логичней, кмк, наказывать не водителя маршрутки, а всех пассажиров из нее. и бывших на остановке людей. ну, это если ребенок явно был в беде и ревел.

 

наказывать мать - еще больший бред. у нас мальчик-первоклассник ходит от эльдорадо до арены сам, мама на работе, отвести некому, а ребенок перспективный, а тренера лучше, но ближе к дому не найти. для меня - шок и трепет, я своего через дорогу у дома боюсь одного отпустить, хотя и понимаю, что позиция той мамы нормальней, пусть даже и продиктована вынужденностью.

Изменено пользователем semul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моя девятилетняя дочь так далеко одна не ездит..

да что там, я даже к бабушке в соседний подъезд её одну не отпущу - доведу самолично и передам из рук в руки, как говорится...

 

Я тоже не представляю как может ребенок в таком возрасте ездить один? У меня племяшке 9,мне кажется она из в подъезда в подъезд если одна пойдет - заблудится :rolleyes:

 

я вот, честно говоря, не понимаю одно (водилу даже обсуждать не хочу), но как можно ребенка отпускать одного, да еще и без мобильного телефона?

 

Этого вообще не понять...Сейчас времена другие,не такие в которых мы росли! Раньше приезжих не так много было,не так страшно! Сейчас ко взрослым чурбанье цепляется-не отобьешься,а тут ребенок один идет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на той неделе. в остальные не присматривалась. но в списке, приведенном выше, русские явно есть и не один.

а детей регулярно кондукторы ссаживают из городских автобусов, но ни разу не видела, чтоб те из-за этого расстраивались - все любят халяву. для водителя ребенок, не желающий оплачивать проезд, вполне привычен.

логичней, кмк, наказывать не водителя маршрутки, а всех пассажиров из нее. и бывших на остановке людей.

 

наказывать мать - еще больший бред. у нас мальчик-первоклассник ходит от эльдорадо до арены сам, мама на работе, отвести некому, а ребенок перспективный, а тренера лучше, но ближе к дому не найти. для меня - шок и трепет, я своего через дорогу у дома боюсь одного отпустить, хотя и понимаю, что позиция той мамы нормальней, пусть даже и продиктована вынужденностью.

как может быть нормальной такая позиция??? Виноват у неё весь белый свет, кроме неё самой. Может теперь вообще в маршрутку с детьми не садиться? А то будешь обязан вместо родителей и проезд оплачивать и до дома водить? Иначе под статью попадёшь. Что за бред. Если кто и под "оставление в опасности" подходит, так это мать. Один ребёнок - уже в опасности потенциальной. В Америке одного дома нельзя оставить, соседи стукнут и всё, под суд. А у нас гуляй где хочешь, маме так удобно, люди добрые спасут

Изменено пользователем котодом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История реально мутная, жалко будет, если накажут невиновного водителя, и выяснится, что ребенок специально ездил "зайцем", я таких "детишечек" очень часто вижу пролазиющими под турникетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этого вообще не понять...Сейчас времена другие,не такие в которых мы росли! Раньше приезжих не так много было,не так страшно! Сейчас ко взрослым чурбанье цепляется-не отобьешься,а тут ребенок один идет...

 

времена совсем другие... вот то ли дело раньше было... у нас так дедушки-бабушки любят повторять.. а потом пускаются в воспоминания, как они в 8 лет в школу ходили в ближайших город за 9 километров по тропе в лесу. Волки, медведи, люди разные (убийство в послевоенное время было вполне привычным явлением - много контуженных по всякому) кругом.. брали рогатину и перлись кучками через лес пару часов... потому что если прогуляешь школу матери в колхозе не засчитают трудодни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если такой ребенок в магазин зайдет, кормить бесплатно?

А если девочку подвезти бесплатно, не выйдет после этого передача с Астаховым про водителя "педофила" подвозящего бесплатно девочек.

Изменено пользователем NAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История очень мутная.... На опознании девочка не узнала водителя, свидетелей - пассажиров нет. Девочку оказывается из школы иногда встречала сестра 12 лет... Денег на проезд нет, телефона нет. Беспечность мамы очень удивляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю я. Как можно 9-летнему ребенку регулярно позволять одному в Москву кататься?? При теперешней обстановке. Вон СКР официально к родителям обращался с просьбой провожать везде своих детей, не оставлять их без присмотра даже ненадолго на улице. А тут бесстрашная мамаша какая-то. Ребенок один в Москве зимой без телефона...Нет, мне никогда этого не понять.

А водитель, конечно, поступил по-человечески нехорошо, но формально-то он ничего не нарушил - ребенок обязан оплачивать проезд с 7 лет, за что его привлекут - не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое ужасное, что дети так поступают по научению родителей, которые сами ездят "зайцем". Не так давно на станции Мытищи наблюдала картину, как мамаша сама лезла за пассажирами "Спутника" !!!!! через турникет без билета и еще 2 своих детей толкала. Как вы думаете, если эти дет поедут отдельно от нее, они будут платить за проезд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
История очень мутная.... На опознании девочка не узнала водителя, свидетелей - пассажиров нет. Девочку оказывается из школы иногда встречала сестра 12 лет... Денег на проезд нет, телефона нет. Беспечность мамы очень удивляет.

не развод ли это? люди по разному зарабатывают, некоторые и под машины бросаются. Просто поразительна уверенность мамы в собственной неподсудности. Не дай Бог Павел Астахов подключится :rolleyes:

Изменено пользователем котодом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
времена совсем другие... вот то ли дело раньше было... у нас так дедушки-бабушки любят повторять.. а потом пускаются в воспоминания, как они в 8 лет в школу ходили в ближайших город за 9 километров по тропе в лесу. Волки, медведи, люди разные (убийство в послевоенное время было вполне привычным явлением - много контуженных по всякому) кругом.. брали рогатину и перлись кучками через лес пару часов... потому что если прогуляешь школу матери в колхозе не засчитают трудодни.

какой то бред понаписали) без стакана не понять :rolleyes: По теме: лучше перебде,чем недобде! Но решать то вам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...