Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Tazer

Водитель ответит за ребенка

Рекомендуемые сообщения

какой то бред понаписали) без стакана не понять :rolleyes: По теме: лучше перебде,чем недобде! Но решать то вам...

разжевываю - времена труднее не стали, а вот отношение к детям изменилось, очень сильный пербде. Но вот именно, что решать родителям, а не ювеналке или толпе на форуме... осуждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чём здесь мама?При чём здесь водитель?Нормальная история-деньги на маршрутку мелкая проела+закачала игрушку в сотовый("съела" весь баланс).У вас так дети не поступают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что на ребенка- то все перевели? Ситуации разные бывают. . .

У меня у мелкой недели две назад телефон в школе подрезали, позвонить не может, деньги за продленку отдала. Я с работы задержался. Сидит, рыдает на крыльце. ВСЕМ(!!!) по фиг. Нормально. . .

Изменено пользователем niss2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кому не должно быть по фиг?Мамам-папам,забирающим детей?Дочь учится в Москве.Каждый месяц кидаем 10 рублей на телефон классной руководительнице.Во избежании вот таких случаев.Если не позаботишься о своём ребёнке-никто о нём заботиться и не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, ситуация действительно странная какая-то. Неужели в маршрутке не нашлось ни одного человека, который заступилься-бы за ребенка и заплатил эти несчастные 40 руб.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может разрядился, а может нет денег, в семье то мать одиночка и трое детишек

нет денег, извините, не отговорка. Самый галимый телефон и 50 руб. на счет может себе позволить каждый.

чуркестан чаще всего не высадит, а еще и до дома довезет, у меня был раз случай - узбек или таждик помог доехать до дома, даже денег не взял. а был один случай, когда русский водила не пускал бабульку в маршрутку - 200 метров проехать, бабушка вообще еле ходила, похоже ветеран, я за нее заплатил - водила даже не покраснел

тоже раз была свидетельницей того как русский водила высаживал старенькую бабушку, заплатить за нее предложили трое и один наорал на водилу.

Самое ужасное, что дети так поступают по научению родителей, которые сами ездят "зайцем"

слышала как-то разговор соседки и ее дочери: "В маршрутку садишься, рожа кирпичем. Если попросят оплатить проезд начни ныть, типо ты бедная. Чо это я должна деньги на твой проезд тратить???!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слышала как-то разговор соседки и ее дочери: "В маршрутку садишься, рожа кирпичем. Если попросят оплатить проезд начни ныть, типо ты бедная. Чо это я должна деньги на твой проезд тратить???!"

подумалось, что будь девчонка такой уж ушлой, что ей помешало бы дождаться другой маршрутки, вдруг бы там прокатило? Но она где-то шастала столько времени..... Писали, что 7 часов. За это время можно не один раз туда и обратно сходить. И мне действительно непонятно, за что водителя привлекать. Он действовал согласно должностным обязанностям. Да, мог бы и прокатить, но не прокатил. Но и мама могла бы тоже много чего. Ребёнок не должен оставаться безнадзорным. В школе за него отвечает учитель, вне - только родитель, а не водитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да мне так кажется что всем.

Вы знаете, у нас тоже есть родители, которые своих детей из школы забирать не спешат. Я этому не перестаю удивляться. Когда все начинают расходиться по домам, лично я не могу оставить ребёнка и мне не в лом позвонить маме или до подъезда довести. Но хочу Вам сказать, что особо никто не спешит меня опередить :rolleyes: и за эту почётную обязанность со мной не дерётся. Общество у нас не коммунистическое и ничего удивительного, что чужие дети мало кого волнуют. Раньше воспитывала и школа и дом, сейчас даже в школе говорят прямо - дети Ваши, а не школы. Уж тем более не водителя

Изменено пользователем котодом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Однако школьница побоялась обратиться к полицейским и отправилась домой пешком"

А вот это просто убивает. . . К кому обращаться-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если родитель не отвечает? На мороз её? Хотя тоже непонятно http://lifenews.ru/news/111622

да всё понятно :rolleyes: Девочкины слова надо делить на 40. Видите, там вся автоколонна принимает участие в воспитании. Щас под шумок и в музыкалке прикрепят к ней сопровождающего волонтёра, Мытищи выделит наряд милиции для встречи и проблем вообще не будет.

Изменено пользователем котодом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если безбилетного взрослого высадят и он после этого помрёт с горя, водителя тоже будут привлекать за оставление в опасности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С горя?? Ну, не думаю. Вообще изначально по-моему речь шла о том, что высадили, в мороз, 9-ти летнего ребенка. . . Дальше все начало обрастать подробностями просто. . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если безбилетного взрослого высадят и он после этого помрёт с горя, водителя тоже будут привлекать за оставление в опасности?

"12 задержанных по делу пропавшей девочки отпущены" - это значит что в это время очень много взрослых не дождались своего маршрута, пока водителей опознавали, и могут подавать свои иски, кто о чём придумает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С горя?? Ну, не думаю. Вообще изначально по-моему речь шла о том, что высадили, в мороз, 9-ти летнего ребенка. . . Дальше все начало обрастать подробностями просто. . .

Почему?

Высадил? Да. Труп есть? Да. Закон что дышло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему?

Высадил? Да. Труп есть? Да. Закон что дышло...

Объясните, в чем конкретно виноват водитель? В том, что выполнял свою служебную инструкцию? Он не нарушил закон. оставила ребенка в опасности мать, а не водитель. Если так рассуждать, то надо привлечь к ответственности всех, кто ехал в маршрутке и стоял на остановке, а также всех полиционеров, которые могли бы теоретически встретиться на ее пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Девочка, якобы высаженная из маршрутки на мороз, оказалась прогульщицей

Информация о том, что водитель маршрутного такси высадил ребёнка на морозе за неоплаченный проезд в Москве, не подтверждается.

 

Как сообщили корреспонденту «Вестей ФМ» в управлении МВД по Северо-восточному административному округу столицы, девочка могла выдумать эту историю. По словам полицейских, девочка путается в показания на каком автобусе и в какое время она ехала. Согласно данным ГЛОНАСС, там, где якобы была высажена девочка, не проходят маршруты общественного транспорта.

 

Вчера около 4 часов вечера девочка вышла из музыкальной школы на Ярославском шоссе, 65, но домой в Мытищи так и не доехала. Около 9 вечера ее мама обратилась в полицию. Ребенка обнаружили вечером на станции Лосиноостровская. Школьница утверждает, что её высадили из маршрутки, когда выяснилось, что у нее нет денег на проезд."

отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объясните, в чем конкретно виноват водитель? В том, что выполнял свою служебную инструкцию? Он не нарушил закон. оставила ребенка в опасности мать, а не водитель. Если так рассуждать, то надо привлечь к ответственности всех, кто ехал в маршрутке и стоял на остановке, а также всех полиционеров, которые могли бы теоретически встретиться на ее пути.

А так-же всех остальных граждан, которые видели, слышали, или каким-то образом знали об этом. . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объясните, в чем конкретно виноват водитель? В том, что выполнял свою служебную инструкцию? Он не нарушил закон. оставила ребенка в опасности мать, а не водитель. Если так рассуждать, то надо привлечь к ответственности всех, кто ехал в маршрутке и стоял на остановке, а также всех полиционеров, которые могли бы теоретически встретиться на ее пути.

Если прочитать моё первое сообщение, то должно быть понятно, что мне не ясна логика органов, которые хотят наказать водителя за удаление безбилетного пассажира из салона. Поэтому и задал почти риторический вопрос.

Изменено пользователем battlecruiser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При чём здесь мама?При чём здесь водитель?Нормальная история-деньги на маршрутку мелкая проела+закачала игрушку в сотовый("съела" весь баланс).У вас так дети не поступают?

у нас так не бывает - на телефон закачивается всё под присмотром родителей, потом интернет отключается..

все функции, кроме звонков, отключены.. ребенок приучен звонить только по делу..

деньги потратит только на то, на что дали - моя дочь именно так воспитана..

 

я не говорю, что так будет всегда - придёт время, уверена, и придётся повоевать, но сейчас, когда ей всего 9 лет, выкрутасы исключены и даже на ум ребёнку не приходят..

тепличная, скажете?

может быть.. зато в передряги такие вот не попадает..

 

 

"Однако школьница побоялась обратиться к полицейским и отправилась домой пешком"

А вот это просто убивает. . . К кому обращаться-то?

можно подумать, к полицейским нельзя обратиться..

мы с подругой однажды заплутали на машине - проскочили нужный поворот - едем, и понимаем, что не туда.. остановились на посту ГИБДД - ребята нам показали дорогу ещё и развернуться через 2 сплошные разрешили..

 

 

 

пы.сы. водитель (если он, всё же, был) упырь.. но в мире таких, и гораздо хлеще, пруд пруди..

 

родителей не одобряю.. девочке в 9 лет ещё рано разъезжать на маршрутках в такую даль..

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Девочка, якобы высаженная из маршрутки на мороз, оказалась прогульщицей

Информация о том, что водитель маршрутного такси высадил ребёнка на морозе за неоплаченный проезд в Москве, не подтверждается.

 

Как сообщили корреспонденту «Вестей ФМ» в управлении МВД по Северо-восточному административному округу столицы, девочка могла выдумать эту историю. По словам полицейских, девочка путается в показания на каком автобусе и в какое время она ехала. Согласно данным ГЛОНАСС, там, где якобы была высажена девочка, не проходят маршруты общественного транспорта.

 

Вчера около 4 часов вечера девочка вышла из музыкальной школы на Ярославском шоссе, 65, но домой в Мытищи так и не доехала. Около 9 вечера ее мама обратилась в полицию. Ребенка обнаружили вечером на станции Лосиноостровская. Школьница утверждает, что её высадили из маршрутки, когда выяснилось, что у нее нет денег на проезд."

отсюда

кто теперь будет за что отвечать? Возраст для уголовной ответственности снижают, чтоб девочек таких наказывать за клевету? или маму её за ложный вызов? Сказали бы просто спасибо охраннику, который её нашёл и обратил внимание, да и всё. А то стока народу понадёргали, а кого следует и не отблагодарили небось

Изменено пользователем котодом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

котодом, патологические вруны, как правило, врут и родителям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...