Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Tazer

Водитель ответит за ребенка

Рекомендуемые сообщения

можно подумать, к полицейским нельзя обратиться..

Так я и написал, к кому обращаться-то ещё!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в новостях сказали, что у девочки телефона не было, поэтому позвонить не могла.... это огромный минус маме, пусть даже жизненные обстоятельства вынудили отпускать ребёнка одного, но не проконтролировать наличие телефона у ребёнка это халатность. В то , что в этой семье нет денег тоже как то не вяжется, т.к. в новостях сказали , что мама занимается своим бизнесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема-то началась с того, что 9-летнего ребенка высадили из маршрутки, в мороз. Нет телефона, нет денег. . . При чем же здесь правовые аспекты поведения ее родителей? Да они очень важны, но всё-таки мне кажется дело в том, что нельзя высаживать 9-летнего ребенка из автобуса, даже, если, она не оплатила проезд. . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема-то началась с того, что 9-летнего ребенка высадили из маршрутки, в мороз. Нет телефона, нет денег. . . При чем же здесь правовые аспекты поведения ее родителей? Да они очень важны, но всё-таки мне кажется дело в том, что нельзя высаживать 9-летнего ребенка из автобуса, даже, если, она не оплатила проезд. . .

да, только это знают со слов девочки, а был ли этот факт на самом деле? Она даже водителя не опознала, а вот то что мать не проконтролировала ребёнка-это факт.

Изменено пользователем nika2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 9 лет-это еще ребенок,и даже если у неё по какой-то причине не было денег,то действительно странно что ни у кого в маршрутке не было лишних 40 рублей,А то что мать виновата,так сразу же пошла в милицию,а не стала до вечера тянуть. Просто общество у нас такое стало,всем наплевать что рядом с ними происходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 9 лет-это еще ребенок,и даже если у неё по какой-то причине не было денег,то действительно странно что ни у кого в маршрутке не было лишних 40 рублей,А то что мать виновата,так сразу же пошла в милицию,а не стала до вечера тянуть. Просто общество у нас такое стало,всем наплевать что рядом с ними происходит

ну Вы же видите - не факт вообще, что её кто-то высаживал. Девочка, мягко говоря, могла напутать. И тот факт, что она побоялась обратиться к полицейским тоже говорит кое о чём. Если эти полицейские вообще были на её пути, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну Вы же видите - не факт вообще, что её кто-то высаживал. Девочка, мягко говоря, могла напутать. И тот факт, что она побоялась обратиться к полицейским тоже говорит кое о чём. Если эти полицейские вообще были на её пути, конечно.

Знаете я сама побоюсь обратиться к полицейским)) А ребенок мог быть просто напуган, да и по опыту в Москве мало кто дорогу может показать. Теже полицейские редко знают где что находятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете я сама побоюсь обратиться к полицейским)) А ребенок мог быть просто напуган, да и по опыту в Москве мало кто дорогу может показать. Теже полицейские редко знают где что находятся

да только мне кажется напуганный ребёнок не пошёл бы бродить 7 часов, а тихонько села бы на остановке или ещё где нибудь и плакала, тем самым обязательно привлекла внимание взрослых, что то в этой истории не сходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тот, кому доброе дело сделать не в диковину, и сам не будет отрицать существование отзывчивых людей, готовых придти на помощь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да только мне кажется напуганный ребёнок не пошёл бы бродить 7 часов, а тихонько села бы на остановке или ещё где нибудь и плакала, тем самым обязательно привлекла внимание взрослых, что то в этой истории не сходится.

Дети все разные,я б наверное пошла б искать путь домой,тк гордой была. Может и не сходится,но все равно ситуация пугает безразличием. Может деочка хотела таким образом привлечь к себе внимание родителей и еще что-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто теперь будет за что отвечать? Возраст для уголовной ответственности снижают, чтоб девочек таких наказывать за клевету? или маму её за ложный вызов? Сказали бы просто спасибо охраннику, который её нашёл и обратил внимание, да и всё. А то стока народу понадёргали, а кого следует и не отблагодарили небось

Почти в тему смотрел фильм недавно Охота К чему может привести детская ложь... По теме, попросить телефон позвонить родителям у взрослых. пусть даже боится на улице, можно зайти в любой магазин. В маршрутке взрослые могли заплатить или водила бы бесплатно довез, под давлением пассажиров.

Другое дело если эта девочка пользовался таким приемом регулярно?......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дети все разные,я б наверное пошла б искать путь домой,тк гордой была. Может и не сходится,но все равно ситуация пугает безразличием. Может деочка хотела таким образом привлечь к себе внимание родителей и еще что-то

Вот именно!

 

Пугает безразличие!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если взяться за букву закона. Пока ребенок находится в школе, кружке и т.п. за него отвечают ответственные лица этих организаций, как только ребенок за порог, сразу ответственность ложиться на родителей.

У нас в школе, на каждом родительском собрании, классная регулярно это повторяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kuzmich, извините, я говорил про ситуацию с девочкой в автобусе. . . . Да, родители, это другой разговор, но если тебе 9 лет, родителей не выбирают. . .И она, в 9 лет не может заработать эти несчастные 40 рублей на автобус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuzmich, извините, я говорил про ситуацию с девочкой в автобусе. . . . Да, родители, это другой разговор, но если тебе 9 лет, родителей не выбирают. . .И она, в 9 лет не может заработать эти несчастные 40 рублей на автобус.

Проблема нашего общества в том,что раньше за нас все решали,я имею ввиду в союзе,были куча организаций профкомы и тд,и общество было более ответсвенное в том числе и родители,за воспитание и образование детей отвечала школа,а сейчас большую часть переложили на родителей,а многие не знаю что и как делать,тк их в школу за ручку не водили,работать на износ не надо было и тд и тп. У меня муж в старшей группе сад сам ходил и свекровь сама про это говорит,а не то что в 9 лет на автобусе проехаться. Просто людям стало все равно друг на друга

Изменено пользователем Nataali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у тебя дети будь добр, найти возможность решить вопрос с телефоном, проездом, встречами...

Честно говоря не хочется продолжать эту тему. История неясная, в разных источниках разная информация. А мы начнем сейчас рассуждать: как жесток мир, везде безразличие и т.д. Как будто первый день живем так, на минуточку уже с конца 80х такое

Изменено пользователем kuzmich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почти в тему смотрел фильм недавно "Охота". К чему может привести детская ложь...

Да, этот фильм точно в тему... Жаль, что он запоздал с выходом на экраны на годик-два, когда у нас активная фаза охоты на педофилов шла.

По сабжу - девчонка явно хитрит, но всю правду мы вряд ли узнаем. Надеюсь, что хоть в этом случае невиновные не пострадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема нашего общества в том,что раньше за нас все решали,я имею ввиду в союзе,были куча организаций профкомы и тд,и общество было более ответсвенное в том числе и родители,за воспитание и образование детей отвечала школа,а сейчас большую часть переложили на родителей,а многие не знаю что и как делать,тк их в школу за ручку не водили,работать на износ не надо было и тд и тп. У меня муж в старшей группе сад сам ходил и свекровь сама про это говорит,а не то что в 9 лет на автобусе проехаться. Просто людям стало все равно друг на друга

очень удачный случай для продвижения ювенальной юстиции. Да, дети родителей не выбирают, вот ей добрые люди и найдут других родителей... Непонятно только зачем в это вбухивают такие деньги. То у нас государство всё с себя стремится переложить на людей, то вдруг детей отобрать хочет. А ведь у нас таких родителей очень много, которые по старой привычке считают, что все им должны. А мы то давно уже капитализм строим, когда каждый сам за себя. Не можешь оплатить - не зарься. Да в конце то концов, если по-нормальному делать - ну не одна же она из Мытищ в этой школе то. Ну неужели нельзя с кем то скомпановаться? Или старшую не изредка посылать, а всегда. Я реально не могу себе представить за ради чего я бы решилась ребёнка в таком возрасте одного отправить так далеко. Про деньги и телефон вообще молчу. Когда я болею, мы просто дома сидим. Одну послать вообще даже в голову не приходит. Может у таких и правда надо отбирать, раз ответственность на нуле. Надо бы уже определиться нашему государству какой оно стороной к народу... Лучше бы вместо капитала этого призрачного, который никто не может обналичить, сделали реальную помощь людям в виде бесплатного проезда детям до 12 лет, хотя бы таким семьям, у которых на проезд денег нету

Изменено пользователем котодом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девку жалко, что у ней такая мамашка. Как вариант-все водилы этого маршрута знают эту девочку, а посему им надоело возить её бесплатно, вот она и потащилась одна домой......Пугает другое-неразобравшись навалились всей когортой на крайнего и тут же внесли предложение: дети , садитесь в любое транспортное средство и катайтесь сколько влезет на любом маршрутном транспорте, а мы вам протекцию-кто вас высадит или не пустит в салон пришьём уголовную статью....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин!!! Я извиняюсь, люди, вы о чем говорите?!!! Родители, водитель, ювенальная юстиция и т.д.? 7 часов она шла от аббакумова до Лосиноостровской? Вы попытайтесь с точки зрения 9-ти летней девочки на это взглянуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин!!! Я извиняюсь, люди, вы о чем говорите?!!! Родители, водитель, ювенальная юстиция и т.д.? 7 часов она шла от аббакумова до Лосиноостровской? Вы попытайтесь с точки зрения 9-ти летней девочки на это взглянуть!

да о том и говорим, что такого быть не должно! А ведь она мотается оттуда не первый день, судя по словам водителей. Сколько она так ездит? С 8 лет, с 7? И всё время одна и зачастую бесплатно? Вообще уникальные водители. Я ни разу не видела, чтобы водители не брали денег с ребёнка, а тем более возвращали, как было написано. И что там реально в этот раз случилось - неизвестно, ведь девочка стала путаться в показаниях. Может ей просто захотелось погулять, может она вовсе не одна была. Любой ребёнок должен быть научен к кому обращаться в случае чего, почему она полици испугалась? И кто знает, вдруг ей понравилось и она Бог знает до чего догуляется. Потому нельзя ребёнка в таком возрасте одного отправлять через такие тернии в музыкалку. Других что ли музыкалок мало, я понять не могу. Зачем в такую даль?

Изменено пользователем котодом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу заметить, что в новостях один из водителей сказал, что знает девочку, ездит часто и всегда платила, водители которые стояли рядом это подтвердили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот растрещались то. Ведь никто ничего не знает что там на самом деле было а чего не было, а воплей уже целый вагон. Прям как у Малахова в "Пусть попи№дят". Мне вот больше всего не понравилось в этой истории как Астахов за этот случай уцепился, мол поймаем посадим, когда даже не разобрались ещё что к чему и "был ли мальчик"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

333 -я ходит от XL до ВДНХ. Ею пользуются многие жители Дружбы. Видимо, девочка с тех краев. Ничего удивительного, что ездит в музыкалку на Ярославку. Все поудобнее добираться с Дружбы, чем до Мытищ. Если ребенок знает только этот маршрут, то ничего удивительного,что плутала 7 часов по району. Многие дети стеснительны,чтобы спросить у незнакомого человека дорогу или попросить о помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это в 5 вечера в маршрутке не было ни одного пассажира? В это время максимальный пассажиропоток.

http://www.allo495.ru/transport-mtaxi-7.html - маршруты маршруток. 333 два, один с Леонидовки в Шестуху (отпадает) второй с ВДНХ до Владыкино. И ни один из них не проходит по Ярославскому шоссе.

 

по ТВ показали этот маршрут № 333 - ВВЦ-Аквапарк написано, в Леонидовке нет № 333, был правда когда-то, лет 6 назад

Изменено пользователем Катарина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...