Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Tazer

Водитель ответит за ребенка

Рекомендуемые сообщения

ИМХается мне, что в очередной раз ради чего-то раздувается подобный скандал. Уж больно одинаково все - вброс в СМИ огромного количества версий, активнейшее обсуждение теми, кто проглатывает это (не имею ввиду наш форум, в целом - водителя уже чуть ли не линчуют, да и комменты часто встречаю, что юю все-таки нам сверх необходима).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХается мне, что в очередной раз ради чего-то раздувается подобный скандал. Уж больно одинаково все - вброс в СМИ огромного количества версий, активнейшее обсуждение теми, кто проглатывает это (не имею ввиду наш форум, в целом - водителя уже чуть ли не линчуют, да и комменты часто встречаю, что юю все-таки нам сверх необходима).

Мне кажется,чтоб Астахов оправдывал свою должность))))))) А вообще лучше уж бы водителей мигрантов убирали,чем все это обсуждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно с чего это Астахова в последнее время цитируют все СМИ, чуть что сразу: "Астахов..."? Защитник униженных и оскорбленных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда ещё больше вопросов. От остановки ул.Ротерта до ХЛ пешком минут 15, две остановки. Лосиноостровская находится в другую сторону абсолютно и на расстоянии в раза 3-4 большем.

Ну может быть были какие-то ориентиры у нее именно до Лосинки, хотя до Лося там рукой подать. А вот до ХЛ пешком идти под МКАДом и через бабочку я бы не рискнула. Под мостом и дальше там еще и толпа таджиков.

 

 

У меня старшая в 14 лет спрашивала, как от Храма до дома доехать, на какой маршрутке и на какой стороне дороги. А уж в 9 лет и подавно...Хотя к разговору о том, что в 9 лет одну отпускают-все дети разные. Знаю девочку, которая с 8 лет в Лось в школу ездит сама. Пешком до Тайнинки и далее...Да и по Мытищам не все рядом со школой живут, многие общественным транспортом добираются и часто без родителей.

Изменено пользователем vagre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простое стечение обстоятельств, которое подхватили и раздули (с какой целью? у всех они разные)..

 

 

И не надо валить всё на эпоху человеческого безразличия - добрые люди и по сей день есть..

Я уверена, обязательно нашёлся бы человек, который заплатил бы за девочку, случись реально эта история..

Вон, и водилы говорят, что неоднократно повозили эту девочку бесплатно...

А то получается, все вокруг бездушные, а я не такой - я жду трамвай.. Или, типа, по себе людей не судят?

 

Тот, кто не верит в добро, и сам перестаёт быть способным на него....

 

 

Пы.сы. а родители, если решили, что ребенок уже готов к самостоятельному перемещнию на такие расстояния, должен озаботиться его безопасностью - телефон, деньги на проезд и воспитание устойчивого непоколебимого сознания, что эти деньги на проезд, а не на сникерс - это минимум на сегодняшний день.

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, ситуация - "а был ли мальчик"... Слишком много не стыковок. 1) Глонасс, которым оборудованы все машины этого маршрута не показал остановок ни одной машины в указанном девочкой месте 2) ни одного водилы она не опознала 3) при такой шумихе до сих пор не нашлось ни одного пассажира этой маршрутки, который бы подтвердил факт происшествия вообще 4) не верю я, что на всю маршрутку не нашлось ни одного человека, который не предложил заплатить бы за девочку или вообще позволил бы ее высадить, тем более на мкаде 5) более чем странные передвижения девочки и по времени и по расстоянию. Итого: или есть левые маршрутки, которые работают на этом маршруте, что ну очень маловероятно, т.к. давно бы и засекли и по шее надавали сами маршруточники или все банально - загулялась где-то девочка после занятий - или в какой-нить ТЦ зашла или к подруге, про время забыла, деньги на проезд на чипсы спустила, а признаться теперь во всем этом страшно очень. Вот и придумала страшную историю про монстра-водилу. А в таком возрасте подобные придумки очень вероятны. Так что вот так пока мне видится ситуация. При этом мама, которая отпускает ребенка на такие расстояния одного.. ну тут слов нет. Там, говорят, 3-е детей - видать один лишний.

Изменено пользователем Асенька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажеться девочке захотелось погулять.

Бывает такое у детей

А про маршрутку придумала.

 

Но вина 100% родителей, а не детей.

Малы они еще чтоб отвечать за себя

 

Понятно, что нам приходится работать, чтобы содержать детей

И детям приходится передвигаться самостоятельно.

И это - суровая реальность

Но мы должны их хотя бы обеспечить минимум денег (не только на проезд, но и копеечку на булочку)

И телефоном.

И требовать отчет о каждом шаге, чтобы все таки быть в курсе где ребенок находится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

передайте этой маме, если кто её знает, что я лично готова отдать ей наш б/у сотовый Алкатель раскладушку. Он чисто для связи, там просто невозможно никуда больше денег просадить - нет возможности ничего закачать, а батарея отличная, несколько дней держит заряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная история, действительно. В семье с тремя детьми у девочки 9-ти лет проезд бесплатный по соц.карте. Допустим она ее забыла, или у нее ее нет? Странно в малообеспеченной семье, где денег нет на мобильный, не оформить соц.карту. Ребенок один ездит в Москву в 9 лет? Моя в 12 лет если темно, то ждет пока ее заберут, и должна отзваниваться в светлое время суток о выходе из школы, из художки и т.д. и только потом идти домой, и если через 20 минут ее нет, я пойду искать.

В общем странно: телефона нет, денег нет, соц.карты нет, ребенок ночью пошел в такую даль и никто ничего не видел. А водитель прав, я считаю, другое дело что автобус междугородний и можно было бы обязать водителей в таких ситуациях звонить родителям ребенка, если он называет номер и просит его не высаживать, чтобы они на остановке забрали своего ребенка и оплатили проезд. А по городу дети постоянно развлекаются катаясь на автобусах по одной остановке пока не высадят (тоже так в детстве делали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнала - была в ужасе.

Почитала на форуме темку - во многом согласна. Очень много вопросов, на которые "мутные" ответы или не понятно.

Искренне удивляет только:

1. Мама ребенка. Действительно - как вообще такое возможно в 9 - то лет ... Отправлять на доп. занятия в Москву (?) Уж тем более на музыкалку - мне кажется, что Мытищи этим то уж не обделены (?!!!)

2. Действительно люди в маршрутке. Если действительно, все ж правда, была маршрутка. Почему все молчали (?????????????????????????????????). Это действительно по настоящему отражает сегодняшнее общество, и это по настоящему страшно! По крайней мере, мне :)

 

Хорошо, что все хорошо окончилось.

История с хорошим концом, надеюсь власти ,общество и мы тоже, извлекут из этого урок :)

Изменено пользователем Natka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Действительно люди в маршрутке. Если действительно, все ж правда, была маршрутка. Почему все молчали (?????????????????????????????????).

Судя по новостям, девочка утверждает, что маршрутка была пустая. Она была единственным пассажиром.

 

Странно в малообеспеченной семье, где денег нет на мобильный, не оформить соц.карту.

"Семья не испытывает материальных трудностей, живет в коттедже в Мытищах, мама ездит на Land Rover." РБК daily

 

Вообще, мутная история :)

Изменено пользователем Ярославна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одинокая многодетная мамаша на ровере не может ребёнку купить мобильник и оплатить проезд, видимо та ещё бизнес вумен, а девочка элементарно наврала испугавшись что влетит за гулянки от такой мамочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это действительно по настоящему отражает сегодняшнее общество, и это по настоящему страшно! По крайней мере, мне :)

как же Вы, бедная, живёте в таком ужасном обществе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug,

пытаюсь хоть немного самой "быть лучше",впрочем делаю и поступаю,

вижу и многие другие тоже пытаются, делают, поступают...

Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если предположить, что в маршрутке никто не услышал (расслышал), что водитель отказался бесплатно везти ребёнка, то понятно, что никто не выступает на эту тему из потенциальных пассажиров этой маршрутки, скорее всего, если отказ имел место, то девочка тихо вышла на следующей остановке.

А если предположить, что она была чем-то расстроена (пусть даже не отказом, а, например, плохой отметкой в музыкалке), то можно понять почему она двигалась в другом направлении.

А уж если предположить, что она с подружками решила погулять и слегка загулялась и потеряла счёт времени (согласитесь, такое в жизни случалось у многих), а потом, испугавшись наказания от мамы, придумала историю, то всё встаёт на свои места.

 

Лишний раз убеждаюсь, что с детьми нужно постоянно общаться, чтобы они точно знали: чтобы они не сделали (прогуляли, не сделали какое-то задание, поругались с друзьями, проблемы с учителями и т.д.....) родители их всегда поддержат.

 

Хорошо, что девочка нашлась в тот же день здорова и невредима.

 

Надеюсь, что её мама сделает выводы.

Изменено пользователем Oksana22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если предположить, что в маршрутке никто не услышал (расслышал), что водитель отказался бесплатно везти ребёнка, то понятно, что никто не выступает на эту тему из потенциальных пассажиров этой маршрутки, скорее всего, если отказ имел место, то девочка тихо вышла на следующей остановке.

А если предположить, что она была чем-то расстроена (пусть даже не отказом, а, например, плохой отметкой в музыкалке), то можно понять почему она двигалась в другом направлении.

А уж если предположить, что она с подружками решила погулять и слегка загулялась и потеряла счёт времени (согласитесь, такое в жизни случалось у многих), а потом, испугавшись наказания от мамы, придумала историю, то всё встаёт на свои места.

 

Лишний раз убеждаюсь, что с детьми нужно постоянно общаться, чтобы они точно знали: чтобы они не сделали (прогуляли, не сделали какое-то задание, поругались с друзьями, проблемы с учителями и т.д.....) родители их всегда поддержат.

 

Хорошо, что девочка нашлась в тот же день здорова и невредима.

 

Надеюсь, что её мама сделает выводы.

Если родители общаются и поддерживают, то как правило дети такое не выделывают, на ум даже не приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drug,

пытаюсь хоть немного самой "быть лучше",впрочем делаю и поступаю,

вижу и многие другие тоже пытаются, делают, поступают...

Вот.

значит всё не так уж страшно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже девочка во избежании взбучки включила фантазию .

 

Офф. Про ответственного родителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в любом случае - нет худа без добра, и спасибо можно сказать этой девочке, даже если она все придумала! Ведь под эту шумиху по все автопарках со всеми водителями наверняка провели профилактические беседы - как относиться к безбилетным старикам и детям, как поступать в случаях, если дети бесхозные и безденежные просятся довезти.. Вряд ли хоть один теперь откажет или высадит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...