Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Korly

что делать с новорожденными щенятами

Рекомендуемые сообщения

Знакомые нашли сегодня 4 новорожденных щенят с пуповинкой еще.. взялись спасти их, кормят пока смесью, малыши едят, спят!! помогите советом и может поможете найти приемную маму для щеняток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знакомые нашли сегодня 4 новорожденных щенят с пуповинкой еще.. взялись спасти их, кормят пока смесью, малыши едят, спят!! помогите советом и может поможете найти приемную маму для щеняток?

по щеняткам я не спец, но знаю (со слов ветеринаров) что выкармливать надо не коровьим молоком - это потом чревато проблемами со здоровьем. В инете есть схемы составления самодельных смесей для выкармливания, в зоомагах продаются сухие смеси с молоком для выкармливания щенков. Если есть время, то кормить не очень то и сложно, сложность в другом - собака вылизывает и съедает экскрименты до 3 недель. Массировать животики и подтирать попки придётся вам. Если собака не найдётся, держитесь, не так уж это и долго. Попробуйте зайти на форум Пёс и кот - спросите там кормящую собаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
взялись спасти их, кормят пока смесью, малыши едят, спят!! помогите советом и может поможете найти приемную маму для щеняток?

Зачем? Подростить и отпустить, что б пополнили местные стаи? Не поверю.,что себе оставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем? Подростить и отпустить, что б пополнили местные стаи? Не поверю.,что себе оставят.

извините, что влезаю, но не думаю, что люди, спасшие щенков потом их выпустят. Спасают не для этого. Пристроить щенков из дома совсем не сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем? Подростить и отпустить, что б пополнили местные стаи? Не поверю.,что себе оставят.

на улицу их не выбросят, будут пристраивать, подумывают одного себе оставить...главное для них выходить(да и люди взявшие на себя такие обязательства врят ли смогут выкинуть на улицу их потом) .. у них еще пуповинка есть, что с ней делать? может перекисью обработать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, скорее всего не вЫходят, а во-вторых даже если и получится, то что дальше? И зачем? Пристроить даже породистых не всегда удаётся. Так что очень жду продолжения через пару-тройку месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых, скорее всего не вЫходят, а во-вторых даже если и получится, то что дальше? И зачем? Пристроить даже породистых не всегда удаётся. Так что очень жду продолжения через пару-тройку месяцев.

не надо каркать :( при желании выходят. Не на хуторе живём, есть форумы, есть ветврачи, всё сейчас есть. И пристроить не так уж трудно, опять же, было бы желание. Я лично двоих щенков пристроила, одного за неделю, второго за 10 дней. И при этом ещё и ковырялась в кандидатах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по щеняткам я не спец, но знаю (со слов ветеринаров) что выкармливать надо не коровьим молоком - это потом чревато проблемами со здоровьем. В инете есть схемы составления самодельных смесей для выкармливания, в зоомагах продаются сухие смеси с молоком для выкармливания щенков. Если есть время, то кормить не очень то и сложно, сложность в другом - собака вылизывает и съедает экскрименты до 3 недель. Массировать животики и подтирать попки придётся вам. Если собака не найдётся, держитесь, не так уж это и долго. Попробуйте зайти на форум Пёс и кот - спросите там кормящую собаку.

на форуме пес и кот закрыта регистрация(( не можем написать

Во-первых, скорее всего не вЫходят, а во-вторых даже если и получится, то что дальше? И зачем? Пристроить даже породистых не всегда удаётся. Так что очень жду продолжения через пару-тройку месяцев.

почему бы не попробовать? а раздать не проблема, подруга 6 щенят раздала без проблем пол года назад!

olivia, все что есть по этой ссылке давно прочитали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на форуме пес и кот закрыта регистрация(( не можем написать

 

почему бы не попробовать? а раздать не проблема, подруга 6 щенят раздала без проблем пол года назад!

olivia, все что есть по этой ссылке давно прочитали

да, пёси кот что-то глючит, я думала только у меня. Попробуйте Клавс, да мало ли форумов, погуглите. Могу посоветовать поколоть Гамавит - Для предотвращения ранней смертности, гипотрофии, для повышения устойчивости к заболеваниям и привесов препарат вводят новорожденным на 1, 3 и 5 или 7 дни жизни в дозе 0,1 мл/кг. Вообще это иммуномодулятор. Хотя если щенки не слабенькие, то этолишнее

Изменено пользователем котодом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, пёси кот что-то глючит, я думала только у меня. Попробуйте Клавс, да мало ли форумов, погуглите. Могу посоветовать поколоть Гамавит - Для предотвращения ранней смертности, гипотрофии, для повышения устойчивости к заболеваниям и привесов препарат вводят новорожденным на 1, 3 и 5 или 7 дни жизни в дозе 0,1 мл/кг. Вообще это иммуномодулятор. Хотя если щенки не слабенькие, то этолишнее

спасибо за совет! завтра понесут к ветеринару их))

вот фото этих "поросяток"))

post-19842-1363894516_thumb.jpg

post-19842-1363894521_thumb.jpg

post-19842-1363894685_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая малышня! Как говорится «счастье привалило!» Какие они вырастут.....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Korly, носики какие-то слишком красные. не обмороженые ли были?

 

их нужно греть. температура комнатная не подходит, т.к. у собаки норм. темп. - 37.5 - 38.5 град.

и животики нужно гладить, часто-часто. иначе опорожниться не смогут.

 

Желаю им удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порода похожа на тех, которых корейцы выращивают на фермах для своих ресторанов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Korly, носики какие-то слишком красные. не обмороженые ли были?

 

их нужно греть. температура комнатная не подходит, т.к. у собаки норм. темп. - 37.5 - 38.5 град.

и животики нужно гладить, часто-часто. иначе опорожниться не смогут.

 

Желаю им удачи!

щенята с грелкой отдыхают, да и кошка помогает, греет их.. животики им трут перед едой и после, в туалет они благодаря этому ходят нормально, едят со шприца с аппетитом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец кошка! А у малышни еще глазки не открылись.

Изменено пользователем Elena-Lena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодец кошка! А у малышни еще глазки не открылись.

у них и пупки не отсохли, похоже только родились и их выкинули((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалось ли ребят показать врачу? Что сказал ветеринар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пес и кот заработал. Долго был закрыт, сайт взломали 8 марта. Выложите инфу на форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к ветеринару их не носили, сами хозяева их сходили туда, получили консультацию и сказали пока не таскать по морозу малышей.. пупочки отсохли, кушают с огромным аппетитом)) для девочки(совсем светленькой) уже нашлись хозяева.. а пока их моет и греет приемная мама!!

KOTESHKA сайт еще не заработал(( не могут зарегится((

post-19842-1364154456_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как здорово - кошка собачек усыновила! При такой маме ребята должны вырасти ласковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а пока их моет и греет приемная мама!!

какая кисуся хорошая, и пригрела и приласкала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже,что у кого-то породистая псинка "подгуляла"...Ниче умнее не придумали,как выбросить..Утопить кишка тонка,а на мороз-запросто!скоты...

Внешне напомнили мне любимых стаффиков)Очень похожи)Особенно белая с моноклем,у меня в помете тоже сука такая была.Щены скорее всего гладкошерстными будут.

Кошке респект!!!!!!!кормите активней ее,может и молоко прийти.Тогда нужда в шприце отпадет)

 

В каком районе нашли щенят?Может соседская псинка вдруг с "выменем" выгуливается?ниче не сделаешь уже,так хоть в морду хозяину плюнуть...

Изменено пользователем maman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже,что у кого-то породистая псинка "подгуляла"...Ниче умнее не придумали,как выбросить..Утопить кишка тонка,а на мороз-запросто!скоты...

Внешне напомнили мне любимых стаффиков)Очень похожи)Особенно белая с моноклем,у меня в помете тоже сука такая была.Щены скорее всего гладкошерстными будут.

Кошке респект!!!!!!!кормите активней ее,может и молоко прийти.Тогда нужда в шприце отпадет)

 

В каком районе нашли щенят?Может соседская псинка вдруг с "выменем" выгуливается?ниче не сделаешь уже,так хоть в морду хозяину плюнуть...

нашли в Заветах Ильича в мусорном баке их.. пищали громко, было пятеро, один уже замерз.. а вот четверо бутусиков жить очень хотели и им повезло))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нашли в Заветах Ильича в мусорном баке их..

боже мой, какая жестокость.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...