Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Владимир

Велоразговоры - Мытищи ( Вело Мытищи, велосипедные Мытищи )

Рекомендуемые сообщения

95% асфальт??? Это не по нашему... Вот если бы 95% НЕасфальт тогда понимаю.

 

С детками да хорошая идея, но уже не в эти выхи.

 

Кстати как насчет небольшого пешего похода с детками?

Мы не разу не были есть идея попробовать небольшой выход, вот такой например:

http://www.turistenok.ru/reports/pvdKalistovo_report.html

Изменено пользователем PHrisky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю идею детского выезда: ко мне как раз дочка приехала.

(ей уже 15 лет, но у нее тут лишь складной чугуниевый стелс)

Может на следующих выходных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Плещеева тяма хорошая. На Веломании Мытищинской ветки нет, все от Мытищ до Фрязино висят на Королевской ветке, она самая насыщенная. Так вот, там робяты каждный год ездят на Гремячий ключ, а я, по закону подлости и в силу занятости, ну ни разу не попадал на ентот экшн. А сейчас самые активные райдеры с форума ушли в личку, редко кого выцепишь через форум. Так что я за любой кипеш, кроме драки. С детьми тем более, иначе ради кого все эти велострасти затевать? А вот пешком, честно говоря, не готов. Как то не мое это, да и подготовка нужна: экипировка, палатка, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сегодня никто не хочет прокатиться чуть?

если надумаете, позвоните, плиз, мне 89269587749, а то на форум больше не зайду до вечера..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте лучше съездим недалеко с мангалом и мясом.

Можно и с мангалом, тем более он у меня есть и я готов его везти как утяжелитель :(

В таком случае с тебя мясо и кура :P в смысле ты везешь.

Но вокруг Мытищ уже надоело ездить, хочется хотя бы куда-нить в сторону Фрязино... Монино... Софрино... и т.п.

И все же хочется именно кататься, а не просто доехать 5км пожарить мяска и домой потому и писал про 65 км.

Изменено пользователем PHrisky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Формат пешеходки с детками - тема интересная. Нужно развить, ящитаю. Только сначала надо попробовать однодневный выход.

2. Мангал - не тонна, можно и 65км провезти. Опять же, при желании - вполне себе совместимо с детской велопокатухой.

3. Так что по поводу выходных? Может натюрлих до Гремячего скатать? Тоже не был ни разу. Кто за штурмана (могу и я, но на маршруте - не бить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По собственному опыту, ВЕЛОшашлычников на дистанциях более 25 км подстерегает одна лишь проблема.

 

Увезти мангал, мясо, прочую снедь и шашлычные причиндалы это легко. Доехать, пожарить шашлык - вапще прекрасно. Но вот путь обратно...

Помню как-то ехали мы из Алмазова...после шашлыков-то...Вроде собрались-убрались-костёр потушили, но стоило только нам, разомлевшим, сесть на велы....уффф...мне чо-то не ехалось, не вкручивалось и даже не матрасилось. Доехали мы до какой-то станции, сели на электрический поезд. Положение сидя (а в идеале лёжа) - вот это то, что надо!)))

 

Так что, мухи(велы) отдельно - котлеты(шашлыки) отдельно. Или если на велах, то не дальше 20, максимум 30 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uza с детками пешком предлагаю в след выхи по тому маршруту что описан.

На гремячий ехать будет оч много асфальта и гоооовны вселенские.

 

Так что едем в эти выхи без деток Фрязино-Монино(около 65 км).

Примерный трек:

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=rypxuuidrgjvwteu

 

Текущий состав:

1. Я

2. Катя

3. Аня

4. Лариса (из Фрязино)

5.

 

Эл-ка 10:02 Фрязинская, едем до конечной.

Сбор у касс на ст. Тайнинская в 09:45.

 

ПС: т.к. желающих пока не видно шашлыки брать не планируем.

 

*Таис главное правильно и недалеко от финиша выбрать шашлычное место :)

Изменено пользователем PHrisky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Так в итоге на выходные определились куда кататься?

Да, едем как написано в моем посте выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PHrisky, я еду, что с собой брать?

Как всегда, насос, ключи, камера, рем набор, еда на первую часть пути и велосипед не забудь :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часов 12 у станции, направление выберем по желанию.

 

пока предположительно на Учинское

Изменено пользователем Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите маршрут от Леонидовки до Учинского водохранилища. Вчера ездил - дорога была ужасная и к берегу выйти не удалось - забор и КПП. Еще хотел съездить до антены "Медвежьи озера", я так понимаю надо по Пионерской через Королев, потом вдоль водоканала, а вот дальше есть дорога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, подскажите маршрут от Леонидовки до Учинского водохранилища. Вчера ездил - дорога была ужасная и к берегу выйти не удалось - забор и КПП. Еще хотел съездить до антены "Медвежьи озера", я так понимаю надо по Пионерской через Королев, потом вдоль водоканала, а вот дальше есть дорога?

Ну вот, например.

Но дорога местами (хи хи хи) все равно отличается от "беговой асфальт"... да что там, большая часть - грунты и местами какашке.

 

До "антены" - ну первая часть почти корректна, ога. Надо вдоль канала, правда у поворота, от которого уходят на БО - нужно ломиться не под шлагбаум, а слева заехать в лес. Собстна по лесу и ехать вдоль дороги до самого шлагбаума на шоссе. Пересечь его до медвежьих озер труда не составит. А вот как дальше - теперь ХЗ, ибо там, где проезжалось 5 лет назад, и даже проходилось еще два года назад - теперь заборы.

И если хочешь

на земле

оставить память

о себе,

тогда

построй еще один забор

Машина времени (

)

 

Спасиба пожалусто.

Изменено пользователем uza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток дамы и господа))))

Нужна помощь в настройке нового велосипеда ( тормоза в основном), вознаграждение гарантируется, в разумных пределах

Изменено пользователем Трололо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток дамы и господа))))

Нужна помощь в настройке нового велосипеда ( тормоза в основном), вознаграждение гарантируется, в разумных пределах

http://www.go-ride.ru/

За детским миром у них в Мытищах точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.go-ride.ru/

За детским миром у них в Мытищах точка.

спасибо мил человек,

это на Белобородова? Просто для меня Детский мир это то что в детстве на Ново-Мытищинском пр-те было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...