Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Marysa29

Беременность и суеверия

Рекомендуемые сообщения

Стриглась, красилась, вязала, покупала все заранее, кроватку собрали заранее, после первого узи (13 недель) шефу сказала и уже на работе не скрывала. Все тфу-тфу отлично!

 

Во время родов (рожала в РД №11, там у каждый роженицы отдельный род блок) меня бесило, что врачи ходят туда-сюда и двери не закрывают. Оказалось акушеры ОЧЕНЬ суеверные люди.

На Руси когда женщина рожала раскрывали все окна, двери, расплетали косы.... Вот они и шастали туда-сюда, все на распашку... А когда акушерка увидела у меня резинку для волос срочно велела снять и со следующей потуги я родила.... Акушерка сказала что надо было раньше снять, быстрее родила бы :P

Изменено пользователем Byka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Акушерка сказала что надо было раньше снять, быстрее родила бы :P

+1))У нас тоже многие верят в это)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во время родов (рожала в РД №11, там у каждый роженицы отдельный род блок) меня бесило, что врачи ходят туда-сюда и двери не закрывают. Оказалось акушеры ОЧЕНЬ суеверные люди.

 

Вот уж никогда бы не подумала!

 

Еще мне мама сказала, чтобы я не ходила в семьи с детьми детсадовского и младшего школьного возраста, объясняя это тем, что они могут быть в латентном периоде краснухи. Хотя иммунитет от нее у меня есть, проверяла. Видимо, мама сказала это с целью перестраховки (она врач-терапевт). Но есть подруга с ребенком такого возраста. Странно будет ей это объяснять..

Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ерунда! Меня вообще потянуло на вязание во время беременности! И ребенок родился нормально в пуповине не запутался. Так что думаю это пустые суеверия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никаких суеверий не придерживалась ( хотя свекровь вымотала все нервы по поводу этого), и стриглась, и красилась, и вязала, как ненормальная всю беременность, и покупала все, что нужно зараннее. и все нормуль! ерунда это все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сбылось единственное "суеверие" - все, кто намеренно обижал меня беременную (и с новорожденным в первые месяцы), попали в очень большие неприятности и беды. Муж до сих пор опасается моих обид на других, говорит, что я ведьма. А мне кажется, это просто закон жизни :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С первым всю беременность вязала - родился с обвитием пуповины. Со вторым даже спицы в руки не брала (муж запретил из-за приметы) - за неделю до родов опять обвитие.... А, когда пришла рожать, вся красивая, с косами плетенными, врач сама все расплела. Хотя так и не объяснила, в чем суть этого суеверия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в первый раз слышу, что волосы надо расплетать- у меня всегда в косу были заплетены, ибо постригаться все короче и короче я стала только после третьих родов. а с длинными волосами неудобно. Ни разу расплетать не просили.

А с суевериями я всегда всего боялась, но все нарушала. В перую Б химию пыталась сделать, но я не знала что Б- не взялась вообще, потом больше не пыталась- плохая примета- деньги на ветер. Ничего не покупать до родов- вообще тяжело для меня, детские шмотки скупались чуть ли не с момента зачатия, типа только одну и все. Коляска прокупалась после 1 УЗИ, последний раз конверт на выписку купила на 11 неделе (ну ведь именно такого потом не найду), думала он универсальный, а оказался девчачий. В 16 недель поперлась на УЗИ узнавать пол, врач говорит :"Вы кого так сильно хотите, что не можете планового узи дождаться", а я говорю: Мне надо точно знать- искать новый конверт или купленный подойдет. Но зато может этот конверт мне девочку напророчил, с двумя мальчиками я бы наверно с ума сошла.

Вот не вязать- легко- не умею. И показывала всем конечно друзьям-родным после родов сразу, но на улице и в поликлинике только с закрытым лицом- не люблю когда все пялятся на малыша.

Ну и никому не говорить- каждый раз пыталась, но в первую Б не долго продержалась, во вторую муж всех обзвонил как только я ему сказала, что мне кажется я Б... А в третью сразу пузо выперло- отмазываться бесполезно, к 8 неделям +10кг и все в пузе, до сих пор избавится не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, смешные все эти приметы.

Я вот планирую в субботу эту пойти подстричься) хотя мама сказала строго настрого не стричься...вот что мне с секущими кончиками и лохматой НГ встречать - правда бред.

На счет краски затрудняюсь ответить...хотя маникюр и педикюр делаю активно.

на счет говорить...хочется конечно рассказать всем!)) самым близким мамам и брату сестре конечно недели на 5...рассказали. и то только потому, что мама медик и надо было срочно сделать УЗИ по "связям" (было предположение что внематочная - бок тянул)...а то в ЖК как всегда анрил был. Сейчас 13, но многим всё равно так и не сказали...только потому что на эту тему разговоров не было).

А вообще по всему этому - у меня такая мысль...Мы, как правило большинство крещеные, а все эти приметы - это языческие "штучки" - и как они связаны с христианством вот это вопрос))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...