Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Олег Мытищи

Анонимные Алкоголики в Мытищах

Рекомендуемые сообщения

В гор. Мытищи более полутора десятка лет успешно работают группы самопомощи - Анонимные Алкоголики.

Приглашаем всех, кому необходима помощь справиться с проблемой злоупотребления алкоголя.

контактный телефон - +79689542463

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ – КТО ОНИ?

 

Здравствуйте, меня зовут … , я алкоголик. Именно такие слова услышал 77 лет тому назад мужчина, страдающий от сильного, многомесячного запоя, когда открыл дверь, совершенно незнакомому для него, человеку. Теперь эта фраза звучит по всему земному шару практически ежеминутно т.к. именно с этой фразы начинаются собрания групп Анонимных Алкоголиков, где бы они ни проходили.

Алкоголизм и наркомания – болезни, знакомые человечеству, с незапамятных времён, но, к сожалению, до настоящего времени медицина так и не нашла средства для ее излечения. Все, что применяется ныне в современной наркологии, можно назвать лишь полумерой, в борьбе за возвращение человека к нормальной – трезвой жизни. А еще и огромное количество «врачевателей», «знахарей», «целителей», «матушек и тетушек», разного рода «панацеи и средства», вылечивающие алкоголизм, чуть ли не за один день, да и присутствия больного не обязательно – по фотографии. Все это привело к непониманию происходящего, неверию в возможность исцеления.

Да, наркологическая (медицинская) помощь необходима, многие без нее просто не в состоянии прекратить употребление алкоголя, прервать запойное состояние - и здесь помощь врача первостепенна. А что дальше? Как? Ведь врач помогает, в основном, облегчить только физическое состояние, а алкоголизм, как это уже давно известно, это заболевание не только тела, но и ДУШИ. И получив помощь врача, больному жизненно необходимо изменение образа жизни т.к. возвращение «туда, откуда пришел», как правило, ведет к неминуемому срыву – употреблению алкоголя, срыву. По сути человеку необходимо во многом научиться жить по-новому, увидеть жизнь с другой – трезвой точки зрения. Для этого существуют различные Психотерапевтические, реабилитационные программы, группы самопомощи. И одна из таких программ – Анонимные Алкоголики.

А-А – это самая распространенная в мире программа самопомощи и как показывает практика – самая действенная. Основные принципы это программы заложены в трех словах: ЕДИНЕНИЕ, ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ, СЛУЖЕНИЕ. В одиночку справиться с болезнью очень трудно, объединив усилия – возможно! Выздоровление – возможность выбора жизненного пути; и только помогая другому, человек наибольшим образом помогает себе – это служение. Один из основных принципов работы групп А-А - право выбора любого человека, каким быть и как жить дальше. Ни один из членов группы не может указать другому, какой путь ему выбрать, как поступить в той или иной ситуации, по какой дороге идти, а может только посоветовать, помочь найти тот или иной путь. Доброта, чуткость, радушие, доверие – это те чувства, которые получает любой человек, пришедший впервые на собрание группы А-А и они сопровождают его в дальнейшем, при посещении любой группы, где бы она не находилась. Люди, приходящие в А-А, учатся на опыте других людей, как проживать те или иные жизненные ситуации, обходить «острые углы», остерегаться «подводных камней». Одновременно они делятся и своим опытом выздоровления, душевного исцеления, обретения здравомыслия. А главное, что приводит людей в группы А-А, это добровольность и анонимность – ни один из членов А-А не имеет права передавать узнанную информацию о других. Это создает неповторимую атмосферу доверия и дружелюбия во время собраний, человек начинает понимать, что он не изгой, отброс общества, человек второго сорта, а равный другим, достойный и пользующийся уважением.

На собрание группы может прийти любой человек – мужчины и женщины, молодые и старые, богатые или бедные, министры и вокзальные бичи, всем будут рады, все получат, необходимую посильную помощь.

В Москве и Подмосковье работают более 80-и групп Анонимных Алкоголиков.

Ближайшие группы А А работают:

г. Мытищи – конт. телефон +79689542463

Все об АА вы можете узнать позвонив +7 (495) 220-09-69

Изменено пользователем Олег Мытищи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...